Наша армия

Lis

Пользователь
а ты считаешь, что натовская форма безукоризнена? в армии есть три формы одежды:-повседневная, полевая и парадная. так вот в этих гимастёрках как раз очень удобно в поле, а в кителе очень удобно в повседневной. парадка очень неудобна, но и не каждый день её носишь.
ну любят папахи наши генералы,что поделаешь, у нас зимой в кепочке не набегаешся, у нас не флорида и не ирак.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Lis\' post=\'392897\' date=\'19.3.2009, 19:20\']а в кителе очень удобно в повседневной[/quote]
В кителе вообще неудобно))
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'392853\' date=\'19.3.2009, 18:23\']Так дорогой, иди в потешные. :biggrin2:

Точно! Пора нам возвращаться к истокам! Цель реформы- потешные полки![/quote]
Кстати, когда русское ополчение разбежалось в битве под Нарвой, единственно кто не дрогнул были эти самые "потешные" полки! Вот так-то, братец! Они огородились рогатками и артиллерийскими повозками и до вечера успешно отражали атаки противника.
Это начало Русской регулярной армии, а ты изголяешься. Нет, не уважаешь ты Россию и ее историю...
 

lasurs

Снежный Барс
Это начало Русской регулярной армии, а ты изголяешься. Нет, не уважаешь ты Россию и ее историю...
А советская армия наиболее мощная и боеспособная из всех, что когда-либо были у России, чего же ты то изгаляешься?! "Нет не уважаешь ты Россию и ее историю..."
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'393007\' date=\'19.3.2009, 22:14\']Кстати, когда русское ополчение разбежалось в битве под Нарвой, единственно кто не дрогнул были эти самые "потешные" полки! Вот так-то, братец! Они огородились рогатками и артиллерийскими повозками и до вечера успешно отражали атаки противника.[/quote]
Точно. Нам это подходит! Как на нас нападут, наши потешные поставят рагатки, возьмут одну берданку на весь полк, запустят в воздух воздушных змеев и будут успешно обороняться против абрамсов и апачей. ;)
Враг не пройдёт! :(
Это начало Русской регулярной армии, а ты изголяешься. Нет, не уважаешь ты Россию и ее историю...
Всё в жизни повторяется. Один раз в виде трагедии ,другой раз в виде фарса.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'393014\' date=\'19.3.2009, 22:17\']А советская армия наиболее мощная и боеспособная из всех, что когда-либо были у России, чего же ты то изгаляешься?! "Нет не уважаешь ты Россию и ее историю..."[/quote]
Россию я люблю и уважаю, а вот, что СССР и всё советское не люблю, так я этого и не скрываю. Так и вы признайте честно, что окромя СССР другой России не признаете и не любите ее...
И потом СССР и Россия и даже СССР и Российская Империя для меня понятия разные совершенно, практически разные это государства-антонимы...
 

Грустилов

Пользователь
Наиболее мощной и боеспособной армией за всю историю России и была, как раз, армия Советского Союза. По другому и быть не могло в стране, которая добрые 40% бюджета тратила на оборону. Стране, в которой всё мужское население когда-то проходило службу в армии, имело воинскую специальность и в течении суток могло быть поставлено «под ружьё»
Поэтому нравится тебе или нет, от этого ничего не изменится. Ты можешь в своей ненависти хоть на … изойти, но сильнее Советской армии в истории России не было нет и, наверное, уже не будет.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'393682\' date=\'21.3.2009, 12:22\']Так и вы признайте честно, что окромя СССР другой России не признаете и не любите ее...[/quote]
Лукавишь. Ты не только времена СССР не признаешь и не любишь. Ты всю историю России не любишь. Единственное, что ты любишь и признаешь- историю с петровских времён. И то, частично.
Так что, не рассказывай нам тут сказки.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'393682\' date=\'21.3.2009, 12:22\']Россию я люблю и уважаю, а вот, что СССР и всё советское не люблю, так я этого и не скрываю.[/quote]
Yanus
+1.
Детский сад. Отношение к истории как к манной каше- «люблю-нелюблю».
Для того, чтобы «не любить всё советское» надо по меньшей мере уехать в Австралию. А жить в стране, в которой всё построено при СССР, за исключением, разве что, памятников архитектуры и супермаркетов, не любить это, но тем не менее активно им пользоваться- позиция крайне примитивная.

Есть у меня в этой связи некоторые жизненные наблюдения.
В своё социалистическое время папа одного моего знакомого получил от государства «на шару» квартиру. Сейчас в этой приватизированной квартире живёт его многовозрастный сын. Расставаться с полученным долей столь отвратительного для него социалистического наследства он не желает- деньги всё таки.
Что не мешает ему корчить «патриота», громогласно и смачно любить Русь и Россию, передвигаясь тем не менее по городу на ненавистном социалистическом метро или забугорной иномарке.
От службы в армии и защиты своей горячо любимой (на словах) Родины он благополучно «откосил», однако периодически рядится в бутафорский костюм императорской армии, в которой он отчего-то присвоил себе офицерское звание. Он даже философствует о новых завоевательных походах, осуществлённых, правда, чужими солдатскими мозолями.

Стало быть любовь к России, в его пониминии, вещь многомерная, потребительская и зависит от древнего как мир принципа: «где тепло там и родина»

Классический и вечный типаж малохольной русской интеллигенции, которая сыто икая за вечерним чаем, до слёз любила Россию, не забывая при этом обложить непомерным оброком своего пахаря-крестьянина. А как же иначе- Россию хорошо любить на сытый желудок.
 

Lis

Пользователь
ну маладец! как сказал! даже добавить нечего.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'393768\' date=\'21.3.2009, 15:47\']Что не мешает ему корчить «патриота», громогласно и смачно любить Русь и Россию, передвигаясь тем не менее по городу на ненавистном социалистическом метро[/quote]
А что прикажете делать если другого нет? Просто тут уж нет выбора, приходиться пользоваться!
Это всё равно что сказать - большевики ругали самодержавие, а пользовались царскими поездами и железными дорогами. Чушь несете какую-то...

Классический и вечный типаж малохольной русской интеллигенции, которая сыто икая за вечерним чаем, до слёз любила Россию, не забывая при этом обложить непомерным оброком своего пахаря-крестьянина. А как же иначе- Россию хорошо любить на сытый желудок.
Чепуха и бред! Белые, например, не переставали любить Россию и когда мерзли в окопах, а отнюдь не после вечернего чая в барских хоромах, и в эмиграции работая таксистами.
Что заставляло идти их в полный рост на большевистские пули? Сытый обед? Нет, любовь к России!
Склад ума такой. Можно любить Россию, стремиться к величию и думать о ее благе, а можно любить свой дом, жену, корову...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'393782\' date=\'21.3.2009, 16:12\']А что прикажете делать если другого нет? Просто тут уж нет выбора, приходиться пользоваться!
Это всё равно что сказать - большевики ругали самодержавие, а пользовались царскими поездами и железными дорогами.[/quote]
Выбор всегда есть. Можно эмигрировать. Можно в тайге жить вместе с Агафьей Лыковой.
Пешком ходите. В знак протеста. Как же вы с вашей пещерной ненавистью по станциям сталинского ампира путешествуете? Зажмурившись?

Большевики ругали самодержавие, а пользовались, как и все прочие беспартийные, не какими-то личными царскими поездами и железными дорогами, а результатами труда народа. Вам в школе ничего не рассказывали про национализацию после 17 года?
Улавливаете разницу между «не люблю всё советское» и «не люблю всё царское»?


Вы же систематически охаиваете труд целого поколения людей. Ваших отцов и дедов. При всём этом натужно пытаясь изобразить из себя кристально чистого патриота России.
Оторвитесь от компьютера, выйдите на улицу и спросите у прохожих- кого считать подлинным патриотом России- людей, которые ехали в степи целины и благодаря труду которых вы сейчас жрёте хлеб от пуза?
Людей, которые в Васюганских болотах прокладывали газопроводы, чтобы их дети, вы то бишь, смогли «патриотически» гордиться богатствами своей державы и ничтоже сумняшеся проедать деньги, заработанные трудом «строителей социализма»?
Людей, которые строили БАМ? Попутешествуйте, к слову, в Гугле по этой магистрали, может из космоса разглядите трудовой подвиг народа.
Или истинный патриотизм заключается в нежелании примерять не понравившуюся тонкому эстетическому вкусу новую армейскую форму?

Для людей с подобным вашему «складом ума» Россия давно превратилась в фетиш. Он легко "любится" на просторах сети, им хорошо гордиться здесь же и за него можно, удобно расположившись в мягком кресле, идти в виртуальный «ледовый поход».
Для вас патриотизм- это виртуальное патриотическое словоблудие.

Миллионы людей работают, строят, растят свои семьи и любят Родину не меньше вашего, но при этом не орут при каждом пуке, что они патриоты, а все с ними несогласные это социалистическое быдло, презрительно именуемое вами словом «совок».
Потому что для патриота Родина- это прежде всего люди, а не форма с накладными карманами и орлами.
Люди, которые жили до них и которые будут жить после них.
У этих миллионов нормальных людей любовь к Родине хранится там где ей и положено быть- в сердце. У вас же она пребывает на языке.
Ваша «любовь» приняла уродливую форму «патриотического» эксгибиционизма. Эта нарочитая любовная обнажённость сильно смахивает на театр одного неудавшегося актёра, который так вжился в скоморошную роль борца за "белую идею", что уже не замечает всего комизма затянувшегося пребывания в ней.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'393906\' date=\'21.3.2009, 20:37\']Для людей с подобным вашему «складом ума» Россия давно превратилась в фетиш. Он легко "любится" на просторах сети, им хорошо гордиться здесь же и за него можно, удобно расположившись в мягком кресле, идти в виртуальный «ледовый поход».
Для вас патриотизм- это виртуальное патриотическое словоблудие.
Ваша «любовь» приняла уродливую форму «патриотического» эксгибиционизма. Эта нарочитая любовная обнажённость сильно смахивает на театр одного неудавшегося актёра, который так вжился в скоморошную роль борца за "белую идею", что уже не замечает всего комизма затянувшегося пребывания в ней.[/quote]
Красиво сказано, ничего не скажешь... говорить мы умеем оказывается....
Только вот про "виртуальные сети" и виртуальный «ледяной поход» ошибочка вышла! Во-первых "ледяной поход" не виртуальный был - это раз.
Во-вторых, откуда ты знаешь как оно повернется , случись гражданская война? Может и пойду в "ледяной поход" подпоясовшись армейским ремнем и надев фуражку с орлами.... и пойду на ваши краснознаменные пулеметы!? Не надо утверждать так безапппеляционно, что такие как мы гомно полное....
И уж точно не променяю Россию на автоматы с газировкой по три копейки!!!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'394052\' date=\'22.3.2009, 1:37\']Красиво сказано, ничего не скажешь... говорить мы умеем оказывается....[/quote]
Действительно. Красиво.
Может и пойду в "ледяной поход" подпоясовшись армейским ремнем и надев фуражку с орлами....
Может пойду, может не пойду. А может тебя никто и не возьмёт? Может тебе никто и не даст армейский ремень(со звездой на бляхе ^_^ ) и фуражку с орлами?
И уж точно не променяю Россию на автоматы с газировкой по три копейки!!!
Да продал ты её уже давно.
Взял не дорого, как Мальчиш-Плохиш у буржуинов.
Вот и ты, продал по дешёвке. За жвачку, пепси и кроссовки.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'394224\' date=\'22.3.2009, 16:02\']Да продал ты её уже давно.
Взял не дорого, как Мальчиш-Плохиш у буржуинов.
Вот и ты, продал по дешёвке. За жвачку, пепси и кроссовки.[/quote]
Э, нет... я ничего не продавал... Даже СССР... не то что Россию! Во времена развала союза я маленький был, так что СССР не моя страна. Моя страна это сегодняшняя Россия и я ее не продавал ни за жвачку и ни за что другое)))) Это уже все было в моей России как данность, а в вашем СССР не было, вот вы и продали выходит))))
 

lasurs

Снежный Барс
Россию я люблю и уважаю, а вот, что СССР и всё советское не люблю, так я этого и не скрываю. Так и вы признайте честно, что окромя СССР другой России не признаете и не любите ее...
И потом СССР и Россия и даже СССР и Российская Империя для меня понятия разные совершенно, практически разные это государства-антонимы...
Ну, почему же?! Я люблю свою страну какой бы она не была, я люблю ее даже под руководством наших дерьмократов и буду ее защищать, если сюда явятся носители "общечеловеческих ценностей", чего от тебя не жду...
Кстати, очень интересно выходит. Ты строишь преемственность современной России от России царской, выкидывая более полувека действительно русской истории, когда страна наша была на вершине своего могущества. Еще вопрос: А ты испытываешь отвращение к Советскому Союзу, когда приходишь в "свою" квартиру, или когда пользуешься электричеством?! А было ли оно, это твое отвращение, когда русские солдаты входили в ЮО на танках, сделанных в USSR?!
Мне твои ответы требуются для некоторых уточнений, поэтому уж будь добр...
Грустилов, спасибо! Написано превосходно...
Э, нет... я ничего не продавал... Даже СССР... не то что Россию! Во времена развала союза я маленький был, так что СССР не моя страна. Моя страна это сегодняшняя Россия и я ее не продавал ни за жвачку и ни за что другое)))) Это уже все было в моей России как данность, а в вашем СССР не было, вот вы и продали выходит))))
Да, действительно, причислять себя к предателям Советского Союза прав у тебя нет...
 

belogvardeec

Пользователь
Кстати, очень интересно выходит. Ты строишь преемственность современной России от России царской, выкидывая более полувека действительно русской истории, когда страна наша была на вершине своего могущества.
Это "ваша" страна, а не "наша"...
"Нашу" большевики уничтожили к 1920-22 году...
И я естесственно хотел бы преемственности от той "нашей" истинной России, потому как СССР это совсем другая страна, абсолютно. По сути...
Ничего русского они не оставили, всю страну переделали, вплоть до названий переулков! Поэтому СССР естесственным продолжением России я считать не могу... скорее белые эмигранты увезли Россию с собой в Париж, Америку и по всему миру... тот дух, те обычаи и нравы, истинно русские, а на том месте, где была Россия, стали править не пойми кто... для меня это интернациональная банда...

[quote name=\'lasurs\' post=\'394280\' date=\'22.3.2009, 18:23\']Еще вопрос: А ты испытываешь отвращение к Советскому Союзу, когда приходишь в "свою" квартиру, или когда пользуешься электричеством?! А было ли оно, это твое отвращение, когда русские солдаты входили в ЮО на танках, сделанных в USSR?![/quote]
Да ёп! Перестаньте писать глупости!
Красная банда тоже наверно не испытывала отвращения к винтовкам сделанным в царской России, а успешно ими пользовалась, потому как других не было!
 

lasurs

Снежный Барс
Это "ваша" страна, а не "наша"...
"Нашу" большевики уничтожили к 1920-22 году...
И я естесственно хотел бы преемственности от той "нашей" истинной России, потому как СССР это совсем другая страна, абсолютно. По сути...
Ничего русского они не оставили, всю страну переделали, вплоть до названий переулков! Поэтому СССР естесственным продолжением России я считать не могу... скорее белые эмигранты увезли Россию с собой в Париж, Америку и по всему миру... тот дух, те обычаи и нравы, истинно русские, а на том месте, где была Россия, стали править не пойми кто... для меня это интернациональная банда...
Но ведь в этой стране ты родился и даже являлся ее гражданином? Посмотри на свое свидетельство о рождении, там герб Советского Союза, твоей страны, частью которой ты был...
Соответственно выходит, раз старую Россию уничтожили большевики вплоть до переименования переулков, то современная Россия не может быть преемницей России царской, но является преемницей СССР, ибо так написано в... (как, блин, называется соглашение по которому Россия является преемницей СССР и занимает место в ООН????), да и может ли Россия не быть преемницей СССР учитывая, что вся ее инфраструктура есть инфраструктура СССР????
Да ёп! Перестаньте писать глупости!
Красная банда тоже наверно не испытывала отвращения к винтовкам сделанным в царской России, а успешно ими пользовалась, потому как других не было!
ТО есть на бытовом уровне у тебя к сделанному в СССР никакого отвращения не прослеживается, а проявляется оно лишь в местах высказывания собственного мнения по поводу советской власти????
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'394377\' date=\'22.3.2009, 22:10\']Россия не может быть преемницей России царской, но является преемницей СССР, ибо так написано в... (как, блин, называется соглашение по которому Россия является преемницей СССР и занимает место в ООН????), да и может ли Россия не быть преемницей СССР учитывая, что вся ее инфраструктура есть инфраструктура СССР????[/quote]

Это в международном праве называется правопреемством государств.
Россия официально выступила правоприемницей СССР на международной арене. Об этом официально было заявлено в письме МИДа РФ от 13.01.1992 г. «Об осуществлении прав и выполнении обязательств, вытекающих из международных договоров, заключённых СССР»
В письме этом в частности имеются такие строки:
«Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик…
…В этой связи Министерство просит рассматривать Российскую Федерацию в качестве Стороны всех действующих международных договоров вместо Союза ССР.»


Таким образом страна Россия, в которой проживает её гражданин belogvardeec является наследницей СССР. В свою очередь хочу подчеркнуть, что РСФСР не выступила правоприемницей Российской империи.

Посему все эти ребяческие игры в «ваше-наше» и неистовое желание отделить себя от истории СССР не более чем попытка обратить на себя внимание пением «Боже царя храни» на Красной площади. Ну так этого никто сейчас и не запрещает. В конце- концов у каждого свои игрушки. Как и тараканы в голове.
 

belogvardeec

Пользователь
Но ведь в этой стране ты родился и даже являлся ее гражданином?
Гражданином СССР я видимо не был, так как гражданином становишься по получении паспорта вроде??? Паспорт СССР я не получал...

[quote name=\'Грустилов\' post=\'394435\' date=\'22.3.2009, 22:29\']Таким образом страна Россия, в которой проживает её гражданин belogvardeec является наследницей СССР. В свою очередь хочу подчеркнуть, что РСФСР не выступила правоприемницей Российской империи.[/quote]
Это то и огорчает весьма...
Я же волен не делать ошибок совершаемых политиками...)))
 
Сверху