Отказатся от счастья . . .

Вы когда нибудь отказывались от любви?

  • Да!

    Голосов: 52 100,0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не представлялось случая!

    Голосов: 0 0,0%
  • Хотел(а), но не смог(ла)!

    Голосов: 0 0,0%
  • Это невозможно!

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52

Мишель

Пользователь
....Отношения, которые не оправдывают ожиданий, которые всегда "на грани", это - сложно. Это не любовь и счастье. Это - тяжелая ноша. (может это утомит, но хочу рассказать одну притчу):
**По дороге шел Путник и нес свою ношу. Он шел так долго, что уже и позабыл, откуда начал путь и куда направлялся. Забыл он и о том, как появилась у него его ноша. Не знал он и зачем она ему. Просто за время пути он к ней привык и считал родной. Ноша была тяжела, и путник все время думал: «Придет время, и я сброшу ее с себя, тогда я распрямлю уставшую спину и смогу идти как свободный человек».

Но время шло, а путник все нес и нес тяжесть. Теперь он думал только о том, чтобы не поскользнуться, не завязнуть в грязи, не споткнуться о камень, ведь с ношей падать было опасно. Каждый раз, когда ему становилось невмоготу, он был готов сбросить свою ношу, но каждый раз сомнения терзали его: вместе с ношей он чувствовал себя защищенным.

Однажды силы почти совсем покинули его, и он решил осуществить свою мечту. Он сбросил ношу на землю, и вместо облегчения крик ужаса вырвался из его груди: пока он терпел, он превратился в горбуна.

Что проношу я через свою жизнь?**

Мне эта притча помогает видеть многие ситуации со стороны.
 

Sweet Shadow

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'12.3.2007, 13:20\']У меня например сложилась такая ситуация, год назад я рассталась с парнем, я его оч любила!!!
И вот спустя год он снова объявился, позвонил, мы встретились и все те чувства ко мне вернулись!!Как будто бы и не расстовались!!!Я знаю любовь это прекрасно и я всегда за, но я вспоминаю сколько я переживала, сколько было боли и слез, и вроде бы понимаешь что не хочешь любить этого человека ,но ничего поделать ты не можешь!!!
И вот у меня родился такой вопрос:
Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?
[post=\"135076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Эх ты! Ты что? С ума совсем сошла?
Знаешь поговорку : "Кто старое помянет,тому глаз вон!" Вот и ты туда же, страдала,переживала, и что? Любовь вообще штука непростая,а тебе дико повезло.к тебе твое счастье вернулось! САМО! Понимаешь? Это редкий шанс! Лови)
 

Умни4ка

Пользователь
2Sweet Shadow спасибо за совет, хоть т поздний, но я привыкла орентироватся на выражение "на одни грабли дважды не встаю", и видимо правильно делала...но я не жалею, каждая ошибка чему то учит!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'12.3.2007, 20:21\']от чувства бесперспективного, нудного и тяжелого отказаться можно и даже нужно. ради себя в первую очередь
[post=\"135432\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А бесперспективное, нудное и тяжелое чувтсво, это что такое за чувство???
 
I

Irka

Guest
2belogvardeec
Я так понимаю, когда ты любишь МЧ, а он непонятно к тебе относится, ты не уверена в завтрашнем дне с ним.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.3.2007, 13:39\']сомневается не любящий, а желающий, чтоб его любили. Настоящая любовь не терпит сомнений. Если считаешь это неверным- загляни в свое сердце/душу.
[post=\"135928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Золотые слова! :blink:

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182025389[/mergetime]</font>
[quote name=\'муська\' date=\'13.3.2007, 13:43\']Нелья думать только о других, о себе тоже думать надо!!!! Если это принесет несчастье не близкому человеку, то и бог с ним. если сам о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает.
[post=\"135930\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот так думает 99% женской половины нашего общества.(к сожалению).
 
B

Blondi

Guest
BotsmanV @ 13.3.2007, 13:39
сомневается не любящий, а желающий, чтоб его любили. Настоящая любовь не терпит сомнений. Если считаешь это неверным - загляни в свое сердце/душу.
Да, лучше и не скажешь! :blink:

ЗЫ: и я просто в шоке от того, что 40% проголосовавших осознанно отказывались от любви! :blink: а может это и не любовь была...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Juli\' date=\'25.5.2007, 11:52\']А я не могу себе отказать быть с ним...Хотя у меня семья, у него тоже...все неправильно...но в тот момент, когда вижу его, просто задыхаюсь от счастья...пока не могу себе это все запретить...
[post=\"189443\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот это самое настоящее бл...дство! Больше никак не могу назвать... :angry:

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182026734[/mergetime]</font>
[quote name=\'Irka\' date=\'17.6.2007, 0:14\']2belogvardeec
Я так понимаю, когда ты любишь МЧ, а он непонятно к тебе относится, ты не уверена в завтрашнем дне с ним.
[post=\"203925\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну, если так, тогда понять можно...
 
B

Blondi

Guest
(Juli @ 25.5.2007, 11:52)
А я не могу себе отказать быть с ним...Хотя у меня семья, у него тоже...все неправильно...но в тот момент, когда вижу его, просто задыхаюсь от счастья...пока не могу себе это все запретить...
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'17.6.2007, 0:39\']А вот это самое настоящее бл...дство! Больше никак не могу назвать...[/quote]
belogvardeec, сама себе удивляюсь, но я снова не могу не согласиться с вами на все 100!
Действительно по-другому и не назовешь, одним словом - бл...тво :angry:
 

Умни4ка

Пользователь
2Irka оч хорошо поняла ситуацию,
2belogvardeec люди разные и под "счастьем" каждый понимает своё...Я согласна, что в случае с Juli - это бл..тство, но для неё то это может счастье!!!
так и в моём случае, я боролась за счастье тем, что добивалась искренности от него во всем,а он боролся всеми способами, в том числе и ложью, думая, что она во спасение!У каждого в борьбе за счастье свои методы...
 

Party

Active Member
2Умни4ка С интересом прочитала все развитие этой истории... Ты встала во второй раз на эти же грабли, потому что очень хотелось ;) Думаю, на этот раз, ты ничего не потеряла, а приобрела. Тебе ведь было хорошо?
Я не голосовала. тема звучит "Отказаться от счастья", вопрос: "Отказаться от любви"... В контексте этой темы - это противоречащие понятия. Такая любовь приносит слезы, разочарование, обиду, и массу неприятных минут... ну, может маленький кусочек счастья, но стоит ли он того? Я думаю, можно быть счастливой без такой любви, и ради такой любви не стОит отдавать самое дорогое, что есть у женщины - ее время.
 

Умни4ка

Пользователь
Party безусловно мне было хорошо, и я обдуманно второй раз вставала награбли, предпологая такой конец, и действительно ни о чём не жалею
!! и приобрела я больше чем потеряла в любом случае
!
Название темы действительно расходится с темой опроса, моя косяк - согласна
!
да и вообще я с тобой полностью согласна :rofl_2: ! Спасибо за внимание
!
 

KyraLesia

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' post=\'135076\' date=\'12.3.2007, 12:20\']Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?[/quote]
Да чего только не бывает, конечно возможно.
Бывают случаи, что отказываться приходится. Даже сколько не от самой любви, сколько от отношений с любимым, а любить можно сколько угодно, но где то в глубине души. Причин - море.

Другое дело, когда тебя вынуждают. Вот мой муж, хотел отказаться от меня, считал, что его образ жизни не вяжется с моим. Типо его условий жизни я не выдержу и брошу его (отсутствие квартиры, не стабильность в жизни, нет работы), а он не вынесет такого расставания, так как с каждым разом всё ближе становится человек, что рядом. Он бросал, уезжал, но звонил, возвращялся. В итоге, потрепав мне изрядно нервишки - поженились :beee:
Мужчина он умный. Работу нашёл, о квартире задумываемся уже, значит будет, на жизнь хзватает, более-менее. А много мне и не надо.
 

CHARiSMA

Пользователь
стоит делать то,что хочет сердце) я име ввиду именно отношения сейчас) от люблю отрекаца- все равно что предавать ее-она может и отплатить потом)
 
Сверху