Новая Хронология от А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского

Party

Active Member
2Виссарион Шпанский Значицца так. Цензуры никакой не было, вверху форума было объявление, что по техническим причинам, форум откатываются на сутки, и некоторые последние сообщения могут не сохраниться. Администрация извинилась, и все были довольны, кроме паранойиков, видящих кругом недоброжелателей, затыкающих им рот.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Значицца так. Цензуры никакой не было, вверху форума было объявление, что по техническим причинам, форум откатываются на сутки, и некоторые последние сообщения могут не сохраниться.
Видимо он откатывался два раза поскольку два пропавших сообщения были написаны в различное время :pardon:

Администрация извинилась,
Я не видел. Но я рад что у нас такая вежливая администрация :)

и все были довольны, кроме паранойиков, видящих кругом недоброжелателей, затыкающих им рот.
А за параноика - большое спасибо! B)
В память о вас буду гордо и с честью носить это звание! Подниму боевое знамя мировой психопатологии на новую высоту :(

Вихри враждебные веют над нами
Темные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
Нас еще судьбы безвестные ждут
:)
 

Blacky

Пользователь
2 Виссарион:
ну вот (потирает руки), дискуссия у нас тут (голосом Дракона Янковского):
про того же Марко Поло ходят разные слухи. И некоторые утверждают, что в Китае он никогда не был:
"Оказывается, по какой-то странной причине Марко Поло ни разу не привел ни одного собственно китайского имени - только тюркские и персидские.
Оказывается, человек, якобы проживший в Китае семнадцать лет, ни словом не упоминает:
1. О китайском чае.
2. О китайских иероглифах.
3. Об уникальном китайском обычае бинтования ног женщинам.
4. О книгопечатании.
Современный комментатор чешет в затылке: "Возникает впечатление, что в Китае Марко Поло общался в основном с иностранцами". А также в жизни не пробовал чая, не видел иероглифов и печатных книг...
Френсис Вуд, директор Китайского департамента Национальной британской библиотеки: "Он доехал только до Константинополя, а затем скрылся в окрестностях Генуи, где и описал свои вымышленные путешествия".
Это симптоматично перекликается с тем, что писал первый биограф Марко Поло, живший в XVI в. в Венеции: "Его книга, содержащая бесчисленные, ошибки и неточности, в течение долгих лет рассматривалась как баснословный рассказ, преобладало мнение, что названия городов и стран, которые в ней приведены, все выдуманы и являются воображаемыми, не имеющими под собой никакой реальной основы, или, другими словами, они являются чистым вымыслом""
Цитата из того же "Россия, которой не было".

Поэтому и хрен с ним, с Марко.
И как объяснить тот простой факт, что большинство летописей и рукописей, русских и зарубежных, описывают Чингиза - как чистого европеоида?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Blacky

"Оказывается, по какой-то странной причине Марко Поло ни разу не привел ни одного собственно китайского имени - только тюркские и персидские.
Оказывается, человек, якобы проживший в Китае семнадцать лет, ни словом не упоминает:
1. О китайском чае.
2. О китайских иероглифах.
3. Об уникальном китайском обычае бинтования ног женщинам.
4. О книгопечатании.
Ну вот! И Марко Поло наконец разоблачили! :)
На людей не читавших книгу Поло, наверное, все эти аргументы производят сильное впечатление, но мне они кажутся несколько наивными.
Марко Поло был купцом, а не этнологом, технологом, библиотекарем и т.п.
По его описаниям различных областей, царств и городов можно заметить что прежде всего его интересует:
1) вера местного населения
2) чем занимается население (хлебопашество, торговля)
3) что в этой области производится (шелк, пряности, конская сбруя, соль)

Но даже и эти основные сведения он описывает очень кратко, без лишних подробностей. Конечно иногда он пишет об обычаях или о зверях и птицах водящихся в данной местности, но по большей части весьма кратко (в этом месте встречается большое число хищных зверей или здесь можно купить три фазана на одну венецианскую монету).
Так что при таком чисто торговом взгляде на мир немудрено пропустить как несущественные - факты о бинтовании иероглифов и чаепечатании.
Что касается имен встречающихся в книге, то это обычно имена монгольских ханов - китайских имен действительно нет, зато Поло всегда в заглавии каждой главы название города или области, или страны которую он описывает. Как вам кажется названия - Чианду, Таифу, Кенжин-фу, Синда-фу, Гаинду, Качиан-фу, Чинанглу, Кундинфу, Сингуи, Коигангуи, Паншин, Нангхин, Чингианфу, Кинсаи - больше похожи на тюркские, персидские или китайские? :dunno:

Френсис Вуд, директор Китайского департамента Национальной британской библиотеки: "Он доехал только до Константинополя, а затем скрылся в окрестностях Генуи, где и описал свои вымышленные путешествия".
Что же он делал в "окрестностях Генуи" многие лета?
Кстати, в какой книге так писал Вуд? И на какие источники он сам опирался делая такое заявление?

Это симптоматично перекликается с тем, что писал первый биограф Марко Поло, живший в XVI в. в Венеции: "Его книга, содержащая бесчисленные, ошибки и неточности, в течение долгих лет рассматривалась как баснословный рассказ, преобладало мнение, что названия городов и стран, которые в ней приведены, все выдуманы и являются воображаемыми, не имеющими под собой никакой реальной основы, или, другими словами, они являются чистым вымыслом"
Да среди его темных современников (ведь почти никто из них не бывал в тех областях которые описывал Поло) мнение о том что он баснописец преобладало, поскольку он описывал такие вещи в которые они не могли поверить. Например, в связи с картиной плоской земли которая была общепринята их очень смущало то, что Поло писал (и как теперь известно совершенно справедливо) что с Суматры Полярной звезды не видать.
Так вот мнение преобладало-преобладало и перестало преобладать, когда европейцы двинулись туда же куда и Марко Поло.
Выдвигать мнение современников Поло как аргумент, когда ясно что они были в то время в географии и этнографии весьма неадекватны - это с моей точки зрения хитрый трюк, но против меня совершенно бесполезный.

Поэтому и хрен с ним, с Марко.
Поло, конечно, не является главным и единственным авторитетом, но это тот свидетель книга которого у меня есть в руках и на которую я самостоятельно могу опираться. Поэтому я его и ввел в беседу, как некий надежный для меня фактор.

И как объяснить тот простой факт, что большинство летописей и рукописей, русских и зарубежных, описывают Чингиза - как чистого европеоида?
Что это за летописи? B)
 

Blacky

Пользователь
Щас, погоди:

"Персидский историк Рашид ад-Дин (современник "монгольских" войн) пишет, что в роду Чингисхана дети "рождались большей частью с серыми глазами и белокурые". "

"Грумм-Гржимайло упоминает "монгольскую" (монгольскую ли?!) легенду, согласно которой предок Чингиза в девятом колене Бодуаньчар - белокурый и голубоглазый! А тот же Рашид ад-Дин пишет еще, что само это родовое имя Борджигин, присвоенное потомкам Бодуаньчара, как раз и означает... Сероглазый!"

"Между прочим, ни в одном языке монгольской группы нет имен "Бату" или "Батый". Зато "Бату" имеется в башкирском, а "Бастый", как уже говорилось, - в половецком. Так что само имя Чингизова сына произошло определенно не из Монголии."

"Интересно, что на западноевропейской миниатюре "Смерть Чингисхана" падающий из седла Чингисхан изображен в шлеме, крайне напоминающем шлем Болеслава, - именно тогда носили такие и в Польше, и на Руси, и по всей Европе. Кстати, практически все русские старые миниатюры изображают "татар", которых по внешнему виду и вооружению прямо-таки нельзя отличить от русских дружинников... "
 

Кузьмич11

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'23.11.2006, 17:12\']Итак, ваше мнение?
[post=\"71353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сейчас я скажу тебе своё мнение!!! Да простят меня форумчяне (у тебя прощения и на смертном одре не попрошк). Но молодой человек вы ДОЛБА"Б!!!!! Вот эти два еретика ваших(а по другому их назвать нельзя, жалко что сейчас нежгут на кострах а то надо было бы!) они несут такую чушь что уши вянут! Иш до чего дошли!!!! ИСТОРИЮ матаматикой считать удумали??! Что-то вы молчите о тех маментах в их художественном творчестве что они утверждают о том что Долгорукий, Невский(список продолжать не буду трафик здохнит) и чуть-ли не Иван 4 онже Грозный это одно лицо!!! Не бред-ли господа? А их соченение на вольную тему создания истории государства Российского? Средних веков не было потом пришёл Пётр I(интересно узнать от куда и куда) и ПРИКАЗАЛ НАПИСАТЬ ту самую историю!?!? Знамо дело история переписывать! Да даже не переписывать а написать, просто, ну так в развлеченее! Ладно Чёрт с вами! НО какого лешего вы к Именам пристали? Ну вот скажи что значет интернэт выражение ЛОЛ? Да на вскидку 5 а то и больше вспомнить можно! А эти два "гения" взяли(формулу квадрата катита по всем видам) и гордо значит так заевили, а не может быть токого имени и всё тут??!?!?! Это лиш десятая часть так сказать МАЛЕНЬКИХ ляпов в таблице умножения этой парочки сладкой!!! Ладно хрен с ним моим мнением(я на ИСТОРИЧЕСКОМ факультете учусь). Но что вы скажете на мнения ДОКТОРОВ ИСТОРИЧЕСКИХ я подчёркиваю ИСТОРИЧЕСКИХ наук? Казлы бабло на вас рубят а вы видётесь. Эх...

<font size=\"1\">Добавлено Кузьмич11, [mergetime]1183760390[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blacky\' date=\'30.5.2007, 7:47\']"Персидский историк Рашид ад-Дин (современник "монгольских" войн) пишет, что в роду Чингисхана дети "рождались большей частью с серыми глазами и белокурые". "
[post=\"192964\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и что теперь??? Скажите а вот у всех систёр и братьев волосы и глаза одинаковые? И это не в наших семьях где 1 ну 2 ну 3 ребёнка! А где их дюжина!!! А может и больше!!! Что вы за мелочи хватаетесь?.. Персидский источник... А РУССКИЕ ЛЕТОПИСИ??? На это что скажите?

<font size=\"1\">Добавлено Кузьмич11, [mergetime]1183760508[/mergetime]</font>
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'23.11.2006, 22:07\']King Artur VII
А привести примеры этих натяжек и подтасовок не желаете? :mellow:
[post=\"71471\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот смотри вот они ! И Это толко так на вскидку!!!
 

Blacky

Пользователь
Кузьмич, я прекрасно понимаю тебя как историка это бесит. Зачем орать то?
Какие русские летописи? Конкретно? Только не упоминай про Нестора, уже плешь проел
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Кузьмич11

Да простят меня форумчяне (у тебя прощения и на смертном одре не попрошк).
Подумайте еще раз. Может быть всё-таки оно того стоит?

Но молодой человек вы ДОЛБА"Б!!!!!
Переход на личность собеседника считается одним из некорректных приемов ведения дискуссии :)

Вот эти два еретика ваших(а по другому их назвать нельзя, жалко что сейчас нежгут на кострах а то надо было бы!) они несут такую чушь что уши вянут!
Я правильно понял - вы сожалеете что у Академии наук нет полномочий инквизиции?

Иш до чего дошли!!!! ИСТОРИЮ матаматикой считать удумали??!
А почему бы и нет?
Выскажите свои доводы относительно ущербности их методологии.

Что-то вы молчите о тех маментах в их художественном творчестве что они утверждают о том что Долгорукий, Невский(список продолжать не буду трафик здохнит) и чуть-ли не Иван 4 онже Грозный это одно лицо!!! Не бред-ли господа?
И в чем же здесь налицо бред? :p

А их соченение на вольную тему создания истории государства Российского? Средних веков не было потом пришёл Пётр I(интересно узнать от куда и куда) и ПРИКАЗАЛ НАПИСАТЬ ту самую историю!?!? Знамо дело история переписывать! Да даже не переписывать а написать, просто, ну так в развлеченее! Ладно Чёрт с вами! НО какого лешего вы к Именам пристали? Ну вот скажи что значет интернэт выражение ЛОЛ? Да на вскидку 5 а то и больше вспомнить можно! А эти два "гения" взяли(формулу квадрата катита по всем видам) и гордо значит так заевили, а не может быть токого имени и всё тут??!?!?! Это лиш десятая часть так сказать МАЛЕНЬКИХ ляпов в таблице умножения этой парочки сладкой!!!
Один сумбур. Потрудитесь высказать ваши возражения в понятной для окружающих форме. Т.е. четко и систематично с указанием где и что не правильно и почему оно должно считаться таковым.

Ладно хрен с ним моим мнением(я на ИСТОРИЧЕСКОМ факультете учусь). Но что вы скажете на мнения ДОКТОРОВ ИСТОРИЧЕСКИХ я подчёркиваю ИСТОРИЧЕСКИХ наук?
Я скажу что в науке (если это действительно наука) нет авторитетов.
А уж в истории их нет и подавно. Там есть только мнения.

Казлы бабло на вас рубят а вы видётесь. Эх...
А что книги ваших "докторов исторических" за бесценок раздают? Я что-то не видел.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'3.6.2007, 9:06\']- (1) Старичок много чего смешного писал. Не знаю, как ему в голову пришла такая странная мысль, но приходит она не только ему. Я был во многих странах и уголках мира и почти везде слышал от местного мелкого и чернявого коренного населения, что "настоящие" аборигены - высокие, светловолосые, голубоглазые. Даже про Чингисхана говорят, что он был высок ростом, рыжеволос и голубоглаз...

-(2) Иногда бывает вариант - "рыжие"! Я тоже слышу эти сказки постоянно - в Турции, в Абхазии, в Сибири... Так о себе иногда говорят даже евреи! Все хотят быть высокими, белокурыми, голубоглазыми. И никто не хочет быть кривоногим монголоидом или горбоносым чернявым семитом.
- Но не всем так повезло с климатом, как скандинавам. (3) Вот единственные люди, предки которых действительно были высокими, русыми, голубоглазыми. Что же касается кочевников, которые накатывались на Европу, то все они были обычными кочевниками, вышедшими из Центральной Азии.
Александр Никонов - "История отмороженных" ;)
Тогда и русскими монголы быть не могут. У нас тоже нет имени Бату.
Вот к сожалению не помню где я видел европейскую гравюру про переход Суворова через альпы. Там у Суворова высокая боярская шапка, огромные черные усы, кустистые брови как у Брежнева и щекастое лицо.[/quote]
(1) давайте договоримся -Гумилев тут нам не "старичёк"... идет? Некрасиво...
Авторитеты - в Науке - ЕСТЬ!
В Науке - нет - АВТОРИТАРНОСТИ.
И ЕСЛИ 19-ЛЕТНИЙ СОПЛЯК ДОКАЗАТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЕТ РЕШЕНИЕ СЛОЖНОГО СЛУЧАЯ УКАЗЫВАЯ НА ВОЗМОЖНУЮ ОШИБКУ ИЛИ ПРОСЧЕТ ГИПОТЕЗЫ АВТОРИТЕТА- ТОТ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СОПЛЯКА...Потому как - и есть Авторитет. Истина Авторитету - дороже всего- тем более мелкокалиберных человеческих амбиций...ИМЕННО ПОЭТОМУ - ЧТО ИСТИНА ДЛЯ АВТОРИТЕТА ВЫШЕ ВСЕГО - ЕГО МНЕНИЕ - И ЯВЛЯЕТСЯ - А-В-Т-О-Р-И-Т-Е-Т-Н-Ы-М!
Авторитет Брокгауз и Ефрон
Авторитет=общепризнанное уважение... в узком СМЫСЛЕ — влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной выдающейся мудрости, знания, добродетели.

Римляне называли признанную за их городами власть auctoritas.

В науке авторитетами называются люди, которых известность по своей части тАк прочна, что она служит ручательством истины и непреложности высказанного ими мнения.
Поэтому говорится также о вере в авторитет, которая бывает основана на доверии к мнению или знанию другого лица.

И В НАУКЕ - СОПЛЯКИ - ДАЖЕ ДОПОЛНИВШИЕ АВТОРИТЕТА - НЕ МНЯТ СЕБЯ ШИШКОЙ НА РОВНОМ МЕСТЕ, ПОПРАВИВШЕГО "СТАРИКА"... :p

(2) Отец брал с собой в путешествие по Военной Грузинской дороге. Видела Восточную Грузию. Была в деревне Киндзмараули- да, да той самой, по названию которой прославилось бесподобного аромата грузинское красное вино...
Ни слова по-русски не знавшие - меня встречали и угощали ...рыжие, зеленоглазые, конопатые - но вместо курносых- с орлиными носами грузины...
В Сванетии - видела сероглазую пепельную блондинку с кожей мраморной белизны - грузинку! - которую мать не хотела в 18 лет выдавать замуж... :D
Моя подружка - Лариска, чистокровно русская скуластая девчонка, (дружим с 4-х лет ) - смуглая, широкие темные бровки томно срастаются на переносице , волосы темного каштана, прямые...Мы 10 лет плясали в классе народного танца- её ставили бессменной солисткой в узбекских танцах... :lol:
ДАВАЙТЕ :) не будем нести ахиней, а?
(4) "История отмороженных" - это история ДЛЯ отмороженных... :D ВИссарион, это - ВЫ???? Вы ли ЭТО???
"Публицистика Никонова – это удачный сплав серьезности и развлечения, а жанр в котором он пишет, точнее всего назвать интеллектуальной провокацией. Не «витамины для ума», как пишут на обложках его книг, а именно провокация, но провоцируется мозговая активность.

Безапелляционные утверждения, простые ответы на сложные вопросы, яркие аналогии и колоритные примеры из жизни - всё это типичные черты творчества Никонова.

Многие с ним не согласны, но чтобы его опровергнуть критически настроенному читателю требуется солидная подготовка и широкий кругозор.(которых зачастую нет...)
Возможно, наиболее скандально известная книга Никонова «Конец феминизма» вызвала бурю предсказуемого протеста и эмоций, но основные ее идеи так и не были опровергнуты по существу.

Не прост, очень не прост оказался и антирелигиозный пафос «Апгрейда обезьяны», произведения, сразу ставшего предметом новых ожесточенных споров.

С большой долей вероятности подобную судьбу можно предсказать и для новой книги «История отмороженных» (догадываетесь, о ком идет речь?), тематика которой, кстати, близка лево-патриотической оппозиции, в целом очень положительно воспринявшей книгу Паршева «Почему Россия не Америка».

Никонов на него и ссылается, но он не Паршев, и хотя их аргументация иногда совпадает вплоть до мелочей, выводы делаются совсем другие. Не будем забывать о том, что Никонов - радикально настроенный либерал. Но не будем забывать и о том, что неподготовленный критик, собравшийся по шерсть, вернется стриженым."
:)

НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ...
[color=\"gray\"]Dyck Vitali [/color]
"Господа, к кому попадёт в руки так сказать эта книга А.П.Никонова "История отмороженных ...", первым делом вымойте после этого руки тщательно, с мылом. Это поток сплошного плагиат (Костомаров, например), у которого сворованы целые страницы напрямую, без кавычек, или пересказ дешевым, плебейски, ерническим языком части событий, описанных учеными и историками. Часть событий в этой книге поттаскивается, в частности, ужасные стихийные бедствия на Руси бывали не раз, так в бытность правления Ивана Грозного в период 1567-1569 годы погиб весь урожай со всеми последствиями. Потом уже при Борисе Годунове ... Комментировать этот "труд" жалко усилий. Просто избегайте таких "историков". Масса других натянутостей, просто неверных сведений (заложение городов Саратов, Самара, Саранск заложен в 1641 году, а смерть Бориса Годунова произошла в 1605 году). Дешевый графоманский труд, нет, не труд, а как бы сказать, пересказ истории учеником начальной школы, который что-то где-то что-то слышал, но плохо выучил урок, и потом пересказывает события в обществе развеселых прощелыг на блатном, грязном языке. Чего только не терпит бумага?
[color=\"gray\"]Алекс[/color]
Прочитал несколько первых страниц. Читать дальше не стал, поскольку совершенно не понравилось. Всё, что про Америку – чушь собачья. Автор честно признаётся, на одной из страниц, что не жил в Америке, а был что-то вроде недельки проездом, а остальное мол услышал от кого-то. На каком тогда основании он пытается делать выводы, анализировать и т.д. - не понятно. Это как в старом анекдоте: – Вчера слушал Битлз. Не понимаю, что люди в них находят? Шипилявят, картавят, ни слуха ни голоса... – А что вы слушали: пластинку или по телевизору? – А мне Рабинович вчера напел... \

Я живу в Америке с 1993 года. Всё сказанное в этой книжке об Америке это или полная брехня или искажённые, неверно интерпретированные, факты. Накладки и нелепости и здесь случаются, конечно же, но это не правило, а редкое исключение и это всегда – курьёз и не более.

Я подобное об Америке уже слышал от известного писателя сатирика Задорного, но с его произведениями всё понятно. Это ведь жанр такой, где можно и нужно приврать и исказить до смешного. Например, то же самое он пишет и про Россию – и здесь всем понятно – используется художественная гипербола – чтоб смешно было и на самом деле ничего подобного в России и быть не может.

Так ведь у Александра Петровича совсем другое произведение. У него ж, вроде как, серьёзная публицистика с замахом на какой-то там анализ. Для тех, кто не хотел бы засорять свою голову нелепыми упражнениями начинающего (очевидно) журналиста, читать не советую."

Мнение очевидца где-то...
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Lackya

давайте договоримся -Гумилев тут нам не "старичёк"... идет? Некрасиво...
Давайте договоримся - впредь вы читаете мои посты внимательнее.
Я Гумилёва нигде "старичком" не называл. Это была цитата из книги Никонова.
Хотя Никонов здесь тоже ни при чем. Он лишь приводит свою беседу с отечественным климатологом Владимиром Клименко. Вот последнему можете направить пачку своих протестов насчет Гумилёва.

И ЕСЛИ 19-ЛЕТНИЙ СОПЛЯК ДОКАЗАТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЕТ РЕШЕНИЕ СЛОЖНОГО СЛУЧАЯ УКАЗЫВАЯ НА ВОЗМОЖНУЮ ОШИБКУ ИЛИ ПРОСЧЕТ ГИПОТЕЗЫ АВТОРИТЕТА- ТОТ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СОПЛЯКА...
В целях повышения уровня своей необразованности хотелось бы получить пук сведений о подобных случаях. У вас они есть в запасе? :pardon:

В науке авторитетами называются люди, которых известность по своей части тАк прочна, что она служит ручательством истины и непреложности высказанного ими мнения.
В таком случае наука должна быть причислена к религии как особая ее форма.

Поэтому говорится также о вере в авторитет, которая бывает основана на доверии к мнению или знанию другого лица.
А если два авторитета не согласны между собой тогда что? B)

Отец брал с собой в путешествие по Военной Грузинской дороге. Видела Восточную Грузию. Была в деревне Киндзмараули- да, да той самой, по названию которой прославилось бесподобного аромата грузинское красное вино...
Ни слова по-русски не знавшие - меня встречали и угощали ...рыжие, зеленоглазые, конопатые - но вместо курносых- с орлиными носами грузины...
В Сванетии - видела сероглазую пепельную блондинку с кожей мраморной белизны - грузинку! - которую мать не хотела в 18 лет выдавать замуж...
Моя подружка - Лариска, чистокровно русская скуластая девчонка, (дружим с 4-х лет ) - смуглая, широкие темные бровки томно срастаются на переносице , волосы темного каштана, прямые...Мы 10 лет плясали в классе народного танца- её ставили бессменной солисткой в узбекских танцах...
ДАВАЙТЕ не будем нести ахиней, а?
Будем считать что вы огорошили меня фактами. Теперь хотелось бы узнать как вы их объясняете?

"История отмороженных" - это история ДЛЯ отмороженных... ВИссарион, это - ВЫ???? Вы ли ЭТО???
Это я! :)
Меня два года в Питере отмораживало.

"Публицистика Никонова – это...
Некорректный прием. Вместо рассмотрения аргументов автора обсуждается он сам.
 

Кузьмич11

Пользователь
Ладно с Д"...М я может и погоричился не метод это в споре? Но что эти ваши учёные скажут о летописях? Что это всё тоже историческая бредятина? Причём на летописи нетолько Русского "производства" но и на летописные источники других стран? И если хронология Фаменко верна то(!) где этот пробел или расхождение с хронологией других государств и культур? А самое главное!!! если неверить научнам источникам не Фаменко не действительно научным здравым трудам подленнык учёных то остоёца не оспоримый источник - УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!! От этого некуда не деца! Что например может оспорить подленность сабытий описсаных в произведение "Песнь о Вещим Олеге"???
 

Blacky

Пользователь
Нехитрый прием - найти компромат на писателя, который не понравился. А я в восторге от Никонова, и могу представить заявления от людей научного круга, которым факты, изложенные в его книгах - очень и очень по душе.
И ничего не вижу плохого в радикального настроенном либерале. Это вам не дерьмократ какой-нибудь.

Знаете, что у Фоменко самое вялое? Именно оценка хронологии. Он ошибся в построении книги, когда в самом начале дал ряд "доказательств" про неправильность методов датирования изотопами. Может, они и неверны, но не на пять тысяч лет плюс-минус.

ЗЫ: Фоменко, фоменко, Бушков, Никонов...А про 30 вопросов про татар мне так никто и не ответил.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'10.7.2007, 23:31\'](8) Давайте договоримся - впредь вы читаете мои посты внимательнее.
(7)Я Гумилёва нигде "старичком" не называл. Это была цитата из книги Никонова.
Хотя Никонов здесь тоже ни при чем. Он лишь приводит свою беседу с отечественным климатологом Владимиром Клименко. Вот последнему можете направить пачку своих протестов насчет Гумилёва.
(6) В целях повышения уровня своей необразованности хотелось бы получить пук сведений о подобных случаях. У вас они есть в запасе? ;)
(5) В таком случае наука должна быть причислена к религии как особая ее форма.
(4) А если два авторитета не согласны между собой тогда что?
(3)Будем считать что вы огорошили меня фактами. Теперь хотелось бы узнать как вы их объясняете?
Это я!
(2) Меня два года в Питере отмораживало.
(1) Некорректный прием. Вместо рассмотрения аргументов автора обсуждается он сам.[/quote]
(1) Нет, Вы не правы. Публицистика автора- это НЕ САМ АВТОР. Он может думать совершенно по - другому, зарабатывая пером себе на жизнь. Давно определенный вопрос не путать произведения с личностью- "это вам не Пушкин... "(с)
Сосредоточтесь. :good:
(2) ...ммм... кое-что понятно становится... :D
(3) - дадите Нобелевскую премию? :) Тогда попробую объяснить... ;)
Могу лично с подругой познакомить и сделать вам предложение пропутешествовать в Восточную Грузию. Не пожалеете- это точно- в конце октября...
(4) Родится Новая истина. Или наука. Или закон. Они же - авторитеты - им нужна Истина - см. выделенный текст моего предыдущего поста определения об авторитете..

Вобще-то - это у нАс в учебниках белую расу называют - "европоидной".
В науке биологии и в мире её называют- "кавказоидной" "caucaseus..." :)
- возьмем интеллектуальную паузу, или как?
(5) наконец-то правда вылезает из всех щелей- я тут спорила и меня грубо пнули, когда цифровой выкладкой о % верующих среди Нобелевских лауреатов я доказывала - что наука и религия - это одно и то же.
ОДИН ПУТЬ ПОЗНАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ, только с разных концов... :lol:
Я говорю не о "мелко амбициозном базарном уровне"- тетей дусь -верующих при храме чей-то матери в деревне пупкино...а о выдающихся и всем своим жизнным путем доказавших ВЕРНОСТЬ СЛУЖЕНИЯ ПОИСКУ ИСТИНЫ - людях...
(6) Получите. Постараюсь - не "пуком" Вам в "личку" или на форум? :D
(7) НАЗЫВАЛ. Без кавычек - это авторское, автора поста.
(8) Я - внимательно читаю и НЕ один раз... спасибо, буду ещё внимательнее.
А вы тогда потрудитесь при цитировании ставить кавычки - такие "внимательные" как я - занудные буквоеды, знаете ли... да ещё и мама филолог - русист...
Короче - в кавычках- -цитата. Без кавычек - не оправдаетесь.... :angry:
Миру-мир!
 

Blacky

Пользователь
Причем тут Пушкин (хмуро)? Причем тут этот бакенбардистый эфиоп?
Таки опять я не вижу рассуждений на ТЕМУ. Сбились на Никонова. Потом на религию. Я привел конкретный пример из "России которой не было" Бушкова - 30 вопросов про татар. ПАРИРУЙТЕ.
ЗЫ: кто хочет обсудить Никонова, добро пожаловать. В другой теме я с удовольствием буду материться на тех, кто не считает его хорошим писателем. Но не здесь.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'11.7.2007, 11:32\']Причем тут Пушкин (хмуро)? Причем тут этот бакенбардистый эфиоп?
Таки опять я не вижу рассуждений на ТЕМУ. Сбились на Никонова. Потом на религию. Я привел конкретный пример из "России которой не было" Бушкова - 30 вопросов про татар. ПАРИРУЙТЕ.
ЗЫ: кто хочет обсудить Никонова, добро пожаловать. В другой теме я с удовольствием буду материться на тех, кто не считает его хорошим писателем. Но не здесь.[/quote] I/ Пушкин - не эфиоп.
Бакенбарды - дань тогдашней моды.
В каждом его произведении- оставлена часть его души/личности.
Классик.
Реформатор русского языка.
Масон
Декабрист
Мало?
Ему можно. Остальному "мелководью" - низзя...

II/ 30 вопросов про татар - может тоже отдельную тему открыть, тадысь?
(кстати, где эти вопросы7 найти не могу- старею, видимо...
)
:lol:
 

Blacky

Пользователь
2 страница данной темы. Мой пост сверху.

ЗЫ: чуток оффтопа - он беллетрист. И в свое время он был обыкновенным поэтом. И он эфиоп. С бакенбардами. А классиков определяет для себя каждый, кроме учителей литературы в школе.
 

Lackya

Пользователь
I. ... там - только 13 вопросов и на 3 странице, а не второй... Н-да... совсем "всё не так..."(по Высоцкому)
Хронопсихологию читайте - узнаете, что слово "орда" древней Руси - ТОГДА, на ТОТ период времени, а не сейчас!!! - означало- воинская часть, воинское расположение, поселение...
:pardon: орали может сильно, потому так называли...
Или заимствование опять же - тюркское... :D мы жеш - "европейцы", как белогвардеец настаивает - "все" признаки - налицо! :p
II. Каждый определяет для себя классика - в своих параметрах СВОЕЙ личности.
КЛАССИКА культурного пласта народа - определяет ВРЕМЯ.
А "каждый" - по Вашему выражению - в этой реке Времени - может ещё и не родился...или уже умер...или только постигает этого классика...
Как Вы, например, или я...

Хотя из классиков того периода - я люблю Лермонтова... который тогда - француз, если Пушкин- эфиоп... :D
Не сыпьте солью псевдонаучных сентенций на рану вновь прорезывающихся истин...
...шутка по теме.. :blink:
 

Blacky

Пользователь
Вооот. Насколько я понял, прочувствовалась?
Я даже постараюсь и перенесу их: Для Кузьмича например:
" 1. Почему в "монгольском войске" не было монголоидов, а Чингисхан и Батый описаны людьми с обликом европейцев?
2. Почему "монгольская" конница ездила на лошадях не монгольской породы?
3. Почему "Слово о погибели русской земли", якобы повествующее о "монгольском нашествии", оказалось оборванным как раз там, где следовало начаться подробностям?
4. Почему "монголы", якобы прирожденные степняки, так уверенно воевали в лесах?
5. Почему "монголы", вопреки обычаям кочевников, вторглись на Русь зимой?
6. Зачем степным кочевникам понадобилось бессмысленное вторжение в горную Грузию?
7. Почему Лызлов, один из образованнейших людей своего времени, ни единым словом не упоминает о Несторе и "Повести временных лет"? А также о "великой монгольской империи", некогда простиравшейся от Пекина до Волги?
8. Почему "монголо-татары" - единственный известный в истории кочевой народ, за считанные годы обучившийся обращению с самой сложной военной техникой того времени, а также взятию городов?
9. Почему многие русские и западные историки настойчиво твердят о принадлежности половцев и татар к европейцам, к славянам, к оседлым народам?
10. Почему действия Батыя почти во всем повторяют действия Всеволода Большое Гнездо?
11. Почему татары, столь благожелательно относившиеся к христианству (и сами в значительном числе христиане), казнили русских князей за "оскорбление языческих обрядов"?
12. Почему Батый передоверил представлять свою персону на важнейшем ордынском мероприятии, выборах великого кагана, одному из множества покоренных им мелких удельных князьков?
13. Почему "ордынские вельможи" сплошь и рядом занимаются исключительно русскими делами?"
Остальные у Бушкова, я выбрал самые интересные.
Ответьте мне на десятый, к примеру, второй, пятый. Только ответьте, а не говори опять о том, что я не те книги читаю.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'11.7.2007, 16:22\']...Вооот. Насколько я понял, прочувствовалась?[/quote] :D
ОТВЕЧУ, "КОТЯ"...(ЧИТАЛ, КТО Я В ГОРОСКОПЕ? Если прочувствуюсь- ммало не покажется.. :drinks: )

ТЕПЕРЬ - ДЛЯ НАЧАЛА И ЗАТРАВКИ -твоего прочувствования, ЛЕВ ТИГРОВИЧ - прочитай, пожалуйста - вот такой "ФОМИЗМ" -И ДАЙ МНЕ ПРИЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ...
Владимир Сторчак (форум русской Православной церкви)
Коментарии и дополнения - мои
трудно было удержаться... :D

"Новая версию истории Российского государства.
Царь Иван Грозный жил в первой половине ХХ века.
Наши невежественные историки перепутали его со Сталиным, они неправильно прочитали имя царя «Иоанн», назвав его Иосифом. На то, что Иосиф Сталин на самом деле Иван Грозный, указывают вполне определённые факты – оба выстраивали вертикаль власти и проводили массовые репрессии, и у одного и у другого было тяжёлое детство.

Иван Грозный, он же Сталин, выиграл войну, причём, на самом деле, с 1941 по 1945-й русские воевали с татарами, и Девятого Мая 1945 года штурмом взяли Казань.

Тогдашнего казанского хана звали Гитлер (он же Мехмед-Гирей).
После этого последовала депортация крымских татар (вот где собака порылась - теперь становятся понятны мотивы Ивана Грозного, вместо некого Сталина - строителя"коммунизма" и ссылающего при этом людей на верную СМЕРТЬ! Как же не видели до меня столь очевидно противоречащих фактов?!).

Это потом невежественные советские историки всё, что не было засекречено, перепутали и объявили войной с немцами.
У царя Иоанна Сталина (он же Иосиф Грозный), были проблематичные отношения с жёнами.
Кстати, можно с полной уверенностью утверждать, что не было никакого царя Петра I-го, это вообще собирательный образ, также отнесённый невеждами в первую половину XVIII века.

Пётр I – это просто художественный персонаж, автором которого является известный писатель-фантаст, автор «Аэлиты» Алексей Толстой, который написал эту книгу специально по заказу самого Ивана Грозного ( называемого далее невеждами Иосифом Сталиным), чтобы убедить народ в правильности его действий.
Кстати, писателя графа Льва Николаевича Толстого тоже никогда не существовало.

На самом деле Пётр I это всё тот же Иван Грозный, проводивший реформу государства, у которого были проблемы в семейной жизни.
У выдуманного историками Иосифа Сталина были проблематичные отношения с Русской Православной Церковью, как и у Петра I.
О том, что Иосиф Сталин, Пётр I и Иоанн Грозный – это одна и та же историческая личность, нам ясно указывают истории о смерти их старших сыновей.

Подытожим.
1. Иван Грозный умер в 1953 году
2. Санкт-Петербург находился на месте современной Москвы, и к современному Питеру не имеет никакого отношения, так как современный Санкт-Петербург – это древний город Ленинград, он же Старая Ладога.
3. Казань находилась в Крыму на месте современного Бахчисарая, а СС-овцы были регулярным войском русского государства.
4. Если найдутся добрые люди, которые проспонсируют мою дальнейшую исследовательскую деятельность, обещаю выпустить как минимум 10 томов с такими вот заслуживающими внимания открытиями, которые наконец-таки наведут порядок в нашей отечественной истории.
;) ;) :lol:
 
Сверху