Няня

I

Irka

Guest
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'271020\' date=\'5.1.2008, 19:39\']Ещё такую вещь скажу... С рождением ребёнка у родителей изменяется и образ жизни и система ценностей...[/quote]
Именно, у родителей
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'271020\' date=\'5.1.2008, 19:39\']И у женщины, ставшей мамой - в первую очередь...[/quote]
А вот это- ваш самый главный промах. Не в первую.... и не у всех.
 

AVVAS

Пользователь
Irka
[quote name=\'Irka\' post=\'271030\' date=\'5.1.2008, 19:59\']Учусь у вас же. Вопрос о няне, а вы женщин обсуждаете, какие они, сволочи, стали не такие. Заграница и пр.[/quote]
То что другие, сомнению, думаю, не подлежит,... только,. почему же "сволочи". Я этого нигде не утверждал.
Просто по моему разумению, произошла смена приоритетов у некоторой "прогрессивной", "эмансипированной" части женщин.
По сути, на первом месте у женщины всегда были она сама , и её ребёнок. Были,... когда-то,..
А теперь ,.. непонятно что,.. сами конечно остались,.. а вот ребёнка,...как бы спихнуть на кого-то.(на бабушку, дедушку,..няню).
Это что? Вина?,... Думаю нет. Скорее,.. издержки "эмансипации". Тотальное насажжение идеологии эгоцентризма, и потребительского отношения к жизни.
И ещё система.

А то должна... А помимо того, что она должна женщина еще ХОЧЕТ чего-то в этой жизни,
То,. что "женщина еще ХОЧЕТ",.. не новость, и ничего в этом нет плохого, нормально,...
А вот то , что при этом она всё меньше признаёт и свой "долг", печально.
Что же это я свалила?
Всю вину, за то что ребенку не хватает внимания!!!!!

Так что, правых, и виноватых тут искать бессмысленно,.. в проигрыше все, и ребёнок, и женщина, и мужчина.
По существу мы живём неестественной жизнью,...Жизнью, подчинённой Производсту-Потреблению,... прибыли-убыли,.. дебету-кредету,.. успеть-урвать,.... ----это главное,....а не ребёнок.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'270971\' date=\'5.1.2008, 17:45\']Да и учебно позновательные программы не надо забывать. Другое дело нанять няну чтобы забирала из дет.сада и сидела до прихода родитетелей. Очень распространенная практика..[/quote]

Насколько я знаю из общения со своими подругами за "учебнопознавательными программами" они мечутся по всей Москве - устраивают детей в различные кружки при детских домах творчества. Программа в нынешних детских садах почему-то не устраивает (идли ее в принципе не существует). В таких коллективах ребенок общается с другими детьми.

Вообще складывается такое печатление, что многие живут в каком-то идеальном мире. Даже завидно. Вот муж моей подруги ушел к другой, оставив ее с 2 детьми. Вторую муж оставил на 4 месяце беременности. Третья осталась с двумя детьми после 15 лет брака - под Новый год муж сообщил, что любит другую. У четвертой муж-студент, а она работает в банке. И он ей тоже с утра до ночи про эмансипацию. как придет из ВУЗа - так сразу про то, что она мать плохая, а как попросишь его с дочкой посидеть - так его уже и след простыл. Важными мужскими делами занимается, видимо. Пришлось няню нанять (хотя муж мог бы посидеть с собственным ребенком. Ах да - у него сиськи нет. Запямятовала, пардон). И если бы я не "оттянула" рожедение ребенка до скольки-то там лет, меня бы первый муж оставил с ребенком, а не просто одну. И зарплаты у них всех такие, что жить в Москве не работая и не подрабатывая - причем обоим супругам - в принципе невозможно. И вообще по статистике 60% семей распадаются - а мне кажется, так все 90%. Как можно уйти с работы, будучи мамой-одиночкой?

З.Ы. Смешно. Смотрю фильм бородатого 1961 года "Взрослые дети". Больше полвека прошло - проблемы ТЕ ЖЕ, хотя общество вроде другое, строй политический тоже. А решают проблемы "эмансипации, яслей и нянь"))) И коронная фраза, обращенная от тестя к зятю и обратно:
- Прошу не оскорблять идеалы моего поколения.
- Я Вас попрошу о том же.
Хих.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'AVVAS\' post=\'271060\' date=\'5.1.2008, 21:19\']По сути, на первом месте у женщины всегда были она сама , и её ребёнок. Были,... когда-то,..[/quote]
Да? А у мужчин что всегда было? Только он сам?

[quote name=\'AVVAS\' post=\'271060\' date=\'5.1.2008, 21:19\']А вот то , что при этом она всё меньше признаёт и свой "долг", печально.[/quote]
Какой долг? и перед кем?(только не надо про детей. Этот долг у родителей)

[quote name=\'AVVAS\' post=\'271060\' date=\'5.1.2008, 21:19\']Всю вину, за то что ребенку не хватает внимания!!!!![/quote]
Скорее ребенку не хватает папиного внимания, а не маминого.

[quote name=\'AVVAS\' post=\'271060\' date=\'5.1.2008, 21:19\']Так что, правых, и виноватых тут искать бессмысленно,.. в проигрыше все, и ребёнок, и женщина, и мужчина.[/quote]

А об этом можно было подумать ДО того, как Вы на чали обсуждать женщин? Тем более, что тема про нянь.
 

aleksi

Active Member
Izis
Мы берем уровень Д/С и то что там давали было достаточно... Ну если конечно хочешь вырастить "гения"...
А что даст няня,этож не гувернантка,которая учит языкам и имеет высшее образование. То совсем другой уровень и в нашем пост.соц обществе неизвестно к чему приведет.
 
I

Irka

Guest
aleksi
Смотря какую няню ты можешь себе позволить. Можно и с языками.
 

Izis

Пользователь
Хорошо, а что предпочтительней - гувернантка или детский сад?))) Сейчас есть и такие услуги - обучение ребенка языкам, образовательные программы и пр. и все это в домашних условиях.
 
I

Irka

Guest
Izis
Я думаю, что все-таки детский сад. Ну, нужно ребенку большое общество, где он освоит все роли и поймет, кем он может быть: лидером или одиночкой и т.д.
 
I

Irka

Guest
Блин)) Куда получится засунуть) У нас напряженка с детскими садами)
 

Vanilka

Пользователь
Izis
Тот, что ближе к дому)


Ой..пардон, не туда влезла)))
 

Izis

Пользователь
Ближе к дому - в очередь надо становиться года за 1.5 ДО рождения ребенка. Шутка. На самом деле все не так страшно. Большинство моих подруг становились на очередь где-то на 4 - 5 месяце беременности. Но ни одна из них так и не попала в тот садик, в которой хотелось. А попали туда, куда пришлось.
Например, в группу, где воспитательница говорила с детьми на армянском языке, объясняя тем, что половина детей в группе и она сама (и директор садика)- выходцы из этой страны (ой, боюсь меня щас запинают за разжигание национальной розни - но факт есть факт). Пришлось ребенка забрать из садика.
 
I

Irka

Guest
Моя подруга тоже во время беременности встала в очередь. Ребенку год, и ей еще год дома сидеть до этого садика.
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм, мы встали на очередь в мае и в октябре попали в детсад возле дома... Но одно уточнение - это всё происходило при поддержке инспектора РОНО. Поскольку сначала с нас потребовали "входные" - 25000, да ещё шли разговоры о ежемесячной оплате... Ну да инспектор быстро вправила заведующей мозги, обрисовав возможные последствия. В итоге образовалась отдельная группа из детей "неплательщиков", была ещё пара-тройка конфликтов, но "поле боя" осталось за нами - родителями.
 

aleksi

Active Member
Я к примеру за полгода до поступления записал.... Притом в Новокосино...Детей полно.Проблемы возникают в основном когда ребенок проживает не по месту регистрации.Но это отдельный разговор.
Конечно за время воспитания чуть денежек и подарков подбрасывали,не без того,но и без излишиств. А,так нормально,я доволен.
 

Izis

Пользователь
Дык может, чем "подбрасывать" лучше сразу - в частный детский садик. Прсто платишь и все. Никаких субботников, никаких поборов и пр. Или няня.
 

AVVAS

Пользователь
Irka
[quote name=\'Irka\' post=\'271091\' date=\'5.1.2008, 22:44\']А об этом можно было подумать ДО того, как Вы на чали обсуждать женщин? Тем более, что тема про нянь.[/quote]
Я уж как нибудь сам решу, о чём мне думать и когда.
По мне так это Вы тут на мужчин только и наезжаете милочка. А женщины у Вас, белые и пушистые,... только новорождённых в помойки выбрасывают, а так все пучком. А я и не думал "обсуждать женщин" ... хотя,.. если угодно,.. извольте,.. иные мамашки из салонов да из кабаков не валезают,.. иные от детей сами отказываются,.. иных вообще родительских прав лишают, другим дети нужны как повод дла шантажа противных мужиков, и гарантия безбедного существования для себя, ненаглядной.
Если нравиться, я могу продолжить "обсуждать женщин",.. Думаете не найдётся чего ещё сказать?





[quote name=\'Irka\' post=\'271091\' date=\'5.1.2008, 22:44\']Какой долг? и перед кем?(только не надо про детей. Этот долг у родителей)[/quote]
Ну конечно!!! Какой долг? Вы о чём?
Перед ребёнком своим долг,... как раз про них, про детей, и речь, а не про нянь.
И нечего снова за "родителей" прятаться, и на мужиков кивать, когда самим дети не нужны, а рождение ребёнка трагедия,..несчастный случай,. в котором опять таки мужики виноваты. (яйца им за это надо отрезать,.. есть где-то тут такая тема,.. зайдите,... "оторвитесь по полной").
 

Vanilka

Пользователь
А что, вообще у нас за садик не платят, да?
За меня вот платили, уж не знаю сколько, но скажу, что садик был далекооо не частным)
 

aleksi

Active Member
Izis
Да,не совсем другие деньги,и все равно надо в карман..Совдепия....
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'271136\' date=\'5.1.2008, 23:44\']А что, вообще у нас за садик не платят, да?[/quote]

Мы оплачиваем охрану детсада, по квитанции и с выдачей чека на руки.
Ну и периодически скидываемся "на подарки" и всякую мелочь для нашей группы...
Если называть конкретные цифры: с сентября по январь ( за 4 месяца) мы проплатили неофициально 1500 - это с учётом подарков на Новый Год...
За охрану, кстати, вообще ни копья - с перерасчётом связано... Честно сказать, просто затруднюсь сформулировать причину кратко и доступно, примите как факт.

И для сравнения - остальные родители, вписавшие детей за "входные", ежемесячно платят по 4000 в конверте.
Вот и арифметика...

А почём там нынче услуги няни? ;)
 
Сверху