Отказатся от счастья . . .

Вы когда нибудь отказывались от любви?

  • Да!

    Голосов: 52 100,0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не представлялось случая!

    Голосов: 0 0,0%
  • Хотел(а), но не смог(ла)!

    Голосов: 0 0,0%
  • Это невозможно!

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52

Умни4ка

Пользователь
У меня например сложилась такая ситуация, год назад я рассталась с парнем, я его оч любила!!!
И вот спустя год он снова объявился, позвонил, мы встретились и все те чувства ко мне вернулись!!Как будто бы и не расстовались!!!Я знаю любовь это прекрасно и я всегда за, но я вспоминаю сколько я переживала, сколько было боли и слез, и вроде бы понимаешь что не хочешь любить этого человека ,но ничего поделать ты не можешь!!!
И вот у меня родился такой вопрос:
Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Отказалась бы и отказывалась. Я учусь на ошибках. Своих. И повторения пройденного не хотелось. Может и зря, но это был мой выбор.
 
I

Irka

Guest
Вопрос лишь в том: а во имя чего отказываться?
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'12.3.2007, 16:20\']Вопрос лишь в том: а во имя чего отказываться?
[post=\"135236\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не хочу его любить, потому что боюсь встать на те же грабли!!!!Боюсь снова остаьтся у разбитого карыта с разбитым сердцем!!!!
 

Child`s_heart

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'12.3.2007, 16:25\']Не хочу его любить, потому что боюсь встать на те же грабли!!!!Боюсь снова остаьтся у разбитого карыта с разбитым сердцем!!!!
[post=\"135285\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вдруг ты откажешься, и он,а не ты, останется у разбитого корыта? :pardon:
 

Erma

Пользователь
от чувства бесперспективного, нудного и тяжелого отказаться можно и даже нужно. ради себя в первую очередь (если конечно вам не нравится страдать).
сама это испытывала, знаю, что очень тяжело и страшно. зато потом, когда поболит и остынет, становится легко.
 

SettyS

Пользователь
мы живем всего один раз, и отказываться просто глупо. Сама будешь жалеть. Даже есил опять будут сопли, слузы, переживешь, станешь сильнее, но переживешь!
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'12.3.2007, 12:20\']У меня например сложилась такая ситуация, год назад я рассталась с парнем, я его оч любила!!!
И вот спустя год он снова объявился, позвонил, мы встретились и все те чувства ко мне вернулись!!Как будто бы и не расстовались!!!Я знаю любовь это прекрасно и я всегда за, но я вспоминаю сколько я переживала, сколько было боли и слез, и вроде бы понимаешь что не хочешь любить этого человека ,но ничего поделать ты не можешь!!!
И вот у меня родился такой вопрос:
Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?
[post=\"135076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вполне моно отказаться.Если это не любовь,а губительная страсть,которая вьет из человека веревки.
 

Honey

Пользователь
напомнила мне эта тема запретную любовь..это примерно тоже самое...кровосмешение (брат,сестра,отец,дочь) большой грех...а что если любишь?...на самом деле любишь,такой же искренней любовью...а нельзя-грех...что делать? отказаться?...или забить на все и любить?...
на такие вопросы сложно ответить,ты сама в себе должна разбераться,а вообще если задумываешься,значит не стоит...
"Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если бы любила,ты бы не спрашивал". Якуб
ну вот собственно...))
 
Ф

фар

Guest
Любовь весьма коварная штука. Любовь во благо, когда любишь человека, с которым можно создавать семью. Но когда он хорош только в постели, но абсолютно не годен как муж(жена), как отец для ваших детей, как друг на всю жизнь, то тут начинает бороться природа и сознание.
Легче всего людям с твёрдыми убеждениями, они их защищают очень часто, т.к. неприязнь к недостаткам препятствует появлению страсти.
Беда, когда понимаешь свою зависимость от чувств к недостойному человеку - это постоянные огорчения и страдания, это боль в груди и проклятья.
Хочешь быть равнодушным, но не получается. Человек начинает терять уважение к самому себе, а это как правило влечёт за собой потерю уважения окружающих.
 

Априори

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'12.3.2007, 13:20\']У меня например сложилась такая ситуация, год назад я рассталась с парнем, я его оч любила!!!
И вот спустя год он снова объявился, позвонил, мы встретились и все те чувства ко мне вернулись!!Как будто бы и не расстовались!!!Я знаю любовь это прекрасно и я всегда за, но я вспоминаю сколько я переживала, сколько было боли и слез, и вроде бы понимаешь что не хочешь любить этого человека ,но ничего поделать ты не можешь!!!
И вот у меня родился такой вопрос:
Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?
[post=\"135076\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

нет. ребята, давайте вернемся для начала к истокам.
а что случилось то тогда? из-за чего столько слез пролила?
если он тебе тактично объяснил, мол не судьба и ты плакала - это одно, а вот если он предал , свинью подложил и т.д. это у же другое.
давай начнем стого, что же он все таки сдела, из-за чего вы расстались в прошлый раз.
и второй вопрос - зачем и с какой целью, как он говорит вернулся сейчас.
он встречаться хочет или просто так навестил подругу по старой памяти?
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'12.3.2007, 12:20\']Возможно ли отказатся от любви???Хотели ли вы отказатся, по каким причинам?[/quote]
...однажды я стоял перед выбором и отказался, чувство совершённой ошибки не покидает меня до сих пор...
...что касается причин, то тут всё просто - семья перевесила...

<font size=\"1\">Добавлено Евген, [mergetime]1173767541[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.3.2007, 8:11\']Не отрекаются, любя... (с)[/quote]
...отрекаются...
 

Milen

Пользователь
Лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего не сделал.....
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.3.2007, 8:11\']Не отрекаются, любя... (с)
[post=\"135717\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это не о человеке..ему свойственно делать ошибки, а потом сожалеть о содеянном
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'13.3.2007, 9:32\']...отрекаются...
[post=\"135762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не люди...
2Risha
это не о человеке..ему свойственно делать ошибки, а потом сожалеть о содеянном
Не всем свойственно сожалеть...
 

муська

Пользователь
Что не говорите а действительно лучше жалеть о том, что сделал чем о том чего не сделал!!!! все таки глупо отказываться от своего счастья!
 

Евген

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'13.3.2007, 12:00\']Не люди...[/quote]
всегда уверены и непоколебимы?....сомнения - это не про вас?....если не прав, то смотри пункт 1?

<font size=\"1\">Добавлено Евген, [mergetime]1173778608[/mergetime]</font>
[quote name=\'муська\' date=\'13.3.2007, 12:15\']все таки глупо отказываться от своего счастья![/quote]
наверное, да...но иногда твоё счастье приносит несчастье другому человеку и ты стоишь перед выбором....жизнь вообще часто ставит перед выбором...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'13.3.2007, 12:36\']всегда уверены и непоколебимы?....сомнения - это не про вас?....если не прав, то смотри пункт 1?
[post=\"135920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
сомневается не любящий, а желающий, чтоб его любили. Настоящая любовь не терпит сомнений. Если считаешь это неверным- загляни в свое сердце/душу.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Евген\' date=\'13.3.2007, 13:36\']наверное, да...но иногда твоё счастье приносит несчастье другому человеку и ты стоишь перед выбором....жизнь вообще часто ставит перед выбором...
[post=\"135920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нелья думать только о других, о себе тоже думать надо!!!! Если это принесет несчастье не близкому человеку, то и бог с ним. если сам о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает.
 
Сверху