Новая Хронология от А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского

BotsmanV

Пользователь
AlexeyGR
Не надо говорить то, о чем даже не знаешь и первый раз слышишь так, как будто знаток.
 

AlexeyGR

Пользователь
Извиняюсь,я не могу подобное воспринимать всерьёз.В былые времена мои приятели-наркоманы выдвигали много правдоподобных теорий(царство им небесное).Иммунитет появился,знаете ли...

ЗЫ:впрочем,предыдущий пост поправил,не жалко...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\']AlexeyGR
Не надо говорить то, о чем даже не знаешь и первый раз слышишь так, как будто знаток.[/quote] А ты, BotsmanV, получается. у нас редкий знаток :D ! Такое заявление себе могут позволить только хорошие знатоки вопроса...
И с каких пор ты им стал, если до сих пор молчишь о противоречии в краеугольном камне в теории Фоменко о датировке "триады Фукидида".

Расскажи, пожалуйста...
Если теперь проигнорируешь обращение или не выложишь соображений - будешь выглядеть "пустым треплом",
"знаток"... :D
 

BotsmanV

Пользователь
Lackya
Ну вот, не хотел, а получи, называется. Ну да ладно.
Фукидид, говоришь... Я говорю о положении истории в работе Фоменко. А триады Фукидида - кроме даты, конечно,- так тут спор идет не столько из-за года, а из-за того видны им были звезды или нет и какое там было затмение послеполуденное или вечернее. Если я сейчас начну отстаивать точку зрения Носовского и Фоменко, то смогу оперировать лишь тем, что всем нам предлагают авторы.
Теперь, что касается знатока. Нет не знаток, но в них и не пробираюсь. просто считаю глупым видеть во всем бабки, власть и прочее.
В августе прошлого года мне посчастливилось пообщаться с Фоменко. Не так, чтоб за чашкой чая и пирожком. Нет. По работе мы делали для него электронный курс по истории. До того момента я вообще не знал о нем ничего. Эта встреча меня во многом поразила.
Так что вот, уважаемый оппонент. А академиком стать не так-то просто. И история не является а-приори первоначальной наукой.
 

Lackya

Пользователь
Очень рада, что так хорошо ответил - все-таки - знаток...
Теперь вот, стало интересно- "а что такое -"электронный курс по истории"?

Прилично ли, удобно ли спросить, мол, можно "поподробнее"?
 

BotsmanV

Пользователь
Lackya
Можно.
Есть люди, которым недоступны книги и большие библиотеки. Но им доступен интернет. И они хотели бы проходить дополнительное обучение, но денег на поездки в Москву нет. Так вот электронный курс позволяет слушателям заниматься не отходя от компа и насиженных мест. По средством Интернет. Если интересуют подробности можно вбить в поисковике e-lerning и узнать больше.
 

Party

Active Member
BotsmanV, а можно подробнее о том, что же тебя так поразило?
 
A

altlisek

Guest
Виссарион Шпанский написал(а):
Может кто-то может привести конкретный пример того как математика способна помочь истории?
Математика 20-го века? - практически никак. Ну или - медвежью (?) услугу, как у тополога Фоменко. Единственное, куда пустили математику (арифметику) - формула прибавочной стоимости, но, в отличие от пролетариев, радости историкам от неё мало.

Есть ещё околоматематическая (околоарифметическая) религия - нумерология. И арифметико-астрономическая полурелигия - астрология.

Лично меня, жертву мехмата, математика преследует повсюду. Обожаю писать околонаучные игрушки для компьютера, а там без синусоид и (бог миловал) перемножения матриц - никак.

Так вот, эти игрушки позволяют не только прикрыть задницу, вычислив ближайший кризис, но и понять, почему королю ***ссылка удалена***
(или князю Владимиру) приспичило принять христианство именно в этом году (десятилетии), а не в другом.

На мой взгляд, мистические вдохновения царей и менструации их жён синхронизируются одними и теми же возмущениями орбиты Земли, То есть могут быть более-менее вычислены с помощью, максимум, пяти синусоид программируемого калькулятора.

Классическая история вполне укладывается в полста строчек на бейсике. В то время как "история" Фоменко - не укладывается. Я не соображаю, как её вообще можно туда уложить
 
Сверху