Наша армия

Silent

Пользователь
да я не боюсь армии просто не хочется тратить год на этот дибилизм - чему нас за год научат? только лишь покажут за какой конец калаш держать, вот и все
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'296363\' date=\'16.4.2008, 17:52\']да надо ребятам служить - вот только вопрос где? Главное чтобы повезло и попал в нормальную часть.[/quote]
Я считаю пусть кто хочет, тот и служит, не хочет - не надо... армия США отличный, образцовый пример. Да и у нас в России был замечательный случай - Добровольческая Армия генерала Деникина :)
 

aleksi

Active Member
belogvardeec ОГО! Ну ты белый молодца с новым аватарам! Только вот одна проблема. Берцы сейчас выдают все ноги истоптал... Порты накручивать не солидно :)
 

Silent

Пользователь
если так сделать то наша армия резко сократится, ну скажем, тысяч до ста :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Silent\' post=\'296400\' date=\'16.4.2008, 19:59\']если так сделать то наша армия резко сократится, ну скажем, тысяч до ста :)[/quote]
почему же тогда американская армия не сокращается тыщ до ста? Все надо делать с умом, а не абы как, как у нас обычно в России.
 

Silent

Пользователь
потому что у русских мировоззрение другое! по крайней мере у меня из друзей пошло бы 1-2 человека добровольно)
 

Sochinka

Пользователь
Хорошо если ребята поступают в институты - но не у всех есть деньги сразу после школы поступить, согласись. Не у всех есть богатенькие папы и мамы.
На бюджетное - тоже не все потянут.
А не поступил - потом что? От безделья не знают чем себя занять - здесь и алкоголь и разгульная жизнь.
А в армии научат порядку, дисциплине - можно кое-какую специальность приобрести.
Всё-таки этот год может научить смотреть на жизнь другими глазами.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'296437\' date=\'16.4.2008, 21:55\']Бывший солдат не имеет ничего.[/quote]
В этом то и проблема... Вот как было в армии Римской Империи, легионер отслужив 25 лет получал надел земли с рабами. Т.е. был смысл служить и воевать... да еще не всяких брали в римскую армию... это было престижно и почетно... а у нас... "...Бывший солдат не имеет ничего..."
кроме подорванного здоровья в некоторых случаях...
Вот подписывали б контракт лет на 20 и получали хотя б квартиру трехкомнатную, автомобиль и дачу... :) на 10 лет только дачу, на 5 лет только автомобиль... :) Можно было б сравнить с Римом ... :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'296454\' date=\'16.4.2008, 22:26\']непонятно ради кого и чего.[/quote]
Понятно для чего - для того чтобы воровать из госбюджета и строить дачи высшим чинам этой самой армии.
 

Silent

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'296441\' date=\'17.4.2008, 0:15\']Хорошо если ребята поступают в институты - но не у всех есть деньги сразу после школы поступить, согласись. Не у всех есть богатенькие папы и мамы.
На бюджетное - тоже не все потянут.
А не поступил - потом что? От безделья не знают чем себя занять - здесь и алкоголь и разгульная жизнь.
А в армии научат порядку, дисциплине - можно кое-какую специальность приобрести.
Всё-таки этот год может научить смотреть на жизнь другими глазами.[/quote]
У меня друг в этом году заканчивает школу, учится неплохо, родители не бедные - оплатить ВУЗ в состоянии, а ему сказали что после экзаменов сразу в армию, даже поступить не успеет!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Silent\' post=\'296538\' date=\'17.4.2008, 11:33\']У меня друг в этом году заканчивает школу, учится неплохо, родители не бедные - оплатить ВУЗ в состоянии, а ему сказали что после экзаменов сразу в армию, даже поступить не успеет![/quote]
Да такое бывает - у меня тоже старший успеет поступить (с 6 лет пошёл), а младший нет (с 8 лет).
Ну что делать. Хорошо, с другой стороны можно рассмотреть вопрос - армия обязаловка - хочешь не хочешь - идти должен.
Сколько сейчас стоит чтобы откупиться от армии? Опять же - все ли могут себе это позволить?
 
I

Irka

Guest
Да, про "должен" мне тоже всегда вопрос нравился)
Ничего хорошего из этой армии не выходит, спасибо, посмотрела. Как, опять же, человек женского пола, с солдатом встречаться не стала бы(мое ИМХО), мне не о чем с ним говорить, к тому же после года копания траншей они уже не в состоянии учиться(в большинстве своем) и вообще, хорошо, если этот солдатик здоровым домой вернется.
Пошла эта обязательная армия далеко и надолго, контрактников поднимать надо.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'296692\' date=\'17.4.2008, 20:02\']Этого не будет, ещё очень и очень долго.
Лет 20 минимум.[/quote]
А из этого следует что? Хош не хош - в армию придётся идти или отмазываться.
 
I

Irka

Guest
Ferdinand
Почему?)
Я бы не стала говорить о 20 годах. По тому как вяло сйчас идет этот процесс, можно, конечно, сделать вывод, что это надолго, но, думаю, что это случится раньше (от 5 до 10 лет)
 

diogen2007

Пользователь
Оборонная промышленность разрушена,нет ни квалифицированных инженеров,ни квалифицированных рабочих,ни станков.Есть только офисные мальчики...Боеспособность армии определяется ее вооружением.Пока еще есть ядерный щит ,но когда он сгниет,то настанет совсем другая эпоха... любая техника имеет ресурс.Впрочем что-либо и кому-либо доказывать не собираюсь.Если кому-то комфортнее жить засунув голову в песок ...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'diogen2007\' post=\'301545\' date=\'9.5.2008, 11:37\']Оборонная промышленность разрушена,нет ни квалифицированных инженеров,ни квалифицированных рабочих,ни станков.
...Впрочем что-либо и кому-либо доказывать не собираюсь.[/quote]
М-да. Речь председателя ГКО времён начала войны, не меньше.
Речь не мальчика, но дурня: "Мала понимаю, но высказываюся прама и смела."
 

diogen2007

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'301549\' date=\'9.5.2008, 13:18\']М-да. Речь председателя ГКО времён начала войны, не меньше.
Речь не мальчика, но дурня: "Мала понимаю, но высказываюся прама и смела."[/quote]

От придурка слышу.Ты полагаешь ,что очень много понимаешь.
 

diogen2007

Пользователь
ГРустилов.Ты хоть когда-нибудь в оборонке работал?Хоть немножко представляешь это себе или рассуждаешь о том,в чем ничего не понимаешь.
 
Сверху