Наша армия

aleksi

Active Member
А кто министр обороны. Представитель советской торговли.
Биография:
Сердюков Анатолий Эдуардович - министр обороны Российской Федерации;

Сердюков Анатолий Эдуардович родился 8 января 1962 года в пос. Холмский Абинского района Краснодарского края.

В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли по специальности экономист, в 2001 году - Санкт-Петербургский государственный университет по специальности юрист.

1980 - 1984 гг. - студент Ленинградского института советской торговли.

1984 - 1985 гг. - служба в Советской Армии.

1985 - 1991 гг. - заместитель заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга.

1991 - 1993 гг. - заместитель директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

1993 - 2000 гг. - заместитель директора, директор по маркетингу, генеральный директор АО "Мебель-Маркет", Санкт-Петербург.

2000 - 2001 гг. - заместитель руководителя инспекции, заместитель руководителя управления министерства РФ по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по г. Санкт-Петербургу.

2001 - 2004 гг. - руководитель управления министерства РФ по налогам и сборам по г. Санкт-Петербургу.

В 2004 г. - заместитель министра, врио министра РФ по налогам и сборам.

2004 - 2007 гг. - руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС России).

С 15 февраля 2007 года - министр обороны РФ.
 

Грустилов

Пользователь
Ничего удивительного. Следов прохождения воинской службы у Верховного главнокомандующего (!) я тоже не заметил.

Биография Дмитрия Медведева
Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в семье профессора.
Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (1987), аспирантуру юрфака (1990). За время учебы неоднократно выезжал на картошку в составе студенческой бригады, которой руководил преподаватель гражданского права Анатолий Собчак.
В 1990-1999 работал преподавателем кафедры гражданского права Санкт-Петербургского госуниверситета (бывший ЛГУ), занимался частной юридической практикой.
С 1990 — советник председателя Ленсовета Анатолия Собчака (поступил на работу по приглашению советника Собчака Владимира Путина).
С 1991 — эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого был Владимир Пукин.
С марта 1994 — советник первого заместителя мэра Владимира Путина.
Одновременно с ноября 1993 был директором по юридическим вопросам ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург).
В 1998 избран членом совета директоров ОАО «Братский лесопромышленный комплекс» (как представитель ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз»).
9 ноября 1999 назначен заместителем руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака, 31 декабря 1999 — заместитель главы администрации президента Александра Волошина.
С февраля по март 2000 возглавлял избирательный штаб Владимира Путина. 3 июня 2000 назначен первым заместителем главы администрации президента Александра Волошина.
С 30 июня 2000 — председатель совета директоров ОАО «Газпром».
29 июня 2001 занял пост зампреда совета директоров ОАО «Газпром». В июне 2002 вновь избран председателем совета директоров компании.
30 октября 2003 назначен руководителем администрации президента.
С апреля 2004 — постоянный член Совета безопасности РФ.
2 марта 2008 года избран Президентом Российской Федерации.
 

НатКа

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'302112\' date=\'12.5.2008, 20:23\']Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (1987), аспирантуру юрфака (1990).[/quote]
Да лан, там КГБ-шников готовили - сойдет. Хотя, как президента я его не воспринимаю абсолютно. Аморфный он(((
 

lasurs

Снежный Барс
Кто еще живет в иллюзиях относительно того, что наша армия сильнее всех армий в мире, обращайтесь, могу посоветовать пару книжек, очень интересные моменты приводятся, ну и цифры конечно.
 

Constantine

Пользователь
©Кинофильм "ДМБ"
Пока враг чертит карту наших укреплений, мы быстренько меняем ландшафт. Враг приходит, теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность.

Вот так мы и ведем все войны. Были тут учения давече росия и нато , совместные. по долгу службы довелось на них побывать..... ну как бы я не любил Нашу родную армию. Американца превзошли все ожидания. даже наших бойцов вооружили своими автоматами с сенсорами. "НУ взамест пулек, лазерными лучами стреляли, а ля пейнтболл только без краски" Так наши ребята не хотели отдавать машинки им обратно.

А вообще самая лучшая техника в нашей армии... безотказная... Проверенно. и автоматы только наши.... на форме очень экономят. На продовольствии для В\ч тоже... но воруют везде... уберите воров и будет вам полноценная армия... А вот с белогвардейцем соглашусь. Армию лучше делать по желанию... а то жалко было ребят видеть 17-18 летних в некоторых частях... реальный несчастный случай попавший в неведомый край... им тяжело таким.. Таким - это слабым, безвольным, интелектуалам и правоборцам.
 

Constantine

Пользователь
lasurs, не в одной книжке не прведут реальных цифр. Это же россия. все у нас на лубянке в самом глубоком подвале.... в красной папке с грифом СЕКРЕТНО.... а правда она страшная, для всех.
 

lasurs

Снежный Барс
Да и не говори, верю тебе как специалисту наслово, ну и про воровство это тоже. Только вот насчет по желанию армию тут маленько не уверен. Само собой, что боевые части надо комплектовать контрактниками, только без призыва, нам одну контрактную армию надо тыс. в 800. Даже учитывая, что им там не много платят, все равно страна столько не потянет, даже при теперешних ценах на нефть. Тут надо какой-то другой вариант поискать.
 

belogvardeec

Пользователь
Почему же Штаты тянут, а мы не сможем никогда? Лукавите, батенька!
 

lasurs

Снежный Барс
Штаты весь мир разводят, а наше правительство только свой родной народ. А вы говорите лукавлю.
 

Ворчунишка

Пользователь
Всем привет.
Долго читал форум - но прочитав данную тему решил зарегистрироваться (что далеко не сразу удалось) и высказать свое мнение.

Уважая мнение форумчан, мне все таки интересно - кто из Вас реально служил? Военные сборы в ВУЗах не берем в расчет - детский сад "Зеленая панамка".

aleksi, belogvagdeec : У Америки на данный момент очень большие проблемы с набором контрактников - даже в новобранцах элитной морской пехоты за прошедший год было выявлено около 500 людей, имеющих статью за плечами. Большая часть из поступающих на контракт - латиносы, имеющие очень плохое образование.

SilentSilent: Не хочешь идти в армию - не иди, сейчас больше возможностей закосить, чем пойти служить.

King Artur 7: Вы абсолютно не правы, насчет льгот для военнослужащих, увольняемых в запас. На собственной примере могу Вам это показать - служил в в период с 1998 по 2001 года. По закону РФ, после увольнения, я по рекомендации командования части могу поступить в любой гражданский ВУЗ вне общего конкурса (у нас командир давал рекомендации всем) - что я с успехом и сделал (Поступил в МГУ на ВМК и закончил его год назад). До армии, мне, родом из села, такая возможность никак не светила.
lasurs : Очень хотел бы получить ссылки на книги - интересно.
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'306847\' date=\'4.6.2008, 12:37\']Не понравился солдат командованию и все... нет никаких у него льгот. :) Так что думаю пока льготы не будут у всех кто служит не зависимо от того есть рекомендация командиров или нет, я в такую армию никому не посоветую идти.[/quote]

Чтобы что-то советовать кому-либо, надо знать предмет, о котором идет речь.
А то получается как 23 февраля - целый год многие мужчины косят от армии, а 23 февраля - грудь колесом и самые "крутые" защитники.
Давайте каждый из нас будет давать советы в той области, где он компетентен.
Иначе это сотрясание воздуха, типа "А мне вот бабушка сказала".
Командование части зачастую просто не знает всех срочников в лицо - предположим полк, там 1500 человек (в среднем). При увольнении срочник пишет рапорт на имя командира и, если у него нет губы, или губа была давно (я поехал на губу через 30 дней службы) - то с резолюцией ротного командир подписывает рапорт и выдает рекомендацию.
Со мной в МГУ училось куча ребят после армии - и ни у кого в части не было проблем с получаением ходотайства - все кто хотел, все брали.
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'306877\' date=\'4.6.2008, 14:51\']Я советовать могу, так как видел предмет о котором идет реч изнутри в течениии 15 лет пока служил отец. Ничего хорошего я там не видел.[/quote]

:rofl:
ну это железный аргумент
 

bmsnk

Пользователь
Состояние нашей армии оставляет желать лучшего! Летом 2007 года проходил военные сборы в ГВАРДЕЙСКОЙ части инженерных войск...Что могу сказать по этому поводу: новой техники там уже 20 лет не было, а та что имеется в большинстве совем исчерпала моторесурс, что признают большинство офицеров, но из-за отсутствия новой вынуждены лотать дыры, хотя в большинстве случаев это уже бесполезно...склады открытого хранения действительно похожи на свалки...боксы протекают...кругом полное запущение...около 3-х недель "тюнинговали технику" подручными средствами, что б хоть как-то смотрелась издали...Что больше всего убило - низкая квалификация докторов в госпитале: йод, бинт, пластырь и уголь - универсальные лечебные средства...Так же напрягали отношения солдат, как между собой, так и к нам, хотя встречались и нормальные ребята...
Вообщем, думаю надо вначале создать нормальные бытовые условия для службы, повысить довольствие военнослужащим, вдолбить "отцам-командирам", что они должны влиять на коллектив, и как они болжы это делать! А самое следить за дисциплиной и не допускать воровства (уж чего-чего, а этого там много - убедился лично), особенно при работе с контрактниками! Только тогда я думаю, люди потянутся в аврмию, а пока этого нет большинство предпочитает гражданку
 

Ворчунишка

Пользователь
Основная проблема армии в данный момент - это огромный дизбаланс.
Например, офицер, лейтенант войск спецназначения (СпН ГРУ), придя в боевую часть - Ростов, Краснодар - получает 11 тысяч и за эти деньги ездит на войну.
В тоже время офицеры, проходящие службу в Заполярье, получают в среднем 40-60 тыс рублей.
bmsnk Проблема обновления стоит у любой госструктуры - учась в университете (в главном универе страны), я делал лабораторные задания на технике 70 годов. Тут не дело в армии - тут дело в нашей стране.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\' post=\'306867\' date=\'4.6.2008, 14:03\']Давайте каждый из нас будет давать советы в той области, где он компетентен.[/quote]
Согласен. Но замечу следующее. Вот, например, у меня друзья служили в разных частях. Двое в подмосковье, один на границе с Китаем. Каждый из них имеет свое представление о состоянии ВС, но в большинстве своем вообще не заморачиваются над этим вопросом. Я же, послушав их рассказы и обобщив информацию, отделив зерна от плевел, непредвзято и объективно делаю выводы... Так кто более компетентен?
 

Ворчунишка

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'306958\' date=\'4.6.2008, 20:49\']Я же, послушав их рассказы и обобщив информацию, отделив зерна от плевел, непредвзято и объективно делаю выводы... Так кто более компетентен?[/quote]

Тот, кто послужил или в области, или на границе с Китаем или еще где-то. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (С) Народная мудрость.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\' post=\'306932\' date=\'4.6.2008, 18:05\']Проблема обновления стоит у любой госструктуры - учась в университете (в главном универе страны), я делал лабораторные задания на технике 70 годов. Тут не дело в армии - тут дело в нашей стране.[/quote]
вот вот +100
дело даже не в стране, а в людях - в их менталитете и не желании ничего делать, пока их тысячами в лагеря не сгонят или расстреливать за тунеядство и вредительство не начнут. Россия.....м-да........всего 148 лет без крепостного права - всё впереди ещё :)
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Ворчунишка\']Тот, кто послужил или в области, или на границе с Китаем или еще где-то.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (С) Народная мудрость.[/quote]

Ну да, как может судить о литературе человек за всю жизнь не написавший ни одной книжки?! ))

Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.

(С)Сергей Есенин



----------------------
 
Сверху