Послание Медведева

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462643\' date=\'19.8.2009, 0:03\']Перечитай мой предыдущий пост. Курс будет меняться, если Россия станет привлекательной распиаренной страной. Это данность и факт.[/quote]


У Украины 70% экспорта и столько же импорта с Россией , какую еще тебе привлекательность нужно? Распиариной, это тебе что молоко чтоли или киношка? Тут политическая и экономическая привлекательность первична, и еще не маловажна идеалогия...а идеалогию к сожаленнию нам диктуют из вне...из США в часности.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462812\' date=\'19.8.2009, 23:41\']У Украины 70% экспорта и столько же импорта с Россией , какую еще тебе привлекательность нужно? Распиариной, это тебе что молоко чтоли или киношка? Тут политическая и экономическая привлекательность первична, и еще не маловажна идеалогия...а идеалогию к сожаленнию нам диктуют из вне...из США в часности.[/quote]
Нравится мне это слово - диктуют. Под каким-таким правом они идеологию вам диктуют? Китайцам, вот - не больно диктуют. Может потому что китайцы их идеологию не впитывают, м?
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462813\' date=\'19.8.2009, 22:48\']Нравится мне это слово - диктуют. Под каким-таким правом они идеологию вам диктуют? Китайцам, вот - не больно диктуют. Может потому что китайцы их идеологию не впитывают, м?[/quote]

А ты знаешь , что в китае интернет конралируется государством и что все СМИ государственные. Это основыные средства формирования глобально мировозренния и идиалогии. Китай закрытая страна, Украина блин демократическая открытая. Таким вот макаром европа и америка навязали нам идею про ЕС и НАТО. Вот вам и весь диктат.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462814\' date=\'19.8.2009, 23:52\']А ты знаешь , что в китае интернет конралируется государством и что все СМИ государственные. Это основыные средства формирования глобально мировозренния и идиалогии. Китай закрытая страна, Украина блин демократическая открытая. Таким вот макаром европа и америка навязали нам идею про ЕС и НАТО. Вот вам и весь диктат.[/quote]
А какая разница с Китаем-то?))) У них государственные китайские СМИ - у вас СМИ США.
Я вот и хочу тебя спросить, как украинца - ты в каком статусе видишь свою страну, как субъекта мирового взаимодействия? Пока на сегодня - ваша страна должник и России и США. Вот вас и дергают обе две страны. Самостийность-то ваша в чем?
 

Nick_on

Пользователь
ЧЕЛ, твои рассуждения примитивны. Да, народ заслуживает той власти, которую имеет, с одной только оговоркой: на момент выборов. Но после выборов проходит время, сознание меняется у людей, и их не устраивает сегодня та власть, которая устраивала вчера. Так что ты предлагаешь, революцию устроить? Кушано уж достаточно революций...
Времена Ющенко проходят на Украине, как прошли в России времена Ельцина. К власти придут другие люди, которые будут сегодня устраивать людей. Всё изменится, как я полагаю
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462815\' date=\'19.8.2009, 22:59\']А какая разница с Китаем-то?))) У них государственные китайские СМИ - у вас СМИ США.
Я вот и хочу тебя спросить, как украинца - ты в каком статусе видишь свою страну, как субъекта мирового взаимодействия? Пока на сегодня - ваша страна должник и России и США. Вот вас и дергают обе две страны. Самостийность-то ваша в чем?[/quote]

Вот ты и ответил на свой вопрос по поводу идеалогии. Вот кто диктует нам идеалогию.
Вобще я по крови русский но гражданство Украинское. Самостоятельности нет, самостоятельность только задекларированая и бумажная. А , позволь спросить, должник России и США в чем?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462820\' date=\'20.8.2009, 0:06\']Вот ты и ответил на свой вопрос по поводу идеалогии. Вот кто диктует нам идеалогию.
Вобще я по крови русский но гражданство Украинское. Самостоятельности нет, самостоятельность только задекларированая и бумажная. А , позволь спросить, должник России и США в чем?[/quote]
Финансовый должник - факт.
Что касается идеологии, то далеко не факт, что страны должники обязательно (по умолчанию) должны плясать под дудку кредиторов. В конце концов, вы же хотите выйти из долговой ямы. Не имея своей собственной идеологии вы из нее не выйдете никогда. Вам просто это не позволят кредиторы. Еще бы.. рынок сбыта терять))))
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462810\' date=\'19.8.2009, 22:38\']GLEM
Так ты украинец? Я правильно понял?
Хочешь обелить себя, а там на верху все такие плохие? Один ты хороший? А где ты (лично ты) был, когда майдауны власть взяли в 2004-м году? Или совпедовское мнение о том, что "от нас ничего не зависит" сидела в твоей, необремененной рассудком, голове? Дорогой украинский друг, если все будут валить такую безсистемную ниачомную предсказуемую кашу, аля "законодательство так сформированно, что наверх нормальному не пробиться", то так и будут сидеть у разбитого корыта. Запиши себе в блокнот, молодой человек: не так страшны законы, как их толкуют! А толкуют их, дейтсвительно, кучка, при полном попустительстве толпы, которой все пофиг. Латентное отрицание народом помаранчевой власти не сменит их (власти) общий вектор - пометь себе это!
Вот скажи толково - ты за какое развитие Украины? Только честно?

о, кстати)))

не знал - просветил! Единственное, но (!) на вашей Украине так и не понятно, какая нация, поскольку и язык и культура заметно отличаются между западом и востоком![/quote]

Нет не хочу себя отбелить и не чем я незамаран чтоб отбеливатся, а как раз в 2004 году я был на майдане и сейчас за это каюсь перед собой, но тогда все казалось совсем по другому и опять же выбирали из двух зол меньшее..так ка хотел натянуть Украину януковичь..грубо и без вазелина...было пративно смотреть..очень неокуратно и непрофисеонально он смотрелся. Оранживые выглядели более прдепочтительно вот тебе и результат...были умней и сыграли правельно, вот и победили. Молодой человек, запиши себе в блокнот ... я юрист так что кое, что знаю о законах и о том как они действуют..Работаю при министерстве...так, что непосредственно знаю...как диктует кучка и что может сделать толпа...нифига неможет. Ты неадекватен-пометь себе это) Я за развитие в направленние самобытности.
 
R

Roiale

Guest
А по моему, русофобская проблема оооочень актуальна сейчас. Не украинская, а именно русофобская.

Ведь, НИКТО не станет отрицать, что сейчас для Украины, как государства основной идеологией является русофобия. Неэффективный режим нужно укреплять. Как? Нужно создать внешнего врага. Кого? Монголов, разрушивших Киев в XIII веке? Неа, слишком далеко для лютого врага... Поляков, оккупировавших северное Причерноморье в XV веке? Неа, они вроде как от наших друзей США, из НАТО. Ссорится не хорошо. Так, кого же??? О, есть Россия! Запад ее не любит, ну чтож не любит - значит мы туже будем ненавидеть ее. А то, что корни культурные и исторические одинаковые, так как один по-сути народ, не беда, зомбоящик все сотрет. Смотришь год-полтора и самостийность-незалэжность резко повысилась. Печально все это... :thumbup:
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462821\' date=\'19.8.2009, 23:15\']Финансовый должник - факт.
Что касается идеологии, то далеко не факт, что страны должники обязательно (по умолчанию) должны плясать под дудку кредиторов. В конце концов, вы же хотите выйти из долговой ямы. Не имея своей собственной идеологии вы из нее не выйдете никогда. Вам просто это не позволят кредиторы. Еще бы.. рынок сбыта терять))))[/quote]

Ой ну не интересно с тобой разговаривать...не знаешь ты предмета. У США внешний долг 17 триллионов долоров...неподьемный и не гасимый. Назови хоть одну страну каторя неимеет внешних долгов? Не страна пляшет , а руководство пляшет. по сугубо личным причинам. Собственая идеалогия есть..только она слаба и грязниет в идеалогиях навязываемых со стороны.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462822\' date=\'20.8.2009, 0:18\']Нет не хочу себя отбелить и не чем я незамаран чтоб отбеливатся, а как раз в 2004 году я был на майдане и сейчас за это каюсь перед собой, но тогда все казалось совсем по другому и опять же выбирали из двух зол меньшее..[/quote]
Значит дефолт-помаранчевый? Русофоб? Я правильно понял?
[quote name=\'GLEM\' post=\'462822\' date=\'20.8.2009, 0:18\']Молодой человек, запиши себе в блокнот ... я юрист так что кое, что знаю о законах и о том как они действуют..Работаю при министерстве...так, что непосредственно знаю...как диктует кучка и что может сделать толпа...нифига неможет. Ты неадекватен-пометь себе это) Я за развитие в направленние самобытности.[/quote]
Молодому "адекватному" украинскому юристу на заметку: сама суть законов и состоит в том, чтобы обеспечивать (выделяю жирным) максимальную обратную связь народ-власть/власть-народ. Если этого законы не делают, то их обычно меняют! Ты (лично ты) что-нибудь по этому поводу возражаешь? Парируй! Только советую более аргументированно.)))
Насчет самобытности тоже вопрос: в чем она заключается? С удовольствием приму ответ.

[quote name=\'Roiale\' post=\'462823\' date=\'20.8.2009, 0:18\']А по моему, русофобская проблема оооочень актуальна сейчас. Не украинская, а именно русофобская.

Ведь, НИКТО не станет отрицать, что сейчас для Украины, как государства основной идеологией является русофобия. Неэффективный режим нужно укреплять. Как? Нужно создать внешнего врага. Кого? Монголов, разрушивших Киев в XIII веке? Неа, слишком далеко для лютого врага... Поляков, оккупировавших северное Причерноморье в XV веке? Неа, они вроде как от наших друзей США, из НАТО. Ссорится не хорошо. Так, кого же??? О, есть Россия! Запад ее не любит, ну чтож не любит - значит мы туже будем ненавидеть ее. А то, что корни культурные и исторические одинаковые, так как один по-сути народ, не беда, зомбоящик все сотрет. Смотришь год-полтора и самостийность-незалэжность резко повысилась. Печально все это... :thumbup:[/quote]
А вот в этом-то все и заключается. Поднять свою страну методом отрицания нааамного тяжелее, чем делать это методом созидания.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Roiale\' post=\'462823\' date=\'19.8.2009, 23:18\']А по моему, русофобская проблема оооочень актуальна сейчас. Не украинская, а именно русофобская.

Ведь, НИКТО не станет отрицать, что сейчас для Украины, как государства основной идеологией является русофобия. Неэффективный режим нужно укреплять. Как? Нужно создать внешнего врага. Кого? Монголов, разрушивших Киев в XIII веке? Неа, слишком далеко для лютого врага... Поляков, оккупировавших северное Причерноморье в XV веке? Неа, они вроде как от наших друзей США, из НАТО. Ссорится не хорошо. Так, кого же??? О, есть Россия! Запад ее не любит, ну чтож не любит - значит мы туже будем ненавидеть ее. А то, что корни культурные и исторические одинаковые, так как один по-сути народ, не беда, зомбоящик все сотрет. Смотришь год-полтора и самостийность-незалэжность резко повысилась. Печально все это... :thumbup:[/quote]


Здравые мысли. Но поверь, что русофобия навязывается насильно и принята меньшенством. Есть интересная газета украинская "Сегодня" у них есть сайт, так вот почитайте там коментарии украинских граждан в статях относительно Украинско Российскх отношений. Это поменяет вашу точку зрения.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462826\' date=\'19.8.2009, 23:28\']Значит дефолт-помаранчевый? Русофоб? Я правильно понял?

Молодому "адекватному" украинскому юристу на заметку: сама суть законов и состоит в том, чтобы обеспечивать (выделяю жирным) максимальную обратную связь народ-власть/власть-народ. Если этого законы не делают, то их обычно меняют! Ты (лично ты) что-нибудь по этому поводу возражаешь? Парируй! Только советую более аргументированно.)))
Насчет самобытности тоже вопрос: в чем она заключается? С удовольствием приму ответ.


А вот в этом-то все и заключается. Поднять свою страну методом отрицания нааамного тяжелее, чем делать это методом созидания.[/quote]

Нет ты вооообще ничего не понимаешь. Родиля в России и уменя все русские родственики. О чем речь?

Суть то может и состоит, но ты же не малейшего, судя по всему, представления не имеешь как законы действуют в реальности.. А ты старый что-ли? По рассуждениям я бы не сказал. Ненадо мне советовать)
Самобытность это созданниесвоей культуры, идеалогии и самостоятельности в принятии решений относительно полики и т.д.государства.

Ты какое развитые видишь Украины, есть конструктив? А Росии каой вектор?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462828\' date=\'20.8.2009, 0:37\']Нет ты вооообще ничего не понимаешь. Родиля в России и уменя все русские родственики. О чем речь?[/quote]
Угу! У тебя типичное ниачомное лемминговое мышление. Я это гарантирую! Пять лет назад был дефолт-русофобом, сейчас ты русский. Завтра придет еще один помаранчевый рогуль и скажет: "При мне (при мне) вся наша самостийная будет жить в золоте. Будем пить виски и закусывать апельсинами. Европа нас ждет - заграница нам поможет! Ах, Фунтик, ты со мной согласен?" и ты - стремглав помчишься голосовать за такого??? Мне даже смешно тебе вопросы-то задавать серьезные. Спрошу только один: тебе сколько лет?
[quote name=\'GLEM\' post=\'462828\' date=\'20.8.2009, 0:37\']Суть то может и состоит, но ты же не малейшего, судя по всему, представления не имеешь как законы действуют в реальности.. А ты старый что-ли? По рассуждениям я бы не сказал. Ненадо мне советовать)[/quote]
Мой юный помаранчевый друг, мне (лично мне) 62 года. Давно живу и в интернете не первый день. Что касается законов, если они в реальности иные и что даже ты (юрист из министерства) подтверждаешь их ниачомность, то скажи - надо ли оправдывать народ (страну) если она законы имеет для вида, тратя на них кипу макулатуры и лишние сетевые байты, м?
[quote name=\'GLEM\' post=\'462828\' date=\'20.8.2009, 0:37\']Ты какое развитые видишь Украины, есть конструктив? А Росии каой вектор?[/quote]
Для начала, поменьше воровать. Еслиб хоть малость совести было, то реанимировали бы производство, которое вам досталось от советских "оккупантов". Модернизировать, вложившись, и уже сегодня это приносило бы прибыль и была бы возможность торговли с ближним зарубежьем своей (!) продукцией. А не товаром чисто "по лицензии". Но у вас... почти все расстащили/поделили/продали. И продолжают это делать.
Так ты о России поговорить хочешь?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'462822\' date=\'20.8.2009, 0:18\']Я за развитие в направленние самобытности.[/quote]
Тьфу ты! На фига вам самобытность? Задайся вопросом! Наоборот, нивелировать ее надо. А сказать, "я за самобытность", это все-равно, что сказать, "я в другую сторону от цивилизации", в дикость и изоляцию... на племенной уровень.

Ты какое развитые видишь Украины, есть конструктив? А Росии каой вектор?
У Украины единственное правильное развитие это полное присоединение к России, т.е вхождение в состав РФ как ряд субъектов. :thumbup:
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'462819\' date=\'20.8.2009, 0:06\']ЧЕЛ, твои рассуждения примитивны. Да, народ заслуживает той власти, которую имеет, с одной только оговоркой: на момент выборов. Но после выборов проходит время, сознание меняется у людей, и их не устраивает сегодня та власть, которая устраивала вчера.[/quote]
Садись - два!
А выбираешь ты президента себе тоже на один день? Ты ему (президенту) даешь кредит доверия (!) на определенный срок (установленный по конституции). Следовательно - несешь ответственность за свой выбор ровно на столько - сколько этот твой президент правит. Или такого понятия, как ответственность за свой "голос" - нет? Я правильно понял? А то, что он кредит доверия не оправдал - опять с него и себя спрашивайте. Проблемы ваши на 100%
А насчет революций - так это опять же народ решает. Если верхи не могут, а низы не хотят - в самый раз.

[quote name=\'GLEM\' post=\'462825\' date=\'20.8.2009, 0:22\']Ой ну не интересно с тобой разговаривать...не знаешь ты предмета. У США внешний долг 17 триллионов долоров...неподьемный и не гасимый. Назови хоть одну страну каторя неимеет внешних долгов? Не страна пляшет , а руководство пляшет. по сугубо личным причинам. Собственая идеалогия есть..только она слаба и грязниет в идеалогиях навязываемых со стороны.[/quote]
Объем внешнего долга США меньше, суммарных объемов долгов всех стран - перед США.
А кто что должен Украине? Ну, за исключением их попыток приписать долг России за голодомор, естественно!
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'462830\' date=\'20.8.2009, 0:22\']Тьфу ты! На фига вам самобытность? Задайся вопросом! Наоборот, нивелировать ее надо. А сказать, "я за самобытность", это все-равно, что сказать, "я в другую сторону от цивилизации", в дикость и изоляцию... на племенной уровень.[/quote]

Потому-что без самобытности стерается личности и государства. А цивилизация, о которй ты говоришь и предпологает невелированние всех границ и индивидуальных пизнаков, следуя принципам этой "цивилизации" человек становится толпой, а государства просто територией. ВОт Укранина в отсутвие самобытности сейчас просто територия. Я не говорю об изоляции, я говорю о индивидуальности. Ну незнаю, может кому-то и нравятся быть рвзмытым в пространстве явлением, но большенством ценится индивидуальность. Вспомни любую страну имеющуювлиянние в мире...и сразу же будет отчетливо видно, что она весьма самобытна. Великобританния, США, КИтай, Россия. Личности делают историю..этот принцып можно спрэцировать и на государства. А нафига вам самобытность?
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'462831\' date=\'20.8.2009, 0:59\']Садись - два!
А выбираешь ты президента себе тоже на один день? Ты ему (президенту) даешь кредит доверия (!) на определенный срок (установленный по конституции). Следовательно - несешь ответственность за свой выбор ровно на столько - сколько этот твой президент правит. Или такого понятия, как ответственность за свой "голос" - нет? Я правильно понял? А то, что он кредит доверия не оправдал - опять с него и себя спрашивайте. Проблемы ваши на 100%
А насчет революций - так это опять же народ решает. Если верхи не могут, а низы не хотят - в самый раз.


Объем внешнего долга США меньше, суммарных объемов долгов всех стран - перед США.
А кто что должен Украине? Ну, за исключением их попыток приписать долг России за голодомор, естественно![/quote]


К размышленнию.

Внешний долг России составляет 477 млрд долл США.
Внешний долг Украины 150 млрд.
Италия -996.3 млрд
Великобритании равен 337 млрд
 

ЧЕЛ

Пользователь
GLEM
так это внешний долг, а сколько кто кому чего должен-то? Сколько должны Украине?

Хорошо, давай долг перед Украиной и др. замнем. Вот сам видишь, что итальянцам внешний долг не мешает развиваться/конкурировать, а вот украинцам по нынешним реалиям - мешает. Потому как объяснить разграбление своей же, еще советской построенной индустрии в пользу ниачомных торговых офисов и "товара по лицензии" - нельзя. Кредиторы явно диктуют вам погоду. Для этого необязательно жить на Украине, чтобы это видеть.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Verita\']Насколько вы помните не знаю, но если изнасилование — это хулиганство, то тогда да!
Нет, никого, за кого бы можно было голосовать. Россия ставит на Януковича (ну, может сейчас на 80 %).
А, насчет тона, то Россия уж заигралась в матинку))))[/quote]
Изнасилование? Никогда об этом не слышал. Секретная информация? И кого он "изнасиловал"? Хотя у меня есть предположение. Даже два. ;)
1- он тогда изнасиловал, молодую гражданку, которая потом стала пани Юлькой.
2- он тогда сумел изнасиловать молодую, демократическую, незалёжну, самостийну гарну дівчину Україну.
Вообщето Рф все равно. И при Юльке и при Януковиче она не получит того, что ей надо. Нашим браткам нужна собственность и ГТС. Это никто не отдаст. Про русский язык и говорить нечего.
В матинку мы не играем, мы ей живем.

[quote name=\'GLEM\']Внешний долг России составляет 477 млрд долл США.[/quote]
Не знаю как про остальные, но это не правда.
 
Сверху