Послание Медведева

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'463163\' date=\'21.8.2009, 20:12\']Не знаю как про остальные, но это не правда.[/quote]

Пойди поищи правду))
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'463160\' date=\'21.8.2009, 19:32\']GLEM
так это внешний долг, а сколько кто кому чего должен-то? Сколько должны Украине?

Хорошо, давай долг перед Украиной и др. замнем. Вот сам видишь, что итальянцам внешний долг не мешает развиваться/конкурировать, а вот украинцам по нынешним реалиям - мешает. Потому как объяснить разграбление своей же, еще советской построенной индустрии в пользу ниачомных торговых офисов и "товара по лицензии" - нельзя. Кредиторы явно диктуют вам погоду. Для этого необязательно жить на Украине, чтобы это видеть.[/quote]


Так возми и поищи эту инфу, чего ты меня спрашиваешь. Даже не обладая этой инфой...мождо догадатся что долги есть.

Ну допустим и что? Везде воруют, больше или меньше. Думаешьесли Украина большебудет сотрудничать и любить Россию, что-то изменится? Считаешь Украинский народ гнилым?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'463171\' date=\'21.8.2009, 22:05\']Так возми и поищи эту инфу, чего ты меня спрашиваешь. Даже не обладая этой инфой...мождо догадатся что долги есть.[/quote]
Когнитивный диссонанс?
[quote name=\'GLEM\' post=\'463171\' date=\'21.8.2009, 22:05\']Ну допустим и что? Везде воруют, больше или меньше. Думаешьесли Украина большебудет сотрудничать и любить Россию, что-то изменится? Считаешь Украинский народ гнилым?[/quote]
Нравится мне эта фраза: везде воруют - больше/меньше - не важно. Важна суть, что воруют. Я правильно тебя понял? Т.е. царапина и огромная трещина - это одно и то же?
Мы тут не о факте воровства, а об его масштабах.
Далее.
Смотря как сотрудничать будете. Украине пора взрослеть, а то ведет себя, как подросток - диагноз на лицо. Отрицание некогда хозяев-москалей - есть феерическое самоутверждение на мировой арене, аля "Шнурки, с этой минуты - вы мне не указ. Я уже взрослый". Только самоутверждение не взвешанное, эмоциональное, антогонистическое, предсказуемое, иррациональное, контрпродуктивное и ниачомное. Последствием чего могут быть политические и экономические траблы, потому как подростковые шалости в мировой политике приведут к тому, что страна не имея адекватного стержня будет шататься из стороны в сторону. Это не шутки. Это реальность! Определитесь уже со своей программой (исходя из самобытности). Только программой должно быть не участие в НАТО, а место в этом НАТО, если этот блок вам ближе. И раз вы "взрослые", то и несите ответственность за свои поступки. А то "москали гады", а как за газ платить - так москали ж всегда выручат-помогут-заплатят, чай ваше визжание за лепет детский считает. Как видно на практитке - уже не считает. Хэппи Бездей - вам уже 18 исполнилось! Я это гарантирую!

Украинский народ я гнилым не считаю. И никакой народ гнилым не считаю. Эти вопросы к нацикам (кстати, на западной Украине их хватает). Вот пускай и смотрят - кто гнилой, кто эталоновый.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'463148\' date=\'21.8.2009, 19:40\']Ну незнаю, может кому-то и нравятся быть рвзмытым в пространстве явлением, но большенством ценится индивидуальность. Вспомни любую страну имеющуювлиянние в мире...и сразу же будет отчетливо видно, что она весьма самобытна. Великобританния, США, КИтай, Россия. Личности делают историю..этот принцып можно спрэцировать и на государства.[/quote]
Ты что же? Может без смеха думать в силе, что Украина станет Великой страной типа Франции, Великобритании, США или России?
))) Эк тебя занесло!))))) Вы часть России. Запомни, или запиши себе это в блокнот, как говорит ЧЕЛ.))))) Просто пока вы времненно независимы... Пока у матушки-России другие проблемы, вот и расшалились окраины-украины....))))

А нафига вам самобытность?
Мы Великая Империя. А вы кто? Ты ничего не попутал?))))
 
[quote name=\'Nick_on\' post=\'462644\' date=\'19.8.2009, 1:19\']Ющ столь же публично опроверг все доводы Медведева, кроме одного: возвеличивания нацистов в Украине. Об этом Виктор Андреевич дипломатично умолчал:)[/quote]

К вопросу об адекватности (как раз в плане истории):

Русская община Крыма сорвала презентацию книги о дивизии СС

В Симферополе члены Русской общины Крыма и партии "Русский блок", а также коммунисты сорвали подготовленную всеукраинской партией "Свобода" презентацию книги "Дивизия 'Галичина' в вопросах и ответах". Об этом 21 августа сообщает агенство "Интерфакс".

Презентация книги должна была пройти в Доме дружбы на улице Пушкина. Однако примерно 150 противников мероприятия собрались около входа и не дали сторонникам партии "Свобода" войти в здание. Протестующие выкрикивали лозунги "Фашизм не пройдет", "Бандеровцы, вон из Крыма", "Севастополь! Крым! Россия!" и "Смерть фашизму".

Участники акции протеста установили на улице Пушкина портреты Адольфа Гитлера, а также националистов Романа Шухевича, Степана Бандеры и Ярослава Стицько. Протестующие, одетые в форму советских солдат, расстреляли портреты из пейнтбольных винтовок.

По информации агентства "Новый Регион", численность противников презентации книги о "Галичине" существенно превышала численность потенциальных участников акции. Впоследствии сторонники "Свободы" в узком кругу все же провели презентацию. Мероприятие прошло в офисе партии, на нее были приглашены журналисты "Пятого канала".

14-я гренадерская дивизия Ваффен СС "Галичина", набранная из украинцев, в годы Второй мировой войны сражалась на стороне нацистской Германии. Кто является автором рекламируемой партией "Свобода" книги, не уточняется. По данным агентсва Росбалт, 13 августа партия уже собиралась провести презентацию этого произведения, но мероприятие по неустановленной причине было отменено.
(lenta.ru)

и:

Первый на Украине памятник Мазепе установили в Чернигове

Первый на Украине памятник гетману Ивану Мазепе открылся в субботу в Чернигове, сообщает "Обком". Как отмечает РИА Новости, открытие памятника планировалось на День независимости 24 августа, однако по неизвестным причинам церемония была перенесена на два дня раньше.

Бронзовый бюст гетмана установлен на белой мраморной колонне возле здания Черниговского коллегиума XVIII века - одного из самых старых учебных заведений на Левобережной Украине. На постаменте прикреплен герб Ивана Мазепы. Отмечается, что скульптор памятника Геннадий Ершов создал бюст гетмана еще в 1998 году. Памятник сооружен и открыт на благотворительные средства.

Как подчеркнул ученый секретарь Национального архитектурно-исторического заповедника "Чернигов древний" Сергей Черняков, памятник открыт Мазепе - меценату, а не воину. По его словам, уже состоялось заседание специального совета, который утвердил документы по памятнику и даже признал его памятником монументального искусства местного значения.

Иван Мазепа родился 20 марта 1639 года на территории тогдашней Польши, а умер 22 сентября 1709 года в тогдашней Оттоманской империи. С 1687 по 1708 год был гетманом Украины.
Большую часть своего правления он поддерживал союзнические отношения с российским царем Петром I, однако незадолго до Полтавской битвы предал его, за что был предан анафеме митрополитом Киевским, Галицким и Малыя России Иоасафом (родом из Львова), лишен всех российских наград и титулов и предан гражданской казни.
В России Мазепа традиционно считается предателем. На Украине в последнее время некоторые считают его борцом за независимость страны.
(lenta.ru), а также: http://forum4all.ru/topic20561.html?pid=36...mp;#entry364805 (кто желает продолжить)

Так что... ^_^ Конечно, каждый народ имеет право на изучение своей истории, но помилуйте - обелять реально предателей и нацистских преступников лишь для того чтоб "славным незалежным прошлым" покичиться - что, достойнее людей во всей Украине не нашлось? :)

По поводу пробега в честь Бандеры по европам и прочих шухевичей, героев "СС-Галичины", которым ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ награды вручает и чествует - даже германский бундесканцлер не выдержала.

Незалежность - незалежностью, а идиоты - идиотами таки... Какой еще они реакции от России ожидали - дружеских объятий? ;)
 
M

marine

Guest
Россия "придирается" к Украине. Украина конечно же даст отпор в отличие от Грузии :lol:


Полная статья тут:
http://wonderland.org.ru/articles/cis/2009/08/23/message/

11 Августа он написал украинскому президенту Виктору Ющенко письмо, в котором сообщалось о том, что отправка российского посла в Украину будет отложена на неопределенный срок. Господин Медведев объяснил свое решение многочисленными действиями господина Ющенко направленными против России. Он также дал понять, что решение может быть отменено после президентских выборов в Украине в январе, когда у страны появится новое политическое руководство.


Мало что сможет помочь господину Ющенко в противоположность атаке из Кремля, учитывая трехпроцентную поддержку на выборах. Но вероятно это не было намерением Медведева. В письме содержаться предупреждения, которые направлены на усиление напряженности в и без того натянутых отношениях, сложившихся в результате недавнего перекрытия газа в Январе.


Список жалоб господина Медведева насчет политики Киева фактически касается всех аспектов отношений России с Украиной: правительство господина Ющенко поддерживало Грузию в войне с Россией в прошлом году и поставляло ей оружие. Киев вмешивался в дела российского черноморского флота расположенного в Севастополе; он препятствовал поставке российского природного газа в Европу; он, ощущая, российскую угрозу пытался стать членом НАТО; вредил российским инвесторам, занимался пересмотром истории в сторону прославления нацистских подельников; и даже пытался препятствовать визиту в Украину российского патриарха.


Указанные обидчики очень обеспокоины тем, что письмо Медведева не оставляет возможности ослабить напряженность в отношениях. Если это письмо является "просто" попыткой вмешаться во внутреннюю политику Украины и предупредить избирателей о том, что им не следует снова выбирать прозападно-направленного господина Ющенко, это будет не первым подобным случаем. Во время президентских выборов 2004 года, предшествовавших украинской "оранжевой революции", Кремль настойчиво встал на сторону Виктора Януковича, оппонента господина Ющенко. Но пыл Москвы утих, и господин Ющенко стал национальным демократическим лидером, отчасти завоевавшим победу благодаря возмущению российскими действиями.


Но что если письмо господина Медведева – не просто повторение 2004 года? Отношения между этими двумя странами были испорчены так сильно и так долго, что все уже привыкли к взаимной агрессии этих двух стран по отношению друг к другу. В этом отношении, положение дел напоминает российско-грузинские отношения на кануне прошлогодней войны. Отношения между Москвой и Тбилиси были испорчены столь долго, а знаки усиливающегося напряжения стали частью российско-грузинских отношений дошедших до такой степени, что даже многие наблюдатели, находившиеся поблизости, были удивлены, когда началась война.


Кто мог предположить, что малочисленные войска Грузии смогут воевать против российской армии? И Россия, придерживаясь общепринятых взглядов, не стала атаковать Грузию из-за страха испортить свои отношения с Западом.


Является ли письмо господина Медведева знаком, что терпение у России относительно Украины заканчивается, что Россия готовится предпринять радикальные меры, с целью, например, возвратить себе Крымский полуостров, на котором преимущественно живет русское население.
 

belogvardeec

Пользователь
Является ли письмо господина Медведева знаком, что терпение у России относительно Украины заканчивается, что Россия готовится предпринять радикальные меры, с целью, например, возвратить себе Крымский полуостров, на котором преимущественно живет русское население.
Мне кажется давно пора привести временно независимые окраины-украины в чувство! Не то, что Крым... Вся Украина это часть России, Окраина России, Россия часть Европы и Украина тоже часть Евопы, но прежде как часть России (которая сама часть Европы).... Чего выеживается?
Но, к сожалению, без ввода войск не обойдется, на мой взгляд... Я этого не хочу... Но другого варианта Украина нам не оставляет.. увы...
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'463502\' date=\'23.8.2009, 23:36\']Но, к сожалению, без ввода войск не обойдется, на мой взгляд... Я этого не хочу... Но другого варианта Украина нам не оставляет.. увы...[/quote]
Честно говоря, уже достали националисты-империалисты.
Скажите, уважаемый belogvardeec, а Вы сами-то в армии служили или может быть в настоящий момент служите? Если да, то не будете ли добры привести номер части, её наименование (если таковое имеется), годы службы и должность. Чтобы сообщество имело хотя бы небольшое представление о личности славного воина, который предлагает на данном форуме вернуть с помощью оружия вышедшие из состава СССР государства.
Из Ваших постов создаётся впечатление, что Вы этакий Рэмбо, украшенный шрамами и боевыми наградами. Так ли это на самом деле?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'463578\' date=\'24.8.2009, 17:06\']Честно говоря, уже достали националисты-империалисты.
Скажите, уважаемый belogvardeec, а Вы сами-то в армии служили или может быть в настоящий момент служите? Если да, то не будете ли добры привести номер части, её наименование (если таковое имеется), годы службы и должность.[/quote]
Ага... ;) Это всё? Может еще чего сказать? Какого цвета я нижнее белье ношу вас не интересует?????
Вообще, обсуждение моей скромной персоны темы не касается. Считаю это оффтопом и флудом.
Давайте лучше по существу... Есть что добавить по теме? А не обсуждать достоинства и недостатки белогвардейца)))
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'463589\' date=\'24.8.2009, 17:01\']Давайте лучше по существу...[/quote]
Я не против, но Вы всякий разговор об Украине или Белоруссии сводите к тому, чтобы вернуть этих недостойных отпрысков от древа русского в лоно истиннорусской жизни - с ежедневнеными убийствами, терактами, неслыханной коррупцией и техногенными катастрофами.
Вы меня простите, конечно, но если Вы именно так трактуете послание Медведева, то мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Не стоит ли России обратить внимание на первичные причины раскола СССР - в первую очередь экономические и моральные? Не стоит ли создать тот стержень, на котором могло бы быть образовано сначало славянское объединение, а потом и воссоединение всех народов - бывших участников СССР? Пока что такого стержня нет, а вместо этого предлагается принять участие в криминальной тусовке на 1/6 части суши. И вместо того, чтобы попытаться создать этот стержень заново (потому как старый был разрушен), предлагается стать шестёркой у пахана, извините за выражение
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'GLEM\']Пойди поищи правду))[/quote]
Зачем? Я и так её знаю, потому и говорю- это ложь.
Внешний долг порядка 40млрд.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Nick_on
в принципе дело говоришь - о стержне! Так оно и есть. Россия по факту не привлекательна, потому и укров с белорусами (самих еще дезориентированных) можно привлечь своими достоинствами. А именно - тэмпами экономического роста/конкурентно способностью/приростом населения/мощной армией.
Скажи-ка, белорус, если Россия станет таковой (или на пути к таковой) ваше население развернется к России лицом? Ответ принимается: да/нет.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'463601\' date=\'24.8.2009, 19:38\']Не стоит ли создать тот стержень, на котором могло бы быть образовано сначало славянское объединение, а потом и воссоединение всех народов - бывших участников СССР?[/quote]
Что такой стержень не помешал бы, я не спорю, но объединиться можно и без него... в принципе... У нас и так много общего...

Пока что такого стержня нет, а вместо этого предлагается принять участие в криминальной тусовке на 1/6 части суши. И вместо того, чтобы попытаться создать этот стержень заново (потому как старый был разрушен), предлагается стать шестёркой у пахана, извините за выражение
Ну это вы так воспринимаете... Что, мол, Россия это криминал, паханы, шестерки... На самом деле это не совсем так... проблемы восприятия... Если вы хотите слышать только негатив о России вы его и будете слышать... Даже если Россия станет сурперофигетельной страной, вы всё равно найдете недостатки, к чему прицепиться... Потому как идеальных государств не бывает. Или у вас сейчас без России всё замечательно? Супер?
И какой же это, позвольте узнать, старый стержень был, который разрушен? О чем конкретно речь?
 

ЧЕЛ

Пользователь
belogvardeec
ты судишь субъективно и не ведаешь о том, что происходит в Белоруссиях и Украинах с Молдовами. А там массовый когнитивный диссонанс. Я это гарантирую! Люди вроде реально осознают, что они ближе к России, но они также надеятся, что они часть ЕС и в целом запада, что априори у них вызывает противоречивые чувства. Для справки замечу: Россия - нифига не воспринимается у тех же укров западом.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'463603\' date=\'24.8.2009, 19:18\']Ответ принимается: да/нет.[/quote]
Белорус никогда и не отворачивался от России. Какой бы не она не стала
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'463616\' date=\'24.8.2009, 20:51\']Белорус никогда и не отворачивался от России. Какой бы не она не стала[/quote]
Ответ принят!
Что вобщем-то символизирует. Так и запишем: когнитивный диссонанс в Беларуси минимальный!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'463614\' date=\'24.8.2009, 20:48\']ты судишь субъективно и не ведаешь о том, что происходит в Белоруссиях и Украинах с Молдовами. А там массовый когнитивный диссонанс. Я это гарантирую! Люди вроде реально осознают, что они ближе к России, но они также надеятся, что они часть ЕС и в целом запада, что априори у них вызывает противоречивые чувства. Для справки замечу: Россия - нифига не воспринимается у тех же укров западом.[/quote]
Это понятно... Только я не понимаю почему они хотят ощущать себя частью ЕС и запада без России? Ведь Россия (ну или многие в России, скажем так) тоже хочет себя ощущать частью Запада... Почему бы не стать им частью Запада вместе с Россией, в одном государстве?))) Вопрос наверно риторический.... :)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'463609\' date=\'24.8.2009, 19:39\']Если вы хотите слышать только негатив о России вы его и будете слышать...[/quote]
А мне не надо слышать. Я его видел. На белорусском вокзале в Москве ко мне подошёл мент. Поскольку у меня не было московской регистрации а всего лишь белорусский паспорт с обратным билетом на поезд в Минск (отходил через 20мин), он посадил меня в машину и повёз в отделение. "Там мы тебя расколем, кто ты таков и откуда ты взялся" - приговаривал он. Пришлось дать ему 50 баксов (требовал 200), чтобы оставил меня в покое и чтобы я смог успеть на свой поезд.
Я даю 100% гарантии любому, что ни в Киеве, ни в Минске такого вы не увидите по отношению к россиянину
И Вы после этого говорите:
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'463609\' date=\'24.8.2009, 19:39\']На самом деле это не совсем так[/quote]
Именно так, и никак иначе. Привокзальная Россия (то есть обращённая лицом к остальному миру) как раз таки подходит как нельзя более под тот образ, который внушается Ющем украинскому народу. Мы знаем, что по большому это не так. Что за Москвой народ совсем другой... Но проблема в том, что в большинстве своём мы, славянские братья, видим то, что в Москве (то есть при вокзалах), и находим, что Ющенко-то оказывается прав! Никак нам нельзя жить вместе!
 

Lis

Пользователь
блин, раз уж вы такие грамотные что творится в москве, то и не ездите вы туда, вам что там мёдом намазали? россия большая страна, и москвой не ограничивается. русские ничем не хуже белорусов или украинцев и если у вас есть хоть капля мозгов, то вы не будете верить всей этой чуши которую несут ваши политики. они как правило преследуют одну единственную цель-"разделяй и властвуй". это ещё древние римляне говорили....
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'463636\' date=\'24.8.2009, 21:14\']блин, раз уж вы такие грамотные что творится в москве, то и не ездите вы туда, вам что там мёдом намазали?[/quote]
Я бы с радостью. Но работа у меня такая - ездить не туда, куда хочется, а туда, куда пошлют.
Кстати говоря, я объездил всю Россию от Калининграда до Екатеринбурга включительно с запада на восток и от Мурманска до Краснодара с севера на юг. И я знаю, что Россия большая и люди в ней разные бывают. Однако, есть и другие, которые общаются исключительно со "служивым московским людом". И я спрашиваю себя: неужели это потомки тех, кто когда-то в 1941 отстаивал Москву, а ещё ранее в 1812 сжёг её? И сам себе отвечаю: "нет, это не их потомки. Это варвары, пришедшие в священный Рим и разграбившие его". Извините за пафос, наболело...
А что же думают другие? Я спросил об этом у туркмена-повара, который работает в строительной фирме и кормит народ с двух строек. Однажды я зашёл к нему и нашёл в столовой двух пьяных пидаров, которые сидели и жрали водку. При этом около 50 человек туркменов, азербайджанцев, грузин, поляков, белорусов, ждали, когда эти 2 пидара нажрутся и уйдут. Им было посрать на то, что эти люди, которые строят Москву, стоят в это же время в очереди на раствор и им остаётся либо отказаться от обеда, либо от раствора а стало быть от зарплаты. Они жрали водку и требовали у повара новых блюд. Если блюда им не нравились, они бросали их на пол.
"Кто такие эти люди, Мурат?" - спросил я его. "Менты" - ответил он.
Послание Медведева - это не что иное как та же пренебрежительно-имперская политика по отношению к своим соседям. ИМХО
Неча зеркало пенять, коли рожа крива
 
Сверху