Наша армия

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'307975\' date=\'9.6.2008, 10:48\']А что Россия лично для тебя?[/quote]

Хоть вопрос и не мне, но все попробую ответить -
это место, где я родился,где сделал первый вздох, где я впервые научился говорить,ходить и любить.
Это люди, с которыми я общался, пока учился, работал, служил. Люди, которые не смотря ни на какие проблемы, улыбаются и растят детей и надеются на хорошее будущее.
Это необыкновенно разная природа - сравнивать ее с чем-либо бессмысленно вообще.
Это земля, в которой похоронены мои родственники и , к сожаленью, уже мои друзья.

У меня есть много знакомых иностранцев, которые жили и работал в России - они очень любят Россию, любят русских. И, сразу оговорюсь, жили они не только в столице - были они и в Сибири и на Крайном Севере.

Ilish
Насчет Чечни.
Я 2,5 года отслужил там в группах оперативного назначения - не в штабе, не в теплом месте сидел.
И могу сказать одно - задачи, поставленные перед военными выполнены - подавили бандформирования и пресекли деятельность террористических групп.
Ситуация там была и есть на данный момент совершенно не такая, как ее представляет большинство жителей России.
И есть еще один критерий, по которому можно судить, что военные выполнили свое дело - реакция запада.
Идея с транзитом нефти и газа из Средней Азии в Европу в обход России через независимые государства Ичкерию и Дагестан провалились. Да и арабы недовольны - зачем им конкуренты по продаже нефти?
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Чечня является частью России? Является. Значит выиграли.[/quote]
[quote name=\'Ворчунишка\']Насчет Чечни.
Ситуация там была и есть на данный момент совершенно не такая, как ее представляет большинство жителей России.[/quote]
Вот я и хотела узнать какая там на данный момент ситуация.
Потому что, в 2002 году, когда я там была последний раз по работе, Чечня частью России не ощущалась абсолюдно.
Это мое чисто субъективное ощущение.
Конечно, за прошедшие 6 лет ситуация могла измениться.
И сейчас в Чечне можно, как и в любой другой части России, например, свободно пройтись без охраны по улицам...




-------------------------
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' post=\'308017\' date=\'9.6.2008, 14:29\']Вот я и хотела узнать какая там на данный момент ситуация.
Потому что, в 2002 году, когда я там была последний раз по работе, Чечня частью России не ощущалась абсолюдно.
Это мое чисто субъективное ощущение.
Конечно, за прошедшие 6 лет ситуация могла измениться.
И сейчас в Чечне можно, как и в любой другой части России, например, свободно пройтись без охраны по улицам...

-------------------------[/quote]

А ситуация не меняется - тейповая структура общества. Она никогда и не поменяется там.
А что значит чувствовалось, что часть России - Россия слишком большая и многонациональна? Например жителю Московской области будет совершенно не по себе скажем в горных аулах КЧР, КБР, Дагестана или еще где-то. Но это все Россия и ее целостность защищает именно наша армия.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\']А ситуация не меняется - тейповая структура общества. Она никогда и не поменяется там.[/quote]
То есть, без охраны все-таки стремно?



----------------------
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' post=\'308023\' date=\'9.6.2008, 15:06\']То есть, без охраны все-таки стремно?



----------------------[/quote]

я там всегда ходил без охраны :rolleyes:
А вопрос этот скорее надо к МВД переадресовать - это уже их забота.
Я не знаю стремно или нет?
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'307700\' date=\'7.6.2008, 22:11\']рыба гниёт с головы... Я им ничего не должен. А Родина будет там, где моим детям будет безопасно, а не там, где проходит чей-то пунктир по карте.[/quote]

Ну и что ты предлагаешь, подождать пока все рканчательно развалят? Надо начинать бороться, и начинать надо с малого, не замахиваясь на верхушку! Рано или поздно должно дойти до людей к чему страна катится, тогда-то иначнется "наведение порядка" на всех ступенях и в армии в том числе!
По поводу "теплого местечка" для твоих детей: сильно сомневаюсь, что ты в случае войны доживешь до победы одной из сторон. Объясню почему: в случае тотально мобилизации даже если ты не годен тебя все-равно отправят воевать, "хоть одну мину но каждый косящий найдет" (цитата одного полковника), а при переходе на другую сторону, то тебя скорее всего расстреляют, после небольших пыток...Даже при условии что ты предашь Родину, перейдя на сторону, подумай об угрызениях совести, которые будут тебя мучить всю жизнь!!!!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'308612\' date=\'11.6.2008, 9:43\']Ну и что ты предлагаешь, подождать пока все рканчательно развалят? Надо начинать бороться, и начинать надо с малого, не замахиваясь на верхушку! Рано или поздно должно дойти до людей к чему страна катится, тогда-то иначнется "наведение порядка" на всех ступенях и в армии в том числе!
По поводу "теплого местечка" для твоих детей: сильно сомневаюсь, что ты в случае войны доживешь до победы одной из сторон. Объясню почему: в случае тотально мобилизации даже если ты не годен тебя все-равно отправят воевать, "хоть одну мину но каждый косящий найдет" (цитата одного полковника), а при переходе на другую сторону, то тебя скорее всего расстреляют, после небольших пыток...Даже при условии что ты предашь Родину, перейдя на сторону, подумай об угрызениях совести, которые будут тебя мучить всю жизнь!!!![/quote]
ужас какой! а когда война-то планируется по Вашим прогнозам? может мне пора сейчас уже на ПМЖ уезжать за границу? а кто с кем воевать будет? Это я что бы в ту страну не уехать, котрая в Ваших планах оккупации :)
Вы наверное забываетесь, но есть на свете точки, где никого никуда не мобилизуют - Австралия, например. С кем ей воевать?

вопрос к тебе: что ты намерен делать, чтобы предотвратить развал России? Какие методы борьбы ты предлагаешь? с кем бороться?
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'308655\' date=\'11.6.2008, 14:17\']ужас какой! а когда война-то планируется по Вашим прогнозам[/quote]

А сам не догадываешься...страну развалили, армию тоже...что-то ты как-то невнимательно тему читаешь...все уже было написано раньше...В ближайщем будующем запросто! Китайцам между прочем давно тесно у себя там...Ъабаровс и Владивосток считай уже к своей территории присоединили...их там уже в разы больше, чем русских!!!

[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'308655\' date=\'11.6.2008, 14:17\']Вы наверное забываетесь, но есть на свете точки, где никого никуда не мобилизуют - Австралия, например. С кем ей воевать?[/quote]

Подобрал значиит себе теплое местечко уже! Давай-давай! Лети на зеленый континент! Спасайся!!! ) Что в австралии едать европейце? Жрать мясо кенгуру, бороться с крокадилами? ))) Там даже солнце садится и встает неправильно!! одним словом, все череж жо-у...Да и на отшибе она находится, полезных исеопаемых мало...не стои даже лезть туда, больше потратишь на ведение боевых действий, чем поимеешь с этой страны!

[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'308655\' date=\'11.6.2008, 14:17\']вопрос к тебе: что ты намерен делать, чтобы предотвратить развал России? Какие методы борьбы ты предлагаешь? с кем бороться?[/quote]

Опять невнимательность! Смотри выше! Начинать надо с малого! Хотя бы не давать взяток ментам и гаишникам! Не подкупать чиновников...Да согласен, не всегде приятно стоять в очереди часами, терять драгоценное время, приезжая по 10-15 раз ради одной бумажки...но, если минимизировать взятничество, даже введя серьезную уголовную ответственность...чиновники не будут сидеть пить чай :) и получать за это миллионы!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'308657\' date=\'11.6.2008, 14:36\']Хотя бы не давать взяток ментам и гаишникам! Не подкупать чиновников...Да согласен, не всегде приятно стоять в очереди часами, терять драгоценное время, приезжая по 10-15 раз ради одной бумажки...но, если минимизировать взятничество, даже введя серьезную уголовную ответственность...чиновники не будут сидеть пить чай :) и получать за это миллионы![/quote]
а ты не думал, что для начала чиновнику не плохо бы зарплату поднять? да и гаишнику с ментом тоже! Причём все почему-то все меряют по столичным, Питерским и Московским, меркам, а про регионы обычно все забывают. Сегодня в регионах зарплата милиционера от 5500 руб до 9000 руб. Последнюю цифру я получал, занимая должность заместителя начальника отдела. Ушёл из-за того, что не смог больше на эту сумму содержать семью....

если честно, я думал, что ты Аврору предложишь отремонтировать или наукоёмкие технологии внедрять начнёшь или может быть у тебя действительно серьёзный план какой-то есть....а ты...ты, как нынешний президент: коррупция, малый бизнес, три года в армии.....противно.......
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'308660\' date=\'11.6.2008, 15:31\']а ты не думал, что для начала чиновнику не плохо бы зарплату поднять? да и гаишнику с ментом тоже! Сегодня в регионах зарплата милиционера от 5500 руб до 9000 руб...[/quote]

Верю! Сам существую на крохи!
Согласен, правительство от народа далеко! Но вот представь такую ситуацию, что ты попал бы на мето того же Путина или Медведева...уверен, что и тебя бы власть испортила...слишком много вокруг "негативных" элементов...Но согласись, зарплаты буджетникам поднимают, другое дело, что медленно, да и инфляция год от года бъет рекорды....Реально обидно, когда каждый день рискуешь жизнью или карячишься, как папа Карло, за копейки, а кто-то берет и выкидывает по несколько тысяч евро на всякую фигню...И все-таки надо наводить порядок! Все от сознания людей зависит...Вот ты смирился...а я еще хочу побороться...характер такой...да, всю "взятническую" систему мне не сломать, но отдельных элементов заставляю с собой считаться...И чем больше людей будет идти против системы, тем больше будет эффект от единичных противостояний!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'308661\' date=\'11.6.2008, 15:45\']да, всю "взятническую" систему мне не сломать, но отдельных элементов заставляю с собой считаться...И чем больше людей будет идти против системы, тем больше будет эффект от единичных противостояний![/quote]
Вот это хорошая гражданская позиция! Это то как граждане могут боротся с коррупцией без всякой революции и безчинств! Начните с себя, дорогие мои. Дал взятку - поддержал коррупцию. А потом ноем, что мол чиновники распустились. Мы же с вами их и поддерживаем! Дело в народе, а не в чиновниках. Да какой-нибудь американец или француз, столкнувшись с проблемой, сто инстанций обегает, в суд подаст и докажет свою правоту, у нас же легче дать на лапу. Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива!
Правительству и так не легко. Вы думаете вот так раз взял все быстро и исправил! Эдак можно наломать дров! Да куда там исправлять, если народ то не хочет жить по-человечески! Не хочет не давать взяток и т.д.
 
belogvardeec и прочие:

так тут про взяточничество чиновников в России или про армию? "Как ни собирай коляску-пулемет выходит"


[color=\"#0000FF\"]М: Ближе к теме (и темам), господа политиканы! [/color]
 

bmsnk

Пользователь
Да, отклонились от темы! Но куда ни глянь - разруха! А разруха от воровства!
Мне тут один знакомый рассказывал про предприятие, занимающееся производством вертолетов...До сих пор не пойму как "они заставляют их летать"...И из чего сторят...Если так дальше пойдет, как сей час, то новых путеметов и прочего оружия нашей армии в ближайшем времени не видать... Автомат, как кубик-рубик не соберешь!....Будем как в 41 воевать примитивным оружием, если раньше нас не уничтожат!
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs : Очень хотел бы получить ссылки на книги - интересно.
Про состояние наших вооруженных сил интересно написанов книге Стародубова "Россия-США. Глобальное противостояние", вроде так называется. Если есть возможность советую почитать.
 

Giurza

Пользователь
Для меня Россия - это вот эти парни :

http://www.webpark.ru/comments.php?id=18202

Для меня Россия - это женщины , которые вырастили этих парней.
Для меня Россия - это отцы , которые без страха и упрёка ведут в бой своих сыновей за Родину.
И пока все они живы , пока мораль и патриотизм превыше всего - враг не пройдёт ...
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'Giurza\' post=\'309697\' date=\'17.6.2008, 13:23\']Для меня Россия - это вот эти парни :

http://www.webpark.ru/comments.php?id=18202

Для меня Россия - это женщины , которые вырастили этих парней.
Для меня Россия - это отцы , которые без страха и упрёка ведут в бой своих сыновей за Родину.
И пока все они живы , пока мораль и патриотизм превыше всего - враг не пройдёт ...[/quote]

Книга памяти внутренних войск - очень хорошая книга, у меня есть такая.
 

СТРАННИК

Пользователь
а забыли все уже про то, что случилось с этими танками, вошедшими в Грозный? :)
Забыли про провал тогдашнего министра обороны Грачёва?

в чём именно заслуга родителей,Giurza, в том, что они для идиота-министра вырастили пушечное мясо?
в чём заслуга отцов, разрешивших отдать восемнадцатилетнее чадо на расстрел?
в чём заслуга этой родины, прикрывшей свои политические просчёты кровью своих детей?


уже б ни трогали б за больное.......
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'309720\' date=\'17.6.2008, 17:40\']а забыли все уже про то, что случилось с этими танками, вошедшими в Грозный? :)
Забыли про провал тогдашнего министра обороны Грачёва?

уже б ни трогали б за больное.......[/quote]
Просто Странник не знает, что такое патриотизм. А провал Сталина в подготовке к войне? Провал Грачева пшик по сравнению с этим, однако вы не говорите, зачем мол люди отдали своих сыновей на войну...

И все эти рассуждения, что в Чечне наши солдаты воюют за нефть, газ, деньги, мафию и т.д. всякий раз вызывают у меня раздражение. Наши солдаты воюют всегда за Россию! Какие бы цели не преследовали определенные круги в правительстве. Всегда есть люди наживающиеся на войне, но это не повод не защищать Родину.
А защищать родину, это не значит защищать только свой дом и колхоз. Защищать Родину можно воюя даже вдали от нее - в Афганистане, в Ираке, в Чечне, во Вьетнаме. А Чечня это вообще часть России. Но у вас же выборочный патриотизм, эту Россию вы защищать не хотите, вам другую подавай!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'309753\' date=\'17.6.2008, 21:19\']belogvardeec
Сразу видно, что для тебя человеческая жизнь это помои на дороге.[/quote]
По какой же фразе ты сделал такое "умозаключение"??? Чё та я не пойму... я ж вроде о патриотизме и защите Родины говорил...
 
Сверху