НЫТИКИ - кто они...

sun424

Пользователь
[quote name='SHY' post='35284']
Ну вот спрашивается: сидишь ты на теплом месте, так какого хрена ныть?!? И ведь к любой мелочи всегда придереться и скажет, что именно она ЕЙ МЕШАЕТ ЖИТЬ!!! И ВООБЩЕ ОНА ТАКАЯ ВСЯ БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ!!! Зачем люди так себя ведут??? ...ведь это раздражает окружающих...
[/quote]

С радостью спешу сообщить, что то, что нас часто раздражает в других, присуще нам самим.:)

Я не могу сходу припомнить ни одного нытика из своего окружения.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Я не могу сходу припомнить ни одного нытика из своего окружения.
есть у нас один такой на работе. весь в делах, ходит ноет про один документ неделю не закроет, уйдет то в отгул, то еще куда, за него плюхаются делают, звонят ему...а он потом еще ходит и всем жалуется, типа ни хэ без меня сделать не могут...
убил бы гофнюка!
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], это не нытик, это заподлостроитель. А ноет он просто чтобы вами хитро манипулировать. ;)
 

lasurs

Снежный Барс
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], это не нытик, это заподлостроитель. А ноет он просто чтобы вами хитро манипулировать. ;)
да не нами, контора другая, просто на соседнем этаже сидят...но в остальном именно так...

еще одного вспомнил. этот точно нытик. квартиру халявную получил 150 квадратов, машину тоже и все ноет как ему тяжко жить на свете и надо было делать все не так...
заипал, короче...
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='509616']
еще одного вспомнил. этот точно нытик. квартиру халявную получил 150 квадратов, машину тоже и все ноет как ему тяжко жить на свете и надо было делать все не так... заипал, короче...
[/quote]

Вот как ты думаешь, в этой теме отписываются нытики?:)
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], ну тогда точно он гениальный манипулятор. Он еще сейчас выклянчит квартиру еще больше, машину и огромную пенсию. :)
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Вот как ты думаешь, в этой теме отписываются нытики?:)
думаю нет. вряд ли кто-то себя таковым считает...
а я чисто пытаюсь среди своих знакомых вспомнить таковых...
scrptn написал(а):
[member="lasurs"], ну тогда точно он гениальный манипулятор. Он еще сейчас выклянчит квартиру еще больше, машину и огромную пенсию. :)
надеюсь нет...
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='509758']
думаю нет. вряд ли кто-то себя таковым считает... а я чисто пытаюсь среди своих знакомых вспомнить таковых...
[/quote]

А я думаю, что да.:biggrin:
 

Party

Active Member
Нытик - всегда мунипулятор. Это жертва, которая своим нытьем хочет добиться:
1. Повышенного внимания (как правильно заметил Шум)
2. Корыстных интересов
3. Каких-либо других "дивддендов", "льгот".

Не стоит путать с человеком, желающим поделиться своими чувствами. Да, у нас бывают неприятности, и кому-то надо иногда о них рассказывать. Собственно, друзья, например, существуют не только для совместного веселья, но и для того, чтобы с ними делиться наболевшим. Более того, для сотрудников, знакомых, мы тоже не должны носить "маску" успешности и всецелой довольности жизнью, иначе эта "маска прилипнет", и мы сами перестанем понимать что с нами происходит. Поэтому, мы можем смело быть в обществе нерадостными и недовольными, если у нас проблемы, и имеем полное право не объяснять почему, или объяснять кратко, насколько способны открыться данному человеку (людям), а можем и поделиться своими проблемами, попросить помощи, и в этом случае это не будет нытьем.

Как отличить нытика от человека, делящегося своими чувствами? Во-первых, по длительности выговаривания. У нытиков обычно это часто и надолго. Во-вторых, по направленности его нытья. У нытиков в их горькой судьбине всегда находятся виноватые: родня, дети, начальство, общество, правительство... собственно, они говорят не о своих чувствах, а негативно отзываются о ком-то другом, кто является их обидчиком. В-третьих, как выше упоминалось, у нытиков обязательно есть цель, и нытье - это манипулирование, игра в "жертву-спасателя", и своими действиями нытик осуществляет поиск человека, который пожалеет, и начнет его защищать, помогать, спасать, бороться против кого-то...

Ну вот, примерно так. ИМХО, конечно.
 
Сверху