Помощь бросающему курить ...

Party

Active Member
Меня от этих жевачек выворачивало. Причем сразу. Пластыри не пробовала.
 

ANGEL_A

Пользователь
У меня был в прошлом году прям порыв бросить курить, купила себе никоретто жевачки с мятой, ой как мне плохо от них было, тошнила меня от этой мяты.
А вот лучше ингалятор никоретто или пластырь??
ой, Party, а вдруг я если брошу курить, то есть вероятность, что найду себе еще какую нибудь зависимость?
 

Микосу

Пользователь
Я к вас успешно присоединяюсь))))

Стало ужасно страшно, злоба на себя. Фи блин.

Папуся снабдил Табексом, пока держусь))))) Держусь пару часов спокойно. Хотя я каждые пол часа курю.

в общем я надеюсь...
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Торька\' post=\'413838\' date=\'3.5.2009, 23:57\']спрт,спорт и еще раз спорт!!!
выходишь из спорт зала таакой уставший,что нету сил сигарету в руке держать![/quote]

а вы вообще курильщик?

хз, я и после бассейна обязательно покурю, как только выйду из помещения... и после тренировки тоже покурю, как только выйду на улицу...
 

Arioch

Пользователь
Пять дней не курю. Легко и без вспомогательных средств.
Если в течении недели-двух не закурю (сейчас еще рановато говорить, что бросил), то я нашёл способ ))
 

Торька

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'414007\' date=\'4.5.2009, 19:30\']а вы вообще курильщик?[/quote]
вообще нет.не пробовала и не хочу пробовать.мало гадости в организме как будто
в восьмом классе,ребята решили заняться спортом
рассказывали
и вот уже кто опять не начал те не курят
да и не только они..сосед так же бросил эту бяку
в общем много примеров про спорти курение
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'406505\' date=\'15.4.2009, 12:03\']Вывод: "просто не хочешь" от некуращего - достаточно стандартен. Ни один испытавший это, бросивший, так не скажет. А некурящим просто делать такие выводы ;)[/quote]
Я не о том, что это все так просто. Но, для того, чтобы бросить курить, для начала нужна достаточная мотивация.
Я что касается не курильщикам легко... я крепко курила 3 года...давно...а потом просто надоело это дело, аж зло взяло :thumbup: Теперь только с тобой за рюмкой чаю ;)
 

Микосу

Пользователь
Тема из помощи курения превращается в кому легче было бросить и кто больше этим гордится :thumbup:

Каждое бросание курение это совсем отдельный случай. Я когда первый раз бросала, 5 лет назад, то мне было очень легко. Хотя срок курения был больше, чем следущие 2,5 года курения.
Второй раз я сломалась буквально в первые дни. Истерики на истерике.

зы: и еще - меня поражают варианты типа нужен мотив бла бла бла)

Такая ахинея шописец. Человек может быть болен раком и если он хочет, он будет курить. Чем не мотив?
У меня уже год как срьезные мотивы, и мне не пох на это?
Нужно просто захотеть бросить, а не ждать или иметь мотивацию...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'414175\' date=\'5.5.2009, 10:46\']Нужно просто захотеть бросить, а не ждать или иметь мотивацию...[/quote]
Сама-то поняла, что сказала? :biggrin:
 

Микосу

Пользователь
PebeHok2
Я вообще-то понимаю что пишу. :biggrin:

Я к тому что если человек не хочет, будь он болен раком или чем-то другим, он всё равно не бросит. Пусть и мотивация достаточно серьёзная.

Мне кажется фраза достаточно проста для умственных способностей наших форумчан.
 

Green

Пользователь
Есть только один способ бросить :) захотеть бросить и бросить :biggrin: все остальное это полная глупость))))
 

Sochinka

Пользователь
Курю давно.
Никогда не было желания бросить.
Когда первый раз была беременна - с первого дня прекратила курить и пока кормила ребенка тоже не курила, без проблем и не тянуло и не хотелось.
Сейчас курю, но если мы с детьми и с мамой на даче -могу целый день не курить (т.к. при них я ниогда не курю), а если есть возможность то могу одну за одной.
Все зависит от ситуации и от своего внутреннего ощущения. Вот когда наверно уже не полезет - тогда и брошу :biggrin:
 

Микосу

Пользователь
Давайте как оставим тему для именно бросающих))))))))))))))

Ато почитаешь ваши "никогда не хотела" и аж аж)))

Хотелось бы добавить на форуме - курилиьщики и бросающие курить - никотиновая зависимость есть! Не верьте людям которые говорят что есть только психологическая сторона.

Второй день мучаюсь из-за выкидонов организма. Вплоть до того что теряюсь в пространстве. А вот психологически нормально всё.

еще раз утрверждаюсь что люди никуя не понимают, особливо те кто не курит.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'414278\' date=\'5.5.2009, 17:30\']Хотелось бы добавить на форуме - курилиьщики и бросающие курить - никотиновая зависимость есть! Не верьте людям которые говорят что есть только психологическая сторона.

Второй день мучаюсь из-за выкидонов организма. Вплоть до того что теряюсь в пространстве. А вот психологически нормально всё.

еще раз утрверждаюсь что люди никуя не понимают, особливо те кто не курит.[/quote]
ну не знаю, у меня на оборот, физически ни чего, а психологическая сторона так и прет
 

Verita

Пользователь
Курила, как паровоз! Пачка в день улетала. Боролась с этим разными методами, а толку ноль. Неделю держусь, а потом срываюсь.
Не курю уже 8 лет. Достала меня моя пагубная страсть. Перестала всякие методы использовать, просто села однажды и решила, что ВСЕ больше не буду))) В этом деле главное желание.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'414280\' date=\'5.5.2009, 13:33\']ну не знаю, у меня на оборот, физически ни чего, а психологическая сторона так и прет
[/quote]

Оно вообще даже с одним и тем же человеком по-разному может происходить. Я зимой когда бросал - меня так тянуло глотнуть дыма, что я среди ночи пёрся в ночной киоск по сугробам.
Сейчас как-то легко. Хочется только утром на работе и всё.

Возможно, от настроя зависит. Не думаю, что физическая ломка у меня в этот раз куда-то исчезла.
 

PebeHok2

Пользователь
Микосу

Мотивация - это всё то, что побуждает реально совершаемую деятельность. И это сугубо индивидуально.
Желание - это мотивационное основание сопряженной поведенческой установки, задающее главные параметры индивидуальной (опять таки) активности человека.
Например, для тебя наличие смертельной болезни (рака) является достаточной мотивацией для того, чтобы бросить курить. Это гуд. А для другого нет. У меня был пациент, который мне прямо заявил, что "доктор, я все равно умру (хотя это еще не факт в его конкретном случае), так зачем же я буду отказывать себе в удовольствии?" Следовательно, наличие даже такой болезни не является для него ДОСТАТОЧНОЙ мотивацией для отказа для курения.
Или, например, некоторые женщины не отказываются от курения во время беременности, даже не смотря на то, что курение в это время может пагубно отразаиться на здоровье ребенка. То есть здоровье собственного дитя не является для них ДОСТАТОЧНОЙ мотивацией (все разговоры относительно того, что "я не могу" в данном случае являются только разговорами. Другие-то могут :lol: )
Или, скажем, человеку предлогают увечить зарплату вдвое, при условии, что нагрузка также существенно увеличится. Если для него деньги важны, то есть фактор увеличения материального вознаграждения является ДОСТАТОЧНОЙ мотивацией, он согласится. А если нет? Если в его конкретном случае бОльший объем работы является более существенным отрицательным моментом, чем увеличение заработной платы положительным? Значит, для него такие условия не являются ДОСТАТОЧНОЙ мотивацией и он откажется.

Вопрос: где здесь грань между ЖЕЛАНИЕМ и ДОСТАТОЧНОЙ мотивацией? :)

Твоя ошибка в том, что ты подменяешь мотивацию мотивировкой. Мотивировка - это рациональное обоснование поступка посредством указания на приемлемые обстоятельства (в приведенном тобой примере - наличие рака), которые являются побуждающим моментом для выбора данного действия (у тебя - бросить курить) :)

Надеюсь, такое объяснение мною сказанного в других постах достаточно для
умственных способностей наших форумчан
;) :biggrin2:

А что касается того, что:
У меня уже год как срьезные мотивы, и мне не пох на это?
То это говорит лишь о том, что эти мотивы (!) не являются для тебя достаточным побуждающим фактором))) Значит, для тебя они не серьезны.

P.S. Все, заканчиваю флуд))) Как-то хоцца, чтобы тебя правильно понимали ;)
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
курил 6 лет. потом тупо надоело - перестал. не курю уже три года. вообще. ни одной. ничего ни табак ни нетабак :) хотелось по началу. ломало. от одного вида сигареты на картинке, но через год всё прошло. так что держитесь. год мучений и вуаля :rolleyes: теперь курить не охота даже после пива.
 
Сверху