Наша армия

Nick_on

Пользователь
Боевой офицер - мой папа, который служил на военном аэродроме в Болбасово, под Оршей. Почти что каждую ночь его поднимали по тревоге.
Дело было так: в дверь стучали: Тревога! Папа вскакивал с постели, мама подавла ему одежду, а он кричал на неё: не ту, дура! Полевую давай! Полевая форма одежды отличалась от обычной тем, что звёздочки на погонах были зелёными, а не жёлтыми.. Однажды я спросил папу: пап, а почему тревога бывает? Он мне ответил: сына, однажды враги застали нас врасплох, никто не хочет повторения этого. А чтобы ты не задавал мне дурацких вопросов, вот тебе карабин и полная обойма патронов - стреляй давай и кивнул сержанту: присмотри за ним :good:
Вау! в 5 лет держу боевое оружие в руках!Досылаю патрон - ба-бах! Карабин очень больно ударил меня в плечо, я даже заплакал. А сержант, грузин, смеётся: что брат, тяжелая наука?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
На Урале призывники придумали своеобразный способ уклонения от армии: они намеренно употребляют наркотики, надеясь, что их признают наркозависимыми и освободят от срочной службы. В военкоматах признаются, что прежде с подобным никогда не сталкивались, сообщает "Новый Регион".

Как рассказала изданию начальник отдела военного комиссариата Качканара Лилия Карченкина, в нынешний призыв на сборный пункт в Егоршино прибыли сразу 100 призывников в состоянии наркотического опьянения.

"Прежде такого никогда не было, мы уверены, что это особенность текущего призыва. Молодежь намеренно употребляет наркотики, чтобы не попасть в армию", - поясняет представитель военкомата.

На сборный пункт в Егоршино направлен сотрудник Управления Госнаркоконтроля по Свердловской области, а по всем комиссариатам и призывным пунктам ПУрВО разослана телефонограмма, с перечислением населенных пунктов, поставивших в Егоршино "кайфующих" призывников. По числу "наркоманов-уклонистов" лидируют Нижний Тагил, Екатеринбург и Первоуральск.

По словам Карченкиной, как правило, все эти молодые люди разово употребляли марихуану в надежде, что их признают наркозависимыми и освободят от срочной службы. "Таких призывников возвращают обратно в свой город, и назначают дополнительное медосвидетельствование. Там же они проходят курс реабилитации", - говорят в военкомате Качканара.
http://newsru.com/russia/15jun2010/kosyaki.html

голь на выдумки хитра :)
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь-' date='12 июня 2010 - 13:10 написал(а):
ИСТОЧНИК:

Однако... :good: С таким отношением к именно боевым офицерам скоро останутся только эти штабные генералы - прям как в анекдоте, где генерал на плацу орет : "Я, что ли, буду Родину за вас защищать? Мне она нах не нужна!".
и не говори!
 

aleksi

Active Member
JUGr.Bereta, [quote name='JUGr.Bereta' date='Вчера, 22:07' post='483237']
голь на выдумки хитра
[/quote]

Хороша хитрость)) Поставят на учёт в наркологический диспансер со всеми вытекающими последствиями. Водительское удостоверение,работа ,где могут потребовать мед.справку.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='16 июня 2010 - 09:57 написал(а):
JUGr.Bereta,

Хороша хитрость)) Поставят на учёт в наркологический диспансер со всеми вытекающими последствиями. Водительское удостоверение,работа ,где могут потребовать мед.справку.
ну, блин, уж лучше попасть на контроль в наркодиспансер, чем на опознание в морг Ростова-на-Дону...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
aleksi' date='16 июня 2010 - 08:57 написал(а):
JUGr.Bereta,

Хороша хитрость)) Поставят на учёт в наркологический диспансер со всеми вытекающими последствиями. Водительское удостоверение,работа ,где могут потребовать мед.справку.
ну такие вот хитрости у молодых россиян призывного возраста :angry2: они жуть как не хотят идти в армию.
 

aleksi

Active Member
Программа комплектования вооруженных сил контрактниками "успешно провалилась", заявил аудитор Счетной палаты Николай Табачков на конференции в Москве. Он представил итоги комплексной аудиторской проверки программы, которую осуществляла Счетная палата, передает "Интерфакс".

Основной причиной провала Табачков назвал низкую заработную плату, а также невыполнение социальной составляющей программы. Жилье для контрактников так и не было построено, как, впрочем, и места для отдыха и развлечений. Кроме того, отсутствуют и спортивные здания. Естественно, это сразу снизило привлекательность профессиональной военной службы, отметил аудитор.

Между тем в Минобороны заявили, что вовсе и не собирались переводить армию на контракт. С таким заявлением на конференции выступил замминистра обороны РФ Николай Панков. "Дело даже не в том, что это (полностью контрактная армия) чрезвычайно дорогое удовольствие. Проблемных вопросов на самом деле очень много. И на самом деле неслучайно все мировые армии идут по иному пути. Все мировые армии, за редким-редким исключением, идут по пути смешанного принципа комплектования армии", - сказал Панков.
Вот и программа перехода армии на контрактную основу провалилась.Очередной незачёт Путину.
 
P

Pervozurg

Guest
Люди, идите в армию! Там вас научат Родину любить и сделают из вас настоящих мужчин! Ну, или просто почки отобьют, а если не повезет, пришибут нечаянно.
Хорошо хоть с автоматов не стреляют друг друга...
 

СТРАННИК

Пользователь
я лично, продолжаю почему-то думать, что армии у нас нет. Ракеты там какие-то есть, подлодок несколько, кораблей пару деятков, котрые смогут стрельнуть, склады 100% есть, забитые старым оружием всяческим, а вот самой армии нет. То, что называют армией, я бы назвал ополчением и не более. Правда, это лишь моё личное мнение.
 
P

Pervozurg

Guest
я лично, продолжаю почему-то думать, что армии у нас нет. Ракеты там какие-то есть, подлодок несколько, кораблей пару деятков, котрые смогут стрельнуть, склады 100% есть, забитые старым оружием всяческим, а вот самой армии нет. То, что называют армией, я бы назвал ополчением и не более. Правда, это лишь моё личное мнение.
Откуда этот поток сознания?.... :)
 

aleksi

Active Member
"Корр.: Какие у Вас условия контракта?

С.Новиков.: Три года, отпуск раз в год 30 суток, служба в соответствии с Уставом ВС РФ, проживание в казарме, зарплата 24-28 тысяч, бесплатное лечение, использование всех прав военнослужащих. Это на бумаге так.

Корр.: А как обстоят дела на самом деле?

С.Новиков.: На деле чтоб отпуск взять, надо пять тысяч взятку заплатить. Зарплата 21-24 тысячи. Проживание - когда как, когда в казарме, когда в палатке, когда под открытым небом. Это зависит от выполняемой задачи. Питание такое, что свиньи не станут есть. Форму дают на пять размеров больше, и то не все дают что положено. В итоге у местного населения покупаем. Лекарства сами покупаем. Если болен, и надо в госпиталь - едешь за свой счет. Казармы развалены, на ремонт каждый год с нас собирают, в итоге деньги куда-то исчезают, ремонт не делается. Проезд к месту отпуска оплачивается через раз. Закон "О ветеранах" на нас почти не распространяется. Удостоверения ветеранов можно получить только за взятку 25 тысяч. Уволиться невозможно, тоже взятка нужна от 30 до 50 тысяч. Если просто домой уедешь, уголовное дело заведут. Устав не соблюдается, распорядок сами командиры нарушают. Бывает, спать ложимся в час ночи, а в шесть встаем. Выходных нет, регламент служебного времени тут не катит, круглосуточно находишься на службе, даже когда спишь. Выплат, компенсирующих службу в праздники, нет. В общем, почти ни один пункт контракта не соблюдается."

Полное интервью: "Военное обозрение"

С.Новиков- контрактник, проходящий службу в Чечне.

Вот она,реальность армии РФ.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' date='Вчера, 18:55' post='491139']
Вот она,реальность армии РФ
[/quote]
Всё это очень грустно...
 

aleksi

Active Member
У российской армии нет средств на содержание контрактников в том объеме, который нужен. Об этом сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с представителями правозащитных организаций в Санкт-Петербурге. По его словам, именно с этим связан большой объем призываемых на срочную службу молодых людей. Он напомнил, что в рамках военной реформы будут сокращены 130 тыс. военнослужащих, и численность Вооруженных сил составит не более 1 млн человек.РБК
У государства нет денег на контрактную армию. Вот и весь сказ. Проще всего так сказать,когда не хочется решать проблемы.
 
P

Pervozurg

Guest
У государства нет денег на контрактную армию. Вот и весь сказ. Проще всего так сказать,когда не хочется решать проблемы.
У государства есть, а у армии нет. Слишком много воруют пока. Зарплаты контрактников - огромные суммы. Сердюков, как бывалый жулик, догадывается куда и по каким схемам уйдут эти деньги.
 

lasurs

Снежный Барс
вот, наше гребанное правительство завалило очередную свою реформу. в принципе, я не сомневался в результате, но надеялся, что все-таки не так быстро это произойдет...
 

СТРАННИК

Пользователь
а нафига нашему правительству армия?
армия - это воины
воины - это доблесть, честь
честь - это принципы и порядочность
принципы и порядочность - это проблемы для лжецов и подонков
Зачем такой головняк правящим подонкам и лжецам?
(ИМХО)
Согласен с Кингом - нужно тупое рабочее стадо: бесплатная раб сила очень выгодна и удобна в капиталистическом мире :)
бесит, что нет никаких принципов, одно бабло на уме :)
 
Сверху