Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

Party

Active Member
Согласна с Цветочком. Жить - пусть живут - никто не мешает, а брак, дети... это уже из другой области.
2Mechanic
А если человек родился в другом теле - он обычно делает себе операцию. А при перемене пола у него появляются все права другого пола.
Но ты молодец, что не боишься высказывать такую неординарную позицию. Во всяком случае, гомофобией не страдаешь. :(
 

Mechanic

Пользователь
Просто я не вижу в этих людях ничего плохого, ну что делать если человек такой, он же не переменится... А так они такие же люди, как и мы, только не нравится им как мы, они хотят по своему.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Mechanic\' date=\'11.1.2006, 19:48\']А так они такие же люди, как и мы, только не нравится им как мы, они хотят по своему
[post=\"14831\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Так чего тогда за буча, ведь никто им не мешает. Мы собственно не говорим. что они плохие, просто регистрировать их браки и давать им детей на усыновление не считаем допустимым ("мы" - я подразумеваю существующее законодательство и мнение общества), хотя законом не запрещено усыновление одним родителем, но коммиссия по усыновлению не пропустит такой вариант с однополой семьей
 

Party

Active Member
Да я тоже ничего плохого не вижу. Просто во всем надо знать меру.
 

Mechanic

Пользователь
Но все, же двое мужчин или женщин иногда могут лучше воспитать "свое" чадо, чем биологические родители.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Mechanic\' date=\'11.1.2006, 20:52\']Но все, же двое мужчин или женщин иногда могут лучше воспитать "свое" чадо, чем биологические родители
[post=\"14846\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А на чем такая уверенность основана?
 

Mechanic

Пользователь
Знаешь, я бы не сказал, что это уверенность, просто очень много сейчас детей, нуждающихся в семье... Раз нормальные люди не могут предоставить ребенку семью, то почему бы не попробовать это сделать другим?!
 

Zmey

Пользователь
2Mechanic
ты сказал, что геи или лесбинки могут лучше воспитать, откуда ты это взял, были прецеденты?
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'12.1.2006, 18:39\']2Mechanic
ты сказал, что геи или лесбинки могут лучше воспитать, откуда ты это взял, были прецеденты?
[post=\"14898\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не нужно утрировать!Скорее всего имелось ввиду,что лучше какое-то воспитание в семье,чем на улице быть беспризорником.И тут мы стоим на распутье налево пойдешь....направо... и так далее.... Конечно,если примут решение такие браки узаконивать,то эти пары, наверное, будут брать сирот на воспитание(своих то быть не может :) ).Только использовать эти браки для решения беспризорности ,это тоже самое что калькулятором забивать гвозди.Может стоит поискать другие методы?
 

Mechanic

Пользователь
можно и другие методы поискать, но и этот, как один из них, можно оставить.
 

Митрич

Пользователь
В углу смущенно стоит Митрич и думает:

Первое. Вообще-то отношение к однополым бракам можно рассматривать как некую лакмусовую бумажку в вопросах демократии, а, следовательно, цивилизованности вообще? Почему мне (гетеросексуалу) можно, а ему (гомосексуалу) - нельзя. Почему вообще кому-то что-то надо запрещать?

Второе. Вот я - гетеросексуал. В этом моей заслуги нет - природа таким создала. И толкнуть меня на гомосексуальный контакт не может НИЧТО. Его природа создала гомосексуалам, и это не его вина, что ему комфортнее с человеком одного пола. Да, это можно рассматривать как инвалидность, как отклонение, но наказывать за это (в том числе невозможностью создать семью) - дикость. За что? Это белых ворон изгоняют из стаи, но мы то не в стае живем, мы то цивилизованные.

Третье. Осуждать (тем более наказывать) человека за то, что он "не такой" - это шовинизм, рассизм и т.д. Мы же не наказываем негра за то что он негр, карлика - за то, что он карлик и т.д.

Четвертое. Семья - это сосусществование людей (двух и более). Воспитание детей - это не основная задача семьи. Огромное количество семей во все времена детей не имело. Так что запрет на создание семьи и на воспитание детей - далеко не одно и то же.

Пятое. Двое (и более) гетеросексуальных мужчин, вынужденных жить вместе, способны нормально воспитать детей. Это доказано (сыновья полков в частности). Почему вы считаете, что если они будут спать вместе, то это помешает нормальному воспитанию. Не факт. Ссылки на то, что они воспитают гомика не убедительны. Рожденного гетеросексуалом ничто не может толкнуть в одну постель с человеком своего пола (мужики - подтвердите).

Шестое. Семья, в смысле ее узаконивание, регистрация - всего лишь юридический факт, который помогает решить многие житейские проблемы (прописка, наследство и т.д.) Почему жить гомикам вместе можно а вот нормально прописаться - это мы им запрещаем?

Еще Митрич подумал: "Как хорошо, что все это я не сказал вслух" :)
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Митрич\' date=\'14.2.2006, 15:39\']В углу смущенно стоит Митрич и думает........
Еще Митрич подумал: "Как хорошо, что все это я не сказал вслух" :french_cig_nomo:
[post=\"19453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не нужно лить воду!даже смущенно.насколько мне известно в праве не существует запретов на прописку,передачу в наследство имущества и других ценностей людям ,которые не являются твоей частью семьи.так что в этом плане они обделены так же как и все остальные граждане.второе никто не собирается никому лезть под одеяло :взросые люди способны самостоятельно решать кому с кем спать.По поводу сынов полка....психологами насколько я знаю доказано,что меньше комплексов и проблем получают малыши из полноценных семей где есть папа и мама.Третье "Рожденного гетеросексуалом ничто не может толкнуть в одну постель с человеком своего пола (мужики - подтвердите)."Подтверди!Иначе это считается твоим частным мнением .
Далее :
"– Гомосексуализм представляет собой симптом проблемы эмоционального характера и является проявлением эмоциональных потребностей, оставшихся неудовлетворенными с детского возраста, особенно в отношениях ребенка с родителем того же пола. Другими словами, для мальчика, не имевшего эмоциональной связи с отцом, и для девочки, не имевшей достаточного внимания со стороны матери, это может привести к развитию симптома влечения к лицам своего пола, то есть к гомосексуализму.

– То есть гомосексуализм «нормален»? И в чем заключается его «нормальность»?

Я не думаю, что гомосексуализм является чем-то нормальным. Лица гомосексуальной ориентации составляют около 2%. Поэтому с точки зрения статистики они не являются «нормальными», поскольку не являются социальной группой, представляющей большинство. Кроме того, он также не является нормальным в условиях natural design1. Когда мы говорим о естественном законе и о функциях человеческого тела, гомосексуализм не является нормальным. Это симптом некоторого беспорядка. Нормальность – это то, что выполняет одну функцию в соответствии со свойственным ей замыслом, с тем, что мы назвали выше design; это представление о естественном законе, – и в этом смысле гомосексуализм не может быть нормальным, потому что анатомия двух человек одного пола, тела двух мужчин или двух женщин не являются совместимыми"
http://www.agnuz.info/print.php?year=2005&....txt&print=news
А ты подумал,что испытает малыш воспитывающийся 2 папами в школе??????дети как правило очень жестоки.
 

Party

Active Member
2Митрич
Твои гуманистические идеи в первых четырех пунктах понятны, но дальше узковато как-то.
Сыны полка тут приплел зачем-то - это вообще развитие детей в экстремальных ситуациях и к воспитанию во всех его проявлениях (образование, становление жизненных ценностей и пр...) - это не имеет никакого отношения и уж никак нельзя сравнить с воспитанием ребенка в гомосексуальных семьях. Кроме того, всякие меньшинство имеют особенность группироваться. И, несмотря на то, что ребенок будет учиться в обычной школе и в обычном институте - период становления его психики будет в основном под влиянием гомосексуалистов.
А уж восприятие семьи в качестве "всего лишь" юридического факта, предоставляющего прописку и наследство - это однобокое рассмотрение семьи. Для сведения, семья как социальный институт имеет много функций - основная, конечно, редпродуктивная и воспитательная (именно эти функции семьи нарушаются в гомосексуальном браке), но еще есть духовная и многие другие.
 

Сталкер

Пользователь
2Митрич
Первое - абсолютно верно,
Второе и третье - одна и та же мысль - в общем правильно, только насчет того, что изменить ориентацию ничто не сможет - сильно сомневаюсь.
С остальным не согласен.
В конце-концов ребенок имеет право выбора, кого ему любить, одного пола с ним или другого, а когда у него для примера только папы ... )
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Митрич\' date=\'14.2.2006, 15:39\']В углу смущенно стоит Митрич и думает:


Двое (и более) гетеросексуальных мужчин, вынужденных жить вместе, способны нормально воспитать детей. Это доказано (сыновья полков в частности). Почему вы считаете, что если они будут спать вместе, то это помешает нормальному воспитанию. Не факт.
Еще Митрич подумал: "Как хорошо, что все это я не сказал вслух" :)
[post=\"19453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не факт, но вероятность вырастить человека себе подобным в сексуальных пристрастиях во много раз возрастает :good:

и ДЕТИ ПОЛКА.. это воспитанники совсем другого толка..
не пример для подтверждения твоей мысли.. :nea:
 

Митрич

Пользователь
Неужели все-таки вслух сказал? Опрометчиво... Но, слово, как известно, не воробей...

Несколько раз было повторено в разных интонациях, что гомосексуализм может быть результатом воспитания. Нет, это не так. Это врожденное. Ошибка, злая шутка природы. Природа эксперементирует. Конечно, какие-то сдвиги в психике у ребенка могут быть, если рядом голубые папы (слишком уж голубые). Да и вообще, такое утверждение кажется мне абсолютно не аргументированным. Контраргумент - если гомосексуалист под натиском обстоятельств заключит нормальный гетеросексуальный брак, - то детей ему доверять можно? Или я чего-то не понимаю?
Очень неаргументированы утверждения о некорректности моего примера с сыновьями полка.

Несколько раз прозвучало, что прописаться (и т.д.) можно и без заключения брака. Ну, во-первых, прописку я привел лишь для примера. А во-вторых, где это можно? Вы законы-то читали? Получение гражданства, прописки, наследства и т.д. без проблем только по предъявлении свидетельства о браке.

Ну, не буду я спорить на эту тему. Убедить все-равно никого не удастся, зато гомиком через пару постов точно назовут. А не хочется :-(
 

Party

Active Member
[quote name=\'Митрич\' date=\'15.2.2006, 15:23\']Несколько раз было повторено в разных интонациях, что гомосексуализм может быть результатом воспитания. Нет, это не так.[/quote]
Нет это так. Иногда результат воспитания, иногда результат растления взрослыми, иногда результат подростковых игр, а иногда и генетика.
 

Zmey

Пользователь
Да просто тупо тетка в дестве напугала какая-нибудь - и этого вполне достаточно, страх перед женщиной, страх не оправдать ожидания заложенный глубоко в детстве, в подсознании
 
L

Legenda

Guest
А кто-нибудь из высказавшихся знает что такое однополая семья? Видел в ней отношения или просто наблюдал? Очень интересно, почему никто из людей нетрадиционной ориентации не высказался...
Тогда скажу я.
Читая эту тему, у меня сложилось ощущение, что общество наше донельзя гомофобно и исправить эту ситуацию ничто не способно. Казалось бы, неужели гомосексуалы устраивают войны и террор или выходят на улицы с лозунгами "Долой натуралов!!!"? Я больше чем уверенна, что у каждого из Вас есть в круге общения человек нетрадиционной ориентации, однако, Вы об этом не знаете. Почему? Потому что страх быть "белой вороной" присущ не только "нормальным" людям (читай - натуралам). Потому что это "неправильно", "ненормально", "извращение", "болезнь", "ошибка", "злая шутка природы" и т. д. и т. п. Не кажется ли Вам, что было бы неприятно, если бы "нормальное" общество состояло из гомосексуалов, а Вас бы тянуло к другому полу и это было бы "ужасно", но так как природа над Вами так зло "пошутила", Вам не остается выбора, как скрываться и молчать. Пока не найдешь свою половинку.
У меня с десяток знакомых, которые выходят замуж/женятся только ради ребенка. А потом всю жизнь опять же ради ребенка им приходится терпеть. Терпеть то, что им не уютно, неприятно, что они не любят друг друга... :( Это действительно печально видеть. Куда печальнее, чем если бы люди пускай одного пола любят друг друга, ценят и уважают, поддерживают во всем, даже если пол-мира против. И..... хотят ребенка.
Ориентация - это не то, что человек волен выбирать, это либо есть, либо нет... Как правша и левша примерно. И в любом обществе издавно число гомосексуалистов составляло 2-10%. Неужели этого мало для социальной группы?!
Неужели нам не пример действительно свободные страны, где однополые браки приняты? Люди в тех странах, видимо, глупее, не понимают, что это "болезнь"... Печально.... :(
Неужели Вы думаете, что в такой СЕМЬЕ (не побоюсь этого слова, потому что это действительно семья) какие-то другие ценности, мечты, стремления?
Тогда мне интересно знать, какие же?!
 
Сверху