Начали наконец заботиться о велосипедистах

sheykvit

Пользователь
Когда же появятся на дорогах выделенные полосы для велосипедистов. Лет через 10, наверно.
 

sheykvit

Пользователь
Одну дорожку строят и то в центре Москвы, да еще и вбухивая деньжища. А на основных радиальных шоссе города не пахнет велодорожками. Хотя делов-то: нанести разметку, забрать немного дороги у автобусной выделенки.
 

Zlatka

Пользователь
Ну только начали думать о том, что на дороге есть не только общественный транспорт, автомобили, мотоциклисты, но и велосипедисты
и сейчас их достаточно много
почему бы и поо них не подумать!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
В больших городах давно уже подумали, но мало видимо выделяется средств, что мы видим не доводят дело до конца.....
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Надо с велосипедов налоги брать, пускай тоже участвуют)
согласен, это для их же безопасности. ехать будешь спокойно, не дергаться, не ждать удара в бок.
 

lasurs

Снежный Барс
уплата налогов гарантирует безопасность от наезда и удара в бок?! я что-то пропустил?!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
уплата налогов гарантирует безопасность от наезда и удара в бок?! я что-то пропустил?!
в большей степени это всё же будет дорога велосипедистов
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
в большей степени это всё же будет дорога велосипедистов
тогда надо еще и с пешеходов брать, а то выходят на проезжую часть, а ты их еще и пропускай. давить всех, это не их дорога!
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
продавать велосипед только после сдачи экзамена на знание ППД было бы правильно.
Это в случае с теми, кто ездит по проезжей части, а таких меньше половины.
Даже я нынче предпочитаю ездить по тротуару где возможно.
 

lasurs

Снежный Барс
и правильно делаешь.

по идее менты должны тормозить велосипедистов, которые по дорогам ездят и интересоваться хотя бы их возрастом.
 

lasurs

Снежный Барс
так если помех не создают пешеходам, так пусть ездят по тротуарам.
 

pulsar

(;_;)
Ну вот -в свете последних событий уже можно в Москву ехать на велосипеде :)
 

-ШУМ-

Лотелин
пульсар 7М.1.b написал(а):
Ну вот -в свете последних событий уже можно в Москву ехать на велосипеде :)
Да, только что смотрел репортаж про то, что на бульварном кольце сделали велодорожку. Даже сам по ней уже ездил на днях.
 
Сверху