Обручальные кольца

I

Irka

Guest
Губер
Не, я за совсем справедливую справедливость) Ладно, не отходим от темы)
 

Izis

Пользователь
Решила не открывать отдельную тему, а рассказать о ситуации здесь, поскольку она тоже связана с обручальными кольцами.
Моя знакомая несколько лет назад выходила замуж, и обручальное кольцо было у нее изумительной красоты. Сделанное "на заказ" известной ювелирной фирмой, белое золото, несколько бриллиантов и т.д. Естественно, что оно к тому же и очень дорогое.
Спустя некоторое время брак распался. А еще через какое-то время моя знакомая собралась замуж снова. Будущий муж требует, чтобы она "избавилась" от кольца, продала, выкинула, подарила - как угодно. Для знакомой же сама мысль о том, что нужно будет расстаться с любимым украшением невыносима.
Баталии длились долго. В итоге жених, рассудив, что девушка не хочет расстаться с кольцом по причине своей сильной привязанности к бывшему мужу, "психанул" и отказывается жениться. Никакие доводы, что с бывшим мужем ее ничто уже не связывает лет 10, не помогают.
Девушка, в свою очередь, с упорством молодой ослицы продолжает отстаивать свои права на ношение данного "украшения" и отказываться от него не собирается ни при каких обстоятельствах - даже рискуя потерять будущего супруга навсегда.
 

Краш

Пользователь
Izis, понимаю жениха. Я тоже вряд ли была бы в восторге. Ну, действительно, продала бы кольцо барышня и купила бы себе новую цацку...

У меня вот тоже история есть. Про кольца обручальные.
Спустя пару недель после свадьбы поехали молодожены к родителям новоиспеченного мужа. В деревню. Молодая невестка около свекрови птичкой увивается, старается понравится, а муженек ее молодой с отцом на сенокос ушел. Вечерком вся семья собралась, поужинали, поговорили да и спать разошлись. А еще несколько минут спустя услыхала свекровь плач тихий. Прислушалась, на крылечко вышла, а там невестка слезами умывается. Свекровь к ней и так и эдак...слова добиться не может. Поняла только, что жить дети вместе не будут, не судьба им, якобы...
Оказалось, муж молодой свое кольцо обручальное на сенокосе потерял...слетело с пальца, да в траву - кто ж найдет?.. Но искали. Долго. Несколько дней. Всей семьей))) Не нашли. Уехали молодожены убитые горем...
Так и не было куплено кольцо во второй раз. Так муж молодой без него и прожил. А жена из солидарности свое не одевала)) Не принципиально как-то стало....
Это я о родителях о своих рассказала. В июне 40 лет, как вместе. Свадьба рубиновая.
 
I

Irka

Guest
Izis
А я вот жениха не понимаю. Может, потому что ревности к вещам не испытываю и в символизм не верю. Сдается ме, что не в кольце дело, не верит он ей...а почему?
И вообще, кольцо с камнями я воспринимаю, как просто украшение, а не как обручальное.

Краш
Вот и спрашивается, зачем так из-за кольца расстраивается. Хорошо то, что хорошо кончается)
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'270624\' date=\'4.1.2008, 13:41\']А я вот жениха не понимаю. Может, потому что ревности к вещам не испытываю и в символизм не верю. Сдается ме, что не в кольце дело, не верит он ей...а почему?[/quote]
Практически слово в слово так же думаю.
Жених, который из-за безделушки отменяет свадьбу..
 

Izis

Пользователь
Да, но и невеста из-за "безделушки" разрушает отношения. Можно ведь продать и купить другое кольцо. Раз это "безделушка"...
 

Vanilka

Пользователь
Izis
А почему НЕВЕСТА разрушает?
Почему жених начинает детский сад и не может позволить любимой женщине оставить себе любимую безделушку? Девушки любят украшения, а если это колечко действительно такое красивое, то вполне понятно, почему она не хочет от него отказываться.
 
I

Irka

Guest
Izis
Вообще-то украшения продавать- невыгодное дело. Они обычно теряют в цене.
Вообще, сошлись два принципиальных: ты первый уступи, нет ты- первая. И каждый из-за кольца в голове тараканов разводит: вот, если он мне с этим не уступает, то что будет после свадьбы и т.д.
 
I

Irka

Guest
King Artur VII
Ты ж неверующий в христианскую религию, причем тут лукавый?
И не понимаю я этих сакральных символов. Скорее всего у жениха какой-то пунктик(комплексом называть не хочется)

Я бы им посоветовала немного переплавить кольцо, изменить немного рисунок или что-нибудь в том-же духе.
В конце концов для ИХ свадьбы у них другие кольца. Чего париться?
 

Izis

Пользователь
Я походила по разным форумам, почитала похожие темы и пришла к выводу, что для мужчин (несмотря на то, что они носят обручальные кольца реже, чем женщины), обручальное кольцо является именно символом любви и верности и придают они ему (кольцу) большое значение, и объяснение, что это "просто украшение" для них не является убедительным. Например, вспомним тему нашего форума, в которой мужчины удивляются, что незамужние девушки носят на правой руке кольцо - "просто кольцо" - никакое не обручальное и т.п. И никак они не могут смириться, что это просто украшение, чуть ли не Фрейда цитируют, приписывая девушке неуемное желание выйти замуж и пр.
Вот и тот парень тоже не хочет признать кольцо, бывшее уже обручальным, просто украшением, "безделушкой". И безразлично ему, что оно сильно теряет в цене при продаже - пусть хоть выкинет, но покажет, что с прежними отношениями покончено. Вот такой смысл для него в этом трижды несчастном кольце.
Насколько я владею ситуацией - она никакого повода для ревности не давала, с бывшим мужем не видится, не общается и не стремится к этому.
Ирка права во многом - действительно, такую фразу "уступлю сейчас - потом будет ноги вытирать" от нее слышала неоднократно. может, и он вошел уже в стадию азарта - "кто кого".
 

Краш

Пользователь
Если говорить о том, что обручальное кольцо являеться сакральным символом того, что люди связаны, то жених вполне обосновано отмняет свадьбу. Если жена на сакральном уровне все так же будет привязана к прошлому, то нахрена в доме такая жена?

А все разговоры о том, что эта побрекушка дорогая, красивая и тд от лукавого. Этих побрекушек полно вполне можно купить похожую, если захотеть.
+1!!!!!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'270648\' date=\'4.1.2008, 14:54\']Я бы им посоветовала немного переплавить кольцо, изменить немного рисунок или что-нибудь в том-же духе.[/quote]

Но ведь смысл останется тем же...Если речь идет о символах - пусть переплавленное, но ТО ЖЕ САМОЕ....
Если уж пойти дальше - то и другое кольцо, купленное на деньги, вырученные с продажи этого злосчастного кольца - не совсем хороший символ для брачующихся.
 
I

Irka

Guest
Я вообще, честно говоря, иногда не понимаю людей. Если ты женишься на женщине уже бывшей замужем, зачем устраивать весь этот театр? Давайте потом начнем говорить: а вот ты до меня с кем-то спала, а кто был лучше....
Когда связываешь свою судьбу с человеком, у которого уже были отношения, надо иметь в головое уже "уложенные" мысли. Вот я, например, знаю, что не смогу встречаться с бывшим женатиком, так я их к себе и на метр не подпускаю, зачем портить нервы? А если уж ты идешь на такой шаг, будь добр, принимай человека таким какой есть.
 
M

monitor

Guest
Это тоже является обязательным атрибутом замужества
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'miledi\' post=\'241545\' date=\'6.9.2007, 21:48\']
Интересно знать, как относится общественность к тому, что мужчина будучи женатым и при этом считает, что любит свою жену, отказываетя носить обручальное кольцо? Какие аргументы у мужчин единомышленников есть по этому поводу? И как воспринимают таких мужчин женщины, очень хотелось бы узнать:) :)[/quote]

да хоть пятьсот раз пусть не носит. по барабану
 

Хвостик

Пользователь
А я не нормально отнесусь если муж не будет носить кольцо, женился, будь добр, носи.
 

Микосу

Пользователь
Хвостик

а что даёт кольцо?)) он его может снять, когда выйдет из квартиры :( а вы об этом знать не будете.
 

Бес в ребро

Пользователь
Кстати, моя мама. когда была замужем за моим отцом. кольцо всегда снимала дома...
Когда вышла замуж за отчима, то он кольцо вообще не снимает, так и она перестала... Так и ходят оба постоянно в кольцах)
 
Сверху