Няня

Vanilka

Пользователь
Достаточное количество детей в детсады не ходят и не ходили, однако нормально развиваются.
Общение с детьми было, есть и будет на детских площадках, улицах, в гостях хотя бы. Учебные программы няня с ребёнком вполне может освоить, причём освоить более качественно, а не так - когда воспитательница должна разорваться между 20ью ребятишками и каждому постараться объяснить.

Я не скажу, что няня - очень правильное решение, но если родители по некоторым причинам не могу проводить всё время с ребёнком, то няня вполне достойная альтернатива детскому садику.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'270972\' date=\'5.1.2008, 17:50\']Потому что в коллективе меньше возможность проявления у ребёнка того самого эгоизма и инфантилизма. Вырастет потом такое высокомерное создание - Вы в детский сад ходили? Ну и лохи, а у меня персональная няня была![/quote]
Ну бред, простите.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'270971\' date=\'5.1.2008, 17:45\']Другое дело нанять няну чтобы забирала из дет.сада и сидела до прихода родитетелей.[/quote]

Вот такой вариант - вполне катит, ИМХО. А оставлять ребёнка на целый день незнамо с кем - для меня лично абсолютно неприемлемо.
 

Vanilka

Пользователь
Незнамо с кем - не стоит.
А с проверенными и рекомендованными людьми - почему нет?
Ну вот оставить ребёнка с бабушкой/сестрой/тётей можете, а с квалифицированной и проверенной няней - нет?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'270975\' date=\'5.1.2008, 17:52\']Ну бред, простите.[/quote]
Эх, если бы... :spiteful:
 

Vanilka

Пользователь
Да просто не думаю, что стоит подводить итоги развития ребёнка, исходя из дет.сада/няни. Что там, что там - встречаются особи..
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'270977\' date=\'5.1.2008, 17:54\']оставить ребёнка с бабушкой/сестрой/тётей[/quote]
С мамой, отцом, дедом или сестрой - да. Более - ни с кем. ( Дома, имеется в виду )
 

aleksi

Active Member
Vanilka
Да потому что готовят специально обученные люди, а не кто то и не балуют как бабушки и дедушки. Существует определенная программа... Да и спросить есть с кого.
 

AlexeyGR

Пользователь
Vanilka Ну как я могу объяснить, почему? Это, если угодно, императив... Если рядом с ребёнком нет меня самого, должен быть кто-то из ближайшей родни. Точка. Детский сад - исключение по описанной уже причине - ребёнок не должен расти в "вакууме общения" или, ещё хуже, в узеньком кружке "элиты".
 

Vanilka

Пользователь
Может, я чего-то не поняла. Но AlexeyGR сказал, что как раз готов оставить ребёнка с бабушкой/дедушкой.

Ну вот также можно и подругу попросить с ребёнком посидеть. Ну а так можно и до няни дойти хорошей)
 

AVVAS

Пользователь
Izis
[quote name=\'Izis\' post=\'270970\' date=\'5.1.2008, 17:33\']что для ребенка лучше.[/quote]
Мама для ребёнка лучше. (Или есть сомнения?)
[quote name=\'Izis\' post=\'270970\' date=\'5.1.2008, 17:33\']Не замечала, чтобы мамы меняли своих детей на что-то - интересную жизнь и прочее.[/quote]
Или не хочешь замечать, что детей воспринимают как обузу,.. помеху в карьере, беззаботной жизни, тусовкам .. стараются оттянуть "сей радостный момент" на потом,.. годам к 30,.. а можно и в 40 рожать.

[quote name=\'Izis\' post=\'270970\' date=\'5.1.2008, 17:33\']У многих детей и папа-то величина номинальная[/quote]
Не спорю,... но ведь у многих и мама такая же величина . Так что страшных историй про "злостных алиментщиков", и несчастных "эмансипированных мамах" можно привести и с той и с другой стороны немало.
Всё это, по моему убеждению, и есть плоды т н "эмансипации", а по существу Эксплуатации женщины.

[quote name=\'Izis\' post=\'270970\' date=\'5.1.2008, 17:33\']Мамы, конечно, мамы виноваты в том, что хотят создать для детей нормальные услови[/quote]
Я так понял,.. это сказано с сарказмом.
А папы так и норовят свалить, и оставить ребёнка без средств к существованию.

Что касаемо меня лично,.. жена до рождения ребёнка работала,.. после,.. 9 лет нет,..

И еще мне непонятно - почему к воспитанию ребенка в детском соду отношение у людей нормальное, а к няне больше негатива?
Не знаю,.. но думаю так,... в садике,.. (в нормальном,.. без ужасов),. внимание воспитателя распределено между всеми детьми,... ренбёнок один из многих,... воспитатель один,.. а МАМЫ у каждого СВОИ.
С няней (даже без ужасов) есть опасность переноса ребёнком своих чувств и привязанностей с мамы на НЯНЮ.
(история была, как в одной обеспеченной семье ребёнок самым близким существом считал,... водитель,.. так как он больше всех с ним общался)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'270986\' date=\'5.1.2008, 18:08\']Ну а так можно и до няни дойти хорошей)[/quote]
Или дождаться, когда ребёнок вырастет и будет сам о себе заботиться... :spiteful:
 

AlexeyGR

Пользователь
И, поскольку в теме присутствуют аргументы в виде "жЫзненных историй", приведу ещё и свой...

Та группа в детском саду, в которую входит моя младшенькая, состоит из детей, чьи родители " входных" и прочих поборов не платили, а устроили детей через инспектора РОНО. Часть родителей - обеспеченные люди. Те самые "джипы-дачи-заграницы" и прочий примитивный набор потребителя в наличии присутствует. Вполне могли бы нанять няню, устроить чадо в элитный детсад, создать тепличные условия... Однако-нет. В обычный детсад, с другими детьми наравне. Именно потому, что "не хотят вырастить зажравшегося эгоиста или неженку" - цитата из высказывания одного из пап.


В принципе, я могу допустить указанный Aleksi вариант - когда няня забирает ребёнка из детсада\школы и сидит с ним до возвращения родителей. Но - только если ребёнку лет этак пять или старше...
 
I

Irka

Guest
Ха-ха-ха. Как мне нравится это чертово(извините, наболело) мужское: МАМА ЛУЧШЕ! Вот где эгоизм и инфантилизм! Опять самка должна кому-то по половому признаку.
Хорошо! Хотите так, пожалуйста! Обеспечьте мать своего ребенка полностью со всякими распашонками, подгузниками, едой, одеждой, отдыхом на море и т.д.(А СПИСОК ОГРОМНЫЙ), а потом, когда ребенок пойдет в школу устройте на работу, причем хорошую(дабы эта самка могла, наконец, стать человеком и быть интересной для вас, для ребенка, для себя, в конце концов!!!!!!!!!)
А то должна... А помимо того, что она должна женщина еще ХОЧЕТ чего-то в этой жизни, а не просто быть инкубатором для разведения людей и машинкой по стирке носков. Нет, куда там! Самка, вот и сиди! и ничего, что от такого сидения ты мне надоешь, это ж ерунда, всегда можно найти люовницу, оно и лучше- моложе и не заморочено на собственном дитяти!!!
Вот, если вы, мужчины, так не хотите отдавать ребенка чужому человеку, сами не становитесь чужими для собственных детей. Вот и крутитесь так, чтоб ребенку хватало вашего внимания!!!!!

По теме: Когда будет возможность и ребенок пойдет в дет. сад, няня все равно нужна, чтобы забирала. Ничего против няни не имею. Против ненадежных пап- да, а против няни- нет.
Присутствие няни не отменяет мою любовь к ребенку.
 

AVVAS

Пользователь
Irka
"Ужастик какой-то. Надеюсь я никогда такой не буду."
Знакомые слова? Где это я мог их прочитать?
Так что, с отменой любви к ребёнку с присутствием няни,.. как-то не вяжется



Можно ругать мужиков сколько угодно, (и надо сказать не без причины),.. вот только всё свалить на них не получиться. :spiteful:
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'270997\' date=\'5.1.2008, 18:34\']Однако-нет. В обычный детсад, с другими детьми наравне. Именно потому, что "не хотят вырастить зажравшегося эгоиста или неженку" - цитата из высказывания одного из пап.[/quote]
Твоя правда,ты мне напомнил,то что я же подзабыл,было и у нас такое
 

AlexeyGR

Пользователь
Irka Слово "самка" я употребил не как оскорбление, а как биологическое определение. Так как говорил об инстинкте, это было, думаю, допустимо. В общем - неважно, поскольку задел, прошу извинить.

Ещё такую вещь скажу... С рождением ребёнка у родителей изменяется и образ жизни и система ценностей... И у женщины, ставшей мамой - в первую очередь... И кто сказал, что это проходит легко и безболезненно? Ну а если не меняется - это что-то не то...
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'AVVAS\' post=\'271006\' date=\'5.1.2008, 18:56\']Irka
"Ужастик какой-то. Надеюсь я никогда такой не буду."
Знакомые слова? Где это я мог их прочитать?
Так что, с отменой любви к ребёнку с присутствием няни,.. как-то не вяжется



Можно ругать мужиков сколько угодно, (и надо сказать не без причины),.. вот только всё свалить на них не получиться. :spiteful:[/quote]
Слова - мои. Выражающие, в силу возраста, наверное, неготовность к таким изменениям в собственной психике, тем более, что ТОТ образ вообще ко мне плохо применим. И любить можно по-разному: квохтать, как курица над своим чадом или..... не квохтать)))

По поводу сваливать:
1. Что же это я свалила?
2. Учусь у вас же. Вопрос о няне, а вы женщин обсуждаете, какие они, сволочи, стали не такие. Заграница и пр.
 
Сверху