Помогите (Скорая Компьютерная Помощь)

pulsar

(;_;)
Ладно -перекачал. Но так просто не запускается, -только через диалоговое окно:
 
а варианты есть? если скачал с приличного сайта - запускай что ж делать...
судя по симптомам у тебя походу опять глюки системы так что терять нечего..
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
а варианты есть? если скачал с приличного сайта - запускай что ж делать...
судя по симптомам у тебя походу опять глюки системы так что терять нечего..
Я могу в ближайшее время систему потерять?
 
а судя по прочему - у тебя еще и конфликт двух антивирей может быть - ну куда ты МакКофе с Авастом сразу двое поставил-то? о_О

антивирус, как и Горец - в системе должен быть только один!!!
 
пульсар 7М.1 написал(а):
Я могу в ближайшее время систему потерять?
смотри выше - судя по двум ярлыкам антивирей вполне можешь, если уже не потерял - исчезновение программ и есть симптом системных конфликтов... увы...
 

pulsar

(;_;)
Да я его и не ставил. Он сам, как-то вскочил. Я ещё подумал -не приложение ли это какое к авасту... Но щас уберу его...
 
пульсар 7М.1 написал(а):
Да я его и не ставил. Он сам, как-то вскочил. Я ещё подумал -не приложение ли это какое к авасту... Но щас уберу его...
вскакивают чирьи на ж@пе, а дополнительные проги ставятся если лень снимать лишние галки при установке ))) подозреваю что ты МакКофе установил вместе с АдобойФлешплеером - он там как нагрузка всегда предлагается но я не ленюсь вручную галку снимать с него, и именно поэтому перекрыл все автообновления - только вручную, чтобы видеть, что мне подсовывают в наборе )))

похоже тебе еще и на редкость косячный дистриб ХР попался - тоже бываеть нередко... ну авось прокатит - запущай пейнт, что ж делать...
 
пульсар 7М.1 написал(а):
дык знакомо - отключи автообновления рабочих программ (Адобы, Скайпа там, браузера и всех прочих), ну и винды - и обновляй если надо раз в месяц в Админском профайле вручную - ну как ТО тачки делать регулярно, и при запуске установки обновлений и нового ПО - контролируй что там предлагают по мере появления окон установки и сразу снимай лишние галки со всех предлагаемых в комплекте поисковиков, антивирусов и прочего назойливого мусора.

тогда и хлама сопутственного, не видного при автоустановке, меньше в систему напихивать будут - они, сцуки, еще и скрыто в автозапуске память жрут, не говоря о вполне возможной конфликтности с системой и другими прогами.

удачи! :)
 
А это уже в Админском профайле - в их настройках. В браузере - во всех профайлах. У Адобы и прочего - в браузере есть в меню раздел "Инструменты - Дополнения", там смотри что и у кого и если можно - запускай обновления токо вручную... Ну и при обновлении Адобы той же ставить галку сразу - "Никогда не проверять и не устанавливать обновления" - именно для Адобы актуально, при ручном запуске экзешника на обновление - в первую очередь ставь эту галку.

И главное - при всех запусках установок обновлений программ в Админском профайле - сразу снимать найух во всех окнах все лишние галки с предложениями установки допсервисов и доппрограмм.

Еще ручная подстройка - Пуск - Выполнить - msconfig - ОК - и снимай галки автообновления в двух предпоследних вкладках (в первой поставь "Не отображать сервисы Майкрософт") - вот и останутся только твои проги, а дальше сам смотри у кого что из лишних функций отключить.

Ну и по Пуск - Выполнить - services.msc - ОК - там тоже ручками пройтись, оптимизировать... Но тут уже опыт нужен - погугли, инфы по настройке ХР достаточно.

И да - на топорик бы уже перешел, консерватор... По мне - гораздо удобнее ХРюшки таки... )))

Удачи! :)
 

pulsar

(;_;)
Да! наверно, на семёрку перейду. Почти все на ней. Пора заканчивать на следующей переустановке с ХР а то перед другими стыдно ;) :)
 
пульсар 7М.1 написал(а):
Да! наверно, на семёрку перейду. Почти все на ней. Пора заканчивать на следующей переустановке с ХР а то перед другими стыдно ;) :)
ну все что написано мною выше - актуально и для топорика :)
а прочее я тебе уже в личке писал - сам найдешь что и где скачать. удачи! :)
 
я вот тебе с ноута жены песал - а там вообще родная Виста до сих стоит аж с 2009 года, как купили ноут с ней - ни одной переустановки и падения скоко программ ни ставил-переставлял, как ни насиловал систему... ну мелочи всякие, глюки там не в счет - сам подчищал и правил непонятки ежели че, а так работает старушка винда как часы... )))

тут уж как с автомобилем: у кого-то за весь пробег ни одной аварии, а кто-то из ГАИ и СТО не вылезает... )))
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
я вот тебе с ноута жены песал - а там вообще родная Виста до сих стоит аж с 2009 года, как купили ноут с ней - ни одной переустановки и падения скоко программ ни ставил-переставлял, как ни насиловал систему... ну мелочи всякие, глюки там не в счет - сам подчищал и правил непонятки ежели че, а так работает старушка винда как часы... )))

тут уж как с автомобилем: у кого-то за весь пробег ни одной аварии, а кто-то из ГАИ и СТО не вылезает... )))
Нашёл чем удивить. -У меня с 2002 Мелениум стоял, так я им пользовался до этого же 2009 года. И даже когда в 2008 вторую систему -ХР поставил, всё равно предпочитал Миллениум. Ну правда я с ним в такие ситуации попадал, что -ойё-ёй. Раз было дело аж вообще жёсткого диска не видел :)
 
Сверху