Нетрадиционная медицина

Party

Active Member
2Lackya
Странно... такой большой пост с аннотацией церукала... А причем тут нетрадиционная медицина??? Только при том, что в этой области у "препаратов" нет аннотаций, в которых описано проверенное в лабараториях действите препарата, возможные побочные эффекты, и кому эти препараты принимать нежелательно? А есть только рекламные буклеты, в которых написано, что препарат для всего, от всего, и никаких побочек?
 

Sha

Пользователь
2Lackya, я надеюсь, что Яндексом умеют пользоваться многие. и необязательно было выкладывать полностью инструкцию к препарату. это так - на будущее. модераторская рекомендация...
и кстати... краткость - сестра таланта. а то при растекании мысью по древу возникает риск потерять суть разговора...
------------

осложнения могут быть от чего угодно, особенно при неправильном применении.
нетрадиционную медицину поддерживаю и уважаю. шарлатанов и м*даков от медицины - хоть традиционной, хоть нет - предлагаю стрелять на месте...
 

Lackya

Пользователь
Не только Яндексом, но и русским языком все пользуются, и считать больше одного умеют - а смысл слов, постов, рекомендаций - не понимается...

НИКТО бы никаких ссылок не читал.
Никто- вам не привел бы столько возможных осложнений какого-то там - церукала.
И никто бы не поверил, что такое возможно из осложнений...а я бы плескалась, доказывая... ;) И никто бы не задумался- а собственно выпаренная моча в качестве пуринотерапии- гораздо меньше шарлатанства, чем в курсе церукала, продавливающего вас в паркинссонизм...

Может скрыть большой предыдущий пост? Функцией - "скрытый текст"? Хотя уже знаю:предыдущий опыт показал - что ту мою скрытую цитату - читал (до вас) лишь 1 (один) человек..
= А это же - в нем ( в посту) - самое интересное - о тупике развития ортодоксальной медицины, причинахэтого явления, о том- что не от хорошей жизни- медицина сама- САМА - со своими методами КОНТРОЛЯ и ДИАГНОСТИКИ- приходит к принципам -нетрадиционной медицины, и возбуждает/блокирует, практически - те же рецепторы...

Только аллопаты- искусственными, синтетическими, несущими грубые осложнения препаратами, а традиционщики с 5000 - летним опытом - на аутоимунной стимуляции. Плюс - биодобавки, которые - обязательны! - для восполнения ресурсов организма для выполнения этой аутоимунной функции...

Собственно и все. В чем я "выросла" из классической медицины: да ни в чем.
В том-то и дело, что классическая- стала задвигаться в тень- догматическими постулатами и инструкциями, формализованным отношением к проблеме и человеку.
О каком "клиническом мышлении" речь, вы что? Больше не нужно...
А нам вдвоем с Александром N*** на выпускном вручались красные дипломы - а красные вручаются на выпускном - как единственным специалистам со сформированным клиническим мышлением...Которое потом оказалось лишним...

Коллагенозы - вершина терапевтического мастерства- дифференциальная диагностика, которая, бывало, по 4 часа шла в форме диалога специалистов у постели сложнейшего больного, где от правильности выбора лечения, а прежде- постановки диагноза - зависела жизнь больного....

4 часа - озвучивания результатов бесценнейшего опыта старших товарищей (учили ведь!) только в данном узком вопросе патологии, аналитической обработки материала, представления результатов и в свете синтетического анализа... и потом- по одному - единственному штриху- выстраивается - стройная линия патологии- во ВСЕХ её взаимодействиях - со ВСЕМИ её многочисленными ВЗАИМОСВЯЗЯМИ со Всеми остальными системами организма - ВОТ ЭТО ШЕДЕВР.
Вот это просто фантастика- вот это и есть медицина.
И разделения какого-то - просто не должно быть. Ведь то же самое делают и нетрадиционщики, настоящие!
Только в своих терминах и понятиях.

Классическая медицина - никогда не ставила барьеров в границах познания патологии, строения, физиологии и т.п. человека. А сейчас - ставят:
"Вот это - в толстой кишке. И баста. Ааа, а это уже в тонкой...мы это не обсуждаем..." Как будто в толстую может что-то прийти минуя тонкую... имею ввиду - из желудка, то, что 35 мин назад ещё было едой...

Ну, пожалуй и все. Из неназванного из приведенных примеров - прошу принять к сведению- я упоминала препараты, всегда разные- ни разу не имела ввиду одно и то же. ВСЕ - разных производителей, порою разных стран. Никаким дистрибьютером ни какой фирмы не являюсь и не буду являться- можете проверять...Свои данные могу предоставить в ЛС.

Про воздействие - конечно имела ввиду точки и линии рефлексотерапии - обязательно вкупе с БАДами, повышающими ресурс организма для выработки своего иммунитета.

Но - НИ РАЗУ - не имела ввиду какую-нибудь иглорефлексотерапию - ни себе ни разу в жизни ни ставила, ни другим...

А то воздействие, которое оказывает - то, что оказывает - на глубине 8-11 см в брюшной полости - никакой иголкой невозможно воспроизвести.

А очередную миомку у "подруги" - достоверную !- за осенне-зимний период мы "рассосали"... Я ей говорю, что это сила её самовнушения - обязательно под контролем УЗИ...
Она в растерянности, молкАкжетак, те говорили - большая вероятность кисты, нагноения, перерождения.... готовьтесь к плановой операции.... и 130 000 руб... оооо....ааааа!....нет больше слов. Даже звуков.
Да, ещё - все мои знают, что я жутко суеверная. У больных, даже излеченных, никогда ничего не беру- ни денег, ни конфет- он и так меня здорово порадовали -вылечились ... :evil: на самовнушении. :D
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'19.3.2007, 5:12\']НИКТО бы никаких ссылок не читал.
Никто- вам не привел бы столько возможных осложнений какого-то там - церукала.[/quote]
С чего бы этот акт самоуничижения? И с какого перепугу решила, что НИКТО? Не пойму... :)

Ну, пожалуй и все. Из неназванного из приведенных примеров - прошу принять к сведению- я упоминала препараты, всегда разные- ни разу не имела ввиду одно и то же. ВСЕ - разных производителей, порою разных стран. Никаким дистрибьютером ни какой фирмы не являюсь и не буду являться- можете проверять...Свои данные могу предоставить в ЛС.
Позволь все-таки уточнить - ты про БАДы?
Если "да", то позволю тебе напомнить, что БАДы - это те же лекарственные препараты, НО которые не прошли сертификацию (а следовательно все пологающиеся исследования. 4-х этапные). Только один (!) прошел, но он зарегистрирован как ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство. Все остальные БАДЫ, которые когда-либо выставлялись на клинические испытания, были сняты либо за содержание в них стимутяторов либо за онкотоксичность. Два из них были признаны ядами.

P.S. А что касается тонзиллита, то свою историю болезни и лечение у гомеопата я уже описывала. :)
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'19.3.2007, 6:10\'](1)С чего бы этот акт самоуничижения? И с какого перепугу решила, что НИКТО? Не пойму... :good:
Позволь все-таки уточнить - ты про БАДы?
Если "да", то позволю тебе напомнить, что БАДы - это те же лекарственные препараты, НО которые не прошли сертификацию (а следовательно все пологающиеся исследования. 4-х этапные).(2) Только один (!) прошел, но он зарегистрирован как ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство. Все остальные БАДЫ, которые когда-либо выставлялись на клинические испытания, были сняты либо за содержание в них стимутяторов либо за онкотоксичность. Два из них были признаны ядами.

(3)P.S. А что касается тонзиллита, то свою историю болезни и лечение у гомеопата я уже описывала. ;)[/quote]
1- честно, лень составлять список комментариев на мои посты, из которых следует, что мой пост - явно не читался...
2-странно...в мою бытность- теперь помалкивают- на базе 1-й градской проходили клинические испытания Герболайфа-всех формул, кроме "жиросжигателей"...
Лично освидетельствовала больного, по согласию принимавшего два препарата- после холестэктомии и бившегося об стенку-"Пустите домой" на 3-й день с утра после операции. Его сосед, не принимавший ничего из этих БАДов- того же возраста, веса и даже группы крови -после такой же операции лежал на кровати и боялся шевелиться.
Одну из формул, восстанавливающую эпителий ЖКТ я раз в полгода продолжаю принимать с мамой и дочкой.
Посмотрела срок присутствия на рынке этого препарата в мире, посмотрела клиническое действие. Посмотрела состав и приблизительный механизм действия растений, входящих в состав, посмотрела систему сбора и обработки этих растений для изготовления этой формулы...Плевать на все, что нарисуют купленные эксперты, это же "бизнес", жесткий на уровне наркотического. Ну, нету аналогов у аллопатов. Появится - с удовольствием буду брать только у аллопатов...
(3)20 летняя- хроника лечения хр. тонзиллита моего отца. И в 1-й градской - тоже...И 3-месячная - у гомеопата. Я не настаиваю...очередей будет меньше к моему гомеопату...
Сколько-то времени тому назад на меня напала немочь...Сначала отекали ступни, потом голени, бедра, потом стала скапливаться висцеральная жидкость где ни попадя. Кошмар какой-то, все, умираю. Ничего не находят. Светилам платила по 500 баксов за consulatation...чего только не говорили, чем только не лечили..
Нетрадиционщики показывали аллергию какую-то - фигня, говорили светила, она вторична. Нетрадиционно обследовалась- показали аллергию на... белок овсянки - и как следствие - аллергический артериит... Параллельно в той же 1-й градской обследовалась на аллергию на белок овсянки- НЕТУ! Супер хорошие методики, или мы не все знаем о белке овсянки... :D !
Ерунда, решила я, надо дела приводить в порядок и готовиться узнавать, что тАм - дальше. :(
Параллельно перестала просто есть овсянку, что делала каждое утро. Через 2 недели все прошло. ВСЁ! Летаю! Штоб я ещё раз сначала пошла к светилам, а потом к нетрадиционщикам? Догадайтесь, что никогда. Они не виноваты- они просто зашорены инструкциями. Измененное сознание (см. скрытый текст в моем предыдущем посту), и вопросов больше,чем положено по инструкции - не возникает...Сейчас маму с анамнезом 2-х инфарктов из лап кардиолог вытаскиваю, дай Бог им здоровья за самоотверженность ... Гипертонии-нет, куда делась? Ведь и наследственность, и сосуды и стрессы - все осталось? И коринфар свой второй месяц уже не пьет- а весна на дворе... У неё всю жизнь был хронический бронхит. Исчез. Вместе и с антибиотиками и прочими препаратами...Даже не высевала микрофлору из смывов бронхов... А, ну всё это маму мучить...
Только 1-ОДИН - поинтересовалася, мол, а что вы делаете для таких результатов в таком возрасте??? Один! И то прогресс...
Грамотно надо к этому всему подходить, хотя бы с минимальным багажом мед.знаний.
Самостоятельно, людям несведующим заниматься самолечением без контроля со стороны традиционной медицины- нельзя!
Традиционщики - "вербализируют" интуитивный и эмпирический опыт восточной медицины.В Медицине - с большой буквы - нет разделения. Настаиваю.
Шарлатаны и формально относящиеся к больным - есть везде. Болезнь - индивидуальна.
Предупреждение её - вот истинное назначение медицины, лечение - как результат плохого предупреждения, кроме травм и врожденных проблем.
Накопленный багаж знаний традиционной медицины - бесценен. Но сама медицина, с её принципами - в тупике.
Рекомендации вести правильный образ жизни для предупреждения инфарктов и др. - считаю достойными Нобелевской премии. Почему не дают? :)
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'22.3.2007, 17:08\']1- честно, лень составлять список комментариев на мои посты, из которых следует, что мой пост - явно не читался...[/quote]
Да, вынуждена признать, что эта часть твоего поста была понята мной не правильно. Только потом до меня дошло, что твое высказывание относительно того, "что никто КРОМЕ ТЕБЯ не стал бы читать ссылок на препарат и его осложнения" имеет совсем другое значение. :mf_hide: Прямо противоположное...

2-странно...в мою бытность- теперь помалкивают- на базе 1-й градской проходили клинические испытания Герболайфа-всех формул, кроме "жиросжигателей"...
Про клинические исследования препаратов, которые проходят на территории России я лучше промолчу, так как знаю все это изнутри. И не советую поднимать эту тему.

Лично освидетельствовала больного, по согласию принимавшего два препарата- после холестэктомии и бившегося об стенку-"Пустите домой" на 3-й день с утра после операции. Его сосед, не принимавший ничего из этих БАДов- того же возраста, веса и даже группы крови -после такой же операции лежал на кровати и боялся шевелиться.
Они были близнецами? Эти пациенты? Одного возраста, с одинаковым багажом болячек и тому подобного? Если нет - не аргумент.

Посмотрела срок присутствия на рынке этого препарата в мире, посмотрела клиническое действие. Посмотрела состав и приблизительный механизм действия растений, входящих в состав, посмотрела систему сбора и обработки этих растений для изготовления этой формулы...
Ну и как? Общеизвестно, что БАДы не проходят исследования на токсичность (это от 60 до 90% затрат, связанных с проведением работ по поводу вывода лекарственных препаратов на рынок). БАДы проходят из 4-х этапов только 2, редко - три. Про те БАДы, производители которых решились на полный комплекс....хотя я уже писала об этом.

(3)20 летняя- хроника лечения хр. тонзиллита моего отца. И в 1-й градской - тоже...И 3-месячная - у гомеопата. Я не настаиваю...очередей будет меньше к моему гомеопату...
Вполне вероятно, что мне не повезло. Хотя и лечилась у гомеопатического "светила". :(
По сути гомеопатия представляется мне весьма интересным направдлением. Но, как мне кажется, у нас в стране это все еще на очень низком уровне. Хотя, возможно, и есть счастливые исключения. :)

Сколько-то времени тому назад на меня напала немочь...
Параллельно перестала просто есть овсянку, что делала каждое утро. Через 2 недели все прошло. ВСЁ!
Без комментариев! :D Хотя..может, просто надо было перестать есть овсянку? Сразу?

Грамотно надо к этому всему подходить, хотя бы с минимальным багажом мед.знаний.
Самостоятельно, людям несведующим заниматься самолечением без контроля со стороны традиционной медицины- нельзя!
Шарлатаны и формально относящиеся к больным - есть везде. Болезнь - индивидуальна.
Полностью поддерживаю! :pardon:

Рекомендации вести правильный образ жизни для предупреждения инфарктов и др. - считаю достойными Нобелевской премии.
[post=\"143805\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А никто Америку и не открывал. :) Давно известно, давно понятно... Только толку нет. Но это уже...каждый идет в ад своей дорогой. :rtfm:
 

merkator

Пользователь
Мой папа имеет сертификат народного целителя. Занимается восточным массажем - китайским, тайским, точечным и др, иглоукалыванием, лечением травами. Учился у очень уважаемых людей. Все это дает очень и очень хорошие результаты. Я сама живой тому пример. И не только я. Даже серьезные заболевания нетрадиционным способом вылечить иногда можно. Кроме совсем уж страшных вроде лейкоза, рака, спида и подобных.
Party вот тебе возможность вылечить свой бронхит, переходящий в пневмонию
 
Сверху