Помогите (Скорая Компьютерная Помощь)

-ШУМ-

Лотелин
СТРАННИК написал(а):
на двух ноутах дома нормальный инет, а на одном (у жены) вообще отстойный....
Что значит "отстойный"? Медленный? Как она подключается? По вафле? Попробуй кабелем. Посмотри разницу. Далеко ли до роутера?
 

СТРАННИК

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Что значит "отстойный"? Медленный? Как она подключается? По вафле? Попробуй кабелем. Посмотри разницу. Далеко ли до роутера?
ШУМчик,родной!)))) спасибо))))
у мню оптоволоконная хрень от ростелекома
в сети три ноута (мой, сына и жены)
все на одинаковом расстоянии в квартире
сеть защищена паролем
два ноута прут инет отлично: онлайн кино и мульты без тормозов в номальном качестве
а на её -мэйл грузит по пять минут.....
 

-ШУМ-

Лотелин
СТРАННИК написал(а):
у мню оптоволоконная хрень от ростелекома
Приходит куда? В комп, шлюз, роутер? Скорее, наверное роутер? Он раздаёт по вафле? Может у тебя свич стоит? Тогда по кабелю? ОбЪясни уже схему своей сети.
 

СТРАННИК

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Приходит куда? В комп, шлюз, роутер? Скорее, наверное роутер? Он раздаёт по вафле? Может у тебя свич стоит? Тогда по кабелю? ОбЪясни уже схему своей сети.
волокно приходит на (как я думаю) модем (коробка с антенкой на комоде)
в квартире получается вай-фай
а дальше по книжке я настроил ноуты в сеть, как мог...
 

СТРАННИК

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну вообще скорее всего. Особенно если он греется постоянно. У меня но одном из ноутов wifi адаптер сдох через 4 года, поменял на новый и всё прекрасно заработало
детский комп греется сильно и отрубается, кстати. Сделать с этим что-то можно, Кинг?
 

-ШУМ-

Лотелин
СТРАННИК написал(а):
детский комп греется сильно и отрубается, кстати. Сделать с этим что-то можно, Кинг?
Я, конечно, не Кинг, но могу ответить. Что у тебя греется - системный блок или ноутбук? Если системник, то варианты в зависимости от того, что греется - поменять блок питания, поменять кулер на процессоре, посмотреть как плотно он сидит и правильно ли намазана термопаста, поменять процессор на более современный, установить вентилятор на корпус, отодвинуть от источников тепла, пропылесосить, поменять частоту работы процессора на более низкую, установить параметры скорости вращения кулера на максимальные. Какую в БИОСе показывает температуру?
 

Mulll•GuN

Пользователь
мож в этом проблема ?)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dccbBGFdgp0
 

Vik

Пользователь
Не нашла другую тему.
Есть комп, зараженный вирусом, который заблокировал Windows и требует отправки смс. На компе два рабочих стола, но заблокирован именно административный. Есть я, со своим рабочим компом и инетом, а все мы в деревне, поэтому разблокировать больше некому.
На сегодняшний день я предприняла безрезультатные попытки:
1. Сменила дату в биосе - не помогает.
2. Запросила ключи - не существует.
3. Безопасный режим (через F8) - не входит.
4. Восстановление системы (через F8) - не помогает.
Что я еще могу сделать? :helpsmilie:
 

Vik

Пользователь
Шум, там расклад для опытных пользователей и неопытных, а вот для "особо одаренных" нет. У меня не получилось. Похоже я сделала кучу ошибок, рассказываю пошагово:
1. Скачала оттуда Готовый загрузочный диск с программой , хотя там же в описании написано "скачайте образ". Там архив.
2. Записала его на диск. Потом дописала в разархивированном виде. Я так понимаю это не образ?
3. В биосе поменяла местами HDD на CD (с чего я это взяла не знаю).
4. Вставила диск, открыла на рабочем столе пользователя, запустила исполняемый файл.
5. Он запустился. Комп перезагрузился.
6. Ничего не изменилось. Админовский стол остался не разблокирован.
:not_i:
 

-ШУМ-

Лотелин
Vik написал(а):
1. Скачала оттуда Готовый загрузочный диск с программой , хотя там же в описании написано "скачайте образ". Там архив.
2. Записала его на диск. Потом дописала в разархивированном виде. Я так понимаю это не образ?
:facepalm:
AntiSMS.iso - это и есть образ, ничего разархивировать не нужно, просто возьми любую программу для записи дисков, нажми "записать образ" и укажи iso файл.
aleksi написал(а):
Я думаю, Vik, что тебе проще переустановить винду.
Ничего не проще.
 

Vik

Пользователь
Леш, у меня нет диска загрузочного...
А я могу отформатировать жесткий диск без переустановки винды? Существует такая возможность?
 

-ШУМ-

Лотелин
Vik - ты ерундой не занимайся, запиши нормально диск, с него загрузишься и почистишь всё за минуту без проблем
 

Vik

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
AntiSMS.iso - это и есть образ, ничего разархивировать не нужно, просто возьми любую программу для записи дисков, нажми "записать образ" и укажи iso файл.
у меня только мастер записи и он ничего про образ не говорит, просит только перетащить нужный файл. Это мне нужно установить доп.прогу типа неро ? Этот диск можно выкинуть? он не перезаписываемыйШум, а в биосе вернуть как было?
 

aleksi

Active Member
Форматировать можно, только ты ведь и систему снесешь , а что взамен поставишь? Поищи на торрентах установочного диска винды,нарежь и он автоматом тебе отформатирует и поставит новую. Потом все проги выставишь потихоньку.
 

-ШУМ-

Лотелин
Vik написал(а):
Это мне нужно установить доп.прогу типа неро ? Этот диск можно выкинуть? он не перезаписываемый
Шум, а в биосе вернуть как было?
Да, любую программу для записи дисков, например эту: http://forum4all.ru/topic/15304-cdburnerxp/page__st__50#entry611646
Диск можно выкинуть.
В БИОСе пусть стоит загрузка с CD-ROM
 
Сверху