Наша армия

lasurs

Снежный Барс
Чтобы защищать Родину, надо определиться с врагами, а у нас в данном вопросе сплошной разброд.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'309720\' date=\'17.6.2008, 17:40\']в чём именно заслуга родителей,Giurza, в том, что они для идиота-министра вырастили пушечное мясо?
в чём заслуга отцов, разрешивших отдать восемнадцатилетнее чадо на расстрел?
в чём заслуга этой родины, прикрывшей свои политические просчёты кровью своих детей?[/quote]
Станные слова я слышу из уст человека, давшего присягу на верность своей Родине! Если он конечно не прикидывается, тем, кем назвался ранее...Какая бы не была страна, защищать ее суверинитет пришлось пацанам, да многие не вернулись, у меня друг в Грозном погиб...ничего не поделаешь!
Была война с Чечней - война из-за нефти, по большему счету. А что было после первой компании - перемирие, если это можно так назвать, вспомни, как талибы в Дагестан повалили, после признания чечни чем-то вроде государства...как резали глотки нашим погрничникам...жуткие кадры...А представь, если бы они не встали на пути "маджахедов", что было бы? Да тоже самое, только в больших количествах!!! Для них главное было воевать, за что до сих пор не пойму!!! Что от того, что он убил кого-то он в рай попадет - бред же...только за доллары, больше не за что...По поводу политических просчетов пролностью с тобой не согласен! Какая тут политика! С кем политики договаривались? С бандитами!!!
По поводу отцов и матерей, потерявших сыновей могу сказать только одно - они поступили правильно, что вырастили самостоятельны детей...не им решать судьбу своих детей! Каждый сам делает выбор - сидеть и трястись в ожидании повестки из военкомата или наряда милиции, или отдать долг стране, пусть и ценой собственной жизни.
Теперь по поводу ошибок генералов: да ошибок было много! И главная в том, что войну начали совсем не подготовившись к ней...страна онходила после начала 90-х...в армии был бардак..даже учения и стрельбы тогда почти не проводились, т.е личный состав был не то что слабо подготовлен, он не был подготовлен вовьсе! ...Танки загнать в город было большей глупостью, поспешили новый год отметить - вот и результат...никто теперь не разберется, как оно было на самом деле, но мясорубку ту еще устроили, а самое обидное, что подразделения между собой не согласосвывали действия, порой им приходилось воевать друг с другом, благодаря неразберихе...
 

Ворчунишка

Пользователь
Странник
Даю бошку на отсечение - ты носил погоны, потому что в твоих сообщениях я узнаю до боли знакомый синдром - обиду на тех толстых козлов в теплых кабинетах, которые мнят себя великими гуру.
А в это время "ребята из спецроты уходят в горы на работы". Уходят потому что дали присягу и верны своему слову и потому что верят, что они нужны своей стране. А потом, когда им дадут метку "300", они будут годами обходить кабинеты в надежде получить хоть какие-то льготы и копейки. И многие из них плюнут на эти жалкие подачки и вольются в ряды обычных людей, и лишь 2 августа, 24 октября, 27 ноября или 27 марта будут вспоминать про службу.
Поэтому я поддерживаю твое мнение.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\' post=\'309836\' date=\'18.6.2008, 12:09\']Поэтому я поддерживаю твое мнение.[/quote]
Спасибо, товарищ.


bmsnk
мои родственники до сих пор несут службу в Чечне. Родственники и мужского и женского пола. С самого начала этой кампании.
На наше счастье, слава Богу, живы все....кроме одного, который управлял танком в канун 1995 года при штурме (если это можно так назвать) Грозного по приказу Грачёва. Он числился без вести пропавшим. В прошлом году его опознали, когда разбирали очередной вагон-рефрежератор с телами в Ростове-на-Дону. Вагон простоял там 12 лет и все эти годы у его матери было своё постоянное койка-место в Ханкале. Все эти годы она распрашивала каждого вызволенного из плена, ходила на встречу с боевиками, договаривалась через комитет солдатских матерей....... Государство выплатило ей 150 тыс рублей и её разбил паралич.
 
I

Irka

Guest
друг в Грозном погиб...ничего не поделаешь!
Без комментариев.... Ты, по всей видимости, ребенка не растил...

отдать долг стране, пусть и ценой собственной жизни.
Какой долг, какой стране? Чертовы людишки все никак не поймут, что Земля одна, ее беречь нужно, а не расхватывать на клочки.

Цена- жизнь... А кто знает цену жизни? Насколько мне известно "оттуда" еще никто не возвращался, чтобы сказать нам за что можно ее отдать(причем чужими руками), а за что - нет... Извините, но я опять в свою тему скажу: мужчины.... жалко вас, варитесь в собственном соку и иллюзиях...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'309843\' date=\'18.6.2008, 13:08\']людишки все никак не поймут, что Земля одна, ее беречь нужно, а не расхватывать на клочки.[/quote]
и во всём остальном тебя тоже поддерживаю
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'309838\' date=\'18.6.2008, 12:37\']bmsnk
Мои родственники до сих пор несут службу в Чечне. Родственники и мужского и женского пола. С самого начала этой кампании.[/quote]

В том-то и дело, что несут! А ты говоришь, что служба эта нафиг никому не нужна! С одной стороны в словах твоих обида на государство и призыв не идти служить, но в тоже время получается, что многие служат и должны служить, иначе пострадавших от рук отморозков, в том числе таких, как твоя родственница будет значительно больше
 

Ворчунишка

Пользователь
Народ, перестаньте переходить на личности - а у меня, а у тебя, а у соседа, а вот у того и тд

Мы начинали обсуждать госструктуру - армию. Чечня - это всего лишь территория, которая находится в границах СКВО. А войска стоят по всей стране, не все "воевали" на Кавказе - но многие получали и получают боевые ордена за задачи, выполняемые скажем в Приволжском или Западно-Сибирской ВО. и ПРОБЛЕМЫ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ.

Армия - огромная структура, объединяющая несколько ведомств - МО, МВД + можно отнести ЦСН ФСБ. Соответственно в разных ведомствах разные порядки.

Я сам прошел службу от учебки с лозунгом "Слава ВДВ", до постановки боевой задачи "Никто кроме нас".
В свое время сердце болело, когда видел, как резали "резерв главкома" - крылатую пехоту,переводя ее в подчинение сухопутному управлению. Знаю к чему это привело - к почти 100% потери поколений, обладающих бесценным опытом ведения боевых действий.

Но последнее время, подрабатывая на общественных началах одним из админов главного сайта десантников, занимаюсь подбором ребят для службы в 45 огврп ВДВ - могу сказать, что ситуация меняется. Меняется не из-за "умных командиров в Москве", а из-за людей на местах. И есть ребята, готовые служить даже в условиях, когда они будут получать меньше,чем их сверсники, сидя на попе ровно, но деньги не самый главный фактор в этой жизни. И поэтому я уверен в будущем страны - смотря в их молодые лица, мне даже кажется, что иногда я вижу себя в этих еще не очень стройных рядах.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\' post=\'309859\' date=\'18.6.2008, 13:54\']В последнее время ситуация меняется. Меняется не из-за "умных командиров в Москве", а из-за людей на местах. И есть ребята, готовые служить даже в условиях, когда они будут получать меньше,чем их сверсники, сидя на попе ровно, но деньги не самый главный фактор в этой жизни. И поэтому я уверен в будущем страны - смотря в их молодые лица.[/quote]

Это радует! Т.е с службой по контракту ситуация понемногу налаживается! Мне честно говоря интересно, каков процент тех, кто отслужив срочку предпочитает остаться в строю?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'309843\' date=\'18.6.2008, 13:08\']Какой долг, какой стране? Чертовы людишки все никак не поймут, что Земля одна, ее беречь нужно, а не расхватывать на клочки.

Цена- жизнь... А кто знает цену жизни? Насколько мне известно "оттуда" еще никто не возвращался, чтобы сказать нам за что можно ее отдать(причем чужими руками), а за что - нет... Извините, но я опять в свою тему скажу: мужчины.... жалко вас, варитесь в собственном соку и иллюзиях...[/quote]
Это вы, женщины, варитесь в своих иллюзиях. Думаете, что мир прекрасен и безобиден, а злые генералы загоняют народ на войну? Мы то воюем за вас, за детей, за Россию. Да не введи Паша Грачев с Борей Ельциным войска в Чечню, кто знает, что бы осталось сейчас от России???
Да, штурм Грозного был организован из рук вон плохо, точнее вообще не организован, судя по записям. Но тогда в стране было везде массовое раздолбайство, не только в армии. Никто толком и не знал сколько боевиков находится в Грозном и как они вооружены и подготовлены. Думали вообще - войдут войска и все успокоятся и разойдутся по домам, испугавшись нашей доблестной армии. Но вышло по другому. И в 2001 году уже такой ошибки мы не повторили, а разнесли к чертям собачьим этот Грозный с воздуха и артиллерией. Приятно было смотреть, хотя боевики думали повторить 95-ый.

bmsnk +1
 

bmsnk

Пользователь
Вообще давайте оставим проблему Чечни! У каждого на ее счет своя позиция, и как бы мы не распинались тут вря д ли она изменится!
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'309908\' date=\'18.6.2008, 16:24\']Это вы, женщины, варитесь в своих иллюзиях. Думаете, что мир прекрасен и безобиден, а злые генералы загоняют народ на войну? Мы то воюем за вас, за детей, за Россию....Разнесли к чертям собачьим этот Грозный с воздуха и артиллерией. Приятно было смотреть...[/quote]

Ну ты и маньяк! Мне честно говоря при виде моря крови немного не по себе становится...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'309911\' date=\'18.6.2008, 16:34\']Ну ты и маньяк! Мне честно говоря при виде моря крови немного не по себе становится...[/quote]
Там крови не видно было :thumb_yello: Все издалека.... :flowers:
Да и приятно потому, что не гибли наши солдаты, а гибли те кто повинен в уничтожении наших солдат, в отрезании голов и ушей. Так что поэтому приятно смотреть, что возмездие обрушилось на их головы.
Они хотели войну? Они её получили!
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'309917\' date=\'18.6.2008, 16:39\']Они хотели войну? Они её получили![/quote]

Так и надо было действовать с самого начала! Эх, поздно сообразили...
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'bmsnk\' post=\'309886\' date=\'18.6.2008, 15:31\']Это радует! Т.е с службой по контракту ситуация понемногу налаживается! Мне честно говоря интересно, каков процент тех, кто отслужив срочку предпочитает остаться в строю?[/quote]

Наоборот - контрактная служба тихо губит нашу армию.
 
I

Irka

Guest
Это вы, женщины, варитесь в своих иллюзиях. Думаете, что мир прекрасен и безобиден, а злые генералы загоняют народ на войну? Мы то воюем за вас, за детей, за Россию.
За нас? ХА. Вы, мужчины, воюете за собственное Я-канье! Одному мужику захотелось земли, другой(который оказался на ней лишь по воле случая) ее не отдает. Вот и деретесь, как в песочнице за совок и лопатку. Бомбите, якобы из мести, порождая ненависть и агрессию в ответ, потому что убиваете не тех, кто начал, а тех, кто оказался на той территории! От жадности, злобы, мнимого патриотизма лопнете скоро! Впрочем уже лопаетесь: инсульты, давление, нервы, смертность в 50. Давайте, валяйте дальше, может, когда разнесете все к чертовой матери, что-то поймете.

Сидите, разговаривайте дальше о своих структурах и прочих формальностях. Как в древности придумывали не просто нож, а стрелу, чтобы в мясо вошло, а назад не вытащить... Чтобы не просто убить, а с интересом.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'309950\' date=\'18.6.2008, 17:57\']За нас? ХА. Вы, мужчины, воюете за собственное Я-канье![/quote]
Жаль, что вы не понимаете. А ведь вас могло б уже и не быть (и тебя, Irka), если б не наши солдаты в Чечне. Честь им и слава! Кто-то их называет "русскими фашистами", "оккупантами", "продавшимися за деньги", но для меня они - защитники Родины, воюющие за интересы России, против бесчеловечных дикарей! Это герои России! Если б не они, то, как в одном фильме сказано - ни одного русского, вплоть до Волгограда уже не осталось бы...
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
Ой, блИИИИИИн! Я ему - про Ивана, он мне- про болвана! Если бы не мужское "хочу" и "мое", то и войны не было бы. Не было. Не было. НЕ Было!!! И вобратку читать все что я написала!!!!!

Все, ушла.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'309953\' date=\'18.6.2008, 18:14\']belogvardeec
Ой, блИИИИИИн! Я ему - про Ивана, он мне- про болвана! Если бы не мужское "хочу" и "мое", то и войны не было бы. Не было. Не было. НЕ Было!!! И вобратку читать все что я написала!!!!!

Все, ушла.[/quote]
Да, войну начали мужчины. И что с того? Ты не разделяешь их на тех кто прав, а кто виноват? Начали войну мужчины, лишь только потому, что во власти и армии практически одни мужчины. Но если бы женщины были б во власти и в армии, ты думаешь войн не было бы??? Оеёй! Ещё похлеще! Уже ядерное оружие б в ход пустили! Известно, что женские драки гораздо беспощаднее мужских. Сам лично наблюдал, это нечто!
 
I

Irka

Guest
Ты не разделяешь их на тех кто прав, а кто виноват?
Нет, не разделяю, потому что это клубок, который не распутаешь, а единожды убив, погрязнешь во всем этом.
Но если бы женщины были б во власти и в армии, ты думаешь войн не было бы
Я не утверждаю, но, скорее всего, не было бы. Меня вообще больше интересует вопрос равного управления страной, как М, так и Ж (но это для другой темы)

Ну только не надо про всех оки? =)
Кинг, я безусловно не про всех. Вот Странник меня поддерживал, он к себе не применял) Я не стала оговорку делать, чтобы до самых "мужикастых" дошло)))
 
Сверху