Наука и лженаука

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'14.11.2006, 14:52\']2BotsmanV
мне глубоко пох на главу компании и его речи) Ты мне линку на тех характеристики прибора =) А так же желательно на отзывы о действующих образцах)
[post=\"66261\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все есть на сайте)))

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1163505313[/mergetime]</font>
Ну, с клоном, конечно, они погорячились... ))))))))))))))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'14.11.2006, 14:59\']2BotsmanV
Ну так а где сайт компании?

<font size="1">Добавлено King Artur VII, [mergetime]1163505587[/mergetime]</font>
хотя думаю всем понятно после заявления о том, что , что это очередные шарлотаны)
Ибо
Где они получили полезно использованной энергии больше чем подали на вход непонятно)
[post=\"66265\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Напоминает переговоры человека, который хотел узнать, как перевести деньи через WM))))) Сайт- www.steorn.com
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'14.11.2006, 14:27\']КПД установки превышает 100%, причем никакие части самой ее для этого не расходуются
[post=\"66246\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну вот честно ... я понимаю, что раскатаете сейчас, готов к помидорам ... но вот лень лезть и все. Будет время - посмотрю. Хотя прекрасно понимаю, что там увижу ... Ну не бывает чудес, хоть режьте меня, хоть бейте ...
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Knight

если ты такой умный, то сделай что-нибудь без использования научных знаний, например, создай процессор, построй самолёт, и т.д.
Я бы и сделал, но мне не хватает ресурсов и необходимых ингредиентов :lol:

Сталкер

Почему же? А реакция твоего организма на просмотр - чем не закономерность?
Поскольку эта закономерность находится вне сферы моего внимания, постольку моё познание будет весьма далеко от научного познания B)

Конечно мы замыкаемся на нас. А на ком мы должны замкнуться?
Мы должны разомкнуться насколько это возможно.

И очень важно: что за система ИНЫХ знаний, которую ты упоминаешь уже не первый раз?
Искусство, религия, оккультизм, йога, астрология, хиромантия, френология и т.п.

Научный мир неоднороден и не цел. Он не действует как единый организм. Так что если что одни придумают, там же в научном мире им и оппонентов найдется вполне, и в поддержку найдется кому выступить.
Это верно только по отношению к гипотезам существующим внутри науки, но по отношениям к знаниям считающимся ненаучными ученые выступят именно единым фронтом :)

King Artur VII

раньше масса истово верила в божков, сейчас науке. А люди которым интересно просто берут и разбираються в той области знаний которая их заинтересовала. Мне стала интересна квантовая механника я взял книги, статьи и тд известных ученых и приложив определенные усилия разобрался для себя в ней, до того уровня который мне интересен.
Если вы еще раз внимательно перечитаете то что я писал, то возможно осознаете что проблема не в том чтоб разобраться с какими-то областями внутри науки, а в том чтобы разобраться со статусом самой науки по отношению к другим видам познания и по отношению к истине (если таковая вообще существует) ;)

Математически можно только ПОДОГНАТЬ под теорию базис. И только один раз. Но математическое обоснование проверяеться и перепроверяеться сотнями ученых, так что довод не катит. Любая лже теория якобы доказанная будет отметена.
Тут я начинаю подозревать, что вы полагаете что лженаучная теория не может быть математически стройной и непротиворечивой. Но тогда бы вопрос статуса теории (научная она или нет) можно было бы решить чисто математическими средствами чего мы вообще-то не наблюдаем в окружающей нас научной действительности B)

С то же философией. Где кроме пространных рассуждений об устройстве мира ничего нет =)
Еще Томас Кун в лохматые времена в "Структуре научных революций" показал что ученого не исповедующего какой-нибудь философии (хотя бы и не осознанно) в природе не существует B)
"Едва ли любое эффективное исследование может быть начато прежде, чем научное сообщество решит, что располагает обоснованными ответами на вопросы, подобные следующим: каковы фундаментальные сущности, из которых состоит универсум? Как они взаимодействуют друг с другом и с органами чувств? Какие вопросы ученый имеет право ставить в отношении таких сущностей и какие методы могут быть использованы для их решения?"

Если бы наука не давала проходу альтернативным теориям мы бы до сих пор сидели со свечами.
Здесь надо уточнить! И вместо "альтернативным теориям", следует поставить "альтернативным научным теориям".

Естественно отвергаються теории которые либо несут логические прощеты, либо котрые умозрительны и недоказуме даже на первом этапе, этапе математического обоснования
Либо получены с помощью ненаучных методов, либо находятся в остром противоречии с текущей научной парадигмой (настолько остром что не могут быть встроены в нее без разрушения оной).

Вся фундоментальная наука рано или позно прорастает наукой прикладной и мы видим результаты на прилавках
И на кладбищах :)

Фёдор Кошель

А вы знаете квантовую механику, хотябы обще-приблизительно?
Знаю в пределах разумного ;)

То это вина не развития науки, а глупости народа.
Если бы ученые сами бы говорили мол есть еще много путей и способов развития познания и если бы подобный взгляд на науку внедряли в школах и университетах, тогда бы я мог согласиться с вашим афоризмом.
В связи же с наличным состоянием дел я полагаю более верен следующий вывод: В гипертрофии научного авторитета виновны как предубежденность ученых, так и глупость тех слоев народа которые верят что для подобной предубежденности имеются достаточные основания.

А другой известный ученый сказал:
"Все в мире начинается с эксперимента и заканчивается им же, и теорию можно считать верной, пока какой-нибудь эксперимент ее не опровергнет."
И кто это был?
А что касается Лакатоса - он бы рассказал по этому поводу поучительную историю:
"Некий физик до-эйнштейновской эпохи, пользуясь ньютоновской механикой и законом всемирного тяготения (N) при некоторых данных условиях (I), вычисляет траекторию только что открытой малой планеты Р. Но планета не желает двигаться по вычисленному пути, ее траектория отклоняется. Что делает наш физик? Может быть, он заключает, что, поскольку такое отклонение не предусмотрено теорией Ньютона, а с упрямым фактом ничего поделать нельзя, то, стало быть, теория N опровергнута? Ничуть не бывало.

Вместо этого наш физик выдвигает предположение, что должна существовать пока еще неизвестная планета Р', тяготение которой возмущает траекторию Р. Он садится за расчеты, вычисляет массу, орбиту и прочие характеристики гипотетической планеты, а затем просит астронома-наблюдателя проверить его гипотезу.

Но планета Р' слишком мала, ее не удается разглядеть даже в самые мощные из существующих телескопов. Тогда астроном-наблюдатель требует построить более мощный телескоп, без которого успешное наблюдение невозможно.

Через три года новый телескоп готов. Если бы ранее не известная планета Р' была бы открыта, ученые на весь мир раструбили бы о новом триумфе ньютонианской теории. Но ничего подобного не произошло.

Что же наш физик? Отверг ли он ньютоновскую теорию вместе со своей гипотезой о причине отклонения планеты от вычисленной траектории? Отнюдь! Вместо этого он уверяет, что планета Р' скрыта от нас облаком космической пыли. Он вычисляет координаты и параметры этого облака и просит денег на постройку искусственного спутника Земли, наблюдениями с которого можно было бы проверить его вычисления. Предположим, что установленные на спутнике приборы (возможно, самые новейшие, основанные на еще мало проверенной теории) зарегистрировали бы существование гипотетического облака. Разумеется, это было бы величайшим достижением ньютоновской науки. Но облако не найдено.

Отбросил ли теперь наш ученый теорию Ньютона вместе со своими гипотезами о планете-возмутительнице и облаке, превращающем ее в планету-невидимку? Ничего подобного.

Теперь он уверяет, что существует некое магнитное поле в этом районе вселенной, из-за которого приборы спутника не могут обнаружить пылевое облако. И вот построен новый спутник с другими приборами. Если бы теперь магнитное поле было обнаружено, ньютонианцы праздновали бы головокружительную победу. И снова - увы!

Может быть, теперь уже можно считать ньютоновскую теорию опровергнутой? Как бы не так. Тотчас выдвигается новая еще более остроумная гипотеза, объясняющая очередную неудачу, либо...

Либо вся эта история погребается в пыльных томах периодики и уже больше никем не вспоминается.

Эта история ясно показывает, что даже самые респектабельные научные теории вроде ньютоновской динамики и теории гравитации могут терпеть неудачу, запрещая какие-либо наблюдаемые положения вещей.

В самом деле, научные теории исключают какие-либо события в определенных (ограниченных в пространстве и времени) уголках Вселенной ("сингулярные" события) только при условии, что эти события не зависят от каких-либо неучтенных (быть может, скрытых в отдаленных и неизвестных пространственно-временных закоулках Вселенной) факторов. Но это значит, что такие теории никогда не могут противоречить отдельному "базисному" предложению; они могли бы противоречить только полной конъюнкции всех базисных предложений, описывающих данное сингулярное событие в пространственно-временных параметрах, и некоторого универсального предложения о несуществовании, то есть такого предложения, в котором утверждалось бы, что никакая неизвестная причина, где бы она ни располагалась во Вселенной, не имеет никакого отношения к данному событию."

А каков твой Символ Веры? ;)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Знаю в пределах разумного wink.gif
Тогда вы должны знать, что по теории квантовой механики мы не можем одновременно знать о фотоне, да и вообще любой элементарной частицы все (положение, скорость итд) поскольку когда мы проводим наблюдение направленный поток фотонов, отраженный от наших глаз. Влияет на исследуемый фотон. Однако мы можем с некоторой вероятностью расчитать шанс, что у фотона окажется такая-то скорость, или он будет в таком-то месте. Мне же кажется, что расчитать можно все, что угодно, только нужно додуматься как это сделать, а не кричать невозможно, и идти в другую сторону.

Если бы ученые сами бы говорили мол есть еще много путей и способов развития познания и если бы подобный взгляд на науку внедряли в школах и университетах, тогда бы я мог согласиться с вашим афоризмом.
В связи же с наличным состоянием дел я полагаю более верен следующий вывод: В гипертрофии научного авторитета виновны как предубежденность ученых, так и глупость тех слоев народа которые верят что для подобной предубежденности имеются достаточные основания.
Я был бы целиком и полностью за, но весь мой клас покончил бы жизнь самоубийством, поскольку людям нужны прикладные результаты науки, а заниматься ей самим большинству не хочется. Именно поэтому получая очередную утку, люди предпочитают ей поверить, чем хоть на минуту задуматься, и в результате - паника.

И кто это был?
А что касается Лакатоса - он бы рассказал по этому поводу поучительную историю:
К сожалению не помню, плакат висел в кабинете физики в местном детском лагере, и автора я забыл (давно в лагере был) мне почему-то в голову лезет Эйнштейн, но я сильно сомневаюсь что это его слова.

Зы. А про историю: физик придумывал огромное количество теорий, чтобы не показаться неудачником в лице всех, кто на эти теории работал. Потом появился более умный физик, посмотрел все исследования первого, нашел там много необъясненного и построил новую теорию - теорию относительности. Которая почти напрямую идет от экспериментов, опровергающих теории первого физика.

А каков твой Символ Веры? wink.gif
Я вообще не верю никому кроме себя, но все теории принимаю как возможные, на всякий случай. :lol:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' date=\'14.11.2006, 21:23\']Мы должны разомкнуться насколько это возможно.
[post=\"66441\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кому это мы должны? Оккультистам, чтобы им было удобнее зарабатывать? Да идут они лесом. Я лично живу для себя и никому ничего не должен. И замыкал, замыкаю и буду замыкать все на себе.
Искусство, религия, оккультизм, йога, астрология, хиромантия, френология и т.п.
Чего-то я не понял. Искусство у нас в загоне? Или херомантия? или йогов преследуют? Или астрологам проходу не дают? Откуда же в каждой газете и журнале астропрогноз? Да их развелось как ... не знаю кого. Религия? Они уже все храмы себе вернули и строят и строят новые. Так о чем речь? Наука чем вам помешала? Она никого не трогает. А то, что от научных познаний есть толк, а от астрологов и иже с ними - нет, так это не вина науки, извините ...

Это верно только по отношению к гипотезам существующим внутри науки, но по отношениям к знаниям считающимся ненаучными ученые выступят именно единым фронтом ;)
Есть примеры? :p
В гипертрофии научного авторитета виновны как предубежденность ученых, так и глупость тех слоев народа которые верят что для подобной предубежденности имеются достаточные основания.
А мне кажется, несмотря на заумные термины, все-таки главная проблема в том, что результаты деятельности науки людям помогают, а псевдонауки никак. ) Все проще, не надо искать заговор там, где причина в собственном бессилии :)
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Сталкер

Кому это мы должны? Оккультистам, чтобы им было удобнее зарабатывать?
Себе в первую очередь. Ведь мы хотим избавиться от наибольшего количества неосознанных догм или не хотим? :give_rose:

Чего-то я не понял. Искусство у нас в загоне? Или херомантия? или йогов преследуют? Или астрологам проходу не дают? Откуда же в каждой газете и журнале астропрогноз? Да их развелось как ... не знаю кого. Религия? Они уже все храмы себе вернули и строят и строят новые. Так о чем речь? Наука чем вам помешала? Она никого не трогает. А то, что от научных познаний есть толк, а от астрологов и иже с ними - нет, так это не вина науки, извините ...
Здесь самое время поставить вопрос на ребро: Терпимости ли науки мы обязаны такому сегодняшнему плюрализму или каким-то другим факторам? :wub2:

Может быть такой плюрализм объясняется тем что упал ниже плинтуса авторитет ученых? Может быть с тех пор как наши ближайшие предки наелись химикатов, которыми опрыскивали их продукты питания изменилась наша ментальная установка? Может быть эта установка еще больше изменится вследствие потребления нами трансгенных продуктов питания уже нашей эпохи? Может быть вспышки в Хиросиме и Нагасаки кому-то настолько сильно резанули по глазам что последние открылись? Может нам ударили в голову выхлопные газы и дымовые завесы из фабрично-заводских труб? Может быть пресловутой терпимости ученых мы обязаны только тем что ученые не имеют политической власти? Может быть ситуация изменилась бы если бы рычаги управления попали в их руки или если бы они срослись с властями? Может быть если инквизитор прошлого побывал на иных собраниях ученых он бы почел за честь пожать им руки? Разве не лишился профессии тот кто первым предложим мыть руки акушерам прежде чем лезть в младенцехранилище? Разве о человечестве, на которое обрушится их новое открытие, в первую очередь заботятся ученые? Разве не выкинули они из науки всё что так или иначе было дорого человеческой душе и мило человеческому сердцу, оставив лишь разум прозябать в пустоте подобной вакууму? Разве не благодаря науке современный человек чувствует себя морально и нравственно опустошенным?
и т.д. и т.п.

Сколько угодно. Астрология - первый. Мулдашевщина - второй и т.д. до 1/8 бесконечности.

А мне кажется, несмотря на заумные термины, все-таки главная проблема в том, что результаты деятельности науки людям помогают, а псевдонауки никак. ) Все проще, не надо искать заговор там, где причина в собственном бессилии
Помогают в тактическом плане. В стратегическом - одни поражения. Смотри-читай столбец вопросов выше :)
 

Сталкер

Пользователь
2Виссарион Шпанский
Ты о чем вообще? Ты решил все грехи на свете на ученых свалить? Они делают свое дело и ни к кому с морализаторством не лезут. Плодами их работы пользуются другие - политики, мещане, военные, экономисты, производители ... Мораль - это вообще из другой области. Ученым просто не до астрологов и прочих мулдашевых...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'24.11.2006, 11:42\']Ты о чем вообще? Ты решил все грехи на свете на ученых свалить? Они делают свое дело и ни к кому с морализаторством не лезут. Плодами их работы пользуются другие...
[post=\"71752\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я - ученый Кюри. Я всего лишь изобрел атомную бомбу. И никуда ее не бросал. Я тут вообще не главный. У меня простой жизненный принцип: я делаю бомбу, вы делаете с ней что хотите
:D
И у меня как у настоящего ученого нет моральных принципов, потому что они не вложены в здание науки. Я иду туда куда ведет мое воспаленное воображение, не задумываясь о последствиях. Потому что эти последствия не относятся к сфере науки. Моя хата с краю. Не мешайте мне делать мою работу...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Помогают в тактическом плане. В стратегическом - одни поражения. Смотри-читай столбец вопросов выше :)[/quote]
Давайте, чтобы не быть голословными, выложим кто какие знает достижения науки и псевдонауки.
В качестве альтернативы такому достижению, как атомная бомба, я могу вам привести раздел в ДК "Секты-убийцы", в которых продемонстрировано массовое уничтожение людей оккультистами и прочими, как сказал Виссарион Шпанский "Иными" формами познания.
Давай те расскажем о хороший достижениях.
Я первая начну. Медицина. Победила чуму, оспу и многие заболевания, из-за которых был мор в целых городах, деревнях...
В начале XX века медики научились делать вакцинацию, что спасло жизни многим людям. В те годы были частые эпидемии дифтерии, и до открытия сыворотки от дефтерии врачи ничего не могли придумать, кроме как отсасывать через трудочку из горла больного дифтерийные пленки.
Открытие пенициллина в 1945 году позволило лечить воспалительные заболевания, от которых выживали единицы.
В 20-х годах, открытие инсулина (не знаю, правильно ли написала) спасло жизни миллионам людей, страдающих диабетом...
Не знаю в каком году стали ставить искусственные клапаны на сердце. И теперь спасена жизнь многим детям и взрослым, которые могли бы погибнуть от порока сердца.
Это то, что на вскидку сейчас вспомнила. Можно упомянуть еще величайшие открытия в области микрохирургии, генетики, физиологии...
Медицина дает людям жизнь. И думаю, вы, противники науки, тоже бежите к доктору, когда с вами или вашими близкими что-то случается, а не мантры читаете...
Теперь очеред противников науки - хотя бы 5 полезных для человечества достижений вашего любимого оккультизма, или чего вы там предлагаете в качестве альтернативы?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я - ученый Кюри. Я всего лишь изобрел атомную бомбу. И никуда ее не бросал. Я тут вообще не главный. У меня простой жизненный принцип: я делаю бомбу, вы делаете с ней что хотите
Кюри не изобретали бомбу, их работы были для получения одних веществ из других. Нечто вроде получения золота из свинца.
 

Team

Пользователь
Ладно, в следующий раз напишу: "Я - ученый Мармеладов..."

мой 333 пост )
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Сталкер

Ты о чем вообще? Ты решил все грехи на свете на ученых свалить?
Отнюдь. Грех самогоноварения я пожалуй оставлю на своей совести :lol:

Они делают свое дело и ни к кому с морализаторством не лезут
Это не совсем верное освещение обстановки на мой взгляд.
После того как детям в сладком возрасте 10-ть лет утюжат мозги (а некоторым еще и 5-6 лет юности) философской концепцией повсеместной борьбы за существование - утверждение что это никак не повлияет на их мораль в дальнейшем - выглядит просто смешным. Причем эта упомянутая мною философская концепция не единственна, есть еще концепция что человекв своей тотальности это лишь физическое тело, а вся психика эпифеномен мозговых процессов и т.д. и т.п.

Ученым просто не до астрологов и прочих мулдашевых...
Ученые не любопытны - это известно давно и если бы они были небольшой общностью мало влияющей на всё остальное человечество - особого вреда от этого обстоятельства ожидать не приходилось бы, но так как всё обстоит на данный момент иным образом, то недостаточная степень любопытства в некоторых областях или же намеренное продолжительное игнорирование оных может привести к большим проблемам не столько в стане ученых в частности, сколько для человечества в целом.

Party

Медицина. Победила............
Медицина дает людям жизнь. И думаю, вы, противники науки, тоже бежите к доктору, когда с вами или вашими близкими что-то случается, а не мантры читаете...
Я не буду отрицать того что наука много сделала для продления жизни физического тела. Однако жизнь сама по себе не имеет никакой ценности. Ценность жизни придает осознание что у нее есть некий смысл. Иллюстрацией для этого момента рассуждений служат самоубийцы.
И здесь надо прямо сказать - насколько наука (в виде медицины) дала обществу в виде дополнительных возможностей для жизни тела, настолько же она отняла у него от осмысленной жизни духа.

Теперь очеред противников науки - хотя бы 5 полезных для человечества достижений вашего любимого оккультизма, или чего вы там предлагаете в качестве альтернативы?
Особенность большинства вненаучных систем в том что они нацелены на трансформацию души отдельного индивида или на поддержание и укрепление его психического здоровья посредством целительных символов, а подобные трансформации (и другие усилия) на весах не взвесить, амперметром не измерить поскольку это не скобяные изделия и не нефтепродукты.
Впрочем предоставляю вам самим поразмыслить над тем что изменилось бы если бы вместо 10 лет изучения различных видов наук, в школах преподавали, к примеру, различные виды йоги. Привели бы такие чисто внутренние процессы в индивидах к изменению внешней картины жизни? Снизилась бы преступность или повысилась? Увеличилась бы нагрузка на медицинские учереждения или уменьшилась? Повысилась бы явка на выборы и осознанность самих актов выбора или понизилась?
и т.д. и т.п. :)
 

Party

Active Member
Пока я не увидела ответ на свой вопрос. Оккультизм живет с древности, появился намного раньше науки, но достижений не имеет. Одни демагогии о том, что он должен быть, и хаяние того, на что он не способен.
Виссарион Шпанский
Но на твой вопрос отвечу.
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Впрочем предоставляю вам самим поразмыслить над тем что изменилось бы если бы вместо 10 лет изучения различных видов наук, в школах преподавали, к примеру, различные виды йоги. Привели бы такие чисто внутренние процессы в индивидах к изменению внешней картины жизни? Снизилась бы преступность или повысилась? Увеличилась бы нагрузка на медицинские учереждения или уменьшилась? Повысилась бы явка на выборы и осознанность самих актов выбора или понизилась?
и т.д. и т.п. :)[/quote]
Поразмыслила. Вместо цивилизованного общества, в мире были бы йоги. Медицины не было бы вообще, и йоги по прежнему бы умирали от чумы, сибирской язвы, холеры, оспы, пневмонии... Люди ходили бы в шкурах животных... аааа, какие шкуры? Ведь йоги не убивают животных! В холодную стужу мы прикрывали бы наготу лопухами, потому что текстильной промышленности тоже не было бы. Откуда ей взяться, если в школе вместо наук изучают йогу? По той же причине, не было бы строительства, и мы жили бы в хижинах из веточек, или в землянках. Ведь даже те, кто построил храмы йогов - изучали в детстве естественные и математические науки, письменность... В общем, представляю себе мирное стадо йогов, пасущихся на лугу... гы...
Вперед, к пампасам!

Знаете, это называется - плевать в колодец. Можно подумать ты, Тим, когда у тебя болеют дети - не обращаешься к врачам, а ты, Виссарион, принципиально не пользуешься компьютером - ведь он порождение технического прогресса. Вы каждый день пользуетесь плодами науки, и приетом поливаете ее вовсю. Это принятие того, что у вас есть как должного, и неуважение к тому, кто вам это все дал.
Так я повторяю свой вопрос. 5 достижений лжеученых течений. Окультистов и кого вы там еще приводите в качестве альтернативы науки Если нет - тему можно закрывать?
Да, напомню то, что сказал Сталкер - искусство и религия развиваются параллельно и никто им не мешает.
 

Team

Пользователь
Я б сказал про достижения, но ты их не признаешь. Скажешь что это ненаучно и это выдумка.

Потом никто не отрицает науки и не говорит что она вредна. Говорится о том, что несколько нелюбопытна и местами подслеповата. И еще о том что наука - это кумир современной цивилизации, которому слепо верят и слепо не верят тому, что наука еще не признала. В этом видется проблема

А про медицину - не надо все ей приписывать. Современной медицине всего то лет 200, может 300. До этого времени оккультизм и медицина шагали рука об руку в каждом "лечителе" того времени.

Современной науке тоже лет около сотни. Потому что в конце позапрошлого века достаточно продвинутые ученые искали и философский камень и хотели делать золото из свинца. И наверно имели финансирование тогдашнего правительства. Если это было не 100 лет назад, а 200 - простите мне мою ошибку, если можно

Одним словом, наука - молода. Может поэтому несколько близорука. И мы ее прощаем, надеясь на ее взросление ;)

Детей - да вожу к врачам. Точнее не так. Лечением детей в основном занимается жена. Она у меня достаточно материалистический человек, поэтому дети лечатся у врачей. Это не значит что их "лечением" занимаются только врачи. Они имеют и из той и из этой чашки
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Я б сказал про достижения, но ты их не признаешь. Скажешь что это ненаучно и это выдумка.[/quote]
Ну почему же. Наверное достижения где-то зафиксированы, освещены, даже если не широко известны...
"Подслеповатая" наука за время своего немноголетнего сущестоввания дала фору "зрячему" оккультизму. Интересно, почему?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'25.11.2006, 17:09\'][quote name=\'Team\'] Я б сказал про достижения, но ты их не признаешь. Скажешь что это ненаучно и это выдумка.[/quote]
Ну почему же. Наверное достижения где-то зафиксированы, освещены, даже если не широко известны...
"Подслеповатая" наука за время своего немноголетнего сущестоввания дала фору "зрячему" оккультизму. Интересно, почему?
[post=\"72273\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Это конечно такой способ ведения научных споров. Выдернуть из шести мыслей поста одну, потом попросить на нее научных доказательств. А потом еще написать о том что наука с точки зрения самой науки обскакала оккультизм

Здесь мне наверно стоит написать, что оккультизм с точки зрения оккультизма обскакал науку. После этого мне наверно скажут что оккультизм дремуч в этом своем высказывании, а наука прогрессивна в аналогичном своем
 
Сверху