Нужно ли в любви полностью доверять человеку...?

Lilya

Пользователь
Мне кажется,что это очень серьёзный вопрос...нужно ли полностью открываться,отдаваться чувству и верить без оглядки...или же иногда лучше быть осторожным???
 

Zaraza

Пользователь
себе с трудом доверяешь, куда уж тут кому-то еще довериться...
вспомнилось...
Feel In> б№я, я в депрессии...
Zara> чо так?
Feel In> да я сейчас один! в закрытой квартире! в закрытой ванной!!! мылся в душе, уронил мыло, нагнулся поднимать и наделся жопой на кран. жизнь - ссука, никому нельзя доверять
 

Team

Пользователь
Ааа, йаа рыдаю :evil: Пойти что ли в ванну попробовать как это возмооожно? :rolleyes:
 

Sabrina

Пользователь
Мужик стирает штаны и приговаривает: "Никому нельзя доверять, НИКОМУ!! Даже себе!! Я ведь только пукнуть хотел!"

А если серьёзно, то любовь без доверия невозможна. Более того, доверие - это основа любви. Любовь всему верит.
 

Мастерица

Пользователь
[

А если серьёзно, то любовь без доверия невозможна. Более того, доверие - это основа любви. Любовь всему верит.
[/quote]

Доверяться в любви это конечно насамом деле кайф . Чувствуешь себя полностью защищенным, расслабленным и ждешь того-же самого от любимого человека. Но если вдруг чувствуешь что эта ниточка доверительности начинает натягиваться надо насторожиться . А как только почувствуешь что доверия больше нет ... знай что любви конец . Конечно кончилась любовь - кончилось доверие . Это почувствуешь !
А вообще те кто пережил смерть любви уже не считают что нужно доверять на все 100. На самом деле я завидую белой завистью тем кто так счастлив что верит в доверие .
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Мастерица\' post=\'376502\' date=\'14.2.2009, 0:55\']А вообще те кто пережил смерть любви уже не считают что нужно доверять на все 100. На самом деле я завидую белой завистью тем кто так счастлив что верит в доверие .[/quote]Доверять можно ))

Недоверие происходит от сознания своего бессилия "застраховать" свое доверие. И понимание что может произойти еще одна смерть пропадает желание любить беззаветно? )) Если в вас поселился страх, лечите его любовью и силой. Можно наконить в себе столько сил и любви, что уже не страшно )) Ты просто любишь и все и будешь любить пока не решишь обратного. Это твоя сила и твое продвижение. Любить без оглядки, будучи уверенным в себе!

С доверием же, ну почему не доверять партнеру на 100? Если ты ему не на 100 и он тебе не на 100, то любовь не разовьется. Тут нужно поделить ответственность и отвечать только за свое. Ты отвечаешь за свои чувства и свое доверие, он за свои. Ты вложился на сотню, и если что-то не так, то наверно это просто не твой партнер. Найдется другой, лучше. И к нему тоже на сотню, а иначе зачем любить? ))

Ничего не делайте на 99. И гоните от себя этих гадов - страх, подозрения, неуверенность. Потому что они точат день ото дня то сильное и светлое что есть в нас. Пусть они грызут кого-нибудь другого, если те другие этого хотят, не нас! -_-

Сил и света вам в вашей любви! -_-
 

Sabrina

Пользователь
Team
Плюс сто тыщ мильёноф!!!! Чмок тебя за эти золотые слова! -_-
 

Team

Пользователь
Люблю разговаривать про любовь, меня тогда все любят :crazy:
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'376582\' date=\'14.2.2009, 10:18\']Любить без оглядки, будучи уверенным в себе![/b]

Сил и света вам в вашей любви! :crazy:[/quote]

Вы пережили это чувство сумасшедшей безоглядной любви , любви больше самой жизни , самоотверженной , готовой на все ради любимого человека . Это преккрасное чувство свободы , окрыленности , всемогущести . Оно это существо ЛЮБОВЬ - оно было живое ! Оно появилось как младенец на свет . Сначала совсем робкое и неумелое , но со временем обретая великолепие и высоту. И вы обретя влать над вселенной благодаря
этому ЖИВОМУ существу и не ощущающий себя без него , вдруг осознали что оно без возвратно потеряно , оно уже в агонии и вы ничего не можете сделать . Вы не можете помочь , оно это ЖИВОЕ умирает на ваших руках . Оба вы испытываете ужасные предсмертные мучения , но понимаете что ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ЛЮБОВЬ УМРЕТ , а вы остаетесь . И тогда понимаете что виноваты вы сами ... Не надо было доверять на все сто .. Не надо было испытывать судьбу .. Искушать ее очень опрометчиво .!

Я восхищаюсь Вами если пережив настоящую трагедию в жизни Вы можете так весело и позитивно расуждать о доверии , говоря что даже 99 % это мало . Не забывайте Вы ответственны за сказанное .

Отдельное спасибо за пожелание !
 

Team

Пользователь
Ну почему же пережили? Я в нем и нахожусь. Со временем это чувство расширилось, заняло больше пространства, и не совсем уже влезает в мои собственные рамки, но это уже из другой темы мысли...

Сумасшедшая и безоглядная любовь, о которой вы говорите, это же первая любовь? Ну или одна из первых. Ее можно хорошо проиллюстрировать одной хорошей песней: "Первая любовь была слепа, первая любовь была как зверь. Ломала свои хрупкие кости, когда ломилась с дуру в открытую дверь" (с) НП. Но этим строкам уже все ясно. Первая любовь - это сильнейший порыв, который приходит к человеку когда он еще не может его не осознать, не обуздать. И куда он его вынесет зависит от подготовленности человека, а откуда ей взяться когда это первое чувство? Вот поэтому первое чувство и восновном несчастно...

А дальше, что вы предлагаете? Наломавши дров и набив шишек по собственной неопытности, навсегда поставить крест на этих чувствах, потому что они де больные и значит... вредные? (как мне это напоминает один из разделов нашего форума)) "Обжегшись на молоке, на воду дуем" ? ^_^ Оно конечно можно, ведь у нас обычно в жизни все с первого раза получается, ну высшая математика например (сарказм) Или просто в математике не так больно от неудач? Действительно, выбросим нафиг эту любовь с ее доверием, побережем себя! Нам же еще жить и жить...

Или например защитим себя в чувствах, оставим себе запасной план Б :lol: Любить не полностью и доверять не полностью, а то мало ли что. Эй! Правда можно быть "немножко беременной"? :no2:

...

Любовь дает опыт и понятно что не нужно делать откровенных ляпов и совать голову или какие другие части тела в совсем уж не приспособленные для этого места, но бросать все только потому что первая попытка не удалась? Это удел немногих. Это время выдохнуть и зализать раны. И если кто-то говорит что настоящая любовь ему не нужна, то он будет говорить и не сможет забыть об этой теме, пока не поймет обратного. Это такое мое имхо

...

Ответственность же я свою сознаю и действую на основе ее, о чем и написал в предыдущем посте
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'376298\' date=\'13.2.2009, 21:00\']Мне кажется,что это очень серьёзный вопрос...нужно ли полностью открываться,отдаваться чувству и верить без оглядки...или же иногда лучше быть осторожным???[/quote]


Никогда, никому, ни за какие деньги до конца доверять нельзя. это сегодня у нас с ним любовь до гроба, а завтра непонятно что может произойти. По сути - любовники, супруги, партнеры - это чужие друг другу люди, которые в силу неких фактором спят в одной постели, живут под одной крышей, может быть, заботятся друг о друге, может, имеют общих детей. Но в любой момент это равновесие может нарушиться. и не только с любимыми, но и с друзьями, с родственниками. Зачем давать другим в руки оружие, которое может быть использовано против меня же.
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Скаженый пупсык\' post=\'376899\' date=\'15.2.2009, 15:51\']Зачем давать другим в руки оружие, которое может быть использовано против меня же.[/quote]
+1, как ни печально!
 

Sabrina

Пользователь
Скаженый пупсык
если никому не доверять, как жить тогда?
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'377006\' date=\'15.2.2009, 21:58\']Скаженый пупсык
если никому не доверять, как жить тогда?[/quote]

Намного спокойнее, чем когда кто-то что-то о тебе знает неблаговидное или хорошо разбирается в местах, куда тебя можно укусить побольнее.
 

scrptn

Пользователь
Скаженый пупсык
А на самом деле можно просто не иметь врагов. Это осуществимо для того, кто не видит в каждом из своего окружения волка.
 

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'377102\' date=\'16.2.2009, 0:28\']Скаженый пупсык
А на самом деле можно просто не иметь врагов. Это осуществимо для того, кто не видит в каждом из своего окружения волка.[/quote]

утопично. Я не из девушек - одуванчиков, которые сначала видят во всех друзей и братьев, а потом в офигении рыдают, что их обманули, надули, воспользовались доверчивостью и так далее.
 

scrptn

Пользователь
Скаженый пупсык
Ну так ты из крайности в крайность не кидайся. Тут не тот случай, когда можно мыслить дискретно. Есть ведь оптимумы, а не только экстремумы.
 
Сверху