Опора власти?

AVVAS

Пользователь
У меня такой вопрос На кого реально может опереться, современная центральная власть, чтобы сохранить страну?
Поясню, Иван по прозвищу «Грозный», не из прихоти создал «опричнину» , ему нужна была опора в борьбе с «семибоярщиной», реально растаскивающей государство на вотчины.
Пётр «Прима», для проведения своих реформ, нашёл опору в купечестве.
Ульянов (Ленин), применил классовый подход, …..

Думаю, о чём я спрашиваю достаточно ясно? :pardon:
 

BotsmanV

Пользователь
Вот именно, что в каждый этап времени необходимо опираться на определенные этим самым историческим периодом "массы". Для того, чтоб выбрать "спецсоюзников", надо понимать, от какого врага ты защищаешься. Так от кого надо искать власти защиты? Давай все же разберемся?
 

Karaseg

Пользователь
Кажется мне, защищать будет чиновничья "армия" - больше не вижу ни одной группы, которой создали бы столь вольготные условия... А от кого - догадаться несложно...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'20.7.2007, 22:10\']Кажется мне, защищать будет чиновничья "армия" - больше не вижу ни одной группы, которой создали бы столь вольготные условия... А от кого - догадаться несложно...
[post=\"221751\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ... я тоже к такому выводу пришёл,... :lol: . "грустно, девица" ( О. Беньдер)
Больше реальной опоры не видно.
А от кого? Да от всех, в том числе и от нас!

<font size=\"1\">Добавлено AVVAS, [mergetime]1184957470[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.7.2007, 22:05\']Вот именно, что в каждый этап времени необходимо опираться на определенные этим самым историческим периодом "массы". Для того, чтоб выбрать "спецсоюзников", надо понимать, от какого врага ты защищаешься. Так от кого надо искать власти защиты? Давай все же разберемся?
[post=\"221748\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Понимаешь, Кеп ( :lol: извини земеля, прицепилось). Исторический период, похоже не важен, важно какой слой населения наиболее заинтересован в сохранении страны как таковой, наиболее управляем, и контролируем. :pardon:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'20.7.2007, 22:51\']Исторический период, похоже не важен, важно какой слой населения наиболее заинтересован в сохранении страны как таковой, наиболее управляем, и контролируем. :pardon:
[post=\"221762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласен. Патриоты есть в любом слое населения. Так же как и "революционеры", которым на Россию класть... в любом слое общества есть... Не надо навязывать нам классовую вражду... мы это уже проходили...
А власть всегда опиралась и будет опираться на армию! Вооруженные силы России и МВД! Другое дело, не подведут ли они?
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'20.7.2007, 23:07\']Не согласен. Патриоты есть в любом слое населения. Так же как и "революционеры", которым на Россию класть... в любом слое общества есть... Не надо навязывать нам классовую вражду... мы это уже проходили...
А власть всегда опиралась и будет опираться на армию! Вооруженные силы России и МВД! Другое дело, не подведут ли они?
[post=\"221766\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Когда не психуешь, можешь здраво мыслить.
В том то и дело, что риск при провле такого эксперимента слишком велик.
Много они, армия, и МВД, Горбчёву помогли, а Руцкому с Хазбулатовым?
Армия деморализованна. Тут надо ещё много работать. Про МВД ничего не скажу не знаю, но ...коррупционные скандалы и всё прочее... не знаю.
Опереться на отдельных патриотов в разных слоях не выдет, их для начала надо и объединить и сплотить .
А классовую вражду, как раз ты и навязываешь (вернее продолжаешь)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'21.7.2007, 0:14\']Много они, армия, и МВД, Горбчёву помогли, а Руцкому с Хазбулатовым?
А классовую вражду, как раз ты и навязываешь (вернее продолжаешь)
[post=\"221805\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Руцкому с Хазбулатовым? Они мятежники были. Армия защищала правительство России. Поучи историю, брат...
Я классовую вражду не разжигаю, а лишь хочу восстановления исторической справедливости, нарушенной коммунистами. Коммунисты - это не класс. Среди коммунистов люди разных классов...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 0:19\']Руцкому с Хазбулатовым? Они мятежники были. Армия защищала правительство России. Поучи историю, брат...
Я классовую вражду не разжигаю, а лишь хочу восстановления исторической справедливости, нарушенной коммунистами. Коммунисты - это не класс. Среди коммунистов люди разных классов...
[post=\"221808\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прекращай учить меня тому, чего сам не знаешь, :D
Указ Ельцина о роспуске парламента, был незаконен и антиконституционен, это было признанно его представителем на первом заседании Думы первого же созыва.
Приказ, любимого тобой правительства Ельцина Гайдара, Чубайса, о расстреле здания Верховного совета был незаконен и преступен, армия обязана была выступить на стороне парламента.
(кстати всех арестованных защитников белого дома вынуждены были выпустить, предъявить им было нечего, они закон не нарушали).
Похоже сударь, сами то вы в истории не того, ... а?
Всё поди на балах, под полковой оркестр, мазурку отплясывали, вместо того, чтоб историю учить. :D
Р.С.
Под предлогом восстановления исторической справедливости, обычно и творятся самые гнусные, и несправедливые дела.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'21.7.2007, 1:16\']Указ Ельцина о роспуске парламента, был незаконен и антиконституционен, это было признанно его представителем на первом заседании Думы первого же созыва.
Приказ, любимого тобой правительства Ельцина Гайдара, Чубайса, о расстреле здания Верховного совета был незаконен и преступен, армия обязана была выступить на стороне парламента.
(кстати всех арестованных защитников белого дома вынуждены были выпустить, предъявить им было нечего, они закон не нарушали).
[post=\"221838\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Всех арестованных защитников белого дома вынуждены были выпустить, предъявить им было нечего, они закон не нарушали" - чушь. Их амнистировали. И зря. Закон они нарушили. Они подняли воороуженный мятеж. Этого уже достаточно. Не Ельцин организовал беспороядки на улицах. Армия не может поддерживать погромщиков! Если так - тогда уже развал и стихия! Так что приказ о расстреле мятежников вполне законен и оправдан...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 1:30\']"Всех арестованных защитников белого дома вынуждены были выпустить, предъявить им было нечего, они закон не нарушали" - чушь. Их амнистировали. И зря. Закон они нарушили. Они подняли воороуженный мятеж. Этого уже достаточно. Не Ельцин организовал беспороядки на улицах. Армия не может поддерживать погромщиков! Если так - тогда уже развал и стихия! Так что приказ о расстреле мятежников вполне законен и оправдан...
[post=\"221847\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Еще раз убеждаюсь в вашей воинствующей безграмотности, Ельцинский клан не мог допустить суда. Генерал Варенников, отказался покинуть камеру, и требовал суда но Ельцин и присные боялись суда , они бы его просто проиграли.
Сударь, вы неуч, вы не знаете элементарных вещей, и хуже того не хотите знать, вам, правда и не нужна, вам важна ваша убеждённость в своих заблуждениях.
Таких как вы на Руси называли "кликушами".
 

BotsmanV

Пользователь
Или мне кажется, или, господа оппоненты, вы действительно отошли от темы...
 

aleksi

Active Member
Не хочу повторяться, свое мнение я уже высказывал в теме про "наших". Опора у них сейчас уже есть и заседает она уже в префектурах. Посмотрим что будет после марта 2008г. Очень боюсь что это будет путинский наследник. По большому счету власть опирается на народ ее выбравший. Но нет уверенности в том что результаты выборов это не подтасовка. Уж очень меня удивляет то,что много народу поддерживает Путина. Он ссыт в глаза,а все божья роса. Один только 122 закон чего стоит.Да много примеров.
Со всем миром он переругался.
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'21.7.2007, 8:56\']Не хочу повторяться, свое мнение я уже высказывал в теме про "наших". Опора у них сейчас уже есть и заседает она уже в префектурах. Посмотрим что будет после марта 2008г. Очень боюсь что это будет путинский наследник. По большому счету власть опирается на народ ее выбравший. Но нет уверенности в том что результаты выборов это не подтасовка. Уж очень меня удивляет то,что много народу поддерживает Путина. Он ссыт в глаза,а все божья роса. Один только 122 закон чего стоит.Да много примеров.
Со всем миром он переругался.
[post=\"221880\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Допустим, нет Путина, кто угодно ... наследник, не наследник ..
Вот вы говорите на народ,.....
И тут же удивляетесь выбору, который он (народ) делает!
К сожалению, мнением народа, оказалось, довольно легко манипулировать.
Он (народ), ведётся на всяческие посулы, подкуп, пиар технологии.
Ему надо ещё начальную школу демократии пройти, а его сразу в профессора!!!
Может нормальная власть в такой ситуации, допустить, чтобы, народом манипулировал кто ни будь, кроме неё?
Вот Вы Власть, вы бы пошли на такое? :)
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'21.7.2007, 12:25\']К сожалению, мнением народа, оказалось, довольно легко манипулировать.
[post=\"221915\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А случилась Великая Октябрьская Революция!
И случилась Чечня!

И многое еще что может случиться!

:) B) =@ B)
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'raduga\' date=\'21.7.2007, 13:53\']А случилась Великая Октябрьская Революция!
И случилась Чечня!

И многое еще что может случиться!

:) B) =@ B)
[post=\"221922\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Недопонял, к чему эта реплика? B) Ну случились они уже и, что? B)
 
S

snorky

Guest
[quote name=\'AVVAS\' date=\'21.7.2007, 13:25\']Ему надо ещё начальную школу демократии пройти, а его сразу в профессора!!!
[post=\"221915\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Немножко присоединюсь к обсуждению. И кто же его(народ) будет учить? и чему? Вообще демократия слишком размытый термин. Наше правительство, на мой взгляд к демократии никакого отношения не имеет. У нас в России олигархия чистой воды. А на кого олигархам опираться, тоже понятно- на себя любимых. Вот Газпром, например, своя собственная армия будет охранять. Хорошо ребята придумали?
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'snorky\' date=\'21.7.2007, 14:00\']Немножко присоединюсь к обсуждению. И кто же его(народ) будет учить? и чему? Вообще демократия слишком размытый термин. Наше правительство, на мой взгляд к демократии никакого отношения не имеет. У нас в России олигархия чистой воды. А на кого олигархам опираться, тоже понятно- на себя любимых. Вот Газпром, например, своя собственная армия будет охранять. Хорошо ребята придумали?
[post=\"221932\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А никто учить не будет :D Надо самим учится.
Про олигархов не уверен, был момент, была попытка, но им хорошо по башке треснули, , чтобы мозги прочистили, (Березовский, Гусинский, Ходорковский),
остальные урок усвоили крепко, и играют по установленным для них правилам.
На политику, их влияние ограниченно до минимума, а экономически, Власти необходимы лояльные и подконтрольные ей, крупные финансовые группы, (надо как то конкурировать на внешнем рынке).
Опираться на олигархов в принципе невозможно, да и опасно для Власти, это малочисленный клан, они могут легко договориться между собой, и это будет означать, что Власть утратит реальный контроль над ними.
 

aleksi

Active Member
Да, нужно самим учиться,нужно обдумывать то что говорят с экранов,анализировать,сравнивать с тем что происходит на самом деле. Но это не легко, когда так правильно врут. А Рен-ТВ и Эхо Москвы этого очень мало.
И все таки я считаю опора власти это народ. И армия из народа и милиция.Нет командира без личного состава.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'21.7.2007, 2:23\']Еще раз убеждаюсь в вашей воинствующей безграмотности, Ельцинский клан не мог допустить суда. Генерал Варенников, отказался покинуть камеру, и требовал суда но Ельцин и присные боялись суда , они бы его просто проиграли.
Сударь, вы неуч, вы не знаете элементарных вещей, и хуже того не хотите знать, вам, правда и не нужна, вам важна ваша убеждённость в своих заблуждениях.
Таких как вы на Руси называли "кликушами".
[post=\"221866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А таких как вы знаете как называли? И называют? Не буду говорить - правила форума не позволяют...
В 93 войска подавили мятеж. Согласен, что юридически закон нарушили обе стороны. Но Ельцин подавил мятеж наподобие того в 1917, только тогда временное правительство слишком либеральничело, что и привело к катастрофе. А подави вовремя - ничего бы не было. Вот Ельцин и подавил, не допустил расползания хаоса по стране. Только спасибо можно ему сказать за это. Чем дальше от тех событий, тем больше шансов у таких как вы пускать пыль в глаза людям. А вот по опросам 93-94 годов подавляющее число москвичей считало подавление мятежа силой необходимой вешью. Но уже в 2000 году и позднее, тот же опрос дает другие результаты - мнения разделились примерно 50 на 50. О чем это говорит? Забывать стали. Накушались, ожирели и мозги потихоньку жирком заволакивает! Благодатная почва для таких как вы...
 

AVVAS

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'21.7.2007, 19:16\']Да, нужно самим учиться,нужно обдумывать то что говорят с экранов,анализировать,сравнивать с тем что происходит на самом деле. Но это не легко, когда так правильно врут. А Рен-ТВ и Эхо Москвы этого очень мало.
И все таки я считаю опора власти это народ. И армия из народа и милиция.Нет командира без личного состава.
[post=\"222018\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно, трудно :drinks: Думать, всегда трудно.
Трудно когда правильно врут, когда полуправду говорят. Но без этого никак, это этап, через него перепрыгнуть, не получиться.
В принципе, это похоже на движение по "лезвию ножа", с одной стороны, опасность очередной тотальной диктатуры, с другой, хаос базарной продажной и внешнезависимой демократии.
Конечно опора Власти в народе, но народ для этого должен научится принимать ответственные решения, а не выбирать уж которые выборы подряд, "кучерявого клоуна", руководствуясь его краснобайством, и умением обливать водой оппонентов, и вообще, «скучно без него»
:D
 
Сверху