Наша армия

Грустилов

Пользователь
Немного о терминологии.

Контрактник- это военнослужащий сверхсрочного срока службы. В частности прапорщик- он подписывает контракт на пять лет. Контракт ограничивает как срок службы так и условия её прохождения.

Профессиональный военный- военнослужащий сделавший службу в армии своей профессией. В частности весь офицерский корпус- это профессиональные военные.
Профессиональный военный заканчивает специализированное военное училище. Профессиональному военному исчисляется выслуга лет, на основании которой он имеет право на пенсию (минимум 20 лет).

Наёмник- военнослужащий чужого государства, воюющий за интересы той или иной стороны за деньги.

В армии США, говоря по простому, служат прапорщики, а командуют ими офицеры.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Херня! Понапридумывали бреда... <_<
Долг - Родину защищать в случае опасности, а не в армии служить... (а точне прозябать там 2 года неизвестно для чего).[/quote]
Ну да. У тебя же нет Родины. Защищать нечего. Где бабло там и родина. У ренегатов нет Родины.
Вот я и хочу, чтобы наша армия состояла из таких людей, а не их тех кого загнали туда силой!
Конечно только без тебя. Ты будешь заниматься словоблудием о своём пэтриотизме и откупаться баблом.
Хы-хы, смешно... "грязные деньги"... "Деньги не пахнут", батенька! ^_^
Армия "воров и убийц", ага, сколько патетики... но именно такая и была Красная армия в 1917-18 годах... ;) чесно слово, память у вас коротковата...
У тебя деньги действительно не пахнут. Ведь нет такой подлости, на какую не пойдет либерал ради денег.
Про красную армию я уже тебе говорил. Надоело повторяться. С памятью моей всё нормально.
Вместо того, чтоб брать с американцев пример он смеется над ними! Офигеть!
У них достижения, научный прогресс и жизнь человеческая ценится,
Представь себе- смеюсь!
Я же не папуас как ты. Мозги ещё на месте. Думать умею.
Бухаться на колени перед америкашками, в отличии от некоторых, не собираюсь.
а у нас ура в рукопашную, не считаясь с потерями! И это ты нам записываешь в плюсы? Такую позицию надо в корне менять, она в принципе неправильна! Я так считаю...
Наши всегда дрались в рукопашную.
Ещё раз повтаряю- Родина превыше всего. Если каждый был бы власовской шкурой, то не пришлось бы тебе тут балакать.
Только убеждаешся каждый раз, что либерализм- прибежище шкурников, главное для которых- деньги.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\']Немного о терминологии.

Контрактник- это военнослужащий сверхсрочного срока службы. В частности прапорщик- он подписывает контракт на пять лет. Контракт ограничивает как срок службы так и условия её прохождения.

Профессиональный военный- военнослужащий сделавший службу в армии своей профессией. В частности весь офицерский корпус- это профессиональные военные.
Профессиональный военный заканчивает специализированное военное училище. Профессиональному военному исчисляется выслуга лет, на основании которой он имеет право на пенсию (минимум 20 лет).

Наёмник- военнослужащий чужого государства, воюющий за интересы той или иной стороны за деньги.

В армии США, говоря по простому, служат прапорщики, а командуют ими офицеры.[/quote]
Каждый может считаль как ему угодно. О "контракниках", о "профессионалах".
Но наёмник не обязательно гражданин чужого государства. Это лишь уловка.
 

lasurs

Снежный Барс
Всеобщая массовая мобилизация применяется только в случае глобальной войны, типа мировой или прямой агрессии сильного государства... В этом случае я согласен.
Так вот всеобщая мобилизация и как следствие большая, массовая армия появилась в 19 веке в Европе еще до мировых войн, и одна европейская страна (какая не помню, ибо у меня сегодня временный отвал башки) вкатила другой европейской стране так, что от армии той второй, до боли профессиональной не осталось даже рог, не то что уж копыт, после этого все европейские страны начали переходить с профессиональных компактных армий на непрофессиональные мобилизационные...
о в мирное время и в локальных конфликтах она совершенно ни к чему. А призывная армия это можно сказать наподобии постоянной массовой мобилизации населения))))
В мирных условиях содержать огромную армию смысла нет, это все правильно, надо лишь содержать необходимую армию для охраны границ и силы быстрого реагирования, способные принять и отразить первый удар любого противника, пока не пройдет всеобщая мобилизация. Но чтоб эту мобилизацию имело смысл проводить, нужно чтобы мобилизуемые имели хоть начальное представление о том, чего им придется делать. По сему полностью отказаться от призыва не получиться. Любой взрослый человек должен уметь стрелять из стрелкового оружия, пользоваться минометом и гранатометом, иметь представление о ведении войны в городских. лесных и т.д. условиях, уметь ставить растяжки и делать зажигательную смесь, да банально знать приемы самообороны и рытья окопов. Для всего этого надо ну полгода по любому интенсивных занятий, так что тута никуда не деться.
Теперь о численности минимально необходимой армии. Все знают. что у нас самая большая протяженность границ. Их надо охранять. Сколько там говорили по минимуму надо пограничников? 300 тыс? А сколько нашей армии нужно летчиков? А моряков? ну никак все вместе да с РВСН и космосом не менее лимона, только чтоб толк от этого лимона был...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'398579\' date=\'30.3.2009, 20:25\']Ну да. У тебя же нет Родины. Защищать нечего. Где бабло там и родина.[/quote]
Хы-хы... Это кем надо быть, чтобы из моих слов такой вывод сдалать? :crazy:

Конечно только без тебя. Ты будешь заниматься словоблудием о своём пэтриотизме и откупаться баблом.
Я лишь призываю к тому, чтобы в армию шли желательно на добровольной основе. А вот ты как раз и занимаешься словоблудием - сам в армии не был, не знаешь, что это такое - а других туда силой загнать хочешь - идите защищайте его молодца, он же лучше всех знает как это надо, но сам служить ни-ни! Знаем мы таких! :rolleyes:

Представь себе- смеюсь!
Я же не папуас как ты. Мозги ещё на месте. Думать умею.
Бухаться на колени перед америкашками, в отличии от некоторых, не собираюсь.
Если перенимание опыта у ведущей мировой державы ты называешь - "бухаться на колени", то я делаю вывод, что ты явно не в себе и мозги не на месте, а явно отсутствуют... (вышли погулять наверно :biggrin2: ), поищи... ;)

По сему полностью отказаться от призыва не получиться. Любой взрослый человек должен уметь стрелять из стрелкового оружия, пользоваться минометом и гранатометом, иметь представление о ведении войны в городских. лесных и т.д. условиях, уметь ставить растяжки и делать зажигательную смесь, да банально знать приемы самообороны и рытья окопов.
Ты реально думаешь, что все молодые люди пробыв в наших воинских частях 2 года всё вышеперечисленное умеют делать???
Не смеши. Они просто там тратят время даром! А некоторые и автомат в руках держали 2 раза за все время службы, один из них на присяге.
А те, которых чему-то и учили через год-два уже всё забывают на хрен! Всё это туфта и пыль в глаза. Теория твоя не работает на практике. А на практике огоромный штат подневольных людей (солдат), практически рабов, что хочешь с ними то и делай, хошь картошку заставляй копать, хошь заборы красить))) Для этого и нужна призывная армия?
Какие профессии они там получают? Профессию рядового? Так чтобы обучить всем премудростям рядового пехотного полка и пары недель хватит, в случае войны! :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Ты реально думаешь, что все молодые люди пробыв в наших воинских частях 2 года всё вышеперечисленное умеют делать???
Нет, не умеют, что и так каждому известно, как и то, что солдаты автомат держат по 2 раза за службу. Именно поэтому и следует сократить срок службы и использовать отведенное время более эффективно. Но для всего этого нужна политическая воля и самое главное деньги, которые пойдут на обучение солдат...
Так вот призывная армия нужна, чтоб каждый мужчина имел возможность получить навыки, которые пригодятся ему в случае вооруженного нападения на его родное государство... двух недель тут не хватит...
В условиях огромной протяженности границ полностью отказаться от призыва все равно не получиться, так как в противном случае придется содержать около миллиона контрактников, даже Штатам такое не по карману...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'398672\' date=\'30.3.2009, 21:04\']А те, которых чему-то и учили через год-два уже всё забывают на хрен! Всё это туфта и пыль в глаза. Теория твоя не работает на практике. А на практике огоромный штат подневольных людей (солдат), практически рабов, что хочешь с ними то и делай, хошь картошку заставляй копать, хошь заборы красить))) Для этого и нужна призывная армия?
Какие профессии они там получают? Профессию рядового? Так чтобы обучить всем премудростям рядового пехотного полка и пары недель хватит, в случае войны! :biggrin2:[/quote]
Всё ты знаешь. И кто как и где служит. И через какой срок полученные навыки забываются и кто сколько раз автомат в руках держал. И даже чему и за сколько можно обучить рядового пехотного полка.
Для справки- рядовой это не профессия, а звание. Пехотных полков в российской армии нет.
И потом, тебе то какое дело до того как в этой армии служат. Твоё место в окопе напротив, в «красивой форме» с накладными карманами, ту которую ты нам здесь на видеоролике рекламировал, или уже забыл?
Так что если и доведётся тебе на автомат смотреть, то только в ту дырочку из которой пули летят. И то недолго.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'398716\' date=\'30.3.2009, 22:27\']Для справки- рядовой это не профессия, а звание. Пехотных полков в российской армии нет.[/quote]
Знаю я, что рядовой не профессия!
Пехотных нет? Ну значит мотострелковые :biggrin2: Какая разница? Та же пехота. Чего к словам цепляешься?

Твоё место в окопе напротив, в «красивой форме» с накладными карманами, ту которую ты нам здесь на видеоролике рекламировал, или уже забыл?
А ты мне не указывай место. Я найду свое место без тебя.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'398749\' date=\'30.3.2009, 21:55\']Я найду свое место без тебя.[/quote]
Конечно без меня. Туда куда ты лыжи навострил я не пойду.
Знаешь, тебе ОЧЕНЬ крупно повезло. что ты в армии не служил, да и не сподобишься уже. Пожил бы ты со своими иудиными настроениями, да в одной казарме с нормальными мужиками...
Никакой комитет солдатских матерей тебе бы потом ж… не заштопал.
 
Грустилов
belogvardeec

[color=\"#0000FF\"]Господа, господа... Личные предпочтения в моде (и объекты штопки) обсуждаем таки в ЛС... [/color] :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Господа, господа... Личные предпочтения в моде (и объекты штопки) обсуждаем таки в ЛС...
Полностью согласен с хорошим человеком, а то читать уже становиться неприятно...
Так вот, что следует сделать, чтоб безболезненно для ВС сократить срок службы, скажем, до полугода без ущерба для обороноспособности страны и в целях повышения обычения возможных мобилизационных ресурсов?
С моей точки зрения следует отменить почти все отсрочки, ситуация, когда 9 из 10 не идут служить в виду наличия той или иной отсрочки ни в коем разе не должна быть!!!
 
lasurs

[quote name=\'lasurs\' post=\'398967\' date=\'31.3.2009, 6:41\']С моей точки зрения следует отменить почти все отсрочки, ситуация, когда 9 из 10 не идут служить в виду наличия той или иной отсрочки ни в коем разе не должна быть!!![/quote]

Ну, да ведь и контингент, как говорилось, мягко говоря не блещет пригодностью: современный сколиозный и язвенный новобранец зачастую поднимает бутылку пепси или пива легче чем винтовку... Все-таки "Веселые старты" и "Зарница" как-то лучшую подготовку давали, чем нынешние компьютерные стрелялки круглосуточные...

А как насчет опыта организации израильской армии - мнение есть? Правда, там и живут, собственно, чуток не как у нас, в постоянной боевой готовности - но вот именно в плане подготовки молодежи и армейского резерва таки да... И пепси со стрелялками как-то не мешают молодежи служить.
 

lasurs

Снежный Барс
А как насчет опыта организации израильской армии - мнение есть? Правда, там и живут, собственно, чуток не как у нас, в постоянной боевой готовности - но вот именно в плане подготовки молодежи и армейского резерва таки да...
Честно говоря не совсем знаком с опытом армии Израиля, чисто в курсе, что там даже бабы служат, полагаю, что в наших условиях это уже перебор, для начала необходимо хоть мужиков то обучить...
С моей точки зрения вообще следует использовать законодательно закрепленное положение, по которому ни один 18 летний пацан не имеет права поступать в учебное заведение или получать работу, не отслужив в армии...
Ну, да ведь и контингент, как говорилось, мягко говоря не блещет пригодностью: современный сколиозный и язвенный новобранец зачастую поднимает бутылку пепси или пива легче чем винтовку... Все-таки "Веселые старты" и "Зарница" как-то лучшую подготовку давали, чем нынешние компьютерные стрелялки круглосуточные...
Тут тоже нет возражений. Все так, как ты и говоришь, но вот здесь уже важна социальная работа с населением, в условиях, когда детские спортивные учереждения отдаются под супермаркеты, а кружки по большей части платные, чем предлагаете заняться молодежи? Штангу тягать?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'398974\' date=\'31.3.2009, 8:02\']С моей точки зрения вообще следует использовать законодательно закрепленное положение, по которому ни один 18 летний пацан не имеет права поступать в учебное заведение или получать работу, не отслужив в армии...[/quote]
Бред это, а не закон...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Хы-хы... Это кем надо быть, чтобы из моих слов такой вывод сдалать? :crazy:[/quote]
Нормальным человеком.
Накой хер ты будешь нужен в военное время? Знаний у тебя никаких, желания защищать никакого. Одно желание- сбежать в кусты.
Я лишь призываю к тому, чтобы в армию шли желательно на добровольной основе. А вот ты как раз и занимаешься словоблудием - сам в армии не был, не знаешь, что это такое - а других туда силой загнать хочешь - идите защищайте его молодца, он же лучше всех знает как это надо, но сам служить ни-ни! Знаем мы таких! <_<
Нет. Ты призываешь, чтоб твою задницу защищал кто угодно, кроме тея самого. Сам ты такого желания не выразил. Потому, как нет у тебя родины, а есть шкурный интерес.
Я от призыва не бегал. Если не призвали- значит не был нужен.
силой тебя гнать не собираюсь. просто надо принять закон, что тот кто не отслужил в армии(исключая белобилетников) не является гражданиним нашей страны. Только и всего. После чего, поставить к западу передом, к нам задом и, принком по зад, придать начальное ускорение в движении к намеченой цели.
Если перенимание опыта у ведущей мировой державы ты называешь - "бухаться на колени", то я делаю вывод, что ты явно не в себе и мозги не на месте, а явно отсутствуют... (вышли погулять наверно :biggrin2: ), поищи... ;)
Твоё "перенимание опыта" я уже прекрасно понял. Заключается оно в тупом копировании всего что есть на западе. Что показывает полное отсутствие серого вещества под черепной коробкой.
Ты реально думаешь, что все молодые люди пробыв в наших воинских частях 2 года всё вышеперечисленное умеют делать???
Не смеши. Они просто там тратят время даром! А некоторые и автомат в руках держали 2 раза за все время службы, один из них на присяге.
Не умеют потому, благодаря таким как ты, обучение в армии сведено на нет.
А потом орать, что они ничего не умет.
[quote name=\'lasurs\']Честно говоря не совсем знаком с опытом армии Израиля, чисто в курсе, что там даже бабы служат, полагаю, что в наших условиях это уже перебор, для начала необходимо хоть мужиков то обучить...[/quote]
Чего сложного?
Каждый обязан отслужить. Не отслуживший не имеет право занимать государственные должности, быть избранным на должность.
Призыв существует во многих странах. Большинство из них не относится к англосаксонскому миру. Из Европейски- в Германии, Австрии, скандинавские страны. Германия первой ввела призыв и отказываться от него пока не собирается.
Сскоро у нас будут призывать всех, включая женщин. Благодаря всяким недобиткам у нас катастрофическая ситуация с призывниками. Либо другой выход- резкое увеличение срока службы.
 

lasurs

Снежный Барс
Чего сложного?
Каждый обязан отслужить. Не отслуживший не имеет право занимать государственные должности, быть избранным на должность.
Этого мало, ибо должности у нас не все государственные, а те, кого на их принимают, довольно часто имеют возможность от такого пустячка как армия отмазаться...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'lasurs\']Этого мало, ибо должности у нас не все государственные, а те, кого на их принимают, довольно часто имеют возможность от такого пустячка как армия отмазаться...[/quote]
Можно ввести ограничени по приёму на работу. Скажем только в дворники или в путевые части.
Для остальных уклонистов- милиция, ФСБ и прокуратура.
На то и щука в море, чтоб карась не дремал.
 

lasurs

Снежный Барс
Можно ввести ограничени по приёму на работу. Скажем только в дворники или в путевые части.
С моей точки зрения вообще следует использовать законодательно закрепленное положение, по которому ни один 18 летний пацан не имеет права поступать в учебное заведение или получать работу, не отслужив в армии...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'399223\' date=\'31.3.2009, 18:54\']Накой хер ты будешь нужен в военное время?[/quote]
А ты накой хер? <_<

Знаний у тебя никаких, желания защищать никакого. Одно желание- сбежать в кусты.
Ты призываешь, чтоб твою задницу защищал кто угодно, кроме тея самого. Сам ты такого желания не выразил. Потому, как нет у тебя родины, а есть шкурный интерес.
Про мои желания и интересы за меня не надо говорить! Еще раз повторяю для "особо одаренных"!

Я от призыва не бегал. Если не призвали- значит не был нужен.
Я тоже не бегал. :rolleyes: Меня тоже не призвали, как и тебя :lol2:

Благодаря всяким недобиткам у нас катастрофическая ситуация с призывниками.
А имеено комунистическим недобиткам, таким как ты, которые мешают провести реформу армии своей непроходимой твердолобостью!

Бред это, а не закон...
Почему????
По тому что нарушает права человека)))
Вы почему то готовы принять на ура любой закон, нарушающий права человека, так или иначе...

P.S. ***

<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->P.P.S.

Читаем п. 3.8. Такие "ПыСы" - в ЛС. Последнее китайское...<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 
Сверху