Посоветуйте какого завести котенка.

Аида

Пользователь
У меня живёт кот, беспородный, дети у соседей котенком взяли. Единственный минус - это его шерсть, клубками вычесывается. А в плюсах - его офигенная лень ( не носится по дому по ночам, ничего не дерёт) и то, что никого ни разу не оцарапал. Ни детей, ни взрослых.
 

Evra

Пользователь
Мне вот ту сегодня поведали, что если у кота на небе есть темные пятнышки, то он может быть злым. Кто-нибудь слышал про такую зависимость?
 

lasurs

Снежный Барс
Аида написал(а):
У меня живёт кот, беспородный, дети у соседей котенком взяли. Единственный минус - это его шерсть, клубками вычесывается. А в плюсах - его офигенная лень ( не носится по дому по ночам, ничего не дерёт) и то, что никого ни разу не оцарапал. Ни детей, ни взрослых.
шерсть это у всех такая проблема, помогает только чесать кота щеткой периодически в сезон линьки.
еще может быть аллергия пищевая, если прям клочьями шерсть лезет, но это тебе уже виднее.
Evra написал(а):
Мне вот ту сегодня поведали, что если у кота на небе есть темные пятнышки, то он может быть злым. Кто-нибудь слышал про такую зависимость?
только щас первый раз услышал...
 
Evra написал(а):
Мне вот ту сегодня поведали, что если у кота на небе есть темные пятнышки, то он может быть злым. Кто-нибудь слышал про такую зависимость?
в средние века вообще ежели и у людей на теле родинки находили - сразу на костер как ведьму или колдуна... )))
пигментация пасти (в т ч и на губах пятнышки) что у кошек, что у собак - обычное явление )
 

Аида

Пользователь
lasurs написал(а):
шерсть это у всех такая проблема, помогает только чесать кота щеткой периодически в сезон линьки.
еще может быть аллергия пищевая, если прям клочьями шерсть лезет, но это тебе уже виднее.
Вот сейчас собрался линять. Комки оставляет. Но я не вычёсываю, сам справляется)
А про *черную пасть* я тоже слышала. У моей немецкой овчарке есть такое пятно на нёбе. Вырос *телёнок* и со всеми *целуется*....
 

lasurs

Снежный Барс
так сам то он, конечно, справится, только шерсть по всей квартире будет, а так взяла кота, да вычесала щеткой. 5 минут работы, зато меньще геморрою!
 

-ШУМ-

Лотелин
Сколько проблем из-за шерсти! Возьмите лысую кошку и проблем с шерстью не будет! :)
 
В

Виталий

Guest
Evra написал(а):
Мне вот ту сегодня поведали, что если у кота на небе есть темные пятнышки, то он может быть злым. Кто-нибудь слышал про такую зависимость?
Да, есть такое дело. Причем вполне объяснимое с научной точки зрения.
 
В

Виталий

Guest
-ШУМ- написал(а):
Сколько проблем из-за шерсти! Возьмите лысую кошку и проблем с шерстью не будет! :)
А ещё лучше - фарфоровую, с прорезью на макушке.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ- написал(а):
Сколько проблем из-за шерсти! Возьмите лысую кошку и проблем с шерстью не будет! :)
нафиг такое вообще надо. это же ночью в коридоре встретишь и до туалета уже не надо.
 

pulsar

(;_;)
Evra написал(а):
Извините товарищи, но я не мать Тереза, чтобы несчастных спасать. Хочу породистого! Ведь от чистокровности многое зависит, так же как от воспитания.
Любую домашнию зверушку с рождения можно так "воспитать", что и характеру и поведению будут все удивляться.

Порой даже удивляешься некоторым: берут именно чистокровного... и попёрло как по книгам умным: так кормить, так сводить, так ещё что. А потом обычное животное -либо ластица на колени, либо вообще надоедает -по улицам бегает, в лучем случае размножают для продажи.
 

-ШУМ-

Лотелин
Виталий написал(а):
А ещё лучше - фарфоровую, с прорезью на макушке.
Кстати да - гениально! :good:
lasurs написал(а):
нафиг такое вообще надо. это же ночью в коридоре встретишь и до туалета уже не надо.
Не гони, у меня вон свинья лысая, я с ней в одной комнате сплю, пока жив, как видишь :)
 
В

Виталий

Guest
Evra написал(а):
Ну и как же это объясняет наша наука?
Садись поудобнее, и слушай.

Темные пятнышки на спине человек - хозяин воспринимает как дефект окраски. А что ты делаешь, когда видишь дефект окраски? Правильно, тянешься пальчиком и начинаешь ковырять, колупать. А какому кошаку понравится, когда в нем пытаются проковырять дырку?! Вот он и злится.

Кстати, и черная пасть у собак тоже совершенно закономерно считается признаком злобности, по той же причине. Вот поставь себя на место собаки, сидишь ты, никого не трогаешь, и вдруг кто-то открывает тебе пасть, да ещё и пальцами туда лезет! Тебе бы понравилось?

Вот и собачкам не нравится. Кусаться начинают.

Видишь, как все просто. Наука, блин... :wave:
 

Evra

Пользователь
Виталий написал(а):
Садись поудобнее, и слушай.

Темные пятнышки на спине человек - хозяин воспринимает как дефект окраски. А что ты делаешь, когда видишь дефект окраски? Правильно, тянешься пальчиком и начинаешь ковырять, колупать. А какому кошаку понравится, когда в нем пытаются проковырять дырку?! Вот он и злится.

Кстати, и черная пасть у собак тоже совершенно закономерно считается признаком злобности, по той же причине. Вот поставь себя на место собаки, сидишь ты, никого не трогаешь, и вдруг кто-то открывает тебе пасть, да ещё и пальцами туда лезет! Тебе бы понравилось?

Вот и собачкам не нравится. Кусаться начинают.

Видишь, как все просто. Наука, блин... :wave:
Чет это не наукой отдает, а твоими личными необоснованными домыслами.
 

pulsar

(;_;)
[attachment=11048:арбо.jpg]

Чё-то на ум приходит концепция "золотого миллиарда".
 

Вложения

Evra

Пользователь
pulsar написал(а):
[attachment=11048:арбо.jpg]

Чё-то на ум приходит концепция "золотого миллиарда".
Уже выбрала...не бездомный но и не с родословной, зато красивый и любимый!
 
Сверху