Одиночество

Пуль

Пользователь
я тоже ощущаю себя одинокой, и меня это лишь иногда напрягает, так сказать накатывает пессимистическое настроение. но я одинока не потому что не могу найти общего языка, а просто не пускаю к себе в душу, боюся что кто нибудь обязательно нагадит, а это больно...
 

Nadnein

Пользователь
Мне одиночество уж очень по душе. За исключение некоторых моментов, таких как сейчас например :)
 

lasurs

Снежный Барс
а мне иногда вечерок одному посидеть в тишине тоже нравится...
 

Portnova

Пользователь
forget me написал(а):
Я думаю,в мире много одиноких людех.Каждый день мимо проходят такие люди.Все люди одинокие или это качество только отдельных личностей.Как же преодолеть это?А может не стоит?Ведь одинокого человека никто не предаст..... :lol:
Я всегда разделяю понятия одиночества свободы. Для меня свободный человек- это счастливый человек, одинокий- несчастный. И как ты будешь свое единение воспринимать только от тебя зависит.
Странно слышать, что одиноий человек никого не предаст. Отсутствие личной жизни не влияет на вероятность предательства со стороны этого человека. Но у одинокого человека меньше сдерживающих факторов для совершения рискованных поступков.
 

Апельсинова

Пользователь
Portnova написал(а):
Но у одинокого человека меньше сдерживающих факторов для совершения рискованных поступков.
Для кого как. У меня вот факт, что кто-то есть рядом, перевешивает многие риски. Я могу позволить себе куда больше, чем если была бы одна. Потому что есть страховка.
 

Portnova

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Для кого как. У меня вот факт, что кто-то есть рядом, перевешивает многие риски. Я могу позволить себе куда больше, чем если была бы одна. Потому что есть страховка.
Взгляните на это с другой строны: в опасных ситуациях вы будете более предусмотрительной: у вас есть за кого бояться, кого оставлять и что терять. У одиноких людей этого нет: терять нечего, бояться не за кого, переживать и оплакивать некому и т.д.
 

Sipe

Пользователь
А я, чтобы не скучать одному вечерами, каждый будний день посещаю спортивные секции.
 

lasurs

Снежный Барс
а я в будничные дни только работу посещаю в обязательном порядке...да и то, если есть возможность отгул взять, то беру...
 

Nadnein

Пользователь
А я первый новый год без шумной компашки встречала, почти в одиночестве, понравилось.
 

demon

Пользователь
Одиночество...оно конечно хорошо,но в малом количестве!так от него ничего хорошего!если боятся что кто-то предаст...,и что?да больно,обидно,но не смертельно!:)не все же такие в конце концов!
 

Евгеша

Пользователь
"Да, я одинок... но я сам сделал себя таким... и не жалею об этом..."
Одиночество - это убежище сильных, а слабые жмутся к толпе......

Быть одинокой не так плохо, как об этом говорят, но большинство людей считают, что одиночество - это последствие эгоизма... и человеку, который знает, что это не так, обидно только потому, что люди не постигшие одиночества, говорят всякую ерунду, посетившую их голову, считая, что они показали свою "гениальность", а на самом деле, они лишь запудрили мозги тем, кто еще не понял одинок он или нет....

"Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит как насладиться им..."
 

lasurs

Снежный Барс
Евгеша написал(а):
"Да, я одинок... но я сам сделал себя таким... и не жалею об этом..."
Одиночество - это убежище сильных, а слабые жмутся к толпе......

Быть одинокой не так плохо, как об этом говорят, но большинство людей считают, что одиночество - это последствие эгоизма... и человеку, который знает, что это не так, обидно только потому, что люди не постигшие одиночества, говорят всякую ерунду, посетившую их голову, считая, что они показали свою "гениальность", а на самом деле, они лишь запудрили мозги тем, кто еще не понял одинок он или нет....

"Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит как насладиться им..."
боюсь тебя расстроить, но человек - это животное социальное, без общества социальным оно стать не может, а просто животных и так хватает.
 

Евгеша

Пользователь
Да, но одиночество также как и общество помогает человеку подняться на ноги, найти себя и понять остальных.
 

lasurs

Снежный Барс
Евгеша написал(а):
Да, но одиночество также как и общество помогает человеку подняться на ноги, найти себя и понять остальных.
почему ты так решила?
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
боюсь тебя расстроить, но человек - это животное социальное, без общества социальным оно стать не может, а просто животных и так хватает.
Боюсь тебя расстроить, но ты попутал два отдаленно похожих продолговатых предмета.
Если у человека нет семьи, это не значит, что он живёт вне социума.
 
Сверху