Помогите (Скорая Компьютерная Помощь)

scrptn

Пользователь
[quote name='iwan' post='619136']СКОРОСТЬ СКАЧКАМИ УТРОМ НОРМ А ВОТ ПОСЛЕ ТРЕХ ЧАСОВ ДНЯ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ, А ИНОГДА И ВООБЩЕ ЦЕЛЫЕ СУТКИ НЕТ СКОРОСТИ. У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИДЕТ МОДЕМ ПОТОМ МАРШРУТИЗАТОР . МОДЕМ РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ МОСТА ТОБИШЬ БРИДЖ.А НАСЧЕТ ПОРТОВ ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ.[/quote] УДОЛЯЕШЬ ВЕНДУ СТАВИШЬ УБУНТУ НАСТРАИВАЕШЬ ПО ХАРДКОРУ МОДЕМ СКОРОСТЬ НИШТЯК ВООБЩЕ ВСЕ ЛАТАЕТ БАТЯ ГРИТ МАЛАЦА
 

iwan

Пользователь
scrptn написал(а):
УДОЛЯЕШЬ ВЕНДУ СТАВИШЬ УБУНТУ НАСТРАИВАЕШЬ ПО ХАРДКОРУ МОДЕМ СКОРОСТЬ НИШТЯК ВООБЩЕ ВСЕ ЛАТАЕТ БАТЯ ГРИТ МАЛАЦА
можно попадробней а то яя в этом не шарю... что значит вин тупит.
 

xed

Пользователь
Аффтар, я в шоке, пешы исчо.

http://www.speedtest.net/ - это+капитан очевидность помогут тебе.
 

Sabrina

Пользователь
[member="iwan"], может, вирус? У меня вообще страницы не отображал, о скорости молчу.
 

iwan

Пользователь
Sabrina написал(а):
[member="iwan"], может, вирус? У меня вообще страницы не отображал, о скорости молчу.
возможно но антивирус стоит если только не видет... винду не охота сносить как некоротые рекамендуют.
 

iwan

Пользователь
xed написал(а):
Аффтар, я в шоке, пешы исчо.

http://www.speedtest.net/ - это+капитан очевидность помогут тебе.
вот я им мерю скорость на спидтесте ее нет делаем трасировку потом они проверяют мою линию и говорят что все отлично с их стороны а скорости как нет так и небыло и грешат на мою оперативки.. вот я и спрашиваю то правдо или лож!!!!!!!!!!
 

iwan

Пользователь
Shape написал(а):
на что грешат, на оперативку? :blink:
ага звонил оператору они мне говорят что то с оперативкой опробуй пере установить
King Artur VII написал(а):
0) Отключить все шары, в том числе и административные в Управление компьютером, поставить достаточно сложный пароль на wifi точку.

1) Поставить BWMeter http://www.desksoft.com/BWMeter.htm
Посмотреть на исходящий/входящий трафик.

2) Поставить CurrPort http://www.nirsoft.net/utils/cports.html Посмотреть какие программы куда ломяться. Если все программы в списке не производят активности, а канал забит, значит вирус с большой вероятностью.

3) Поставить System Explorer, посмотреть что за софт запущен.

Выложить скриншоты всех программ в тему.
Для начала хватит.


Олсо, за умеренную плату могу вечером посмотреть сам через тимвьювер, например. Часов после 20-00 по москве.
спасибо если что обращусь,,,,
 
M

Margarett

Guest
ADSL? Какая удалённость от АТС навскидку? Если модем перевести в режм "роутер" и напрямую подключиться - так же медленно? Спидтесты рекомендовано юзать не из страшной локалки, где не пойми что накручено
 

kpumukaH

Пользователь
если иногда скорость нормальная, и иногда пропадает - то это или вирус, или обновляется что-то, или проблемы от провайдера...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='kpumukaH' post='627767']
или вирус, или обновляется что-то, или проблемы от провайдера...
[/quote]
или кто-то в локалке включил торрент... :rolleyes:
 

mariska

Пользователь
Перед уходом в отпуск оставила на работе рабочий ноут, насколько была заряжена батарея не помню, но держала ещё не плохо.Теперь батарея вообще не заряжается, работает только от сети. Что делать? Выкидывать или можно как то реанимировать?
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Если ноут более менее свежий (год-полтора), то можно найти батареи за адекватную цену и поменять. Если старше, то либо разбирать батарею и паять новые банки, либо и првда выкинуть.
Ну он не совсем старый конечно, второй год работает и работала батарея в принципе ещё на удивление нормально. А тут получилось так что 1,5 месяца его не заряжали. Краем уха читала, что это может быть и не фатально. Типа там стоит контроллер,который при напряжении ниже определенного минимума отключает батарею. Она в принципе может быть еще трудоспособна и вроде есть утиллиты для того чтобы ее реанимировать. Я бы не дергалась, но работодатель хрен мне новую сразу и купит, типа работать можно и от сети.
 

Sabrina

Пользователь
Как определить свой IP? Желательно, несложными способами.
 

lasurs

Снежный Барс
состояние подключения посмотри, там в кладке поддержка написан IP
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
состояние подключения посмотри, там в кладке поддержка написан IP
я уже в инете нашла. Там вся инфа о нашей компании, адрес, телефон провайдера. Прикольно.
 

Sabrina

Пользователь
Блииинннн!!!! Вот я лошара!!! Я же модератор! Мо-де-ра-тор!

:biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
КИНГ!!!!! ДРУЖИЩЕ!!!!! помоги и мне) у меня на двух ноутах дома нормальный инет, а на одном (у жены) вообще отстойный....
она ест мой моск!!!
 
Сверху