отношения с братом (сестрой)

Д

Даня

Guest
У мну сестра есть, младше меня на 2 года. Правда живём с ней как чужие люди. :lol: За весь день можем сказать друг другу от силы два слова.
Вообще я не понемаю тех людей, которые жалуются, что у них нет братьев и сестёр. Наоборот это же кайф! :)
Вот к при меру, моей сестре всегда достовалось всё самое лучшее и по сей день так же. У неё сейчас новый комп, просто класс, а у меня старьё. :) Мну кажется это не правилно. :)
Так что одним ребёнком в семье быть круче!! Если кому нужна младшая сестра, могу отдать бесплатно. :D :)
 

Agata

Ветеран
2Даня
детство- это детство!!! в это время всегда обыдно, что другому уделяют больше внимания чем тебе (и по большей части так просто кажется)..
А вот на самом деле, брат, сестра- это поддержка и опора на вю жизнь!!
Я в детстве своего браа жутко ревновала к маме, думала она его больше любит, больше для него что-то делает.. На самом деле все не так!
Сейчас, мой брат, единственный человек, которому я могу рассказать все, ничего не утаивая, и получить совет, а если я в таких не нуждаюсь, он просто выслушает и ничего не скажет.. Он сам понимает, когда мне это надо, а когда нет...
 

upak

Пользователь
У меня вообще с сестрой отношения отсутсвуют.
Мы придерживаемся настолько разных взглядов,
что поговорить даже не о чем.
Раньше были просто супер , а по прошествии 13 лет,
когда я начал рассматривать ее не только как сестру,
но и как человека наши мнения разошлись, причем по всем вопросам
без исключения.
 

_БеЛкА_

Пользователь
вот у меня с братом такие серьёзные проблемы появились, что терпения моего ангальского не хватает, понты из него прут, а это вещь отвратительная, особенно если "понтовый" чел труслив.((
 

ТАНЦОРКА

Пользователь
у меня всегда были хорошие отношения с братом, нас все называли двойняшками, хоть мы разного возраста. конечно, мы ссорились и дрались, но это как обычно.
он пришел танцевать в мою группу, я научила его ВСЕМУ, сделала из него хорошего танцора, не буду вдаваться в подробности.
потом у моих родителей были проблемы, опять же не буду вдаваться в подробности, вообщем мы стали жить отдельно - я с мамой брат с папой. потом нам пришли повестки в суд - папа и брат подали на размен квартиры, не пытаясь даже поговорить об этом.
короче, о брате - он упал в моих глазах ОЧЕНЬ сильно, я никогда не прощу ему маминых слез и нервов.
а еще он сделал свою группу, и теперь тырит у нас названия и задумки костюмов... вот так то, фигов шоу-бизнес, переворачивает людей.
причем, я уверена на все сто процентов, что он считает, что абсолютно все делает правильно. :)
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Detka\' date=\'29.5.2006, 22:34\']А какие у вас отношения с братом (сестрой)?[/quote]

У нас с сестрой отношения "никакие".
Мы как два просто знакомых человека. Мы помогаем ее семье- на работу устроить, дачу купить, ребенка в дет. сад....

Умом понимаю, что это родной человек, а сердце молчит....

Когда она родилась мне было 10 лет и родители решили, что вырастить сестренку- ну просто моя обязанность, которая не обсуждается.

В 7 утра-подъем и вперед-в очередь на молочную кухню, гулять с ребенком-это тоже мне вменялось в обязанность... (помогать надо, не спорю, но когда это просто свешивают на тебя..)

"Первый раз в первый класс" сестру тоже отвела я и родительские собрания посещала вместо мамы...
Что-то сломалось внутри. Прошло уже много времени, но теплоты в отношениях нет...
 

Амур

Пользователь
2Девушка-зима
родители решили, что вырастить сестренку- ну просто моя обязанность, которая не обсуждается.
Тут 100% вина твоих родителей и только,но причём тут твоя сестра,я не понимаю....
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'13.9.2006, 13:02\']2Девушка-зима

Тут 100% вина твоих родителей и только,но причём тут твоя сестра,я не понимаю....
[post=\"54294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Речь не о сестре, а о наших отношениях. "Благодаря" родителям мы не стали родными людьми.
 

Хомячок

Пользователь
2Девушка-зима
как-то странно, наоборот ты так много с ней проводила времени, получается, растила ее, как могут тут не быть родственных чувств, вот у мя, когда родилась сестренка младшая (мне 12 лет было) я тоже и на молочную кухню, и и сказку на ночь, и днем, памперсы, покормить, поиграть... она меня мамой называла иногда, и мне было это все в кайф, хотя где-то вместо того, чтоб пойти погулять, например, повеселиться... я оставалась сней, так как у мамы дела, она мой ангелочек... ради нее, для нее, я сделаю все, что угодно, как бы меня это не напрягало, как и ради остальных 2 братиков и сестренки... когда на твоих глазах, грубо говоря с твоей помощью растет маленький человечек, родной, как к нему потом можно относиться по другому... как к неродному и т.д. имхо конечно
 

Иннка

Пользователь
у меня мелкий брат,ему 7 лет,мы с ним ругаемся,дерёмся часто,но всё равно я его очень люблю и за него любому бошку отверну
 

STAFF1975

Пользователь
Мой младшие брат с сестрой - самостоятельные взрослые люди. Спросят - советую, сам никогда не лезу и другим давать сеье советы не позволяю. А вообще я очень ласковый, когда не болею...
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
у меня брат старший мне 15 ему 21.
общаемся когда как.иногда мне плохо подойдет там советом поможет иль еще что.когда смыться с дому надо он прикрывает постоянно.да и я его раньше.я с его девушкой хорошо общаюсь.так что жить можно
 

Risha

Пользователь
У меня сестра младшая, на три года. Сейчас разницы в возрасте практически не чувствуется, особенно учитывая тот факт, что она уже замужем и у них есть ребенок. Однако, им обоим (и сестре, и мужу) все же не мешало бы подрасти... Ну и ссоры обычно на бытовой почве<_< Живем пока все вместе, а две хозяйки сами понимаете..
 

Casual

Пользователь
У меня сестра страрше на 3 года!раньше дрались,ругались и вообще не могли нормально общаться!ща выросли нормально все....мир,любовь))
 
Ё

ЁлКа

Guest
У нас с братом 7 лет разница, он младше, отношения более или менее нормальные, хуже было когда были помладше, разные интересы и особенно плохо когда встревали родители в те конфликты которые мы могли решить сами.
 

Mia

Пользователь
у мя брат младше меня на 4 года...
часто ссоримся и никак не поделим комп!!!
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
вооо такая же проблема.только вчера своего старшего немогла с компа выгнать :cell: а потом еще и папа подключился типо мне в инете надо посидеть и т д. B) но фигушки я распсиховалась и мужчины всетаки уступили :D
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Detka\' date=\'29.5.2006, 22:34\']У меня есть брат. Мы с ним не очень дружим. Часто ссоримся и совсем не понимаем друг друга.
А какие у вас отношения с братом (сестрой)?
[post=\"35789\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я один в семье... И ХОТЕЛОСЬ БЫ С КЕМ-НИБУДЬ "ПОССОРИТЬСЯ", да не с кем... :-( ПОЙМИ, что это замечательно, что он у тебя есть!!! :)
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
у меня есть брат и сестра. С сестрой-просто неразлей вода, всегда помогаем друг другу, она меня защищала от родаков, когда я не мог и мответить (оч грубо могло получиться), когда начал курить, пыталась (довольно сильно и долго) отучить, НО, потом когда поняла что это бесполезное занятие и я не собираюь бросать, начала покупать мне сигареты хорошие чтобы я всякую дрняь не курил, а вот с братом мы как кошка с собакой. Мне всегда казалось, что он ходит у родаков в любимчиках(брат младший а сестра старшая), так мне вобщем-то и щас кажеться (завалил институт за него заплатиои много денег что бы оставиои на первом курсе, так он и не собиратеся на работу идти чтобы хоть как-то отработать, а ему НИ СЛОВА НЕ ГОВОРЯТ, меня бы урыли давно уже),
короче, не уживаемся мы с братом и все тут, может я ему завидую?
 
А

Ангара

Guest
[quote name=\'Mr.BiGgGi\' date=\'31.1.2007, 23:37\']короче, не уживаемся мы с братом и все тут, может я ему завидую?[/quote]
Все утрясется со временем. Обязательно!
Все старшие считают, что младшеньких больше любят и прощают то, что старшим в свое время не позволялось категорически. Да и родители, конечно, с возрастом мягче становятся, да и мудрее. А дружбу, даже между родными людьми нужно именно строить.

У меня старшая сеста. 10 лет разницы. До ее замужества были просто битвы до первой крови. Ужасно... Она считала себя незаслуженно несчастной. Еще бы: молочные кухни, прогулки с коляской, отмена свидания из-за маленькой приставалы, тычки из-за этой мелкой вредины, которая сама же первая ущипнет и сразу бежит жаловаться - я была просто ужасной младшей сестрой. А какой несчастной себя чувствовала я?! У меня до сих пор не покидает чувство, что все детство и юность я проходила в ее старых вещах. Хотя, конечно, это не так. Но осадок все равно остался. Но я к этому с юмором отношусь, а у сестры душевные шрамы, такое чувство - до сих пор остались. Она до сих пор считает, что родители больше любят меня. Иногда даже до слез доходит, когда мама зовя ее, сначала называет моим именем. Я же просто внимания не обращаю, когда происходит наоборот.
Очень ее люблю. Безумно раскаиваюсь, что по детству так ее изводила.
Сейчас между нами 5000 км. Переписываемся ежедневно. Очень по ней скучаю и расстраиваюсь, что не приобрела в лице ее подругу, когда мы еще жили в родительском доме. Столько лет упущено....
Берегите родных, дорожите своими отношениями, выстраивайте дружбу, если вдруг ее нет!
 
Сверху