Новогоднее меню

Sha

Пользователь
А кто-нибудь готовит на НГ рыбу? и если да, то как?
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.12.2006, 16:10\']Мне просто интересно становится... Заправка готовится две минуты. Попробуй- может твоим понравится?
А мясо по-французски из говядины будет не очень, потому что оно гораздо жестче. вот...
[post=\"75093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я говядину и не имела ввиду, можно и не по-французски, способов уйма, времени мало
 

BotsmanV

Пользователь
Есть много способов. Но мне больше всего нравиться больше всего в сливочном соусе. Подготовленную рыбу опустить в горячий овощной бульон (на худой конец бульон на кубиках ), добавить масло, зелень. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить рыбу на слабом огне 15-20 мин. Готовую рыбу разложить в посуду, посыпать зеленью, украсить кусочками моркови. Подавать с отварным картофелем. Из бульона приготовить соус, загустив его мукой, разведенной сливками. Все просто и быстро!!!
4 рыбы, 2 стакана воды, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 1 ст. ложка масла, зелень, соль, 1,5-2 стакана сливок, 2 ст. ложки муки для соуса.
Вот! Приятного аппетита!

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1164979207[/mergetime]</font>
[quote name=\'Красотуля\' date=\'1.12.2006, 16:15\']А я говядину и не имела ввиду, можно и не по-французски, способов уйма, времени мало
[post=\"75100\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Времени, чтобы приготовить небольшие шедевры кулинарные для своих дорогих? Не верю!!! :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'1.12.2006, 22:21\']Люди! Преклоняюсь перед вами в благоговейном экстазе!
Вы просто супер! Мне недоступно такое творческое отношение к пище... Ненавижу готовить!!! :) Если я попаду в ад, то наверняка буду там работать поваром. :hiya:
[post=\"75195\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

если все твои живы.. значит, все в полном порядке :)

а интересно было бы открыть тему.. кто кем мог бы быть в аду.. :)
надо подумать про себя :hiya:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'1.12.2006, 21:28\']а интересно было бы открыть тему.. кто кем мог бы быть в аду.. :)
надо подумать про себя :hiya:
[post=\"75200\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я бы в аду тогда готовил вечность одну яишницу...
 
Ч

Чубака

Guest
BotsmanV, засунь гастрономические фантазии себе в ж..!
Мне, как нормальному человеку, безумно
нравиться, что готовит мне и всем нашим знакомым
Моя Красавица Жена!
[color=\"red\"]Я ЛЮБЛЮ МАЙОНЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'1.12.2006, 21:28\']...а интересно было бы открыть тему.. кто кем мог бы быть в аду..[/quote]
...мне - уж если в аду суждено - библиотекарем...адская работа для аллергиков на пыль... :hiya: :D


<font size="1">Добавлено Lackya, [mergetime]1165024270[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.12.2006, 22:26\']А я бы в аду тогда готовил вечность одну яишницу...[/quote]
Ах, боюсь, как бы в аду из тебя яичницу .... :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Чубака\' date=\'2.12.2006, 1:56\']BotsmanV, засунь гастрономические фантазии себе в жопу!
Мне, как нормальному человеку, безумно
нравиться, что готовит мне и всем нашим знакомым
Моя Красавица Жена!
[color=\"red\"]Я ЛЮБЛЮ МАЙОНЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
[post=\"75261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если ты не против, то я как-нить разберусь со своими фантазиями. Если ты слаще морковки ничего в жизни не ел- это твое дело, но с оскорблениями аккуратней.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.12.2006, 23:26\']А я бы в аду тогда готовил вечность одну яишницу...
[post=\"75216\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

тогда я с тобой в ад пойду.. я согласна ее есть все время ;)
 

Фиона

Пользователь
Я обычно на новый год готовлю новые блюда, поэтому в преддвериии праздника перелопачиваю кучу кулинарных книг и кулинарных тем. :lol:
В этом году хочу приготовить закуску из авокадо с креветками :
Авокадо разрезать вдоль.
Вынуть мякоть, измельчить со сливками и майонезом, заполнить половинки кожуры, а сверху посыпать отварными мелкими креветками.
Сама не люблю майонез, но не знаю - чем его здесь можно заменить .
 
Фиона
Сама не люблю майонез, но не знаю - чем его здесь можно заменить .
попробуй что-нибудь из Кальве - есть, если не ошибаюсь, соус "1000 островов", разбавь сметаной по вкусу. Вообще-то и лимонный сок чуток не помешает добавить к креветкам, тем паче и авокадо вкус оттонирует. Поэкспериментируй сначала - до НГ время есть :lol:
 

-ШУМ-

Лотелин
Есть замечательный соус тар-тар, с маринованными огурчиками, я им при любом удобном случае, заменяю майонез :lol:
 
-ШУМ-
Есть замечательный соус тар-тар, с маринованными огурчиками, я им при любом удобном случае, заменяю майонез
поддерживаю, но с мясным и рыбным да, а вот с морепродуктами и заморским фруктом - как будет? Хотя, по идее, должно прокатить... Можно ассорти - и с тем соусом, и с другим: по-любому фкусна будет, думаю \м-м-м, облизываясь\... тем паче - под стопочги и бокальчеги :lol:
 

Risha

Пользователь
Вот готовила салатик, понравился:
режем ветчину (использовала нескольких видов), вареную картошку, яйца (штуки 2-3), трем сырка (потвержеB), засыпаем сухариками со вкусом ветчины и сыра, жареных грибочков (я готовила с лесными, набрали заморозили :good: но можно и шампиньонов - при жарке обязательно немного подсолить), заливаем майонезом (не ругайтесь, кто желает, можете с заправкой:mf_hide:. Только не перебощите с солью:wub: сухарики соленые! Салату дать немного постоять, тогда сухарики будут мягкими. Оч вкусно!:(

Еще салатик с фасолью.
Фасоль я беру консервированную из банки и, желательно, красную - покрасивее.
Фасоль, копченая колбаса, яйца, плавленный сырок ("Дружба", "Орбита" и т.п., а не всякие там Хохланды :) Солим, заправляем майонезом. Опять же можно добавить сухариков:)
 

PtiGo

Пользователь
Ребят, конкретный рецепт на ваш строгий суд не представлю, но думаю, что должен это сказать... На столе в новогоднюю ночь должен стоять салат в емкости объемом от 3 литров, чтобы со смаком завершить праздник погрузившись лицом в это блюдо, свидетельствуя тем самым о успешном окончании торжества. Иначе новый год фуфлыжный будет... :good:
 

BotsmanV

Пользователь
Масло порубить с мукой, хорошо перемешать, посолить, добавить желток и быстро замесить тесто, но миксер лучше не использовать)))) Поставить его в холодильник на 10 минут, затем вынуть, раскатать в пласт толщиной 1 см и уложить на смазанные маслом, посыпанные мукой формочки. Такие формочки продаются в любом большом хозяйственном магазине. Выдавить скалкой из пласта кружочки, уложить их в формочки, придавая им соответствующую форму тарталеток. Тарталетки поместить на лист и поставить в хорошо нагретую духовку, лучше до 250-300 градусов. Когда начнут румяниться сверху у краев, заполнить на 3/4 фаршем и запечь, уменьшив жар, до образования золотистой корочки. Для фарша мясо отварить и нарезать мелкими кубиками, помидоры фламбировать и отчистит от семян, нарезать и обсушить в дуршлаге или на салфетке. Желток растереть с солью, перцем и укропом, перемешать с мясом и помидорами, соединить со взбитым белком
Для теста: масло сливочное 40 г , мука пшеничная 50 г , яйцо (желток) 1/2 шт., соль.
Для фарша: курица (мякоть) 40 г , помидоры 80 г , яйцо 1/2 шт., зелень укропа, перец молотый черный, соль.
 

STAFF1975

Пользователь
Слюна самопроизвольно сползает на брюки, руки судорожно шарят в карманах в поисках еды, но не находят, мозг понимает, что пожрать не удастся и даёт команду - ФЛУД!
 

BotsmanV

Пользователь
А я сейчас себе предновогодний ужин делаю!
Овощи обжариваю на импровизированном гриле (старая чугунная сковорода). Их буду употреблять с собственноручно приготовленными бифштексами!!! Ха!!!
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
не знаю даж что кушать буду ибо иду в гости :angry: но не сомневаюсь что будет вкусна :) а вообще для многих в новый год еда - это не еда а закуска :)
 
Сверху