Не детские игрушки для детей

Party

Active Member
Mystika, напугала...
Irka, дети играют в разные игры - развивающие, ролевые (которые тоже развивающие). Это как раз признак здорового развития ребенка. И девочка играющая с машинками и техникой, и мальчик играющий с Барби - это все норма. Что касается навязывания... Я видела в религиозных семьях и покруче. Порой тем детей не то что воспитывают, а дрессируют. Но что касается темы... что-то подсказывает мне, что создание подобных кукол тоже в своем роде навязывание детям взрослых стереотипов. Потому что звезды кино и эстрады, их внешний вид, образ жизни, и т.п... - это уже из области взрослых интересов. Конечно, можно оспорить, сказав, что никто ведь не заставляет покупать эту куклу. Но ведь ребенок если ее увидит не понимает - что она означает, кого олицетворяет, почему так одета... ребенок может ее выбрать из-за того лишь, что она является черным пятном на фоне розовых принцессиных платьев, или из-за роскошных волос... Поэтому, повторюсь. Тут по-моему навязывание не покупки как таковой, а взрослых понятий. Ну, все равно, что выставить на прилавок детских игрушек презерватив в виде зайчика. Ребенок увидит в нем забавную зверюшку, а для взрослых эта игрушка имеет совсем другое значение.
 

Party

Active Member
Игра для девочек шокировала взрослых.

Разработана новую online-игра для девочек, в которой они должны бороться за победу в виртуальном конкурсе красоты.

После регистрации пользователи получают в свое распоряжение безликую куклу, из которой им предстоит сделать победительницу. При этом им необходимо преодолевать жесточайшую конкуренцию, плести закулисные интриги и подставлять свои соперниц.

В игре кукле постоянно требуются виртуальные деньги: на наряды, вечеринки, услуги пластических хирургов или таблетки для похудания. Несмотря на то, что участие в игре бесплатное, виртуальные деньги имеют обыкновение заканчиваться, а пополнить свой баланс можно с помощью реальных денег, послав SMS.

Взрослые серьезно обеспокоены тем, что маленькие девочки будут подражать своим компьютерным альтер-эго в реальной жизни. Возможные финансовые затраты также не могут не волновать родителей.
 

Vik

Пользователь
Очередное вымогательство денег у родителей через детей :blink:
 

scrptn

Пользователь
Это не просто вымогательство, это моральное развращение детей, т.е. антиобщественное деяние. За такое стоило бы сажать в тюрьму.
 

scrptn

Пользователь
Очень занимательная игра для ребёнка. :) Дети в принципе могут в своих играх одушевлять неодушевлённое, но чтобы так...
 

CHARiSMA

Пользователь
А меня реально улыбнуло, придумал явно человек с чувством юмора)
 

Vik

Пользователь
Если бы увидела в магазине, в жизни бы не подумала про взрыв :blink: Скорее похоже на мягкий табурет или подушку непонятной формы, детям наверно понравилась бы такая необычная штука :rolleyes:
 

Party

Active Member
Детский Журнал "Как устроено тело человека" 52 выпуска


Описание:

Продукт ИД «Де Агостини» «Как устроено тело человека» — полное руководство для детей 4—11 лет по изучению внутреннего строения человеческого тела. Благодаря коллекции, которая будет содержать 52 выпуска, дети не только ознакомятся с анатомией, но и соберут две объемные модели человеческого тела из пластмассы (мужчина и женщина) со всеми органами, добавляя каждую неделю новый орган-элемент.
Журнал объемом 32 страницы формата А4 выходит еженедельно по средам. В каждом номере содержатся пластиковые части тела.
Люди, издавшие этот журнал совершенно не знают детской психики: возрастных особенностей восприятия, понимания жизни-смерти в разных возрастах. Не случайно такой предмет как Анатомия в школах начинают преподавать детям с 14-15 лет, но авторам журнала эта информация не важна. Им главное придумать что-нибудь оригинальное. В общем, журнал для юных потрошителей. Через несколько лет узнаем как он отразился на нежной детской психике.
 

AlexeyGR

Пользователь
Думаю, адекватные родители такого своим детям просто не купят.
 

aleksi

Active Member
Я думаю, что сейчас дети уже вышли на более высокий уровень развития чем были мы в соответствующим возрасте.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Я думаю, что сейчас дети уже вышли на более высокий уровень развития чем были мы в соответствующим возрасте.
Это в каком смысле? Есть определенные возрастные периоды. Скажем, до 1 года ребенок изучает свойства предметов стуча по ним, таща их в рот, бросая, к тому же к этому возрасту ребенок начинает ходить. Это новообразование характеризует его уровень развития в этом возрасте... После года формируется игровая деятельность, мелкая моторика, речь... К 3-м годам у ребенка только начинает формироваться я-концепция, т.е. до этого он себя воспринимает в 3-м лице, а к 3-м годам понимает, что Я - это Я. Далее, в период от 3 до 4 лет ребенок делает много открытий о себе и мире, в частности, он начинает понимать, чт о он не центр мироздания, что есть люди, а еще есть такие же как он... И такое развитие у детей было и 20 лет назад, и 50 лет назад... и то, что сейчас увеличился информационный поток, вовсе не значит, что ребенок способен его адекватно воспринять. И тем более, информацию, в 4-5 лет полную информацию о том, что человек состоит из органов и костей, крови, кожи, да еще и с наглядным пособием.
Алексий, твой ребенок как-то по-другому развивался?
 

aleksi

Active Member
Ну, я могу сказать, что общаясь со своим сыном, иногда удивляюсь какие темы он поднимает и вспоминая себя в том же возрасте, такого у меня в голове не было.Даже так сказать в половых вопросах. Поэтому считаю что умственное развитие идёт значительно быстрей конечно и в связи с информационной составляющей. И вообще, в последние лет 30 произошёл очень большой скачок технического прогресса,может быть даже в эволюции.Мне кажется они совсем по другому мыслят и психика человека адаптируется с новыми реалиями цивилизации. Не факт,что те шаблоны которые были раньше применимы к новым поколениям. Вот и не считаю что такие журналы могут быть вредны.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Ну, я могу сказать, что общаясь со своим сыном, иногда удивляюсь какие темы он поднимает и вспоминая себя в том же возрасте, такого у меня в голове не было.Даже так сказать в половых вопросах. Поэтому считаю что умственное развитие идёт значительно быстрей конечно и в связи с информационной составляющей. И вообще, в последние лет 30 произошёл очень большой скачок технического прогресса,может быть даже в эволюции.Мне кажется они совсем по другому мыслят и психика человека адаптируется с новыми реалиями цивилизации. Не факт,что те шаблоны которые были раньше применимы к новым поколениям. Вот и не считаю что такие журналы могут быть вредны.
Конечно ребенка все интересует, с чем он сталкивается или о чем задумывается. Это нормально, и так было всегда. Возможно ты и не помнишь какие вопросы задавал родителям. И эволюция тоже идет своим чередом, но только за 30-50 лет в развитии ребенка она не заметна, чтобы заметить, надо брать хотя бы период в 500 лет. Поэтому психологическое развитие ребенка 30 лет назад если и отличается от сегодняшнего, то увидеть отличия ты не сможешь, даже не смотря на то, что произошел резкий скачок в техническом прогрессе.
Что касается половых вопросов, которыми интересуются дети сегодня, и которыми интересовались дети нашего поколения - это вполне нормальный интерес. Но одно дело, когда родители деликатно расскажут ребенку откуда берутся дети, а другое - ему порнуху включить, "шоб развивался".
 

scrptn

Пользователь
Не думаю, что дети становятся маньяками-расчленителями от того, что изучают анатомию.
 

Party

Active Member
scrptn написал(а):
Не думаю, что дети становятся маньяками-расчленителями от того, что изучают анатомию.
Не факт, что маньяками-расчленителями, но психологическая травма ребенку, который еще толком не понимает что такое "Я", человек, личность, живое существо..., но уже изучает внутренние органы этого самого существа - обеспечена.
 

scrptn

Пользователь
[member="Party"], если он не понимает, что такое человек, то как он сможет понять анатомию? Для него это будет выглядеть, как квантовая механика для гуманитария. Я щитаю, что ребенок просто не воспримет эту информацию и никакой травмы не будет.
 
Сверху