Нужно ли в любви полностью доверять человеку...?

proxodimka

Пользователь
Торька, вот и подумай, какую характеристику можно дать человеку, который так поступает...
Просто подумай, какая черта характера выражается таким образом, как ее можно назвать одним словом.
А выводы после этого сами придут.
 

scrptn

Пользователь
Эксперимент - это наше всё. В равной степени глупо не верить ничему и никому и верить всему и всем, не проверяя.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'proxodimka\' post=\'463835\' date=\'26.8.2009, 6:33\']Скорее даже, можем ли мы на 100% быть уверены в том, что человек действительно исренний и добрый, и, соответственно, никогда не предаст?[/quote]Я читаю это так: "Дайте мне спасательный круг от жизни, я тогда буду жить" ;)

Нету в жизни полной уверенности, и слов типа "никогда". А доверие - это не имение твердых гарантий, это внутреннее решение, либо ты веришь на 100%, либо нет. Не веришь - значит предполагаешь что человек потенциальный лжец, и значит строишь отношение с потенциальным лжецом. И поскольку сам не доверяешь, значит имеешь "камень за пазухой", т.е привираешь сам. И получается что два лжеца играют в любовь. Лжеца два, а сделал эту ситуацию возможной только один из них. И этот человек ты!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Торька\' post=\'463856\' date=\'26.8.2009, 12:40\']я верила ему и деверяла..а ему ктото сказал что я гуляю со всеми подряд,и он решил что я его обманула..глупый.так что я считаю что нужно полностью доверять человеку,темболее тому.кого любиш[/quote]

Наверное, он хотел в это поверить. Мой опыт подсказывает, что если любишь человека. то доверяешь ему даже при самых очевидных доказательствах измены, а "доброжелателей", пытающихся открыть глаза на происходящее посылаешь на хутор ловить бабочек, а не наоборот. Ну, или он у тебя патологически ревнив...
 

golod

Пользователь
либо ты веришь на 100%, либо нет.
если любишь человека. то доверяешь ему даже при самых очевидных доказательствах измены
+100
Не вижу смысла в отношениях, если ищут улики и "выносят приговор" до совершения преступления.
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'376433\' date=\'13.2.2009, 23:27\']А если серьёзно, то любовь без доверия невозможна. Более того, доверие - это основа любви. Любовь всему верит.[/quote]
слова из Библии... "любовь всему верит" - не могу не согласиться

[quote name=\'Team\' post=\'376819\' date=\'15.2.2009, 8:51\']Ну почему же пережили? Я в нем и нахожусь. Со временем это чувство расширилось, заняло больше пространства, и не совсем уже влезает в мои собственные рамки, но это уже из другой темы мысли...

Сумасшедшая и безоглядная любовь, о которой вы говорите, это же первая любовь? Ну или одна из первых. Ее можно хорошо проиллюстрировать одной хорошей песней: "Первая любовь была слепа, первая любовь была как зверь. Ломала свои хрупкие кости, когда ломилась с дуру в открытую дверь" (с) НП. Но этим строкам уже все ясно. Первая любовь - это сильнейший порыв, который приходит к человеку когда он еще не может его не осознать, не обуздать. И куда он его вынесет зависит от подготовленности человека, а откуда ей взяться когда это первое чувство? Вот поэтому первое чувство и восновном несчастно...

А дальше, что вы предлагаете? Наломавши дров и набив шишек по собственной неопытности, навсегда поставить крест на этих чувствах, потому что они де больные и значит... вредные? (как мне это напоминает один из разделов нашего форума)) "Обжегшись на молоке, на воду дуем" ? :) Оно конечно можно, ведь у нас обычно в жизни все с первого раза получается, ну высшая математика например (сарказм) Или просто в математике не так больно от неудач? Действительно, выбросим нафиг эту любовь с ее доверием, побережем себя! Нам же еще жить и жить...

Или например защитим себя в чувствах, оставим себе запасной план Б ;) Любить не полностью и доверять не полностью, а то мало ли что. Эй! Правда можно быть "немножко беременной"? ;)

Любовь дает опыт и понятно что не нужно делать откровенных ляпов и совать голову или какие другие части тела в совсем уж не приспособленные для этого места, но бросать все только потому что первая попытка не удалась? Это удел немногих. Это время выдохнуть и зализать раны. И если кто-то говорит что настоящая любовь ему не нужна, то он будет говорить и не сможет забыть об этой теме, пока не поймет обратного. Это такое мое имхо[/quote]
"люблю" тебя еще больше))))))) потому как согласна с каждым приведенным словом
 

Звезда

Пользователь
Доверять то конечно нужно, но с большой опаской. Не весгда это доверие может быть положителньо для вас
 

VeRoNa

Пользователь
Нужно доверять своему избраннику.Нет доверия-нет серьезных отношений!Хотя все еще зависит от того какой человек..бывают несерьезные молодые люди,которых стоит спускать с лестницы.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
VeRoNa' date='06 апреля 2010 - 19:21 написал(а):
Нужно доверять своему избраннику.Нет доверия-нет серьезных отношений!Хотя все еще зависит от того какой человек..бывают несерьезные молодые люди,которых стоит спускать с лестницы.
...оО
И молодые девушки которым стоит заклеивать рот скотчем...
Это не камень в чей то огород. Это продолжение выше написанной мысли.
 

Волшебница

Пользователь
Доверять-это глупо,любить и отдаваться-вот это да!А доверять-слишком сокровенное,я лично только маме своей могу доверять и все.
 

Sabrina

Пользователь
Sabrina написал(а):
А если серьёзно, то любовь без доверия невозможна. Более того, доверие - это основа любви. Любовь всему верит.
С тех пор моё мнение НЕ изменилось)
 

astra

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='540616']
С тех пор моё мнение изменилось)
[/quote]

Поподробнее пожалуйста)?
 

Nilsen

Пользователь
Чем сильнее доверяешь, тем больнее потом расставаться. Но без доверия здоровых отношений не получиться.
 

BzZzz

Пользователь
Волшебница написал(а):
Доверять-это глупо,любить и отдаваться-вот это да!А доверять-слишком сокровенное,я лично только маме своей могу доверять и все.
во во..меньше знаешь крепче спишьнельзя ответить да или нет, каждое правило имеет свои исключения....да и вообще идея утопическая
 
Сверху