Помощь бросающему курить ...

K

Kot_vasil

Guest
Никотиновая зависимость - реальный факт, признанный медициной. Ну и зачем себя мучить, когда можно по-умному бросить, без всяких там ломок и синдромов отмены?
Я сделал просто: пошел к врачу, попросил посоветовать хорошее средство. Мне выписали рецепт, я не пожалел денег (на здоровье не экономлю), купил сразу на весь курс (три месяца) таблеток, назначил дату, когда собирался бросить, и приступил :)
Главное, не надо сразу бросать, можно сначала попить таблетки недели две, а потом уж совсем отказаться от сигарет. Но мне расхотелось даже раньше, где-то дней через десять. Курение перестало вставлять, дым стал противен. При это никаких ломок у меня не было, я не раздражался и не лез на стенку, единственное, чего мне не хватало, это ритуалов привычных: затянуться при выходе из дома, на остановке, на работе с приятелями в курилке... Но все это было вполне терпимо, довольно быстро я нашел этому замену, закачал себе игр в телефон и отвлекался в такие моменты.
Вот уж два месяца как я без сигарет, и очень рад, что решился. Чувствую себя гораздо лучше, запахи стал чувствовать... А уж жена как рада, она давно уже меня уговорить пыталась, да очень уж не хотелось испытывать весь этот "букет" ощущений бросающего курильщика. Ну так я и не испытал :biggrin2:
Кто хочет бросить - спросите у врача про чампикс, или в инете почитайте, инфы много. Штука хорошая, работает, на себе проверил :)
 
P

popasruchkoi

Guest
Бросал и не раз, но заново начинал опять...
Самый большой срок без сигарет у меня был - 4,5 месяца... Потом по новой. Бросал с таблетками Табекс. Понял недавно, что курю не из-за зависимости, а из-за того, что мне нравится постоять с сигареткой и попускать дым... Без этого мне нечем себя занять, когда гуляю, или болтаю с кем-нить на улице.


ЗЫ: Карра читал. Чушь полнейшая. Помочь может только людям с гипертрофированным чувством самовнушения. НЛП там нет и в помине.
 
С

Стипендия

Guest
[quote name=\'Kot_vasil\' post=\'422318\' date=\'20.5.2009, 23:07\']Кто хочет бросить - спросите у врача про чампикс[/quote]
Спрашивали, покупали, бросили :biggrin2:


popasruchkoi, прекрасный ник )
 
С

Стипендия

Guest
[quote name=\'iiricsha\' post=\'421507\' date=\'19.5.2009, 18:12\']Я курила 20 лет. Бросила в один день. Теперь я очень себя уважаю. Смогла![/quote]
Уважаю.
 

Party

Active Member
Увидела:

И сразу ринулась в тему. В качестве помощи бросающему стипендия??? Я в первых рядах!

[quote name=\''Одуван'\']Никотиновая абстиненция с головной болью, потливостью, повышенной раздражительностью, проходит обычно через несколько дней (физическая зависимость). Психологически отказаться от курения гораздо труднее кто-то привык курить, разговаривая по телефону, кто–то, стоя на остановке или во время рабочего перерыва, и прочее. С этими привычками очень тяжело расстаться.[/quote] У меня физическая длилась полторы недели. Потом не выдержала. Психологическую я хоть осознаю.
[quote name=\''Irka'\']Может не бросать категорически, а сократить сначала дозу на треть, потом еще на треть и постепенно отказаться.[/quote] Не, "снижение дозы" многократно многими проверенный неудачный способ.
[quote name=\''Lilith'\']и я реально ооооочень не понимаю фразу "бросить курть легко,было бы желние"....Лис риали не пониамю фразу, хотя все так и говорят....[/quote] Я тоже реально не понимаю. Кому-то может быть и легко, а кому-то трудно... Может это от физиологии зависит, может от чего другого...
[quote name=\''Ежик в тумане'\']Сама не бросала, но после прочтений ваших постов мысль пришла. Вот вы говорите, что остаются паузы, которые непонятно чем заполнить. Что привычный стереотип действий непременно включал в себя сигарету и без нее теперь странно. А что если не выбросить одну привычку, а "переформатировать" большее число процессов? Тогда получится. что ситуаций, в которых рука уже сама тянется к сигарете, станет объективно меньше. Может, легче будет[/quote] Понимаешь, вот это состояние, когда в это время в этом месте привыкла - оно как рефлекс. Т.е., в этот момент наступает тяга. это эмоциональное состояние, которое буквально накрывает на несколько секунд. Конечно, потом подумав ты можешь и подумать чем заняться в это время, и заняться чем-то, но поскольку эмоции первичны - они щелк, накрыли, а потом уже "переформатируй" что хош делай. Я бы сравнила с ощущениями своих пациентов в реабилитации. первый месяц у них по-утрам состояние тревоги, иощущения, что срочно надо куда-то бежать. Конечно, они находят чем заняться в это время, или медитируют, или берутся за книгу, но первое ощущение, как только открывают глаза - есть, и никуда от него не денешься. Потом это проходит, конечно.
[quote name=\''popasruchkoi'\']Понял недавно, что курю не из-за зависимости, а из-за того, что мне нравится постоять с сигареткой и попускать дым... Без этого мне нечем себя занять, когда гуляю, или болтаю с кем-нить на улице.[/quote] Так это и есть зависимость ))) Этоназывается рационализация. Это как многие алкогоилки утверждают, что пьют, потому что им нравится вкус пива, или потому что друг приехал, или потому что алкоголь им помогает заснуть... да много "рациональных" объяснений можно придумать от нежелания осознать свое бессилие перед чем-то.
 
P

popasruchkoi

Guest
Party, не-а... Я могу месяцами не курить, если сигарет нету, или денег, или занят чем-то и не испытывать никаких ломок, или обостренного желания покурить, но реально, когда стоишь с ребятами у универа, делать больше нечего.
 

Микосу

Пользователь
С понедельника в больнице. Увезли на скорой. В первый день выкурила 2 сигареты, одну в обед (у папы попросила когда навестил, одну вечером). Второй день тоже самое. Только увозят за пределы больницы - пачку в руки и поехали!
В больнице курить совсем не тянет. Ни ломки, ни желания. Удивительно. писец как удивительно. Никакой тяги.
 
С

Стипендия

Guest
[quote name=\'Party\' post=\'426940\' date=\'1.6.2009, 1:53\']Увидела:

И сразу ринулась в тему. В качестве помощи бросающему стипендия??? Я в первых рядах![/quote]
Забавно получилось, да ;) Я бы тоже не отказалась еще и премию за это получить ))
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'429173\' date=\'4.6.2009, 16:00\']С понедельника в больнице. Увезли на скорой...[/quote]
Жива? Надеюсь, не очень серьезно?
 

Микосу

Пользователь
ну как сказать...))))))))))) бывало хуже))))))))) так что несерьезно. главное что оперировать не будут (боялась что изуродуют красивый живот .. тха тха...) , а так.. ну хз, обидно что ль.. даже черешни пожрать нельзя.. и руки как у наркоманки.

но я еще курю. лечь шоле опять в больницу... ))
 

PebeHok2

Пользователь
Микосу
Хорошо, что все не серьезно)))
Выздоравливай)))

P.S. Заканчиваю офф
 

Swen

Пользователь
Эх ребятки) только сила воли тут нужна.... ну может кому то и книга помогает, но думаю процентам... ну не больше 10.
 

Veniamina

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'414012\' date=\'4.5.2009, 19:43\']Пять дней не курю. Легко и без вспомогательных средств.
Если в течении недели-двух не закурю (сейчас еще рановато говорить, что бросил), то я нашёл способ ))[/quote]


Очень сильно интересно, сработал способ?
 
Сверху