Обручальные кольца

lasurs

Снежный Барс
Just_blonde написал(а):
Я думаю, носить - не носить, дело каждого конечно. Но я ревностно буду относится к своему мужу, если он снимет
во-во, стоит куда-нибудь без кольца вылезти, сразу претензии...
не надо постоянно сидеть на измене, человек просто забыть может кольцо надеть без всякой задней мысли...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='lasurs' post='514396']
человек просто забыть может кольцо надеть без всякой задней мысли...
[/quote]
В ЗАГСе например :)
Как можно забыть надеть то, что всегда надето?
 

Boushev

Пользователь
Уважаемые девочки. Убедительная просьба, достать носовые платки. Ибо история слезивая.

Свое обручальное кольцо я снимал только раз в жизни. В день своего венчания в храме. Странно, правда? :)
Решение не расписоваться, а венчаться к нам пришло спонтанно. Слишком сильные чувства были у нас... Что значит штамп в паспорте? ничто! Мы лучше соберем всех гостей на церемонию венчания! А в загс спрыгаем как нибудь потом. Так оно и получилось, хронологически мы венчались в самом начале июня, а расписались в загсе уже в конце августа - просто и буднично, без церемоний.
Мы с моей будущей женой купили кольца за неделю до церемонии. Молодые. Горячие. С сорванной крышей от безумной любви. Это было в мае 2001 года. К слову, в любой другой день я бы эту историю не стал рассказывать. Но сегодня - день особый. Ровно 10 лет со дня нашего знакомства. Познакомились мы 12 аперля в день космонавтики... Жать вместе начали уже через 2 недели, повенчались спустя шесть недель после знакомства. А расстались еще 9 с половиной лет спустя. Но это все к слову и к тому, что бы мои читатели знали о моем эмоциональном состоянии...
Значит, купили мы кольца в салоне. Тонкие, элегантные и безумно красивые. Просто купить кольца было мало. Я попросил консультантов в салоне:
- Девчата, встаньте вокруг нас! - и басом прогудел марш Мендельсона.
После чего мы с ней, совершенно обескрышенные уже и счастливые надели на руки друг другу эти кольца и, держась за руки пошли платить в кассу. Народ в ювелирном салоне нам аплодировал.
Суть венчания в том, что именно в церкви нам должны были надеть на персты кольца. Но! Мы кольца не снимали с момента покупки. И даже мысль о том, что надо снять его, пусть и на время, все равно бесила.
Сняли таки. Повенчались. Обрели золото на пальцах снова. И не снимали девять с половиной лет. До одного вечера. когда все рухнуло.
Собственно, рушиться все начало и раньше. Причины банальные - отсутствие взаимопонимания и пренебрежение чужими проблемами. Я даже не знаю, сколько семей разбила именно эта гнусность, но подозреваю, что не мало.
В тот вечер она сорвала с руки кольцо. Первый раз за все это время. И положила передо мной. Я тоже человек, я не робот. А человеки - они тоже имеют свойство обижаться, злиться, психовать и вести себя неадекватно. Там куда я ущел стояла только кровать и стул. На кровать я сел сам. На стул поставил бутылку водки. Под стулом оставил пятилитровую бутылку пива. И начал экзекуцию.
У моего организма есть одна особенность. Сколько бы я ни выпил, пусть даже до отключки - память об этом остается со мной. Доже когда напиваюсь до чертей, протрезвев могу фотопортрет этих чертиков составить. Вот и в тот раз... Я напился невменяемо. И стал пробовать снять с пальца свое собственное обручальное кольцо.
Лирическое отступление. В прочем, необходимое для темы. 10 лет назад при своем росте 188 см я весил всего лишь 75 килограмм. К моменту, о котором сейчас повествую я весил 105 кг (готовит моя бывшая жена действительно замечательно). Конец лирического отступления.
Как мы уже знаем из пресловутой лирики - с момента свадьбы я поправился. И кольцо не хотело сниматься! Я его мылил, макал всю руку в растительное масто, а итог был один. Синюшный оттенок пальца и неснимаемое кольцо. Елси я говорю синюшный, значит и вправду синюшный. К моменту, когда я отчаялся целый сустав безымянного пальца моей правой руки превратился в сплошной синяк. Я был пьяным и плохо представлял себе, что делаю. И тогда я решил отрезать себе палец.
Я не шучу, я был уверен, что его отрежу. Отогнул его на разделочной доске и приставил к нему ножик. Стоял так минут 5. Потом аккуратно положил ножик обратно и пошел добивать водку, усилено запивая этот продукт пивом. Почему я не отрезал палец я до сих пор не знаю. Я помню уверенность в том, что его отрежу. Твердую непоколебимую уверенность, которую вдруг что то поколебало. Хоть убейте - уже не помню что.
Я пил и плакал. Я даже выл, свернувшись калачиком на кровати после того, как допил абсолютно все. Так я и уснул, по ходу.
Утром у меня не было похмелья.Зато когда я пришел домой - был новый скандал с супругой. После которого она куда то ушла. Не объяснив куда именно. Сказав лишь то, что у нас развод и баста.
А я стоял и смотрел на синяк, в который превратилась фаланга моего пальца. Потом просто подумал "к черту!" и пошел в ближайшую ювелирную мастерскую.
"Что делать?" - Спрашиваю у молодого парня, который там сидел и паял цепочки.
"Перерезать могу" - ответил он.
Мое обручальное кольцо было просто перекусано кусачками. И уже полгода на пальце след от него не сходит. Как был в первый день без кольца - ободок примятости какой то на пальце, так он есть и до сих пор.
Конец истории.
 

Boushev

Пользователь
Сорри, забыл добавить...
Просьба не комментировать пост. Слишком личное.
 

Vik

Пользователь
[member="Boushev"], спасибо за историю.
Она грустная, но то, как ты ее изложил, достойно уважения.

А можно спросить? а почему ты никогда не снимал кольцо, из принципиальных соображений или оно на самом деле никогда тебе не мешало? (Под словом "мешало" я понимаю какую бы то ни было работу руками, пальцами, когда его можно было зацепить/повредить/испачкать)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Boushev' post='519745']Слишком личное.[/quote] Делишь на ноль.
 
B

Blondi

Guest
Boushev написал(а):
Сорри, забыл добавить...
Просьба не комментировать пост. Слишком личное.
но зачем тогда было писать это на форуме, где люди именно что обсуждают сообщения друг друга? :pardon:

В принципе я могу понять желание выплеснуть то, что на душе, дать выход своим мыслям, которые без конца крутятся в голове... но при этом не желая слышать какую-либо оценку на рассказанное тобой.
Для этого и существуют личные дневники, скрытые от посторонних глаз. А можно без дневника обойтись: просто написать для самого себя, прочитать.. и разорвать. **я так в свое время делала, помогает мысли в порядок привести.
 

Boushev

Пользователь
Vik, просто оно было частью меня самого.
scrptn, а кто спорит? Но сегодня можно. Десятилетний юбилей погибшей любви.
Blondi, просто весь день рассматривал свой палец со следом от кольца. Пришел до дому с работы, принял на грудь и в пьяно-лирическом состоянии увидл на форуме в последних обсуждениях этот топик. Ну и прорвало...
 
B

Blondi

Guest
Boushev написал(а):
Blondi, просто весь день рассматривал свой палец со следом от кольца. Пришел до дому с работы, принял на грудь и в пьяно-лирическом состоянии увидл на форуме в последних обсуждениях этот топик. Ну и прорвало...
понятно. Очень сочувствую тебе, правда.
 

Лавр

Пользователь
Зачем одевать, если потом снимать? Могу понять баню, душ, по работе необходимо. А в обычной ситуации - не понимаю.
 

Sabrina

Пользователь
Я вообще кольца не ношу, не знаю, буду ли носить обручальное..

Я фигею с народа: попросили без комментов, нет, надо полюбому выразить своё мнение, а то ж оно разорвётся внутри на части
 

Boushev

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я фигею с народа: попросили без комментов, нет, надо полюбому выразить своё мнение, а то ж оно разорвётся внутри на части
дык выражай, разрешаю :(
 

NikaL

Пользователь
Согласна с тем, что кольца, как и штамп в паспорте, и ношение женой фамилии мужа и пр. - есть символ супружеской жизни. Но, иногда, есть отступления от правил (на то они и правила, чтобы были исключения!). Проблема лишь в том, что надо прийти к взаимопониманию и согласию ДО свадьбы, а не ВО ВРЕМЯ и не ПОСЛЕ. Если оба согласны (носить или же не носить), нет и проблемы!
Я кольцо ношу, без него чувствую, что как будто чего-то не хватает. Муж тоже носит, и мне это очень нравится. Кстати, у него тоже работа не из "чистых", вот только не понимаю, чем можно золотое кольцо испачкать? Ну, поцарапается чуть-чуть... Но жизнь же тоже полна царапин и ям! Для меня обручальное кольцо - символ нашей любви! Мне кажется, что обручальные кольца объединяют двух людей в единое целое, а это так приятно - знать, что у тебя есть твоя половинка!
 
К

Красопетка

Guest
А у нас в семье только муж носит кольцо, и то только мое. У нас ручки исхудали немного и теперь кольца валятся.Сначала носили на средних пальцах, а вот теперь никак дойти до ювелирки не можем.
 

Vik

Пользователь
Красопетка написал(а):
А у нас в семье только муж носит кольцо, и то только мое. У нас ручки исхудали немного и теперь кольца валятся.Сначала носили на средних пальцах, а вот теперь никак дойти до ювелирки не можем.
это как же исхудать надо было? :blink:
 

Tonda

Пользователь
Сейчас меньше 3 колец не ношу. Без них чувствую себя голой. Потом, с обручальным, будет 4.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Tonda' post='536360']
Сейчас меньше 3 колец не ношу. Без них чувствую себя голой
[/quote]
Дело не в количестве и даже не в качестве, а в дани уважения к человеку, которого любишь.
 

Tonda

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Дело не в количестве и даже не в качестве, а в дани уважения к человеку, которого любишь.
Если человеку надо, чтобы вы кольцо носили.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Tonda' post='536411']
Если человеку надо, чтобы вы кольцо носили
[/quote]
Нет. Если ВАМ надо носить его для человека.
 

Tonda

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Нет. Если ВАМ надо носить его для человека.
Если это надо мне, я его ношу для себя. Если ему-для него. Если человеку пофиг на то, ношу я или нет-то вы тогда о чем?
 
Сверху