Party

Дима

Пользователь
Пати, если никогда не болит голова - это хороший признак для твоего мужчины ;)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Пати, ты суеверна? То есть переплевываешь через левое плечо, не возвращаешься назад, если что-то забыла. И так далее.
Я нее суеверна, но загадываю желание и бросаю монетку, когда нахожусь на нулевом километре Москвы. :)
Дима написал(а):
Пати, если никогда не болит голова - это хороший признак для твоего мужчины ;)
:)
 

Party

Active Member
Да вот думала в этом году Сочи, Каснодар... но обстоятельства изменились, похоже я вообще без отпуска буду.
 

Party

Active Member
Надеюсь, закопают. В красивом полированном гробу, как в кино показывают. Кремация по моему мнению - что-то не очень приятное.
 

Party

Active Member
Не, не хочу быть в вазе. К тому же, у нас их не отдают, а замуовывают. Хочу быть в нормальном гробу. Желательно красивом.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Не, не хочу быть в вазе. К тому же, у нас их не отдают, а замуовывают. Хочу быть в нормальном гробу. Желательно красивом.
В цинковом, непродуваемом или в деревянном, экологически чистом?

Эх, жаль, что Сочи накрылся.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
В цинковом, непродуваемом или в деревянном, экологически чистом?
Не, в деревянном, полированном. Ну видела в американском кино? Они еще такие с металлическими ручками. Ну вот я такой хочу.
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
:biggrin2: :biggrin2:

Обеденный стол из цельного куска камня. Излишество или нет?
Не знаю... для кого как. Для меня это просто было бы неудобно, потому что когда на кухне собирается более 4 человек - приходится передвигать стол на середину кухни, и гранитную плиту тягать совсем не хочется. Но может кому-то это нравится и удобно...
 

Party

Active Member
Не, очень плохо катаюсь, больше падаю. Да я ездила всего 3 раза. В прокате брать все это дорого, а свое купить я пока не решаюсь. Так что, зимой на коньках катаюсь. :)
 

Party

Active Member
В позапрошлом году я 2000 за все отдавала. За два часа по-моему. Прошлой зимой не каталась, не знаю.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
В позапрошлом году я 2000 за все отдавала. За два часа по-моему. Прошлой зимой не каталась, не знаю.
За снаряжение и за подъёмник/само катание?
 

Party

Active Member
Только прокат снаряжения. Катание бесплатно, подъемником не пользовалась, потому что невысоко каталась. Я же только начинала учиться.
 

lasurs

Снежный Барс
Пати, скажи, вот ты психологом работаешь, а потом еще тут темы по психологии ведешь, и еще, я так понял, на другом форуме, не надоедает? считай постоянно везде одна работа получается...
 
C

coolME

Guest
Помнишь своего самого первого человека, на котором ты поняла, что вот он был наркоманом, а стал здоровым благодаря твоему труду? Какие впечатление были?

Приходилось помогать человеку, не спрашивая, хочет он этого или нет? Если да, то получалось ли?

Дистанцируешься от переживаний клиентов или проживаешь все в свЯзи с ними?
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
Пати, скажи, вот ты психологом работаешь, а потом еще тут темы по психологии ведешь, и еще, я так понял, на другом форуме, не надоедает? считай постоянно везде одна работа получается...
Работа - это одно. Здесь я отдыхаю, дискутирую, делюсь информацией, которую знаю. Это другое. Но иногда надоедает об одном и том же.
coolME написал(а):
Помнишь своего самого первого человека, на котором ты поняла, что вот он был наркоманом, а стал здоровым благодаря твоему труду? Какие впечатление были?
Они не становятся здоровыми. Они выздоравливающие. И это процесс, за которым наблюдаешь каждый день на протяжении всей работы. Когда приходит полуживотное, отупевший, весь в побочках, глаза мутные, ничего не соображает, скалится... и через некоторое время в этих глазах появляется осмысленность, сначала боль, слезы, потом другие чувства, доверие, любовь, человечность, желание быть честным, добрым, понимающим... Только ради этого стоит работать. Первой была девочка. Наташа. Она сорвалась потом. Последний раз с ней переписывалась в инете года два назад, там все плохо было. Потом она потерялась. :(
coolME написал(а):
Приходилось помогать человеку, не спрашивая, хочет он этого или нет? Если да, то получалось ли?
В некотором роде да. Есть такая процедура - интервенция (мотивация на выздоровление). Это консультация родственников как выстроить свое поведение, а также беседы с потенциальным пациентом (если удается его. Интервенцию обычно заказывают родственники, больной часто не хочет ни с кем разговаривать. Но иногда получается поговорить, иногда даже зародить "зерно сомнения", и эффект от беседы наступает позже, иногда удается мотивировать за одну беседу.
Запомнился случай, когда приехала на мотивацию, а мальчик от меня в ванной спрятался, не хотел разговаривать. Я села на пол возле двери ванной, начала разговаривать, предложила покурить, просунула ему сигарету под дверь ванной, покурили, поговорили через дверь, еще одну сигарету просунула, снова покурили, еще поговорили... за третьей уже вышел. Еще через два часа в реабилитацию поехал. В прошлом году гуляла на его свадьбе, вспомнили, как я его на сигареты выманивала )))
coolME написал(а):
Дистанцируешься от переживаний клиентов или проживаешь все в свЯзи с ними?
Стараюсь дистанцироваться, но иногда "сливаюсь" с клиентом. Но выходя с работы поднимаю глаза и... "возвращаюсь в свою жизнь", оставляя переживания на работе.
 

Sabrina

Пользователь
Ты что ли переехала на ПМЖ в Шарм-эль-Шейх? Где дайвингом занимаешься-то?
 
Сверху