Наша армия

Nick_on

Пользователь
King Artur VII' date='09 апреля 2010 - 20:51 написал(а):
:) :rofl: :)
aleksi, ты случайно не забыл в какой стране ты живешь?
King Artur VII, при всём моём к тебе уважении, люди погибли, с чего тащишься? Зачем эти дурацкие смайлики?

Неважно, в какой стране живёшь. Можно подумать, что в других армиях не погибают на учениях. У нас ракета в Кап-Яре не ушла на старте. Топливо - на экипаж. Даже костей не осталось. Что, с этого тоже надо скалиться?
 

Nick_on

Пользователь
Я служил в Котовске-1 полгода. Учебка. Муштра, присяга, физподготовка, стрельбы, караул. Плакал по ночам в подушку. Вспоминал родных...
Один курсант из моего призыва шмальнул в карауле по стройбатовцам. У них был короткий маршрут из самоволки в часть через наши склады артвооружений. Как сейчас помню: начкар командует: Караул, в ружьё! Етить твою мать! Только этого не хватало! Бежим - етот стройбатовец убитый лежит, наповал, другой сбежал. Комиссия, генералы, прокуратура, оправдали. Всё делал по уставу. Пьяный был этот стройбат, и попёр на часового, мол, салага. А салага на посту, с ружжом, шмальнул - и нет стройбата...

Но это была службишка, не служба. Настоящая служба была в Кап-Яре, на площадке. И опять ночь, караул, и начкар: Караул, в ружьё! Бегу и сам себе думаю: Мля, везёт мне на ети приключения. Тама армяне с азербайджанцами подрались, прямо на плацу. Ночь, луна, плац и рубилово на нём - человек 200, некоторые лежат порезанные ножами... Начкар: "Караул, в одну шеренгу, становись!" Строимся. "Одиночными!" Досылаю патрон. "В воздух, пли!" Выпускаем поверх голов по боевому патрону. Ни хера не действует. Начкар командует: "Целься!" Тут и меня зло взяло. Думаю сам себе: "Чего этих чурбанов жалеть? Вона раненые лежат, и не подойдёшь к ним" Прицелился в одного, с самым длинным носом, и жду команды. Слава Богу, этого не потребовалось. Видимо почувствовав моё решительное настроение, армяне и азербайджанцы разбежались по спальным помещениям :). Медики оказали помощь раненым (одного насмерть зарезали).

Много чего было за службу - в одном посте разве расскажешь?
 

Nick_on

Пользователь
Забавно.
Встречали Новый 1987 Год в наряде по столовой. Ужин, роты разошлись, дневальные драют посуду на дискотеке. А мы с поварами уселись в бойлерной, предварительно приказав запереть себя снаружи на замок. Дело в том, что на 6 человек была бутылка водки. Водка в пустыне большая редкость. Пацаны из эксплуатационной роты продавали на площадке по 30 руб за бутылку. Для сравнения - моё жалование замкомвзвода составляло 15 руб в месяц. И вот, только уселись мы таким образом, стук в дверь. Кого ещё нелёгкая принесла? Сидим тихо, не отвечаем. И тут голос дежурного по части: "Открывайте, суки! Я знаю, что вы там!" Не иначе, кто-то настучал. Но нас на голый понт не возьмёшь. Старослужащие как-никак, пуганые. Сидим тихо. А деж по части на той стороне двери кипятится ещё больше: "Открывайте, п№дорасы, сейчас замок расстреляю". Мы переглянулись... За дверью слышен безошибочный звук досылания патрона в "Макарова"...

Бойлерная связана с дискотекой маленьким окошком. Выбрасываем туда бутылку и говорим бойцу с ключом: Открой! За дверью слышен диалог: "Товарищ капитан, у меня ключ". Открывается дверь, заходит деж по части, с Макаровым в руке: Выходи строиться! :)
 

aleksi

Active Member
Дагестанцы в поисках земляка взяли штурмом воинскую часть.

"Избившим майора выходцам из Дагестана не составило труда сначала проникнуть на территорию в/ч, а потом сбежать оттуда.
Вопиющий случай произошел в одной из воинских частей Ленинградского военного округа, где группа выходцев из Дагестана ворвалась в ее расположение и избила командира. Разогнать дебоширов смог лишь вооруженный патруль, открывший огонь в воздух. Сейчас скрывшихся злоумышленников ищет милиция.
Инцидент произошел в субботу, 10 апреля, около 13 часов на территории воинской части № 02511 — мотострелкового батальона 138-й бригады Минобороны, расположенной в поселке Саперный Ленинградской области. Как рассказал GZT.RU источник в Военном следственном управлении (ВСУ) СКП России, к контрольно-пропускному пункту на нескольких легковых автомобилях подъехали около двадцати выходцев из Дагестана." GZT.RU

Вообще атас, беспредел полнейший! Захватить в/ч как два пальца...
 

belogvardeec

Пользователь
А что же солдаты дежурившие на КПП? Почему пропустили? Что это за воинская часть такая? Н-да...

Заслужил этот майор звездюлей, ежели развел такой бардак в части... 
 

Nick_on

Пользователь
belogvardeec' date='12 апреля 2010 - 23:04 написал(а):
А что же солдаты дежурившие на КПП? Почему пропустили?
Да потому чта демократия у нас. В моё время часовой действовал по уставу. "Стой, кто идёт", "стой, стрелять буду". Не остановился - получи пулю в башку. А сегодня демократия, выстрелишь - неизвестно как оно потом для тебя обернётся. А вдруг это троюродный брат подпольного олигарха? В то время время жили по уставам, а сегодня по понятиям.
Вот и проникли...
Скажите спасибо, что захватили мотострелковую часть, а не атомную подлодку...
 

aleksi

Active Member
Да потому чта демократия у нас
Демократия то здесь причём? Зачем ты сваливаешь "жизнь по понятиям" в России с демократией, которой тут и рядом не лежало?
В государстве, где военные торгуют оружием и взрывчаткой ,такое возможно.Даги и наглеют потому что знают,вопросы разрешаются деньгами с тем же командиром. Один раз взял, за "услугу" всё, уже на крючках "свой", можно позволять себе всё то угодно. При большом конфликте придут более богатые лица и оплатят все компенсации за разбитую физиономию. Это коррупция.
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='17 апреля 2010 - 14:58 написал(а):
Зачем ты сваливаешь "жизнь по понятиям" в России с демократией, которой тут и рядом не лежало?
Под "демократией" я разумею, то, что ты описываешь, друг. То есть, полный бардак. Это и есть демократия по-русски. Раньше часовой знал, что ежели он шмальнёт из калаша, сделавши это по уставу, то его Закон оправдает. А сегодня часовой этого не знает. Полная демократия. И не надо говорить здесь "рядом не лежало". Лежало не то что рядом, а прямо друг на друге и при этом дёргалось конвульсивно
 

Nick_on

Пользователь
Был у нас случай в Кап-Яре. Генерал сунулся на пост, часового проверять - без разводящего и начкара. Типо инкогнито. Я как раз разводящим на тот момент был... Солдатик положил его на землю и ствол к голове приставил со словами: "пошевелишься - выстрелю",и нажал сигнальную кнопку на посту.
Хороший генерал оказался, отпуск дал солдату <_<
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='17 апреля 2010 - 15:55 написал(а):
Значит у тебя неправильное представление о демократии.
Эх, если бы вот так с ходу можно было сказать, у кого правильные представления, а у кого неправильные...
 

Nick_on

Пользователь
Часовой, по уставу, подчиняется только разводящему и начальнику караула. Даже если сам Пукин на пост пожалуют - часовой совершенно не обязан ему подчиняться. На ежедневном разводе командир части представляет солдатам и того, и другого. Всё. После этого ни командир части, ни командующий округом, ни министр обороны, ни даже президент США, не имеют перед караулом никакого авторитета. Караул подчиняется исключительно начальнику караула, часовой - начальнику караула и разводящему

По всей видимости, имело место нарушение Устава Караульной Службы
 

Nick_on

Пользователь
Раскрою ещё несколько маленьких "тайн". Ваш покорный слуга служил водителем топливозаправщика в РВСН. Тогда у нас были жидкотопливные ракеты. Топливо состояло из 2х копонентов - собственно топлива и жидкого кислорода (окислителя). Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) сухопутного базирования заправляется непосредственно перед запуском. Таким образом, цистерны с топливом сопровождали боевую ракету в непосредственной близости. Кроме того, МБР сопровождали на боевом дежурстве автономная дизель-электростанция и командирский "уазик".
Норматив времени на запуск ракеты 12 минут. За это время ракета должна развернуться из походного положения в боевое, заправиться и улететь. Не раз и не два нас заставляли отрабатывать свои действия, чтобы добиться полного автоматизма. И я с полной уверенностью могу сказать: если понадобилось бы, смогли бы запустить за 12 минут. Почему за 12? Подлётное время крылатой ракеты типа "Томагавк" до нас составляло 20 минут

Вот такая веселуха была в армии...
 

Nick_on

Пользователь
Конечно же, защищать Родину - это почётно. Я испытывал гордость, что огромная страна спит спокойно за моей спиной. Но в быту это приводит к неожиданным последствиям. Например, муж сестры моей жены упрекнул меня в то, что я распространяю вокруг себя "негатив". А ему так сказал: "А ты Родину защищал, сцуко?" Дело в том, что он никакую Родину не защищал, у него врождённый порок сердца, и вообще он не в курсе насчт моей службы...
Вот такая фигня бывает...
 

aleksi

Active Member
"...Наиболее обсуждаемые новшества, о который Анатолий Сердюков сообщил на встрече с представителями общественных организаций, – увеличение зарплат для военнослужащих-контрактников и, соответственно, сокращение их численности со 150 тысяч до 90-100 тысяч; введение пятидневной рабочей недели для призывников с правом на увольнение в выходные, а также рекомендации отправлять призывников служить поближе к дому."Радио Свобода
Поддерживаю ,в части цитированного.
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='24 апреля 2010 - 22:26 написал(а):
Поддерживаю ,в части цитированного.
Не знаю, не знаю. Время, канеш, покажет. Но в СССР была такая практика, чтобы призывник служил подальше от дома. Так как-то спокойнее...
К примеру, невеста солдату изменит, а тот возьмёт калашников и порешит всю деревню за ето...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Nick_on' date='24 апреля 2010 - 22:32 написал(а):
Не знаю, не знаю. Время, канеш, покажет. Но в СССР была такая практика, чтобы призывник служил подальше от дома. Так как-то спокойнее...
К примеру, невеста солдату изменит, а тот возьмёт калашников и порешит всю деревню за ето...
и чо ты не знаешь :rolleyes: вот пускай в выходные солдатики дрючат невест,шоб не изменяли :crazy: а то отправят к чёрту на кулички солдатика а невесты страдают и изменять начинают.
 

Nick_on

Пользователь
JUGr.Bereta' date='24 апреля 2010 - 23:05 написал(а):
и чо ты не знаешь :rolleyes: вот пускай в выходные солдатики дрючат невест,шоб не изменяли :crazy: а то отправят к чёрту на кулички солдатика а невесты страдают и изменять начинают.
Ага. Дрючит солдат невесту, а тут тревога :crazy: . Не надо из армии делать детский сад. Армия это сплочённый мужской коллектив, выполняющий боевую задачу. Бабы, в лице мамок, нянек, невест и прочая, разлагают армию.
А невеста, изменившая солдату, недостойна его, независимо от расстояния
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Nick_on' date='24 апреля 2010 - 23:13 написал(а):
Ага. Дрючит солдат невесту, а тут тревога :rolleyes: . Не надо из армии делать детский сад. Армия это сплочённый мужской коллектив, выполняющий боевую задачу. Бабы, в лице мамок, нянек, невест и прочая, разлагают армию.
А невеста, изменившая солдату, недостойна его, независимо от расстояния
по тревоге пусть поднимаюца дежурные подразделения.а тем хто на невестах,должны быть приведены в боевую готовность и ждать приказа.я ж не говорю всех отпускать на выходные,но людям надо отдыхать от службы.а то запирают в казармах кучу мужиков,у некоторых крыша едет,начинаеца мордобой и т.д.и тут же можно дисциплину поощрять,типа ребятки если будет дедовщина,значить будете сидеть в казарме,а вот если всё будет хорошо то можете на выходных девок подрючить. :crazy:
 

aleksi

Active Member
"Солдаты-срочники с 2011 года, возможно, смогут служить рядом с домом. Об этом сообщил источник в военном ведомстве, который уточнил: “В связи с объявленной министром обороны Анатолием Сердюковым гуманизацией армии соответствующие структуры Генштаба приступили к разработке различных вариантов комплектования солдатами срочной службы воинских соединений и частей по территориальному принципу вместо экстерриториального, который действует сейчас в Вооруженных силах РФ”.

Да хорошо, только не надо подменять этим , планы по полному переходу на профессиональную армию.
 
Сверху