Не детские игрушки для детей

B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276539\' date=\'22.1.2008, 13:42\']Практически все равзвивающие: кубики, Лего, трансформеры, обучающие читать и писать. Мягкие игрушки ввиде живности.[/quote]
Irka ну ты так говоришь, будто всего этого не было раньше, и дети в это не играли. Играли, еще как играли!!! :) И девочки и мальчики играли и в кубики, и в конструкторы всякие (Лего появилось уже позже), и в машинки (кораблики, вездеходы, луноходы), и в игрушки в виде зверюшек и т.д. и т.п. Просто тема началась именно с кукол. Потому и обсуждение ее сконцентрировалось на куклах и играх с ними)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276545\' date=\'22.1.2008, 13:54\']Blondi
А я не трогала тему что было раньше)[/quote]
ну хорошо-хорошо, перефразирую немного иначе
И сейчас дети (в частности девочки, раз уж мы стали о них говорить) играются не только в куклы, но и во все те игры, о которых ты написала выше.
И это замечательно, и то, что девочки играют в "домохозяйские" игры, тоже хорошо! Игры должны быть интересными, игры должны быть разными :)
 
I

Irka

Guest
Ну хорошо-хорошо, тоже перефразирую нимного иначе)))) Я абсолютно не против, когда есть разнооборазие(и могу ли быть простив). Я против, когда есть навязывание.
 

Сергио

Пользователь
Irka просто взяла и перевела стрелки с Барби в стиле садо-мазо на ни в чем неповинных пупсов)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276554\' date=\'22.1.2008, 14:06\']Я против, когда есть навязывание.[/quote]
Ириш, да разве бывает навязывание
Ни разу не сталкивалась со случаями "навязывания" детям каких-то определенных игр. Никогда такого не видела, вот честно - ни разу.
 
I

Irka

Guest
Сергио
Зато поговорили, а то так тема и провисела бы)
 
I

Irka

Guest
Blondi
А я видела. Одна весьма религиозная семья(причем молодая 24 года обоим) считает, что для их дочери не подходит все "мальчишеское", я уж молчу про игрушки, когда там ребенка 3 лет от роду не одевают в штаны, только юбки и платья. Даже зимой, вместо нормальных штанов считают, что лучше 33 колготок и юбка, чем штаны. Я в некотором затруднении
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276557\' date=\'22.1.2008, 14:10\']Сергио
Зато поговорили, а то так тема и провисела бы)[/quote]
эт точно)) и такие воспоминая нахлынули о прекрасной поре безмятежного детства
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276558\' date=\'22.1.2008, 14:13\']Blondi
А я видела. Одна весьма религиозная семья(причем молодая 24 года обоим) считает, что для их дочери не подходит все "мальчишеское", я уж молчу про игрушки, когда там ребенка 3 лет от роду не одевают в штаны, только юбки и платья. Даже зимой, вместо нормальных штанов считают, что лучше 33 колготок и юбка, чем штаны. Я в некотором затруднении[/quote]
да это жуть. Честно сказать, я вообще с большим.. можно сказать.. подозрением отношусь к семьям с присутствием какого-то фанатичного налёта, и ТАКИЕ вот уклоны меня очень настораживают...
 

Сергио

Пользователь
хотя если взять ситуацию наоборот, то я бы не позволил пацану играть в куклы, как бы ему этого не хотелось)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Сергио\' post=\'276569\' date=\'22.1.2008, 14:28\']хотя если взять ситуацию наоборот, то я бы не позволил пацану играть в куклы, как бы ему этого не хотелось)[/quote]
честно, ни разу не встречала мальчишек, которые бы прямо тянулись к играм с куклами. Им такие игрушки сами по себе не интересны. А если и берут в руки куклы, так только для того, чтобы сломать... им видите ли любопытно посмотреть, ЧТО у них внутри :)
 
I

Irka

Guest
Blondi
И опять я влезу) Я дружила с мальчиком, который играл со мной в Барби. И ничего достойный парень вырос, завидный жених, адвокат)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Irka\' post=\'276575\' date=\'22.1.2008, 14:40\']Blondi
И опять я влезу) Я дружила с мальчиком, который играл со мной в Барби. И ничего достойный парень вырос, завидный жених, адвокат)[/quote]
и это подтверждает, что дети играют в различные игры и интерес у них могут вызывать различные игрушки)) А то что в большинстве своём мальчишки больше тяготяют к "мальчишеским" играм, а девчонки - к "девчачьим", по моему ни для кого не секрет :)
 

Amphetaminka

Пользователь
Други мои))) Есть вещи пострашее Шер)) Вот...нашла у нас в одном магазине:

 

AlexeyGR

Пользователь
Хорошо, что не в чёрном пакете на молнии или цинковом гробу.
 
B

Blondi

Guest
Mystika
ой, что это за зверь такой в пакетике :huh:
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' post=\'277043\' date=\'23.1.2008, 21:17\']ой, что это за зверь такой в пакетике[/quote]
Почему зверь? :huh: Это пупс такой в меховом комбинезоне. Лицо подвело конечно ;)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'277031\' date=\'23.1.2008, 20:45\']Хорошо, что не в чёрном пакете на молнии или цинковом гробу.[/quote]
Гыыы) Не поверишь - у меня такие же мысли возникли при первом "знакомстве".

Так что, товарищи, я бы своей дочке лучше Шер прикупила, чем ЭТО...
 
Сверху