Посоветуйте какого завести котенка.

Evra

Пользователь
Я живу в Новосибирске. Решив завести котенка встретилась с такой проблемой, что продают здесь одних шотландских и британских короткошерстых...ну еще немного сфинксов, которые уж совсем мне не по душе. Теперь вот сижу в растерянности, кого же все-таки завести и где взять. Напишите у кого какие кошки, за что вы их любите, характер, шерсть...и т.д. Буду очень признательна если приложите фотографии посмотреть и выбрать кого же завести. Если у кого-то есть информация по новосибирским питомникам, в которых продаются альтернативные породы кошек, так же буду благодарна за информацию.
 

-ШУМ-

Лотелин
Тебе проще было бы поискать в интернете "котёнок в новосибирске", заодно и фотки бы нашла :)
 

Tonda

Пользователь
И я живу в Новосибирске. И у меня есть кот, которого я не могу оставить у себя. Вон такая хреновенькая ситуация.
А что про питомники-то... В Сибе же довольно часто выставки кошек проходят. Да и инет. Дарю ссылку - avito.ru, раздел "Животные", подраздел "Кошки".
 

doca

Пользователь
Мечта - завести себе мейн-куна.
Читала стандарты породы, характер. Понравились.
Конечно, нравится Саванна, но это не порода, а понты развесистые. Бенгальские кошки тоже - но это у нас редчайшая редкость.
Но все мои кошки мне с помойки-улицы доставались.
Все хамски-беспородные чердачники.
Оглянись - может тебе удастся спасти какого-нибудь кошмарика-блохомета?
 

lasurs

Снежный Барс
идешь по улице, видишь бездомного котенка, берешь в охапку и домой. мало того, что себе кота завела, так еще и пушистику жизнь спасла.
 
C

coolME

Guest
Все мои котэ попадали ко мне случайно. Сейчас живет кошка, которую жена взяла у метро. Мужик раздавал котят, она подошла посмотреть, а одна котень вцепилась ей в свитер. Она не смогла отказаться. :)
Я считаю, что нужно не по интернету искать, а просто прийти на место и взять того, кто на тебя смотрит.
 

Evra

Пользователь
Извините товарищи, но я не мать Тереза, чтобы несчастных спасать. Хочу породистого! Ведь от чистокровности многое зависит, так же как от воспитания.
 

SErr

Пользователь
Evra написал(а):
Извините товарищи, но я не мать Тереза, чтобы несчастных спасать. Хочу породистого! Ведь от чистокровности многое зависит, так же как от воспитания.
Не согласен.
Если вы собираетесь участвовать на выставках и заниматься разведением, то да.
И вообще дворовые считаются умнее.
 

lasurs

Снежный Барс
да и гемору с ними куда меньше, чем с породистыми. этим не корми, того не давай. болеют часто, мрут тоже, не говоря уже о том, сколько стоят лекарства и сам котенок.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
да и гемору с ними куда меньше, чем с породистыми. этим не корми, того не давай. болеют часто, мрут тоже, не говоря уже о том, сколько стоят лекарства и сам котенок.
Согласен.
И еще нужно сразу к ветеринару. Прививки, чистка, проглестить.
 

Evra

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Согласен.
И еще нужно сразу к ветеринару. Прививки, чистка, проглестить.
По-моему дворовым в 3 раза больше прививок надо! А уход за ними одинаковый.

SyntaxERROR написал(а):
Их улица воспитывала :)
Улица воспитывает тех кто долго там живет...то, что я хочу котенка априори этого не предполагает.
 

lasurs

Снежный Барс
Evra написал(а):
По-моему дворовым в 3 раза больше прививок надо! А уход за ними одинаковый.
ты не права. своди дворового к ветеринару и все тебе скажут, надо ли какие прививки или и так он здоров. как правило у них только блохи бывают, не более, а вот с породистыми гемору ты хлебнешь, наслушался я на работе как с ними возится и в плане ухода тоже.
 

doca

Пользователь
Evra написал(а):
По-моему дворовым в 3 раза больше прививок надо! А уход за ними одинаковый.
Улица воспитывает тех кто долго там живет...то, что я хочу котенка априори этого не предполагает.
Любого кота нужно прививать-глистовать и блоховать. Хоть домашнего хоть уличного.
А малыш-котеныш быстро приучается и к горшку и новым условиям жизни - они сообразительней, их сама жизнь учит.
 

Evra

Пользователь
doca написал(а):
Любого кота нужно прививать-глистовать и блоховать. Хоть домашнего хоть уличного.
А малыш-котеныш быстро приучается и к горшку и новым условиям жизни - они сообразительней, их сама жизнь учит.
100% права!
 

Губер

Пользователь
Не очень понимаю... Если нет задачи заниматься разведением котегов, то породистого имеет какой-то смысл брать если ну очень нравятся особенности какой-конкретной породы. Ну там "ути какие ушки!", "смотри, пушистая лошадь!" или "надо же, а с виду совсем как крыса! Или это и есть крыса?" Настолько нравятся, что вы готовы мириться с неизбежным геморроем при уходе за этим мутантом. Если просто хочется красивого милого котенка, проще взять беспородного. Не обязательно прямо с улицы - в интернете отдается валом чистеньких домашних котят на любой вкус.
 

Tonda

Пользователь
Какой у нас народ жалостливый. Жалостливо непонятливый :) Сказали, не раз сказали - хачу парадистого! Нет, мы все упрямо советуем подобрать на улице беспородного блохастика :)
 

Губер

Пользователь
Да блин, можно подумать беспородные - это обязательно уличные и блохастые... Девушко все равно не знает, какую породу она хочет, чем в этом случае принципиально отличается у-тю-тю задаром от у-тю-тю за 50 тыщ? Если просто хочется дать кому-нибудь денег, я могу номер счета подсказать :)
 
Сверху