Открытость чувств

Ricky Vaughn

Пользователь
У нас с другом схожие ситуации. Мы уже нгесколько лет встречаемся с девушками. Собираемся даже жениться. Они правда замечательные и изумительные, прекрасные и неординарные, потрясающие и восхитительные. Они способны свести с ума.

Наши отногения вполне нормальны. В действиях и поступках чувствуются нежность и привязанность.

Но вот вопрос: за все эти годы ни мне, ни ему наши девушки ни разу не сказали, что любят нас.

Что это? Неспособность выражать чувства, черствость, отсутствие любви?

Кто нибудь с этим сталкивался?

А если девушки смогут пояснить, я вообще буду признателен.
 

Svent

Пользователь
А как часто вы сами говорите им о любви?

С таким сталкивался. Скорее всего это означает, что настоящей любви нет. Это мой личный взгляд, я могу и ошибаться.
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Сами говорим, и далеко не редко. И стихи даже пишем. Мы с другом - этакие советсткие романтики. А девочки у нас не слишком эмоциональные.

А если любви нет, то зачем им мы? Они красавицы, обеспечены и т.п.

Нет, я себя не переубеждаю. Я спрашиваю мнение форумчан. А если будут советы по выходу из ситуации, мы оба будем благодарны.
 

Agata

Ветеран
2Ricky Vaughn Если вы долго встречаетесь, по моему вы имеете полное право, задать прямой вопрос! "Ты меня любишь?"

Вообще для каждого слова люблю и т.д. значат разное... может для них это слишком важное слово! Понимаешь, если бы они вас не любили и ничего не чувствовали, не сталибы они с вами встречаться несколько лет!.. Чисто мое мнение!!
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Понимаешь, если бы они вас не любили и ничего не чувствовали, не сталибы они с вами встречаться несколько лет!.. Чисто мое мнение!!
Вот и я так же думаю. И они нам говорят, что это слово слишком важно для них. Но ведь хочется уже и услышать что-то подобное в свой адрес.

А прямые вопросы ничего не дают. Начинаются какие-то увертки и уходы в сторону.
Иногда можно услышать "да" или "угу".

Мне вообще парни представлялись более холодными натурами, не предрасположенными к яркому выражению чувств. А тут все наоборот. Из нас бьет, как фонтан. Это даже в глазах видно.

А они обе относятся к этому снисходительно (по крайней мере внешне)
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'24.3.2006, 23:10\']Мне вообще парни представлялись более холодными натурами, не предрасположенными к яркому выражению чувств. А тут все наоборот. Из нас бьет, как фонтан. Это даже в глазах видно.
[post=\"27444\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так оно и есть!!! Это вот вы такие хорошие получились.. даже как-то девушкам вашим завидно!!!
И как-то не понимаю их.. если вы так все романтично делаете, ведь это приятно и должно порывать сказать"Милый, я так тебя люблю!!!"
 

Ricky Vaughn

Пользователь
И как-то не понимаю их.. если вы так все романтично делаете, ведь это приятно и должно порывать сказать"Милый, я так тебя люблю!!!"
Вот и мы не понимаем. Отсюда и рождение топика.

Э-эх...... Грустно все это.......

Главное, любим ведь их больше жизни..........
 

Agata

Ветеран
Ricky Vaughn
А это закон подлости!... Если любишь, то тебе взаимности не говорят или не показывают, не делают так чтобы было видно! Или вообще не любят....
 

Agata

Ветеран
Ну вариант что не любят, по моему отпадает, полюбому!
 

Morfeja

Пользователь
охохо..как все запущенно...О_о жениться собираетесь и не говорили, что любите?)))
Я даж не могу представить этого
 

Anakonda

Пользователь
иногда необязательно говорить люблю!это слово можно заменит своими поступками,действиями и.т.д. и уже именно по этим действиям можно понять,что вас любят.
 

Лейзи

Пользователь
Многие девушки боятся проявлять свою любовь, опасаясь, что покажут парню свою зависимость от него. Но, как правило, это встречается во время подростковой любви. а более старшие девушки знают цену словам.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'24.3.2006, 23:10\']Вот и я так же думаю. И они нам говорят, что это слово слишком важно для них.
[post=\"27444\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не понимаю я, что значит "слишком серьезно", если любовь?

Буду говорить нехорошие вещи.
Девушкам очень нравится, когда за ними красиво ухаживают, когда их любят и много для них делают. Для того, чтобы это благосклонно принимать они не обязаны любить, они же не заставляют это делать. Это ведь вы сами делаете, вам ведь ничего не обещают и не говорят, что любят.
Кстати, они замуж-то согласны? Вы уже обсуждали этот вопрос?
И сколько вы встречаетесь?
И еще - по поводу ,что говорить о любви можно поступками - что-то, кроме того, что они принимают ваши ухаживания, говорит о их любви?

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1143429435[/mergetime]</font>
[quote name=\'Лейзи\' date=\'25.3.2006, 11:36\']Многие девушки боятся проявлять свою любовь, опасаясь, что покажут парню свою зависимость от него ...
[post=\"27518\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как это - бояться зависимости от любимого человека?
 

Morfeja

Пользователь
Как это - бояться зависимости от любимого человека?
легко. (жаль одним этим словом не отделаться в ответе).
Я реально боялась зависимости, любила, но старалась п возможности платить сама и все в том же духе. Может, не хотелось..чтоб отношения ненароком скатились на мерзский уровень: а я тебе, а ты неблагодарная. Не сразу, конечн, а спустя какое-то время, когда чувства отвыкают. Остальную мыслю доскажу, может быть, позже.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'27.3.2006, 7:25\']легко. (жаль одним этим словом не отделаться в ответе).
Я реально боялась зависимости, любила, но старалась п возможности платить сама и все в том же духе. Может, не хотелось..чтоб отношения ненароком скатились на мерзский уровень: а я тебе, а ты неблагодарная. Не сразу, конечн, а спустя какое-то время, когда чувства отвыкают. Остальную мыслю доскажу, может быть, позже.
[post=\"27813\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Доскажи. А я пока - свою. Такое поведение демонстрирует недоверие - знаешь, как это цепляет? И настораживает?
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Такое поведение демонстрирует недоверие - знаешь, как это цепляет? И настораживает?
Не то слово........

А замуж они обе согласны......

И встречаемся мы с ними несколько лет....... В один день познакомились..........
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'27.3.2006, 8:13\']А замуж они обе согласны......
[post=\"27826\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Все усложняется ... надо думать ...
 

Morfeja

Пользователь
Доскажи. А я пока - свою. Такое поведение демонстрирует недоверие - знаешь, как это цепляет? И настораживает?
я тут попыталась подумать :) В принципе, основная мысль была сказана выше..у меня как-то только плохие примеры были, когда потом вставили в упек зависимость и далее с вытекающими последствиями а ля "сиди дома, а я буду гулять, ибо я тебя обеспечиваю"))

Также мне просто неудобно, когда за меня платят..ну эт я о больном.
.
Такое поведение демонстрирует недоверие - знаешь, как это цепляет? И настораживает?
А если объяснить раз пять, все равно..недоверие остается?
Если человек хочет быть независмым, разве это плохо?

Возвращаясь к зависимости от человека, например, моральной...
Показывая человеку, что любишь его, что готов на многое, зачастую получаешь интересную реакцию: парень начинает расслабляться, вести себя по-другому, более нагловатым, сцены ревности более серьезные, требовательные. Типа, никуда она не денется
 
Сверху