Патриарх Кирилл предлагает ввести релизиозное образование в школах и вузах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АндрейГреев

Пользователь
King Artur VII написал(а):
ЛОЛШТО? Это вот этот набор сказок под названием Библия важнее Толстого, Бальмонта, Есенина, Мондельштама и тд?
Ну ты петросян однако :biggrin2:
Это точно. Отчмогучил :biggrin2:
 

АндрейГреев

Пользователь
Интеллигент написал(а):
В этом наборе есть мысль и интестная идеология. А что в твоём Толстом? Не то что бы я был против него, но в библии больше пользы в разы.
"Интестная" - в смысле "инцестная"? Неожиданный оборот. :blink: Надо подумать.

"В библии больше пользы в разы" :facepalm:
Эклезиаста читал? Читай Эклезиаста! (Цитата)
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
ну собственно это агностицизм - но на самом деле - не соглашусь - верующих по сравнению с 70-ми стало гораздо больше, на порядок просто, причем за счет молодежи в первую очередь. Я был в дацане у Хамбо-Ламы, разговаривал с буддистами, так они говорято что те кому нынче 50-60 в большей степени являются атеистами чем молодежь
Сейчас нам известно куда больше заболеваний, чем в 70е, но это не значит, что медецина деградирует.
 

Испанец

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Сейчас нам известно куда больше заболеваний, чем в 70е, но это не значит, что медецина деградирует.
подмена имеет место быть в Вашем посте - если в таком ключе и сравнивать религии и болезни то стоит говорить не о них самих, а о количестве заболевших) кроме того количество заболеваний вряд ли сильно изменилось с 70-х - просто они стали лучше изучены
 

Интеллигент

Пользователь
Испанец написал(а):
подмена имеет место быть в Вашем посте - если в таком ключе и сравнивать религии и болезни то стоит говорить не о них самих, а о количестве заболевших) кроме того количество заболеваний вряд ли сильно изменилось с 70-х - просто они стали лучше изучены
И всё же. По моему это как затишье перед бурей, но наоборот) К тому же не стоит забывать о падении коммунизма, которое смазывает всё.
 

Испанец

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Исчезла вера в Ленина и появилась вера в Иисуса.
вера в Иисуса стоит заметить никуда полностью не исчезала при том что Иисусу много лет если он воробще был, а Ленина всего-то и нет с нами, а уже растворяется в тумане. Через пару тысячелетий будут его помнить?)

Ушел в бассейн) с утра это полезнее чем флуд. Буду позже)
 

lasurs

Снежный Барс
религиозное образование в России как и открытие вузов по подготовке духовных лиц имеет прежде всего геополитическое значение. сами будем готовить духовную элиту для своей же страны в том числе и мусульманских священников...кругом одни плюсы!
 
lasurs написал(а):
религиозное образование в России как и открытие вузов по подготовке духовных лиц имеет прежде всего геополитическое значение. сами будем готовить духовную элиту для своей же страны в том числе и мусульманских священников...кругом одни плюсы!
позвольте, а за чей счет эти...эм... вузы и курсы мусульманских священников будут существовать, собственно?

отделение церкви от государства пока никто не отменял. ежели в бюджете минобра эти вузы и курсы будут прописаны - так это ж за счет наших налогов, не?

тем паче, вера - это личное все-таки, строем на молитву - еще не хватало, здесь вам не ОАЭ, здесь тут!

и почему опять "элита", собсно? в элиту средства вбухивать, а прочее - быдло, да?
 

lasurs

Снежный Барс
[member="-СерыйЮзверь-"], вузы уже давно существуют за свой счет, а щас вообще тема идет на то, что никакой госакредитации быть не должно, типа пусть сам работодатель и абитуриент решают, что хорошо, а что не очень...
так что не переживай!
 

SoVa

Пользователь
Вот это всё и напрягает ,кроме христиан и масульман у нас типо больше религий нет ,и почему мой ребёнок должен эту буйду учить ,если у меня другая религия ! :nono:
 

lasurs

Снежный Барс
SoVa написал(а):
Вот это всё и напрягает ,кроме христиан и масульман у нас типо больше религий нет ,и почему мой ребёнок должен эту буйду учить ,если у меня другая религия ! :nono:
с чего должен то?! это вузы для подготовки духовенства, кто твоего ребенка заставляет туда идти учится?! к тому же у нас есть другие религии, вот будет закон, можешь открыть семинарию...
 

Интеллигент

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Насаждение хрюстианства в школах никто пока не отменял
Более или менее массово насаждают только "хрюстианство")) Остальные религии насаждаются только в отдельных школах с религиозными директорами. Это редкость и с этим сложно бороться.
 

SoVa

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Насаждение хрюстианства в школах никто пока не отменял
Я про школы ,там это не нужно абсолютно ,и когда у меня сын учился ,отказаться было от этих уроков невозможно ,пришлось в РАНО обращаться ,а потом выслушивать то директора :angry:
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Что плохого в том, что ребенок будет ориентироваться в религиях, знать в чем состоят различия религиозных культур и их роль в управлении? но если это будет урезано до изучения каких-то бесполезных псалмов, конечно это уже маразм.
 

Dorianna

Пользователь
MontyPython написал(а):
Астрономию - убрали, а основы всяких там религий - внедряют.
Готовят новое поколение безмозглых граждан, не способных критически мыслить и иметь свою точку зрения. Главный посыл - подчиняться власти и пахать в ее интересах.
 

Интеллигент

Пользователь
Dorianna написал(а):
Готовят новое поколение безмозглых граждан, не способных критически мыслить и иметь свою точку зрения. Главный посыл - подчиняться власти и пахать в ее интересах.
Да. Всё из-за масонов. И евреев. Они всех зомбируют...
 

Dorianna

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Да. Всё из-за масонов. И евреев. Они всех зомбируют...
Это на самом деле так. Например, Джона Кеннеди убили евреи, потому что он хотел покончить с их всевластием в Федеральной резервной системе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху