Почему денег всегда не хватает?

NikaN

Пользователь
Денег нам всегда хватает, мы просто не умеем радоваться тому, что у нас есть. Миллиардерам тоже денег на что-то не хватает. Все проблемы у нас в голове, и как только мы перестанем смотреть на то, что у соседа машина лучше, или квартира больше, денег нам сразу-же на все хватит.
(В данном случае я не рассматриваю безработных и семьи, не дай бог с тяжелобольными родственниками.)
 

pulsar

(;_;)
NikaN написал(а):
мы просто не умеем радоваться тому, что у нас есть.
Полностью согласен!!!
Может научишь радоваться бабусю, которая живёт на одну пенсию и не имеет возможность купить хороший подарок внуку? шоб не ныла.
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
А вот этого я никак понять не могу.Подвергать себя здоровью, лишь бы копеечку лишнюю в казну. Это не мое, извини
в принципе сидеть на шопе что на вахте, что на диване примерно одинаково. (работал я таким сидельцем в студенчестве). почему бы за такое сидение не получить денежку? человеку ведь нужно что-то делать, далеко не многих устраивает просто ничегонеделание.
Бистров написал(а):
В Подмосковье, например, на огороде лишнего не вырастает, земля сильно глинистая. Зона рискового земледелия. Но на себя наработать можно, особенно если каждый год завезешь навозцу.
угу. который вообще-то тоже денег стоит. кстати, у нас вся средняя полоса это рискованное земледелие.
NikaN написал(а):
Денег нам всегда хватает, мы просто не умеем радоваться тому, что у нас есть. Миллиардерам тоже денег на что-то не хватает. Все проблемы у нас в голове, и как только мы перестанем смотреть на то, что у соседа машина лучше, или квартира больше, денег нам сразу-же на все хватит.
(В данном случае я не рассматриваю безработных и семьи, не дай бог с тяжелобольными родственниками.)
человеку свойственно стремиться к большему, нежели у него есть. что в этом плохого?! вот про миллиардеров не скажу, знакомых нет.
 

BotsmanV

Пользователь
Богтые люди потому и богатые, что не довольствовались тем, что у них уже было.
 

Джуллианна

Пользователь
Денег никогда не бывает много. Чем больше имеешь - тем больше хочешь. Сразу меняются приоритеты и привычки, ну и многое другое. А ведь на самом деле, правда, нужно уметь радоваться малому и самое главное нужно помогать (если есть такая возможность) другим, особенно деткам. Это все зачтется и на душе сразу делается так хорошо, как буд-то в грехах покаялся.
 

NikaN

Пользователь
pulsar написал(а):
Полностью согласен!!!
Может научишь радоваться бабусю, которая живёт на одну пенсию и не имеет возможность купить хороший подарок внуку? шоб не ныла.
Я никогда от своей бабушки не ждала дорогих подарков. Бабушка нужна для того, чтобы дарить свое внимание и любовь внукам. А бабушка в свою очередь может порадоваться тому, что у нее прекрасные внук(и). Пусть внук или ее дети дарят хорошие подарки бабушке, а не она им.

lasurs написал(а):
человеку свойственно стремиться к большему, нежели у него есть. что в этом плохого?! вот про миллиардеров не скажу, знакомых нет.
Совершенно нет в этом ничего плохого. Только тот, который стремиться и пашет, и тот, кто ноет что ему денег не хватает, обычно два совершенно разных человека.
 

pulsar

(;_;)
NikaN написал(а):
Я никогда от своей бабушки не ждала дорогих подарков. Бабушка нужна для того, чтобы дарить свое внимание и любовь внукам. А бабушка в свою очередь может порадоваться тому, что у нее прекрасные внук(и). Пусть внук или ее дети дарят хорошие подарки бабушке, а не она им.
Уууу. Да у вас всё расписано...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Не знаю, мне хватает, даже остается.... Тратить надо с умом.
 

lasurs

Снежный Барс
хочется всегда большего. это нормально. другое дело, что не надо особенно париться, если не получается всегда покупать, что хочется.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
хочется всегда большего. это нормально. другое дело, что не надо особенно париться, если не получается всегда покупать, что хочется.
Ну, да -денег не хватает только по субъективным причинам ;)
 
Н

Николаева_Нат

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Потому что потребности обгоняют возможности...
В точку прямо! Истина! Вот у меня так( было бы наоборот, счастью небыло б предела)))
 
L

lelikbelka

Guest
потому что когда появляются "лишние" всегда найдётся повод их потратить, а потом это входит в привычку...
 

engwings

Пользователь
Я думаю причина в потребительстве... Человек уже не может не купить себе самую последнюю модель телефона, не поесть в кафешке, не заказать пиццу домой, не залезть в кредит... У всех это в разной мере, но присутствует. На эти казалось бы мелочи, больше всего денег уходит.
 
Сверху