Наркотики

Dolphina

Пользователь
Недавно учеными было доказано, что героин нисколько не вредит работе мозга и работоспособности. Люди, годами сидевшие на игле, получают высшее образование, продвигаются по службе.
 
M

MGR1984

Guest
Знаешь, я думаю, лучше не допускать даже малейшую долю любопытства... к хорошему, однозначно не приведёт... :wacko:
 

Monah

Administrator
Команда форума
2King Artur VII
Та тема про легкий наркотик - конопля/гашиш = дурь. А здесь темка уже про реальную наркоту - кокоин, героин и т.п.
Be closer ;)<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Monah, [mergetime]1125335287[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
2MGR1984
Любопытства к легким наркотикам или к более сильнодействующим?
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'27.8.2005, 11:52\']Недавно учеными было доказано, что героин нисколько не вредит работе мозга и работоспособности. Люди, годами сидевшие на игле, получают высшее образование, продвигаются по службе.
[post=\"3882\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Знаю одного француза, очень богатый человек (бизнес в Европе, США, России). Он уже 28 лет на героине. Вполне адекватный, образованный. Утверждает, что все завистит от "чистоты" потребляемого наркотика. У него есть возможность покупать героин без примесей (говорит, что цена-космическая), а то, что предлагается "широкому" кругу, то там какие-то добавки....
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Mortis\' date=\'26.8.2006, 18:33\']**********
[post=\"50951\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оригинально.


А вообще наркотики изрядно "точат" мозг

[color=\"red\"]М: Извиняюсь за этого урода... :nea: [/color]
 

Agata

Ветеран
А разве это стоит того, что бы всю жизнь быть зависимым от чего-то?
Разве нельзя добиться усреха без наркотиков?.. Даже если не вредят, тебе всегда требуется доза!.. зачем?..
Лучше жизнибез наркоты, нет ничего!!!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'AGATA\' date=\'28.8.2006, 14:26\']Даже если не вредят, тебе всегда требуется доза!.. зачем?..[/quote]

Я тоже этого не понимаю (да и не хочу).
ИМХО любая зависмость в жизни- это плохо.
 

Zmey

Пользователь
Мы все по уши в заивисимостях, просто не все они такие разрушительные.
 

Tigra

Пользователь
2Zmey Ты знаешь, зависимости разные бывают. Есть психологические, а вот физические страшнее.
Тут еще не надо забывать о детях таких вот "потребителей". Они то в чем виноваты? Если уж хочет иметь "расширенное" сознание, то на принудительную стерилизацию.

Вообще, наркоторговля ОСБОБО опасное (социально) преступление. И наркоторговцы должны быть наказуемыми по высшей мере наказания. Причем показательно.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'27.8.2005, 11:52\']Недавно учеными было доказано, что героин нисколько не вредит работе мозга и работоспособности. Люди, годами сидевшие на игле, получают высшее образование, продвигаются по службе.
[post=\"3882\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А это, простите, не те учёные, которые его синтезируют? :nea:

Знаю одного француза, очень богатый человек (бизнес в Европе, США, России). Он уже 28 лет на героине. Вполне адекватный, образованный. Утверждает, что все завистит от "чистоты" потребляемого наркотика. У него есть возможность покупать героин без примесей (говорит, что цена-космическая), а то, что предлагается "широкому" кругу, то там какие-то добавки....
28 лет? Он, по-ходу как Кащей бессмертный, только тот своё сердце спрятал, а этот, видимо, печень...

А бодяжат его всем, от толчёного аспирина до стирального порошка...Человек половину потребляет, остальное досыпает и продаёт, вот так и работают нарко-диллеры.
А на счёт "чистоты" - это всё дешёвая отмазка. Его получают при помощи хим.реагентов, которые сами по себе таксичны. Героин не знаю, а вот кокс как делают - знаю: листья коки измельчают и заливают киросином, после чего оставляют на солнушке, а потом соскрябувают порошок, и всё, готово.
Спасибо, уж лучше водочки хорошей стакашек хряпнуть :drinks:
 

Zmey

Пользователь
2AGATA
никотин, интеренет, общественное мнение, телевидение, мегаполис, реклама, власть, деньги, слава, утверждение собственной значимости, чревоугодие и многое другое. Люди курят, люди рвуться жить в больших городах, вдыхая килограммами металлы и выхлопные газы, люди жрут стероиды и пихают в себя пластмассу, люди тупеют перед телевизором, портят зрение и здоровье перед компьютером, превращаются в "серых клонов" под воздействием общественного мнения, ради утверждения собственной значимости люди готовы убивать друг друга. Наркотики не лучше ничего из вышеперечисленного, просто они ярковыраженны.
[quote name=\'Tigra\' date=\'28.8.2006, 15:49\']2Zmey Ты знаешь, зависимости разные бывают. Есть психологические, а вот физические страшнее.
[post=\"51250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты хотел сказать наоборот? Психологические страшнее.
 

Agata

Ветеран
2Zmey
Здесь есть НО!!
Это жизнь, и в принципе не виноват конкретный человек, что он живет в мегаполисе, а тем самым вдыхает всю эту дрнь в себя! Телевизор - многие его смотрят из-за интересных программ, это же все таки тоже источник информации.. А доказательство собственной значимости - это уже какой человек!.. Некоторые просто хотят сделать свою жизнь достойной, вот и стараются как могут.. да даже эта реклама.. ведь не будь ее, многие люди не узнали бы, что на свете такое существует.. не знали бы про эл чайники, компы и т.д...Это наша жизнь!!! Человек не виноват, что он живет в мегаполисе, он там родился, ему это уже привычно, ему нравится жизгь в мегаполисе!!
А наркотики- это сознательное действие человека к собственному уничтожению, к зависимости на всю жизнь!!!..И не просто, что он не может без этого обходиться, а то, что онне мыслит уже своего существования без дозы!!!..
Мегаполис, интернет, реклама. тв, это совсем другие зависимости, и они очень сильно отличаются от наркотической!!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'28.8.2006, 15:29\']28 лет? Он, по-ходу как Кащей бессмертный, только тот своё сердце спрятал, а этот, видимо, печень...

А на счёт "чистоты" - это всё дешёвая отмазка. Его получают при помощи хим.реагентов, которые сами по себе таксичны. Героин не знаю, а вот кокс как делают - знаю: листья коки измельчают и заливают киросином, после чего оставляют на солнушке, а потом соскрябувают порошок, и всё, готово.
Спасибо, уж лучше водочки хорошей стакашек хряпнуть ;)[/quote]

Я не в курсе куда он свою печень спрятал :) , это был пример как констатация факта (человек адекватный, нормально ведущий бизнес, что собссно и поразило).

Ну а алкольная зависимость ничем не лучше всех остальных.ИМХО
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'28.8.2006, 16:39\']2AGATA
никотин, интеренет, общественное мнение, телевидение, мегаполис, реклама, власть, деньги, слава, утверждение собственной значимости, чревоугодие и многое другое. Люди курят, люди рвуться жить в больших городах, вдыхая килограммами металлы и выхлопные газы, люди жрут стероиды и пихают в себя пластмассу, люди тупеют перед телевизором, портят зрение и здоровье перед компьютером, превращаются в "серых клонов" под воздействием общественного мнения, ради утверждения собственной значимости люди готовы убивать друг друга. Наркотики не лучше ничего из вышеперечисленного, просто они ярковыраженны.
[post=\"51305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это совсем никого и ничего не оправдывает.
Напомнило мне это одного знакомого. Когда его жена застукала на измене, у него отмазка была "а чё, вон тот и тот тоже гуляют". Заодно друзей сдал.
Зависимость, любая, не есть хорошо. Есть разрушающие психику, есть "физику", есть быстро, есть медленно, наркотики и то и другое делают быстро.
И вообще, тема про них, про другие зависимости можно в других темах говорить.
 

Zmey

Пользователь
2Сталкер
Я ни кого и не перед кем не собирался оправдывать.

2AGATA
Ты права, они сильно отличаются от наркотической - наркотики на виду, человек может с них слезть, может умереть, но все это как правило достаточно быстро происходит (в пределах 4-5 лет максимум). Остальные зависимости страшнее - они малозаметны и работают всю жизнь, и тебе не надо попадать под них, ты в них уже рождаешься. И какая зависимость страшнее - это всего лишь мнение.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'29.8.2006, 1:57\']Я не в курсе куда он свою печень спрятал :good: , это был пример как констатация факта (человек адекватный, нормально ведущий бизнес, что собссно и поразило).

Ну а алкольная зависимость ничем не лучше всех остальных.ИМХО
[post=\"51407\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

НУ и зачем было выделять Героин?
Он в воде плохо растворяется, след-но нужен другой растворитель, а технология по-любому сходна. То же самое, что говорить, что технический спирт пить можно без ущерба для здоровья.
Крошка сын ведро нашёл
Маковой соломки
Было очень хорошо
Но до первой ломки
Занимательный стишочек, не правда ли?
Кстати, несколько лет, когда только начинается употребление героина, так и происходит, человек субъективно чувствует себя лучше,... горрраздо лучше, чем до героина, розвенький такой как попа поросёнка, адекватненький весь из себя, а потом начинаются проблемы B)
 

Tigra

Пользователь
2Zmey Психологическая зависимость удаляется силой Воли, психологами, внушением наконец. А вот физическая хрена с два так просто вылечишь.

Вообще 80-90 % всех зависимостей человека имеют под собой психологическую основу. По данным врачей 85% алкоголиков н имеют ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ от потребления алкоголя. Примерно тоже и среди курящих. А вот среди наркоманов несколько иная картина. Особенно с такими наркотиками как героин, крэк. Там большинство имеет ФИЗИЧЕСКУЮ зависимость, которая почти неизлечима...... Так что не надо про счастливых наркоманов....... Интересно, какая часть бизнеса этого "успешного бизнесмена" направлена на обслуживание его зависимости?
 

Zmey

Пользователь
2Tigra
Ты очень сильно заблуждаешься. Избавиться от физической зависимости можно без проблем - за неделю к клинике, можно и самостоятельно. Никаких ломок, нормальное самочувствие, бодрячок, но потом наступает психологическая яма... и по-новой.
Психологическая зависимость не удаляется силой воли. Во-первых, сила воли не срабатывает и в намного более безобидных случаях, во-вторых, суть наркотика в том. что он первым делом поражает именно волю.
 
Сверху