НЫТИКИ - кто они...

SHY

Пользователь
Существуют такие люди... НЫТИКИ!!!
Все им вечно не так и не эдак!!! Постоянные слуни-сопли, постоянные жалобы... и вечная фраза из серии "Этот мир так жесток..."

Вот, например, у меня на работе сейчас пишут новый учебник по биологии. Так вот автор, которая за этот учебник получит немеренные бабки, постоянно ноет...
Заходит к нам в комнату и начинаеться концерт по заявкам трудящихся: мне ТАК далеко ехать до вас, мне ТАК тяжело и не удобно до вас ехать, я ТАК устала сегодня... Посидит немного - правку внесет и начинается дубль 2: я ТАК замерзла, я ТАК хочу домой, я ТАК недовольна своей работой...
А весь коллектив сидит и слушает эту хрень!!! БЕСИТ!!! :)

Ну вот спрашивается: сидишь ты на теплом месте, так какого хрена ныть?!? И ведь к любой мелочи всегда придереться и скажет, что именно она ЕЙ МЕШАЕТ ЖИТЬ!!! И ВООБЩЕ ОНА ТАКАЯ ВСЯ БЕДНАЯ И НЕСЧАСТНАЯ!!!

Зачем люди так себя ведут??? ...ведь это раздражает окружающих...
Неужели они не понимают, что с ними по меньшей мере не приятно, а честно сказать, просто противно разговаривать???
Вообще почему такие люди вечно чем-то недовольны???
А главное: как с ними бороться???
 

Zmey

Пользователь
Я лично таким людям сразу говорю "Чего ты ноешь-то?" Они обижаются и при мне уже не ноют.
 

SHY

Пользователь
2Zmey
Ты предлагаешь мне взрослой тетке сказать такую фразу?!? Боюсь последтствия будут не очень для мя хороши...
 

Zmey

Пользователь
Ну я бы например сказал, на "вы" конечно. Для меня если ноет - значит уже не "взрослый"
 

Хомячок

Пользователь
на таких людей надо стараться просто не обращать внимания, по мере возможности конечно, очень многие таким способом просто пытаются к се привлечь внимание, чтобы их лишний раз пожалели или посоветовали че нить... ну мне так кажется
 

Падший ангел

Пользователь
Была у меня такая ситуация, одна женщина постоянно жаловалась на свою работу. Я тогда просто спросила: "Почему же вы тогда не уволитесь, не устроитесь на другую работу, которая Вас устраивала бы больше?" Дама ныть прекратила. Вообще, я считаю, что если ты работаешь, и не можешь найти работу лучше, это твои проблемы... и ныть здесь нечего.
 

Morfeja

Пользователь
Можно вежливо улыбнуться и сказать, что у вас много работы..или лучше просто уйти в астрал...=))) Когда поймут, что их не поддерживают да и слушают в полуха, то иногда прекращают ныть.
 

Лейзи

Пользователь
Можно вежливо улыбнуться и сказать, что у вас много работы..или лучше просто уйти в астрал...=))) Когда поймут, что их не поддерживают да и слушают в полуха, то иногда прекращают ныть.
Не всегда. Есть у меня одна одногрупница - самый несчастный человек в мире. Надо сказать, что самое святое для нее - ее внешность. На утренний макияж уходит 2,5 часа ежедневно. А на вечерний и того больше. И вот с первой пары мы только и слышим: лак для волос закончился, ноготь сломала (ее ногти - это вообще отдельный культ) и да! самое главное! Тушь с утра на ресницы не так легла (я абсолютно серьезно).
Ни просьбы, ни уверения что она и так красивая, ни угрозы не помогают. Лекцию слушать не реально.
при чем все это она говорит не для того, что бы ей сделали комплемент. ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТ. Я как-то посчитала, за утро у нее возникло 24 неразрешимых смертельных проблемы с внешностью

Извините за длинный пост - наболело.
 

PtiGo

Пользователь
Ну, проблемка, надо сказать - серьезная (я без стеба). Но решение у нее есть. У нас на тренировках нытиков просто не любят и их нет. То есть потенциальные нытики присутствуют, но молчат. А почему? Потому что за нытье бьют. Не прямо-откровенно, конечно. А так невзначай - хвать шипами по колену или локтем в грызло. Нечаянно. Эти жестокие на первый взгляд вещи воспитывают характер. Нытик преображается. Он начинает замечать, что вокруг все терпят не меньше чем он, что Сашке вчера сломали руку, а он молча ушел домой. МОЛЧА. Замечает, что Севке сегодня так прилетело мячом по морде лица, что кровь 20 минут остановить не могли. Он тоже молча терпел. Это понятие - терпеть можно привить, и нытик перестает быть нытиком.
И вообще. Все мы чуть-чуть нытики. Иногда поныть - необходимо. Но главное, чтоб случалось это РЕДКО.
 

PebeHok2

Пользователь
Таких людей я называю "энергетическими вампирами". Одна из разновидностей. Им такое поведение просто доставляет удовольствие. Ну вот нравится им сидеть и жалеть себя до потери пульса. :blowup:
У меня тоже была такая ситуация. Была у нас одна знакомая, в семье. Сейчас она благополучно живет в Германии. Было время, когда она очень любила приходить к нам и часами ныть: как все плохо, какая она несчастная, как ей не везет и вообще. Моя мама, добрая душа, с ней беседовала на эту тему, жалела, а после того, когда эта тетка уходила, мама практически больная ложилась. Так ее изматывал этот визит. Сначала я не обращала особого внимания - ну ходит и ходит, не ко мне же. А потом она стала заходить все чаще и чаще. Мама побледнела, осунулась. Мы с отцом только тогда поняли, что что-то не то. И вот однажды, когда она приперлась, встретили мы ее с папочкой. Сели, с улыбочкой, чаек. Она давай ныть. Мы дали ей поныть минут двадцать, а потом, когда она в раж вошла - стали наперебой оба ее жалеть. Всерьез.
Отец - И вправду, ты какая-то несчастная. Все в жизни у тебя плохо.
Я - Как грустно видеть действительно несчастливую женщину.
Отец - В жизни у тебя никакого просвета.
Я - Как тяжело, наверное, жить, когда тебя никто не любит и ты никому не нужна. Я и не знала, что есть люди, которые никому не нужны. А вот увидела Вас и поняла, что, оказываются, бывают.
И т.д. То есть, все то, что она сама говорила, но уже не она нам, а мы ей. Практически ее словами. И с искренней миной на лице. Как же она оскорбилась:"Да я счастливее всех вас вместе взятых! И все у меня хорошо!". С тех пор стала заходить гораздо реже и никогда больше не ныла.
А мама опять стала улыбаться. :music_band: И все нам с отцом твердила, что главное - это человеку помочь в трудной ситуации все будет хорошо. Мы с честными минами - ДА! (надеюсь, что мам это никогда не прочтет :lightsabre:
 

Сталкер

Пользователь
2PebeHok2
А ведь хороший прием, прямо универсальный. Есть еще люди, которые на себя наговаривают ... наверное им также нужно все подтвердить и они перестанут ... :)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'25.5.2006, 14:31\']2PebeHok2
А ведь хороший прием, прямо универсальный. Есть еще люди, которые на себя наговаривают ... наверное им также нужно все подтвердить и они перестанут ... :rofl_2:
[post=\"35429\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:)
 

Selina

Пользователь
Если из психологии взглянуть, у людей поведение формируется с детства, и нытик получается, если в ответ на его нытье родители утешали и делали все, чтобы чадо небыло таким несчастным. Пару раз получив желаемое через нытье, ребенок проникся и стал так в дальнейшем поступать. Это просто способ привлечения внимания. Я с этим согласна. А способ который PebeHком2 опубликован - супер, есть у меня пара нытиков знакомых, попробую! :)
 

Slivka

Пользователь
У меня есть знакомая.Я как-то с ней ехала в автолайне!Ну и, как все существа женского пола, мы начали делиться новостями.Так вот, она ныла всю дорогу про отсутствие денег, проблемы с ее молодым человеком и так далее!Это было просто невыносимо!Когда я вышла из маршрутки, у меня голова шла кругом от ее разговоров!
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
ну вот я читаю посты и понимаю что моё поимание нытиков немного отличается от понимания этого слова другими, просто наверное потому что мне пришлось всё детство терпеть такого нытика как моя двоюродная сестра, ща кратко расскажу....она самая младшая внучка моеё бабушки и бабушка её постоянно баловала, вот и добаловала, что на каждое её желание ей никогда не отказывали, и как тоько что-либо происходило не так как ей хотелось, то тут же доносился пясклявый вой, вот и мучались все , ... вся родня её просто терпеть не могла, до того разбалована была... и это происходило на протяжении долгих лет, что по каждому поводу она плакала... ревела,...
но сейчас она достаточно сильно изменилась, тк у неё отчим очень строгий перевоспитал её ... но остались конечно же отголоски... что вечно на всё жалуется, что вечно у неё всё не так, и не то...

вот это настоящий нытик в моём понимании....
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'PtiGo\' date=\'25.5.2006, 6:19\']Ну, проблемка, надо сказать - серьезная (я без стеба). Но решение у нее есть. У нас на тренировках нытиков просто не любят и их нет. То есть потенциальные нытики присутствуют, но молчат. А почему? Потому что за нытье бьют. Не прямо-откровенно, конечно. А так невзначай - хвать шипами по колену или локтем в грызло. Нечаянно. Эти жестокие на первый взгляд вещи воспитывают характер. Нытик преображается. Он начинает замечать, что вокруг все терпят не меньше чем он, что Сашке вчера сломали руку, а он молча ушел домой. МОЛЧА. Замечает, что Севке сегодня так прилетело мячом по морде лица, что кровь 20 минут остановить не могли. Он тоже молча терпел. Это понятие - терпеть можно привить, и нытик перестает быть нытиком.
И вообще. Все мы чуть-чуть нытики. Иногда поныть - необходимо. Но главное, чтоб случалось это РЕДКО.
[post=\"35377\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Точняк!!!, Shy, дай бабуле в грызло!!!! Хватит ныть :happydance:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'18.7.2006, 15:42\']Точняк!!!, Shy, дай бабуле в грызло!!!! Хватит ныть :happydance:
[post=\"40660\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у меня такая свекровь , ну все не так.... очень с ней тяжело .. БЫЛО .. а теперь мой бывший муж мне оч. напоминает ее .. оч. жаль что сильный человек и так .. уходит вниз... со своим нытьем и тем что ну все плохо.. А кто в этом виноват???
 
Сверху