Почему денег всегда не хватает?

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
за дачу тебе не заплатят, разве что натурой.
как это так!?
чем больше работаешь на даче, тем меньше транжиришь денег дома. Тем меньше покупаешь лишнего... Ещё меньше хочется. И начинается желания накопительства. А у накопителей всегда денег хватает на всё -они расчётливые. А если им и этого мало, то это уже патология. Тут уж по другому надо.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
как это так!?
чем больше работаешь на даче, тем меньше транжиришь денег дома. Тем меньше покупаешь лишнего... Ещё меньше хочется.
вот и нифига подобного. я тут посчитал за те деньги, которые тратятся только на пахоту и наездку гребней под картошку, я мог купить себе картошки на всю зиму. а ведь еще и полоть надо, и огрцеловать, и жуков собирать, да и то не факт, что что-то вырастет. вдруг неурожай!

вот и думаешь, а оно вообще надо? и никакая экономическая выгода нигде не наблюдается.
 

lasurs

Снежный Барс
с овощами та же самая хрень. не будешь копать, полоть, поливать, вырастет кукиш.
фрукты и ягоды еще сложнее. мало того, что им уход нужен, чтоб что-то с них поиметь, так их еще и жрут все кому не лень, начиная от жуков, червяков и заканчивая соседями.
 

BotsmanV

Пользователь
Ну, тогда грызите сухари и пейте воду из крана. Ах да, ее отключать, как и свет - за неуплату. Деньгов неть:):):)
 

lasurs

Снежный Барс
если денег не будет, тогда я в деревню жить переберусь, а хату сдавать буду. но это вообще крайний вариант.
 

lasurs

Снежный Барс
картошку садить, грибы-ягоды собирать. в таком акцепте. (это у меня запасной план, если америкосы все-таки нападут на РФ)
 

BotsmanV

Пользователь
А как же трудности при возделывании земли? Они же тебе не приемлимы?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
вот и нифига подобного. я тут посчитал за те деньги, которые тратятся только на пахоту и наездку гребней под картошку, я мог купить себе картошки на всю зиму. а ведь еще и полоть надо, и огрцеловать, и жуков собирать, да и то не факт, что что-то вырастет. вдруг неурожай!

вот и думаешь, а оно вообще надо? и никакая экономическая выгода нигде не наблюдается.
Вопрос не том, что заработаешь, а в том, что не потратишь работая на даче. -Ломоть хлеба и пол литра молока тебе вполне хватит на пол дня. ;)
 

BotsmanV

Пользователь
Это че так сразу и хватит? Чайф вспомнил?:):):) Мне не хватит:)
 

pulsar

(;_;)
Ну картошечки с сальцом наверни -тоже не дорогое удовольствие.
 

BotsmanV

Пользователь
Сколько можно жрать?:):):)

На самом деле, наверно, это действительно проблема о нехваткеденег.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Хочешь сказать что если человек падает в бездонную дыру, то все попытки изменить свою жизнь либо тчетны, либо только время оттягивают?
Выводы ты сделал сам, я просто немного подумал над тобою сказанным и ответил тем,что было в голове _))))))
Никаких камней не ищи-))))))
 

pulsar

(;_;)
Обычный человек всегда сосредотачивает волю и идёт на работу. А также он составляет планы своей жизни наперёд, где и предусмотрены отдых и работа. И не было ещё человека который тупо работал и работал.
 
Сверху