Наркотики

Tigra

Пользователь
2Zmey Вот не соглашусь. Именно физическая зависимость практически не лечится. Все известные клиники лечат именно психологическую зависимость. Различными способами, но только психику.

Кстати, именно по этому считается, что женский алкоголизм неизлечим.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'29.8.2006, 15:55\']Все известные клиники лечат именно психологическую зависимость.
[post=\"51565\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]какие например?
 

Tigra

Пользователь
2Zmey Точно знаю про клинику Я. Маршака. У меня там одного знакомого пользовали.
 

Zmey

Пользователь
В клинике Маршака снимают с "системы", теми же самыми колесами и капельницами, что и везде, только сервис получше.
После снятия с физиологической зависимости они пытаются "лечить" психику. Но это у них не очень получается. В целом процент успешности лечения простой клиники (только физиология) и клиники Маршака (+ психика) не сильно различается.
 

Party

Active Member
2Tigra
Я тоже с тобой несогласна. Физиологическая зависимость кратковременна. Организм быстро адаптируется под новые условия жизни. А психологическая может остаться на всю жизнь. Это зависит от ощущений, получаемых при удовлетворении потребностей зависимости, и особенностей организма человека. При алкоголизме физиологическая зависимость у 100% алкоголиков. Лечится она за 2-3 дня. А вот психологическая - 2-4 года. И не лечится, а приглушается колесами, психотерапией и пр...
Про клинику Маршака наслышана. Редко кому помогает. Хотя результаты есть. Все зависит от того, насколько сам человек желает от этого избавиться и насколько верит в чудо-докторов этой клиники.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'29.8.2006, 12:28\']НУ и зачем было выделять Героин?
Кстати, несколько лет, когда только начинается употребление героина, так и происходит, человек субъективно чувствует себя лучше,... горрраздо лучше, чем до героина, розвенький такой как попа поросёнка, адекватненький весь из себя, а потом начинаются проблемы :p[/quote]

В выделенном словосочетании ключево слово "не знаю" :rolleyes:

28 лет, согласитесь, это не "несколько"...

Я категорически против употребления наркотиков!!! (даже т.н. легких)
 

Sever

Пользователь
Я этого не пробовал и как другие другим не советую. :huh: Это тот кто сказал что не вредит здоровью сильно заблуждается. Может как химический состав наркотика он ничего не сделает мозгам, а вот про вред в общем смысле, не не.. Мировозрение сразу изменится. Потом хуже, и болезни от этого пойдут. Лучше не стоит. ;)
 
K

Koshmar

Guest
жестить никому не советую, но лигалайз буду требовать!
 

Scarlett

Пользователь
да ну нафиг!!! зачем это ваще обсуждать? Пусть себе хоть 10 высших получают, только это не говорит о том что героин или кокаин или другая гадость есть хорошо.
 

Sever

Пользователь
Это как витамин, которой поглощает твой разум и делит все твои жизненно важные дела на две части. Одна из которых становится наркоманией. И только сильный человек сможет проити это, узнать неправильную работу организма и не зациклица. Если хочешь попробовать, ты должен первым делом хорошо знать себя. Не всем дано и то и то(сами догадайтесь что). Хотя скажу что наркотики многому учат. Но лучше не стоит. Конешно многое потеряете, многое поймёте, за вами история, резко сменится жизнь после того как бросите(не стоит даже начинать, а то кто вас знает, подсядите ещё, ведь удовольствие немалое) чуть ли не богом себя чувствуете(хотя у кого как). Увидете и испытаете как живут наркоманы, познать их интересы, кайфы(ничего интересного лишь пик своих ощущений) , а потом нормальная жизнь, но уже другая не та как раньше до употребления этих веществ(я здесь говорю про все виды наркотиков), понимаете всё более глубоко, чувствуете людей. И за собой какая-то частичка гордости появляется, нет конешно вы не будете ходить и хвастаться вот пробовал то, это и т.д.(кому это надо, вас всё равно не поймут, только себе навредите, но вы это и так бы поняли) Вас теперь тяжело обмануть и соблазнить. Смотришь так на компанию которая во дворе сидит и косячок смалит, и думаешь отвертятся ли они. А немного гордости когда вспомнишь об этом, и в себе знаешь сильного человека, который прошол такой саморазрушительный рай. Некоторым это даёт поумнеть, а для некоторых всё написанное тут звучит как абсурт. Чтож пусть будет так, каждый сам выбирает себе дорогу. Лучше слушайте рок и пейте пиво, чем закинувшись экстази колбаситься под драм энд бейс, потом ещё перекошено думать будете. Сначала сделал, потом подумал, разве ЭТО нормально? Я целиком и полностью за здоровый образ жизни, чего и вам желаю дорогой читатель.
Жизнь прекрасна какой бы на улице погода не была. Ведь у кого-то от неё настроение зависит.
 

_БеЛкА_

Пользователь
НОУ драгс!!!это что говорит о том пробуйте наздоровье только поумнеете?что за учёные пошли.... :good:
 

Streamline

Пользователь
я конечно же против..........но бывают случаи, кода они помогают..)))
например, кода у меня отец учился в меде, после операции его поставили на ночную смену наблюдать за послеоперационными пациентами (было их около 10)......... при этом всякие препораты им нужно было вводить в разное время...... следовательно вся ночь без сна, а ему на следующий день нужно было сдавать экзамен :good: среди ночи пока он в перерывах между вкалыванием препоратов учил предмет у него дико начала болеть голова......... аптечки с таблетками были закрыты, т.е в его распоряжнии было только то, что нужно было вводить..............голова болела все сильнее и сильнее, а сидеть еще прилично :blink: папа посмотрел на часы, пошел к пациентке, кот нужно было вводить героин. Состояние у нее было стабильным, не долго думая он половину дозы ввел себе :good: голова прошла, экзамен был сдан на отлично и все пациенты в полном порядке)))

еще , как мне кажется, хороший нарколог должен не только теоретически, но и практически занть действие наркотиков.........воть :D
 

Амур

Пользователь
2Streamline
пошел к пациентке, кот нужно было вводить героин.
Может всё таки не героин,а морфин?Именно его вводят послеоперационным больным в качестве обезбаливающего,постепенно заменяя физиологическим раствором....Потому как мне после операции на сердце вводили именно морфин....
 

Streamline

Пользователь
2 Амур неа.............я не ошибаюсь, это был именно героин :pardon:
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Tigra\' date=\'28.8.2006, 14:49\']2Zmey Ты знаешь, зависимости разные бывают. Есть психологические, а вот физические страшнее.
Тут еще не надо забывать о детях таких вот "потребителей". Они то в чем виноваты? Если уж хочет иметь "расширенное" сознание, то на принудительную стерилизацию.

Вообще, наркоторговля ОСБОБО опасное (социально) преступление. И наркоторговцы должны быть наказуемыми по высшей мере наказания. Причем показательно.
[post=\"51250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты относишь наркотики к физической зависимости? Тогда ты не знаешь о них ничего. Физически я "завязывала" 4 раза, а психологическая зависимость пока еще со мной...

<font size=\"1\">Добавлено Dolphina, [mergetime]1157734196[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'4.9.2006, 9:16\']2Streamline

Может всё таки не героин,а морфин?Именно его вводят послеоперационным больным в качестве обезбаливающего,постепенно заменяя физиологическим раствором....Потому как мне после операции на сердце вводили именно морфин....
[post=\"52818\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж, героин в больницах не колят на сколько мне известно...может это было ее личное "лекарство"? Да и вообще сомнительная история. Человек, который не разу героин не пробовал и с первого раза ввел его внутривенно вряд ли сможет на следующий день сдать экзамен на отлично. Что у него прошла голова, я поверю, но вот только учить под ним что-либо очень не просто, т.к. очень уж от него "рубит", а на следующий день от него "похмелье" - спишь просто стоя, даже на ходу, причем это невозможно контролировать и противиться этому...очень сомнительная история...Streamline, извини если не права, но я-то уж кое что в этом смыслю...к великому сожалению...
 

Streamline

Пользователь
Да уж, героин в больницах не колят на сколько мне известно...может это было ее личное "лекарство"?
по крайней мере он мне так рассказал :)


Человек, который не разу героин не пробовал и с первого раза ввел его внутривенно вряд ли сможет на следующий день сдать экзамен на отлично. Что у него прошла голова, я поверю, но вот только учить под ним что-либо очень не просто, т.к. очень уж от него "рубит", а на следующий день от него "похмелье" - спишь просто стоя, даже на ходу, причем это невозможно контролировать и противиться этому
он ввел себе очень маленькую дозу, кот просто помогла от головной боли)) ведь почти все ( или все) наркотические средства в маленьких количествах действуют как обезболивающее и не более того........))
 

Красотуля

Пользователь
Извените, не хочу грузить как плохо быть наркоманом. Прость хочу поделиться своим горем. Вот опять узнала, что однокласник умер от передозировки. А ведь был умный, целеустремленный парень, спорцмен и все такое прочее! И такая грусть берет, что просто кошмар - ведь когда-то мы собирались встертиться все, как это у многих принято, а теперь и всетречаться-то не с кем. Мальчишек почти не осталось! И у многих от себя не осталось никого и ничего!!
Хочу просто попросить всех - не стоит эта дрянь жизни!!!! Жизнь, конечно бывает очень не простой, но выход можно найти!! Раз жизнь дана - значит надо жить и стараться радоваться ей!!!
 

Clerick

Пользователь
Абсолютно согласен!!! ;) Только недавно об этом в школе говорили. В жизни есть много прекрасного, ради чего можно жить! В жизни есть люди, ради которых стоит жить!
 

Nicolas

Пользователь
мне просто не инересно... скучно быть наркоманом, скучно курить, скучно выпивать.... всё скучно
 
Сверху