Наша армия

lasurs

Снежный Барс
Я просто чаще в транспорте читаю.
Тогда лучше книгу прикупить, если, конечно, есть желание почитать...
Да и вообще сколько тебе страниц нужно, чтоб в транспорте ехать? распечатывай по чуть-чуть...
Твоя личность мне пока ненужна.
Ой, и на том спасибо...
Кроме того я тебе и так сколько всего написал.
Столько всего и мне?! Ты про чего???
Что-то мне подсказывает что сдесь какая-то интрига иноземная...
Ага, дело врачей, масонские ложи, ну и евреи, как без них...
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'367212\' date=\'27.1.2009, 20:37\']Тогда лучше книгу прикупить, если, конечно, есть желание почитать...
Да и вообще сколько тебе страниц нужно, чтоб в транспорте ехать? распечатывай по чуть-чуть...

Ой, и на том спасибо...

Столько всего и мне?! Ты про чего???

Ага, дело врачей, масонские ложи, ну и евреи, как без них...[/quote]
Я рад что у тебя так улучшилось настроение и ты так настроился на несерьезный лад.
А почему тебе настолько несерьезными кажутся мои предположения?
Ведь Веллер действительно строит из себя эдакого консерватора, причем не в нашей както традиции...
И по поводу евреев, а по самому Веллеру этого что неможет быть?
В транспорте лучше всего ездить как раз с обычной книжкой.
 

lasurs

Снежный Барс
В транспорте лучше всего ездить как раз с обычной книжкой.
Ну, я сам обычные книжки предпочитаю, распечатку на полку не поставишь...
Ведь Веллер действительно строит из себя эдакого консерватора, причем не в нашей както традиции...quote]
Вот кого он там строит, я сказать не могу, так как фанатом ни его, ни кого другого я не являюсь. Сужу о людях чисто по их книгам или постам, если уж на то пошло. Веллер пишет много того с чем нельзя не согласится, по крайней мере стоит задуматься. "Великий последний шанс" это отнюдь не теоретический учебник, и даже не прогноз. Скорее эту книгу стоит воспринимать как точку зрения автора на события в нашей стране, не более того... Это книга о нашей стране сегодня.
О человеке он пишет в "Все о жизни", об обществе и государстве - в "Кассандре".
 
[quote name=\'lasurs\' post=\'367350\' date=\'28.1.2009, 7:49\']Веллер пишет много того с чем нельзя не согласится, по крайней мере стоит задуматься.[/quote]

И что там конкретно про армию-то в этой книге у него написано, с чем нельзя не согласиться?
 

lasurs

Снежный Барс
И что там конкретно про армию-то в этой книге у него написано, с чем нельзя не согласиться?
Так я в этой же теме отрывок из книги давал, посмотри плиз...
Аааа.. там на обложке "великого последнего шанса" написано "традиционал консервотивное российское движение" насколько я понял у них свое движение.
Гильермо, у меня издание 2006 г. там на обложке ничего такого нет. Сегодня смотрел...
 

aleksi

Active Member
СМИ: грузинские "друзья" обещают дезертиру Глухову квартиру и престижную работу в Тбилиси

"Инцидент с младшим сержантом российской армии Александром Глуховым, дерезтировавшим в Грузию, вызвал сильный общественный резонанс. Военнослужащий охотно дает интервью российской и зарубежной прессе, а его личные звонки контролируются из правительства республики.

Как пишет газета "Комсомольская правда", за время своего пребывания в Тбилиси Глухов сильно изменился. Это уже совсем не тот неуверенный и заторможенный боец, дававший свое первое интервью на весь мир в телекамеру грузинских каналов, подметил автор статьи. У младшего сержанта появились "друзья" в полиции республики, которые купили ему дубленку, дали денег, провели экскурсии по Тбилиси и даже обещали устроить Глухова на перспективную работу (до службы в армии сержант занимался маркетингом - прим.ред.) и дать ему квартиру."
http://www.newsru.com/russia/30jan2009/gluhov.html
Дезертир - конечно! Нельзя бежать из под погон. Уволься ,а потом беги куда угодно! Но судя по документам он призывник. И у меня возникает вопрос : а почему призывники служат за территорией РФ? Там должны быть контрактники. Значит МО врет, о том в горячие точки идут служить по контракту и только.
Нашим войскам ,вообще нечего делать на территории Грузии. Кроме как оккупационными их не называют.
 

lasurs

Снежный Барс
Нашим войскам ,вообще нечего делать на территории Грузии. Кроме как оккупационными их не называют.
А кто называет то?! Саакашвилли?! Или грузины?! а может абхазы с осетинами?!
 

belogvardeec

Пользователь
В России уже сейчас не исключают, что после ухода из Киргизии американцев, военная база в Манасе может использоваться для нужд коллективных сил ОДКБ

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что создаваемые Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) силы оперативного реагирования (КСОР) по боевому потенциалу будут не хуже, чем аналогичные структуры НАТО. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 4 февраля.

"Это будут серьезные формирования, достаточные по своему объему, укомплектованные самой современной техникой, эффективные. Они должны быть по своему боевому потенциалу не хуже, чем силы Североатлантического альянса", - заявил российский президент на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Москве.

Медведев также сообщил, что Россия готова передать дивизию и бригаду в состав коллективных сил. "То есть масштаб вы понимаете", - добавил президент России.
Напомним, ранее в среду Дмитрий Медведев сообщил, все участники ОДКБ, куда помимо РФ входят Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, достигли принципиального согласия по созданию КСОР.

Вот так... ыыыы... Сопоставил азиатские .... эммм.... как бы это получше выразиться и в правилах форума... ))) короче.... всякие там "точикистоны" с НАТО!!!!! :huh: У Медведева есть чувство юмора.... )))
Сравнил ж*пу с пальцем! <_<

А вы что думаете по этому поводу?
 

aleksi

Active Member
К войне что ли готовится... Да "союзнички" хороши. Но других то нет. Показуха величия.
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'371193\' date=\'4.2.2009, 19:40\']Сопоставил азиатские .... эммм.... как бы это получше выразиться и в правилах форума... ))) короче.... всякие там "точикистоны" с НАТО!!!!![/quote]

-Рус, сдавайс!
-Рус нету - узбэк вазмёш? &copy;
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- Ех ,ты мне напомнил , был раньше старый анекдот долгий такой ,как узбек к немцам в плен попал, а потом вернулся и рассказывает, Что-то там ,не помню , но были такие слова " А немецкий красноармеец Шульц мне сказал" Не помнишь. Ох в тему было б!
 

lasurs

Снежный Барс
-Рус, сдавайс!
-Рус нету - узбэк вазмёш?
Пашутил, так пашутил!!!
Вот так... ыыыы... Сопоставил азиатские .... эммм.... как бы это получше выразиться и в правилах форума... ))) короче.... всякие там "точикистоны" с НАТО!!!!! laugh.gif У Медведева есть чувство юмора.... )))
Сравнил ж*пу с пальцем! huh.gif
Так ведь НАТО это не только СеСеАй, там еще всякие турки и поляки с эстонцами. как раз пойдет на размен...
 

Гильермо

Пользователь
То есть США база в Киргизии нужна была за чем-то... ну так, денег много... а нам "союзнички ненужны"... они к нам едут вкалывать а базы у себя размещают американские...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'371203\' date=\'4.2.2009, 20:04\']Так ведь НАТО это не только СеСеАй, там еще всякие турки и поляки с эстонцами. как раз пойдет на размен...[/quote]
В НАТО, кроме СеСеАй есть такие мощные страны как Англия, Франция, Германия, Италия, например... а у нас на размен? Белорусь? <_<
 

AVVAS

Пользователь
belogvardeec
Да белорусы этих "мощных" (от слова мощи), по лесам и болотам размажут,... пусть только сунуться... :biggrin2:
Они и вевать то не могут без индивидуального переносного сортира с освежителем воздуха,... отказываются... :biggrin:
Изнеженные сибариты.. в военном обмундировании.
Им бы только деревни бомбить с мирными жителями, да над заключёнными издеваться. :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
AVVAS Да к портянкам и сапогам они не привыкшие. И к бельевым вшам тоже. Блин, мне выдали берцы, я в них походил с носками, подумал, лучше бы порты накрутил. Качество обуви- гавно.
Все хотят прокатится на людях.
Боеспособность ,это не значит грязь и бардак.
 

AVVAS

Пользователь
aleksi
[quote name=\'aleksi\' post=\'371252\' date=\'4.2.2009, 22:37\']Боеспособность ,это не значит грязь и бардак.[/quote]
Какая к шутам, "боеспосорбность"....
Долбят вояк в хвост и гриву,.. И кто!?!?... Безграмотные плоховооружённые партизаны,...Они из "зеленых зон" носа не кажут,.. сцат в свои "индивидуальные". Вояки,.. Все "союзники" пересрались, кого в караул очередь идти,... Срам.
Им бы живыми оттуда свалить.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'AVVAS\' post=\'371257\' date=\'4.2.2009, 22:49\']Им бы живыми оттуда свалить.[/quote]
А кому ж умереть на чужбине охота?
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'371263\' date=\'4.2.2009, 23:08\']А кому ж умереть на чужбине охота?[/quote]
а фигли на эту чужбину лезть? чтоб и на ёлку влезть, и задницу не ободрать - так не бывает... а ла гер комм а ла гер :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
Афганистан


Ирак


А кому охота умирать на чужбине.

Только вот разница. Коалиция воеет в открытую , а те из-под тяжка.
Как и при той Афганской войне 79 -89 г.г.

А если б РА была в коалиции и привлекла туда бывших "Афганцев" , имеющих опыт .Потерь было меньше. Да и компания уже закончилась бы.
 
Сверху