Наша полиция

aleksi

Active Member
Потому что он обязан докладывать рапортом о психологическом состоянии сотрудников отдела.
Пример: сотрудник принес свидетельство о разводе в кадры, так положено при перемене в семейном положении. Вдруг невзначай его встречает психолог и начинает разговор, мол я слышала ты развелся, что да как? Беседует. Потом сотруднику перестают выдавать оружие на службу. Он в недоумении,почему? Начальник объясняет, что психолог посчитал, что он сильно переживает стресс от развода и выдача оружия нецелесообразна во избежании чего либо.
Вопрос: пойдет ли кто то после этого к штатному психологу?
 

pushkoff

Пользователь
Temp написал(а):
Кстати, оказывается, что ГАИшники тоже являются полицейскими! и к ним можно обращаться.
У меня один раз украли сумки из машины, и мне потом объяснили, что надо было сразу обратиться к сотруднику гаи, который сидел в будке в 30 метрах от машины... и что он тоже является (тогда ещё) милиционером.
У меня вот только вопрос возник: если гадюшник сидел в 30 метрах от того места, где у вас украли сумки, чего он не предпринял никаких действий? Ну или хотя бы сам не подошел? Они ведь не только по завялениям работать должны
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Потому что он обязан докладывать рапортом о психологическом состоянии сотрудников отдела.
Докладывать о психологическом состоянии - это одно, докладывать о проблемах - это другое. Сотрудник, например, может быть агрессивным, и даже опасным, и не осознавать этого, а он, между прочим, с оружием. Вспомни случай в магазине (полицейский устроил там перестрелку), так вот при грамотной психологической помощи, этот случай можно было бы предотвратить. И я уверена, что психологи на такие "доклады" идут в крайних случаях, когда реально человек опасен, а не просто ему взгрустнулось.
aleksi написал(а):
Пример: сотрудник принес свидетельство о разводе в кадры, так положено при перемене в семейном положении. Вдруг невзначай его встречает психолог и начинает разговор, мол я слышала ты развелся, что да как? Беседует. Потом сотруднику перестают выдавать оружие на службу. Он в недоумении,почему? Начальник объясняет, что психолог посчитал, что он сильно переживает стресс от развода и выдача оружия нецелесообразна во избежании чего либо.
Вопрос: пойдет ли кто то после этого к штатному психологу?
Вот реально сказки какие-то. Психолог не диагностирует где-то невзначай. Но если сотрудник опасен (не важно из-за стресса или каких-либо других переживаний), то совершенно справедливо ему оружие не выдают. Психолог, разумеется, должен доложить руководству о состоянии, но при этом не сообщая личную информацию, доверенную ему сотрудником. Другое дело, что опасный сотрудник может не соглашаться с решением психолога, и возмущаться. Но сам человек себя не может диагностировать, и оценить свою адекватность тоже, поэтому, разумеется, доверия больше психологу. И сотрудникам необходимо это понимать, а не истерить: "я сам знаю, что я нормальный, а психологи - дураки, ничего не понимают", и относится к психологам как к врагам, жаждущим у него вот просто так, для интереса, отобрать оружие. Ну ей богу, каменный век какой-то.
 

Temp

Пользователь
pushkoff написал(а):
У меня вот только вопрос возник: если гадюшник сидел в 30 метрах от того места, где у вас украли сумки, чего он не предпринял никаких действий? Ну или хотя бы сам не подошел? Они ведь не только по завялениям работать должны
Ну, типа не заметил. Кстати, ответ на тот же вопрос:

А ещё у меня был такой случай: Решил я свою будущую жену украинку отвезти на красную площадь показать Кремль ))) Тогда я только недавно машину водил и плохо сам в Москве ориентировался, да и молодой ещё был )) Так вот поставил я машину в запрещенном для стоянки месте прямо возле Кремля (места свободного там было много, кирпич я не заметил, а где официальная стоянка я не знал). Через дорогу в будке сидел полицейский (но т.к. он не имеет права покидать пост, то он не смог нам ничего сказать, а его мы тоже не заметили кстати). Пошли мы с ней к вечному огню фоткаться )) Тоже нарушили все правила и сфоткал я её пряму у угня. куда запрещено заходить )) солдат-постовых почему-то небыло. Вдруг бегут на нас несколько мужиков ))) И подъезжает черная волга, куда нас запихивают )) Забирают фотик и удаляют все фотки.. Мы в шоке ) Это была служба охраны кремля. Говорят, что мол если бы нас щас не нашли, то машину бы нашу взорвали! Думали, что у нас там бомба. Уже был случай, как мужик оставил машину и пошел фруктами торговать.. вернулся, а там одни запчасти... Полчаса нас допрашивали, машину обыскивали, и отпустили.
 

Temp

Пользователь
А удачные случаи обращения в полицию кто-нибудь знает??? ))))

У моего друга украли из гаража колеса. Он написал заявление. Так получилось, что чуть позже гаишник остановил именно ту машину с ворами (видимо потому, что они были кавказцами) и обнаружил у них в эти колеса... и другу их вернули (видимо гайцам самим такие были не нужны). Только благодаря этому случаю пока ещё хоть как-то верю в то, что в полицию стоит все-таки обращаться иногда.

У меня кстати вот тоже колеса воровали, только прямо с машины сняли и на кирпичи её поставили. Но, тут как обычно ни ответа ни привета.
 

Yanus

Пользователь
aleksi написал(а):
Вопрос: пойдет ли кто то после этого к штатному психологу?
Это тоже чревато. Знаешь ли.
Коли введена должность- психолог, то каждый сотрудник обязан посещать его строго в порядке своей очереди для прохождения освидетельствования на момент психологической устойчивости. Человек, который не ходит к психологу- подозрителен. И оружие ему выдавать- себе дороже. Т.к. не проведена процедура его освидетельствования уполномоченными на то Большим Братом государством людьми. И лучше всего- его уволить, занести в черный список и установить за ним наблюдение.
Единственная уважительная причина не посещения- смерть. Или нахождение в госпитале по ранению. Там есть другие осведомители.
 

Party

Active Member
Yanus, а как ты считаешь, избиения и даже убийства полицейскими граждан по-пьяни, или просто от того, что моча в голову ударила, настроение плохое было - это нормально? Будем все, что угодно терпеть, лишь бы психологию не впускать в наш больной мирок.
Тут единственный, из ряда вон выходящий случай ошибки полицейского в целую тему на форуме выделен, дабы народ возмутился и осудил, а у нас таких случаев пруд пруди. Если забить в гугле "полицейский убил" - этот случай и выйдет в разных вариациях, а забей "милиционер убил", и увидишь много интересных ссылок. Действительно, и зачем нашим полицейским ходить к психологу? Не дай Бог, таким вот оружия не дадут из-за вредных психологов...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Вот реально сказки какие-то. Психолог не диагностирует где-то невзначай. Но если сотрудник опасен (не важно из-за стресса или каких-либо других переживаний), то совершенно справедливо ему оружие не выдают. Психолог, разумеется, должен доложить руководству о состоянии, но при этом не сообщая личную информацию, доверенную ему сотрудником. Другое дело, что опасный сотрудник может не соглашаться с решением психолога, и возмущаться. Но сам человек себя не может диагностировать, и оценить свою адекватность тоже, поэтому, разумеется, доверия больше психологу. И сотрудникам необходимо это понимать, а не истерить: "я сам знаю, что я нормальный, а психологи - дураки, ничего не понимают", и относится к психологам как к врагам, жаждущим у него вот просто так, для интереса, отобрать оружие. Ну ей богу, каменный век какой-то.
угу, не сообщая личную информацию...типа один из недавно разведенных сотрудников такого-то отдела серьезно переживает... обезличил, так обезличил.

и ты уж определись, психолог докладывает руководству или нет, а то не понятно как-то.
 

lasurs

Снежный Барс
с ментами мало общался, гаишники всегда нормальные попадаются, даже если штрафуют, то не сильно. один раз даже пропустили на гаишной машине...за что им большой риспект.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
угу, не сообщая личную информацию...типа один из недавно разведенных сотрудников такого-то отдела серьезно переживает... обезличил, так обезличил.
)))))))))))) Уже слов нет... Извини за вопрос, но ты вообще сегодня трезвый?
Психологическое заключение, и даже психологическая характеристика, не включают в себя причины, или предшествующие события того или иного отклонения. А результат диагностики, это: внимание - ..., память - ..., агрессивность - ..., активность - ..., стрессоустойчивость - ..., и выводы из написанного в зависимости от запроса, например, нет ли противопоказаний к той или иной деятельности, или выдачи боевого оружия. Какие, блин, разводы и переживания? Что-ж ты из темы в тему какие-то глупости пишешь.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
с ментами мало общался, гаишники всегда нормальные попадаются, даже если штрафуют, то не сильно. один раз даже пропустили на гаишной машине...за что им большой риспект.
Ну ту сложно поспорить, среди них разные встречаются: один раз меня моя девушка на работку завозила, мы как водится сильно опоздавали, но пришлось заехать на заправку. Там она как-то умудрилась познакомится с гайцами, которые тоже там заправлялись, ну и подаловалась на утренние пробки и что опоздываем на работу. Так ребята устроили нам машину сопровождения, долетели за 10 минут (обычно этот участок проезжается за 30-40 минут). Правда надо было видеть глаза стальных водителей. Мы ж были на пыжики:)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
)))))))))))) Уже слов нет... Извини за вопрос, но ты вообще сегодня трезвый?
Психологическое заключение, и даже психологическая характеристика, не включают в себя причины, или предшествующие события того или иного отклонения. А результат диагностики, это: внимание - ..., память - ..., агрессивность - ..., активность - ..., стрессоустойчивость - ..., и выводы из написанного в зависимости от запроса, например, нет ли противопоказаний к той или иной деятельности, или выдачи боевого оружия. Какие, блин, разводы и переживания? Что-ж ты из темы в тему какие-то глупости пишешь.
тебе Алексей русским по белому написал, что после общения с твоей братией человека лишили оружия, так кто из нас тут несет ахинею?! профессиональная солидарность это, конечно, хорошо, но все имеет свои границы.
 

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
Ну ту сложно поспорить, среди них разные встречаются: один раз меня моя девушка на работку завозила, мы как водится сильно опоздавали, но пришлось заехать на заправку. Там она как-то умудрилась познакомится с гайцами, которые тоже там заправлялись, ну и подаловалась на утренние пробки и что опоздываем на работу. Так ребята устроили нам машину сопровождения, долетели за 10 минут (обычно этот участок проезжается за 30-40 минут). Правда надо было видеть глаза стальных водителей. Мы ж были на пыжики :)
тоже вспомнил, еду на маршрутке, на улице сильный дождь. в маршрутке все места заняты, сидят в том числе два гайца. на остановке запрыгивает девушка, мокрая вся и присаживается на край сиденца, типа как обычно один лишний. водила мол, девушка местов нет и все такое, гайцы, да ладно мол, чего уж там. так и поехали +1.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
тебе Алексей русским по белому написал, что после общения с твоей братией человека лишили оружия, так кто из нас тут несет ахинею?!
Разумеется ты несешь ахинею, причем, не в одной теме. Алексей рассказал не как это было, а как он себе это представляет.
 

lasurs

Снежный Барс
а ты конечно в курсе, как это было! хорошо быть психологом, он всегда прав.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а ты конечно в курсе, как это было!
Конечно в курсе, я работаю в гос.организации, и пишу заключения, характеристики и рекомендации.
lasurs написал(а):
хорошо быть психологом, он всегда прав.
Хорошо быть форумным дурачком, можно нести любую фигню, и думать не надо, зато сколько внимания, все тебе чего-то доказывают...
 

lasurs

Снежный Барс
Пати, успокойся. от твоего ума у тебя будет нервный срыв.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
тоже вспомнил, еду на маршрутке, на улице сильный дождь. в маршрутке все места заняты, сидят в том числе два гайца. на остановке запрыгивает девушка, мокрая вся и присаживается на край сиденца, типа как обычно один лишний. водила мол, девушка местов нет и все такое, гайцы, да ладно мол, чего уж там. так и поехали +1.
Водила молодец, быстро сообразил и подстраховаться решил:) А так девушкам конечно всегда проще с ними договорится, они ж какие-никакие, а мужики:)
 

lasurs

Снежный Барс
еще случай про гаишников. товарищ у меня обгонял через сплошную. тормознули его и еще одного чела, тоже через сплошную обгонявшего. спросили по 3 тыс. рублей, у того было, а у моего нет. лишили прав на полгода.
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
еще случай про гаишников. товарищ у меня обгонял через сплошную. тормознули его и еще одного чела, тоже через сплошную обгонявшего. спросили по 3 тыс. рублей, у того было, а у моего нет. лишили прав на полгода.
ну это прям неинтресно даже как-то, все предсказуемо было:) а мой друг умудрился незаплатив ни копейки не потерять права в этой ситации. Он просто испортил протокол и пока его (протокол) на переофрмление, прошел срок давности и права вернули:)
 
Сверху