Порассуждаем...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Santy

Пользователь
Я не верю, что вы врач. И я не верю, что, создавая такие темы, вы заботитесь о здоровье и жизни человека. Вы ставите всякие растяжки, выпадение трех волосинок, полноту и т.д. выше рождения новой человеческой жизни. Извините, но там, где есть любовь, и там, где ждут плод своей любви нет таких понятий, что беременность - тяжелое состояние женщины, и беременность - это что-то ужасное (лично получила справку, в которой написано "Диагноз - беременность"), где надо постоянно наблюдаться у врачей, сдавать анализы, колоться и принимать какие-то лекарства и т.д.

Беременность - это естественный процесс, который существует на протяжении всей жизни человечества. И сегодня миллиарды людей не нуждаются не то, что в лекарствах, а даже в советах врача. Естественный отбор более гуманен, чем ваша забота о женщинах, через запугивание их растяжками и выпадением трех волосинок. То, что вы здесь говорите, это идеология организации ЦПС, которая своей целью поставила сокращение населения планеты.

Я не вижу во всех ваших словах иной цели, чем через советы и знания лишить будущих матерей жизни их детей еще до рождения. Миллионы семей ищут способы родить ребенка, тысячи специалистов работают над проблемой бесплодия. А здесь только одному человеку из-за того, что у кого-то одной что-то там произошло, и только потому, что курила и употребляла спиртное, и злоупотребляла лекарственными препаратами, видятся растяжки, опухоли и проблемы с эстетикой.

За сегодняшний день в мире родилось в среднем 210 000 детей. И вы думаете, что женщины, которые родили и со слезами встречают свое счастье и прикладывают к груди, думают о растяжках и будущих осложнениях? Родился тот, кто будет помнить, хотя бы, о существовании того, кто дал жизнь, не думая о себе, а то и пожертвовав собой.

И как врач может назвать "мамашкой" 210 000 матерей по всему миру?


[quote name=\'"PebeHok2"\']Речь идет не только о, скажем, эстетических проблемах, таких как геморрой, варикозная болезнь ног, выпадение волос, разрушение эмали зубов, появления растяжек на коже и потеря формы груди после кормления. Во время беременности ВСЕ органы и системы органов женщины работают на пределе своих возможностей. Речь идет, в первую очередь, об эндокринной системе. Всплеск гормонов во время беременности может привести к необратимым изменениям в организме, в том числе к повышению массы тела, заболеваниям щитовидной железы. Сердечно-сосудистая система и почки испытывают колоссальную нагрузку, что может приводить к нарушениям ритма сердца, развитию артериальной гипертензии и почечных патологий. Плюс нагрузка на позвоночник, на кости таза, что так же приводит зачастую к симфизитам. И т.д.. Недаром здесь прослеживается четкая закономерность - те болячки, которые "выплывают" у женщины во время беременности, через 25 лет становятся для нее уже хроническими. То есть, глядя на беременную женщину, можно сказать с вероятностью в 95%, чем она будет болеть через 25 лет.
...
А вот что рожать 3600 кг и больше тяжко, разрывы и разрезы, и сидеть месяц нельзы и т.д., так это, извиняюсь, надо было во время беременности диету соблюдать, а не трескать все, что хочется.
...
И какой идиот придумал, что беременной надо давать есть все, что она не попросит?! А если она будет питаться исключительно мороженным и сладкими булочками? Ну и какая польза от этого? А килограммы апельсинов или черешни? Мол, хочется. А что у детеныша потом будет диатез и есть он сможет только ограниченное количество продуктов? И ходить весь в коросте и с черными зубами? А на фиг. Мамашке во время беременности хотелось трескать все подряд, а родные вокруг на цирлах бегали и выполняли все ее пожелания...
Откуда - http://www.forum4all.ru/index.html?showtop...indpost&p=39171[/quote]
 

Party

Active Member
2Santy
У меня такое ощущение, что ты маленький ребенок, который в своей жизни знает только сказки, и больше ничего знать не хочет. А когда кто-то начинает тебе рассказывать о реальности... ты сучишь ножками, плачешь, и орешь, что это плохие люди, они желают всем зла...
 

Sha

Пользователь
2Santy
врач и не такое может...
В который раз прошу, веди себя уважительно. Есть такой пункт правил 3.6 - Уважай остальных посетителей форума
Я не вижу во всех ваших словах иной цели, чем через советы и знания лишить будущих матерей жизни их детей еще до рождения
Это ты зря. Скажу больше, ты сейчас говоришь откровенные гадости и глупости. Постарайся этого больше не делать.
Верить, не верить - твое дело. Но своими советами и высказываниями ты можешь причинить несравнимо больший вред, чем PebeHok2 - профессиональным советом, пусть и с долей профессионального цинизма
 

Santy

Пользователь
Party
2Santy
У меня такое ощущение, что ты маленький ребенок, который в своей жизни знает только сказки, и больше ничего знать не хочет. А когда кто-то начинает тебе рассказывать о реальности... ты сучишь ножками, плачешь, и орешь, что это плохие люди, они желают всем зла...
Тебе не стыдно? Мне на следующей неделе второго рожать. Я уже думаю о третьем. А потом буду думать о четвертом.
Дети это те, кто слушается дяденек и тетенек, пап и мам, а не живут самостоятельной жизнью и своим умом. Есть женщины больные синдромом кукушки: родила и скинула, потому что нет никаких чувств. Мать не та, кто только родила, мать та, кто воспитала и которая понимает, что лекарственные препараты могут сделать ребенка инвалидом.
А когда кто-то начинает тебе рассказывать о реальности...
"Беда всегда приходит внезапно. Девочке Саше сделали обычную прививку от гепатита, поднялась температура и держалась две недели. В результате, Саша Вьюникова , 12 лет, оказалась в ДОБ г.Калининграда в онкогематологическом отделении с диагнозом «ОСТРЫЙ МИЕЛОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ, М1 вариант, стандартный риск, развернутая форма». Мама Света не плачет, когда рассказывает, как отводили глаза медики, отдавая им результаты анализов, что до ремиссии с Сашиным диагнозом дожили только три ребенка, что в их палате умер мальчик, которого уже готовили к выписке… Она плотно прижимает ладони к глазам, чтобы слезы не текли.
К сожалению, при Сашиной форме лейкоза операция по пересадке костного мозга неизбежна. Если Саша сможет дожить до этой операции… Нужно будет пройти долгий и трудный путь. И еще, самое банальное, на лечение нужны деньги, на операцию нужны деньги, просто на жизнь нужны деньги. И без нашей помощи Вьюниковы не справятся. В семье , кроме Саши , еще двое старших детей, папа Анатолий работает автослесарем, мама Света - консультантом в аптеке." (с форума Кураева)


Прочитав это, ты не боишься давать ребенку лекарства?

Вспомни последнюю неделю перед родами. Ты в состоянии была пройти 2 км за несколько дней до родов, когда живот уже опустился и ребенок подготавливается к выходу? А вот мне сегодня сказали, чтобы я быстренько в понедельник сбегала за 2 км, отнесла анализ. Я уже сейчас часы считаю. Так как мне относится к врачу, который не понимает, что чувствует женщина на последних днях перед родами. Если сейчас врач не понимает этого, то, как он может понимать всю беременность, особенно когда, предлагая лекарство от одного, не говоря о том, что это может неблагоприятно сказаться на другом.
Ты понимаешь, когда ты так говоришь, ты говоришь всему человечеству, жившему до 1900 года. Если человек боится смерти, своей или ребенка, то тем, что он откажется от беременности, смерть от этого никуда не денется. А уж ставить эстетические проблемы, которые создает беременность, это не просто неуважение к материнству и к рождению нового человека на земле, это подстрекательство к убийству в мыслях. Нежелание продолжать род человеческий - это уже убийство.
Знаешь, если ты сейчас не хочешь смерти своим детям, то, как ты можешь выступать в защиту информации, которая отвергает всякое желание иметь ребенка?

Sha
Ты прочитала цитату в моем посте? Кто после этих слов захочет иметь ребенка? Извините, но она меня оскорбила. Кстати, и твою мать тоже. И всех матерей, живущих сегодня по всей планете. Вот этого ты не увидела. Если тебе нравится, когда твою мать называют "мамашкой"..., мне лично не нравится. Если б мне в лицо кто-нибудь сказал такое, на мою мать, на мою бабушку, на меня сегодня. Без синяка бы не оставила. И ты считаешь, что это правильно, когда люди, которые занимаются проблемами бесплодия, материнства и детства, она называет идиотами?
Если честно, то я тебя не понимаю, по-человечески? У тебя есть дети? Ты сейчас, защищая ее, оскорбляешь всех матерей, живущих сегодня и желаешь не рождения детей.
PebeHok2 не врач, ты не пациент...
PebeHok2 - профессиональным советом, пусть и с долей профессионального цинизма
Профессионализм в чем, если она не врач?
Sha, тема как называется? Мне рожать на днях. Так, наверное, мне виднее, какую психологическую травму она наносит беременным женщинам или желающим иметь ребенка. Потому что я, прочитав ее профессиональные советы, уже задумалась над тем, что может не надо третьего. Так сколько женщин, после ее советов, не захотят вообще иметь детей?
Понимаешь, с твоей стороны, это некрасиво упрекать беременную женщину в том, что она хочет здорового ребенка. Обе мои беременности протекали без лекарств и медицинской помощи. И никаких описанных ею осложнений это не дало, и не будет давать. Поэтому моя жизнь для меня более авторитетна, чем ее профессионализм.
 

Sha

Пользователь
2Santy
я так и подумала, то шутки "она не врач, ты не пациент" ты не поймешь и даже специально ее убрала. поздно...
не знаю, чем и кого оскорбила PebeHok2, но ты оскорбила и ее и нас... перекручиванием наших слов, нападками. совершенно глупыми, десткими нападками. Не знаю, как в твоей голове рождаются подобные мысли. И кто прививает тебе все эти идеи. Ты сама себя оскорбляешь в первую очередь. Не говори, пожалуйста, всех этих глупостей...
Свой авторитет оставь для себя. Тебе он дорог, для нас несущественен. Не распаляйся...
В своей психологической травме(это ж надо, а?) виновата будешь только ты сама, продолжая эти разговоры. Тебе рожать скоро. Лучше бы ты собой занималась, а не развенчанием "непрофессионалов". Все ж больше было бы пользы....
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'14.12.2006, 23:51\']
Я не верю, что вы врач. [/QUOTE]
Я - врач. Это тебе незнакомо, поэтому не суди.

И я не верю, что, создавая такие темы, вы заботитесь о здоровье и жизни человека.
Где такое мной было написано? Что я не забочусь о здоровье беременной женщины?

Вы ставите всякие растяжки, выпадение трех волосинок, полноту и т.д.
выше рождения новой человеческой жизни.
Где такое мной написано? Не надо приписывать МНЕ СВОМ мысли. Противно.

Извините, но там, где есть любовь, и там, где ждут плод своей любви нет таких понятий, что беременность - тяжелое состояние женщины, и беременность - это что-то ужасное (лично получила справку, в которой написано "Диагноз - беременность"), где надо постоянно наблюдаться у врачей, сдавать анализы, колоться и принимать какие-то лекарства и т.д.
Где я писала, что надо колоться и принимать лекарства? И я не давала справки, что у тебя диагноз беременность.

Беременность - это естественный процесс, который существует на протяжении всей жизни человечества.
Никто и не спорит. Только не надо миллион раз повторять известное. Ты почти в каждом посту в разных темам про одно и тоже. Если тебе для того, чтобы понять что-то и нужно много раз поторить, то я в этом не нуждаюсь, прошу сие запомнить. К тому же подобное высказывание, по-моему, и не нуждается в понимании. Беременность - это действительно естественнывй процесс.

И сегодня миллиарды людей не нуждаются не то, что в лекарствах, а даже в советах врача.
Не тебе судить. Ты об этом ничего не знаешь. И не надо высказываться о миллиардах. Говори только за себя.

Естественный отбор более гуманен, чем ваша забота о женщинах,
Ладно. На сколько я понимаю, что если не дай Бог у тебя заболеет ребенок, то к врачу ты не будешь обращаться. Ты же за естественный отбор! Значит, как должно быть, пусть так и будет. ДА?!

То, что вы здесь говорите, это идеология организации ЦПС, которая своей целью поставила сокращение населения планеты.
Слишком глобально. Опять ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Ты вообще что-нибудь кроме интернета читаешь?

Я не вижу во всех ваших словах иной цели, чем через советы и знания лишить будущих матерей жизни их детей еще до рождения.
А уж ставить эстетические проблемы, которые создает беременность, это не просто неуважение к материнству и к рождению нового человека на земле, это подстрекательство к убийству в мыслях. Нежелание продолжать род человеческий - это уже убийство.
Чушь. И не смей обвинять меня в геноциде!

Миллионы семей ищут способы родить ребенка, тысячи специалистов работают над проблемой бесплодия. А здесь только одному человеку из-за того, что у кого-то одной что-то там произошло, и только потому, что курила и употребляла спиртное, и злоупотребляла лекарственными препаратами, видятся растяжки, опухоли и проблемы с эстетикой.
Ну где там написано про спиртное? Где про курила? К тому же это был адресный ответ. К тебе не имеющий никаго отношения.

За сегодняшний день в мире родилось в среднем 210 000 детей. И вы думаете, что женщины, которые родили и со слезами встречают свое счастье и прикладывают к груди, думают о растяжках и будущих осложнениях?
Ты за всех 210 000 матерей говоришь? А какое ты имеешь на это право? Что ты о них знаешь?

Понимаешь, с твоей стороны, это некрасиво упрекать беременную женщину в том, что она хочет здорового ребенка.
Где я говорила о чем-то подобном?! Да что же это такое...
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'15.12.2006, 15:55\']Так сколько женщин, после ее советов, не захотят вообще иметь детей?
[post=\"79459\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Santy
Перечитала два раза всю эту тему... не вижу никаких ужасных советов ;)
 

ZOLIRINA

Пользователь
меня тоже удивляет, что Santy все еще на форум ходит..
давно пора заняться только собой и своим домом (посильно)

нет.. спорит в темах, да так рьяно, что за нее страшно становится..
 

Амур

Пользователь
2ZOLIRINA
меня тоже удивляет, что Santy все еще на форум ходит..
давно пора заняться только собой и своим домом (посильно)

нет.. спорит в темах, да так рьяно, что за нее страшно становится..
Не только тебя это удивляет.....У неё уже второй месяц тянется "последняя неделя" перед родами.....
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'15.12.2006, 17:09\']2ZOLIRINA

Не только тебя это удивляет.....У неё уже второй месяц тянется "последняя неделя" перед родами.....
[post=\"79517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а я думала, что это у меня с памятью что-то не так
что мне одной так кажется..
спасибо, Амур, приободрил :)
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'15.12.2006, 17:09\']У неё уже второй месяц тянется "последняя неделя" перед родами.....
[post=\"79517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тяжело носить, наверно. Я тоже весь последний месяц "на чемодане" сидела, все хотелось родить уже наконец. Вообще, тяжело понять беременную женщину...
 

BotsmanV

Пользователь
Вы просто вдумайтесь в название темы- Порассуждаем о беременности!!! Ну пусть себе человек рассуждает- его право. Что докопались??? ))) индюк, видать, тоже рассуждал!
 

Santy

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'15.12.2006, 23:22\']2Машенька

Здесь не видно на самом ли деле она беременна или просто разводит всех....
[post=\"79710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это её муж.
В 22:30 она поехала рожать.
Тебе не стыдно, вообще, мужик?
У тебя сила только здесь может проявляться - девок разводить? Что ты вообще здесь делаешь? Моя баба получается сильнее мужика. Я тут пробежался по её выкладкам. Нахрен, запрещу потом участие в разговорах с такими людьми.

Я то думаю, что она так нервничает после этого компа?! она же беременая была всё это время. Хуже зверей люди.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'16.12.2006, 0:21\']Это её муж.
В 22:30 она поехала рожать.
Тебе не стыдно, вообще, мужик?
У тебя сила только здесь может проявляться - девок разводить? Что ты вообще здесь делаешь? Моя баба получается сильнее мужика. Я тут пробежался по её выкладкам. Нахрен, запрещу потом участие в разговорах с такими людьми.

Я то думаю, что она так нервничает после этого компа?! она же беременая была всё это время. Хуже зверей люди.
[post=\"79749\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
во как.. жена в роддом, а муж за комп..
а за ручку кто держать ее будет?? сплошные фантазии были, однако..

хорошая пара.. а МЫ им вовсе не пара, так мне кажется..

а красиво муж жену называет.. ласково так.. БАБА
 

Party

Active Member
2муж Santy
Вообще-то ее никто не заставлял тут тусоваться, и с нравоучительным видом нам читать морали о вреде медицине, естественном отборе и прочей фигне, никто не заставлял оскорблять людей, наезжать на медика, учить нас жизни...
В служебке уже давно обсуждается бан Santy. Если бы чаша нашего терпения переполнилась раньше - забанили бы, и больше бы она не нервничала после компьютера. Хотя вряд-ли. Она развлекает своими "познаниями" еще какие-то форумы.

Передайте, что мы желаем, чтобы у нее все прошло удачно и родился здоровый малыш. Несмотря на то, что мы такие звери.

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1166215987[/mergetime]</font>
2ZOLIRINA
Точно, Золи, я и не заметила. Маленькая, 18-летняя несмышленая девочка для него - БАБА.
 
M

MessAlina

Guest
[quote name=\'Santy\' date=\'15.12.2006, 23:21\']Это её муж.
В 22:30 она поехала рожать.
Тебе не стыдно, вообще, мужик?
У тебя сила только здесь может проявляться - девок разводить? Что ты вообще здесь делаешь? Моя баба получается сильнее мужика. Я тут пробежался по её выкладкам. Нахрен, запрещу потом участие в разговорах с такими людьми.

Я то думаю, что она так нервничает после этого компа?! она же беременая была всё это время. Хуже зверей люди.
[post=\"79749\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ооо!!! Нас сегодня почтил своим присутствием Его Величество Князь Всея Руси!
(или уж кто там, не помню точно, помню только, что оооочень круТТо, млин) :D
Вы нас, убогоньких, тоже уму-разуму обучать будете?...
Ну дык приступайте уже, Ваша Светлость!

Супруга Ваша имела честь просветить нас по поводу беременности,
родов, врачей-сволочей и нашей общефорумской беспросветной темноты. :D
А сами ВЫ чем нас порадуете?...
Вас не затруднит расписать по никам форумчан - кому и какую ветку
можно посещать, дабы избежать Вашего недовольства?... :)
Мы бы заучили наизусть - и ни-ни без Вашего сиятельного благословения :)
Да и вааще... порадуйте нас своими откровениями, пока Ваша *баба*
(кстати, насколько благородно и утонченно Вы ее обозвали!... виват!... :D )
отсутствует - место у компьютера свободно... :D
Паааапросим!...
 

PebeHok2

Пользователь
Santy
Желаю, чтобы все прошло хорошо. И молодец, что решила рожать в родильном доме, а не дома, как в первый раз. Пусть у вас с малышом все будет в порядке :)
 

Амур

Пользователь
2ZOLIRINA
во как.. жена в роддом, а муж за комп..
а за ручку кто держать ее будет?? сплошные фантазии были, однако..

хорошая пара.. а МЫ им вовсе не пара, так мне кажется..

а красиво муж жену называет.. ласково так.. БАБА
Это видать самое ласковое обращение у них в семье? :icon_eek: Я конечно не сталкивался с аристократическими семьями,но почему-то думал,что лексикон должен чем-то отличаться от деревенского... :D Наконец-то нам подтвердили о 100% разводки с участием участника с ником "Санти"... И ещё...Ты обратила внимание на тот факт,что "роды" начались сразу же после моего предположения о втором месяце "последней недели"?
Интересно мне знать...Кто из женщин может родить по заказу,в заранее выбранный день? :nea:
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'16.12.2006, 11:37\']Я конечно не сталкивался с аристократическими семьями,но почему-то думал,что лексикон должен чем-то отличаться от деревенского... :D Наконец-то нам подтвердили о 100% разводки с участием участника с ником "Санти"... И ещё...Ты обратила внимание на тот факт,что "роды" начались сразу же после моего предположения о втором месяце "последней недели"?
[post=\"79881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ты прав, как только заговорили на тему о сроках, так все и случилось..по заказу, по просьбам трудящихся, так сказать..

а речь мужа, я так надеялась, будет более изысканной..
раньше явно изредка проглядывал красивый слог..
оказалось..не он :nea:

у них там еще кто-то писал в этой теме..
(пока Санти возилась с маленькой деткой.. :icon_eek: )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху