Начали наконец заботиться о велосипедистах

Party

Active Member
pushkoff написал(а):
Это они по образу и пдобию перехватывающих парковок для машин видимо сделали
я думаю, это по образу и подобию Европы. Там не просто стоянки для великов, там еще и велики напрокат. Подходишь к стоянке, платишь денюжку в автомат, берешь велик, едешь куда тебе надо, по приезду находишь другую стоянку, и прицепляешь его.
 

lasurs

Снежный Барс
а что, можно и у нас такое же сделать. заодно и промышленность заказ получит.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
а что, можно и у нас такое же сделать. заодно и промышленность заказ получит.
Вот и я бы не отказался. Мало ли когда я без велосипеда, а куда-то проще доехать, чем идти пешком.
 

lasurs

Снежный Барс
просто проблема в том, что у нас зима полгода в стране. зимой на велосипеде особо не покатаешься, даже на халявном.
 
A

alexsp

Guest
-ШУМ- написал(а):
Зря ты так думаешь, я раньше ездил на работу на велосипеде на окраину - 26 километров от меня и это вполне нормально.
Согласен))) Сам выбирал велик, но в нашей глуши они тока до 100-110 кг. Я с рюкзаком уже тяжелее(((
 

pulsar

(;_;)
Нет, -не заполнят велосипеды нашу транспортную нишу. -вершок какой-то схватят:
В наших густонаселённых городах, где кое-как соблюдаются правила и еле успевают дороги латать, это большой гемогой.
Разве только побольше платных(гарантийных) стоянок.
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar написал(а):
В наших густонаселённых городах, где кое-как соблюдаются правила и еле успевают дороги латать, это большой гемогой.
А в Париже, Берлине, Вене, Барселоне, Риме и т.п., народу думаешь нет? А там везде есть: 1-велостоянки, 2-велопрокат, 3-велодорожки и 4-множество велосипедистов.
 

lasurs

Снежный Барс
так там и ездят круглый год на велосипедах, а у нас полгода зима.
 

pulsar

(;_;)
А ведь если велодело пойдёт хорошо, то людей на улице станет меньше -быстрей добираться будут(без всяких пропок).
Ну, по крайней мере, зимой.
 
Веселопедисты ехали гуськом,
впереди заглавный веселопедист,
а за ним другие маленькие два
весело педали свой волосипед.


Две больших овёски вёз лосипедист,
виляя сипедным круглым колесом.
Как в одной увёзке было молоко,
а в другой увёзке было колбаса.


Вдруг из-за калитки показался нос,
а за носом следом показался рот,
а за ротом следом показался лай:
очень громко пахла эта колбаса.


Задали педисты дёру, стрекоча
веселосипедным круглым колесом,
дёрнулипедисты крикнули "Атас!",
а за ними страшный гнался укусить.


Чуть не потерялось где-то молоко,
чуть не уронилась где-то колбаса.
Елесипедисты ноги унесли,
впереди заглавный, мелкие за ним.


Вялосипедисты приехали домой.
Очень испугались и сказали так:
"Чтоб на нас никто бы больше хищно не напал,
никогда не будем пахнуть колбасой!"


(c) А.Левин

 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
так там и ездят круглый год на велосипедах, а у нас полгода зима.
Ну и что, что полгода зима? Оставшиеся полгода можно нормально ездить и парковаться или так и относится к велосипедистам, как к помехе справа?
 

lasurs

Снежный Барс
да, города от автотранспорта разгрузить было бы неплохо.
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
езди без рюкзака.
Не, а если далеко соберусь? как же спальник, жратва, вода, предметы самообороны? Нее, надо велик покрепче))
 

lasurs

Снежный Барс
alexsp написал(а):
Не, а если далеко соберусь? как же спальник, жратва, вода, предметы самообороны? Нее, надо велик покрепче))
велосипед покрепче это мотоцикл.
 

SErr

Пользователь
У нас на алексеевской поставили эти дуги для великов. Что на работу иду, что с работы ни одного велосипеда не видел.
Куда приятнее, допустим зимой, проснулся, потянулся. Из окошка, машину с пультика завел, что бы прогревалась. Собрался, вышел. На улице холодно а в машине уже тепло. Сразу в теплую машину прыгнул и поехал. Включил радио, закурил сигареточку, заехал в мак-дак взял кофейку. Стоиш себе в пробке, отдыхаешь. Хорошо блин. :sleep1:
 

lasurs

Снежный Барс
SErr написал(а):
У нас на алексеевской поставили эти дуги для великов. Что на работу иду, что с работы ни одного велосипеда не видел.
Куда приятнее, допустим зимой, проснулся, потянулся. Из окошка, машину с пультика завел, что бы прогревалась. Собрался, вышел. На улице холодно а в машине уже тепло. Сразу в теплую машину прыгнул и поехал. Включил радио, закурил сигареточку, заехал в мак-дак взял кофейку. Стоиш себе в пробке, отдыхаешь. Хорошо блин. :sleep1:
тогда уж лучше залез в маршрутку и спи где-нибудь на заднем сиденье.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
тогда уж лучше залез в маршрутку и спи где-нибудь на заднем сиденье.
В маршрутке тоже хорошо. Но не покуришь и радио не послушаешь. Да и обстановка не та.
 

lasurs

Снежный Барс
зато стоишь в пробке без нервов, а за рулем как-то грустновато. полметра вперед. минут 10 перекур...
 
Сверху